Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток :)

Уважаемые коллеги-одноклубники, на просторах интернета наткнулся на улучшайзинг работы подвески. При этом пружины не меняются, а ставится некая проставка (существует два вида, отличаются материалами при изготовлении). Название этому - автобафферы (официальный сайт http://www.autobuffer.ru). По заверениям производителя данный улучшайзинг обеспечивает:

- При проезде лежачих полицейских, и при резких торможениях автомобиль меньше «клюёт» передом. Проезд ям, стыков асфальта, рельс, брусчатки становится тише;

- Уменьшаются крены и раскачка автомобиля,cнижается валкость автомобиля, на поворотах меньше крены. Автомобиль становится более собранный, на ямах меньше подвержен раскачке, что в совокупности с увеличением клиренса, минимизирует удары о дорожные неровности;

- Амортизаторы автомобиля реже пробиваются, вероятность того, что они «потекут» снижается, срок службы амортизаторов увеличивается вдвое;

- Уменьшение раскачки автомобиля ведет к уменьшению амплитуды колебаний тела. Мышцы меньше напрягаются, чтобы возвращать тело в исходное положение.

 

Запатентованная технология

Амортизирующие подушки изготавливаются при помощи литья, а не штамповки, что значительно улучшает их амортизирующие свойства. Как говорит президент компании ТТС: никакие китайские подделки подушек не делаются при помощи данной технологии.

Такой химический материал, как уретан, можно наделить разными свойствами, если изготавливать его при определенной температуре и влажности. Это связано с тем, что молекулы уретана при разных температурных условиях и условиях влажности распределяются на разном расстоянии друг от друга. Запатентованная технология изготовления компании ТТС, которая держится в секрете, обеспечивает такое качество произведенного уретана, подушки из которого придают максимальный комфорт при езде и практически не изнашиваются.

 

Уникальная форма и структура

Верхний и нижний периметр окружности подушки имеет специальные пазы, за счет которых подушка плотно держится в пружине и исключается возможность её «выскакивания».

Амортизирующая подушка имеет специальные технологические отверстия, форма и положение которых имеет техническое обоснование. Данные отверстия также служат для качественной амортизации ударов от дорожных неровностей. С другой стороны данные отверстия не позволяют подушке блокировать пружину, а соответственно с ней пружина может отрабатывать сжатие.

Таким образом, амортизирующие подушки ТТС являются уникальным в своем роде инструментом для придания комфорта при езде, а также не изменяя геометрию подвески способны эффективно улучшить заводские характеристики автомобиля.

 

post-102-0-36013800-1399268481.jpg

 

post-102-0-32636300-1399268504.jpg

 

Теперь вопросы... Кто что думает про такой девайс? Очередная лажа, или все-таки толк от такой штукуёвины есть? Не уменьшит ли данная приблуда ресурс деталей ходовой?

В общем, предлагается к обсуждению :). Подкрепление мыслей/мнений/предположений/утверждений физикой процесса/научными обоснованиями - исключительно приветствуется :).

П.С. Информация/отзывы по данной приблуде в интернете есть...противоречивая...но положительная вроде преобладает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот отчетик по ним, пользуюсь три месяца: http://www.drive2.ru/l/3172802/ А вот мне только вчера отписал товарищ на Форике, который тоже установил себе: "... И поставил автобафферы-это действительно нужная штука и она работает!

Реально как ты и описывал, в совокупности с шумкой- практически как пневма, чувствуешь только крупные ямы."

Изменено пользователем Aspard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто твой товар :) .

Для соляриса, дастера и каких-нить корейцев могобыть полезен.

Да и тем несчастным разумней пружины подобрать, если хочется пожестче ;) .

Но для субар бессмысленно, особенно для наших.

ЧЮС!

Да не, не в целях рекламы, мне рекламировать смысла нет. Скажем так, на Солярисе эта фигня вообще крайне необходима оказалась, она как сопля на дороге себя ведет, а на Субе не настолько нужна, насколько меняет определенное поведение на дороге. Три дня назад снял их для интереса, все 4, сравнил снова. Без них мягкость подвески покомфортнее конечно, но мелкие неровности и крены проявились. Суба почти не кренится, но в сравнении с бафферами крены заметны. Ну и совсем мелкие гадости на дороге Форик ощущает сильно, бафферы их поглощают. Но жесткость прибавляется, этого отрицать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Aspard], Илья, собственно после прочтения твоего бортжурнала этим вопросом и задался :) (кстати, оооочень нравится твой журнал на драйве! Описания, цены, ссылки, фото установки - СУПЕР!!!)
Не скажу что считаю необходимым установку этой приблуды...пока скорее собираю информацию :). Просто этот субавирус...в общем нет предела совершенству :)

Как будто твой товар .

Сергей, это точно не его товар и он не продает его ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aspard, Илья, собственно после прочтения твоего бортжурнала этим вопросом и задался :) (кстати, оооочень нравится твой журнал на драйве! Описания, цены, ссылки, фото установки - СУПЕР!!!)

Не скажу что считаю необходимым установку этой приблуды...пока скорее собираю информацию :). Просто этот субавирус...в общем нет предела совершенству :)

Сергей, это точно не его товар и он не продает его ;)

За оценку бортовика спасибо, приятно) Я в основном там, но и на данный ресурс с удовольствием заглядываю, нравится. А по поводу необходимости - необходимости делать вообще что-либо в Субару нет! Субару априори хорош по всем параметрам с инженерной точки зрения. Но! Всегда можно что-то или подправить под себя конкретно и условия своего автомобиля, а также Субару, это машина, которая всегда так и просит "ну сделай что-нибудь со мной". Не потому, что надо, а потому, что Субару это Субару. Вот и бафферы являются таким же средством изменения поведения своего автомобиля, но с учетом личного хотения и условий поездок. А сомнению можно подвергнуть любую вещь и доработку, будь то бафферы, чип-тюнинг или еще что. Всегда есть ИМХО. В идеале понятно что установка турбины лучше чип-тюнинга, а лучше сразу турбо взять, пружины и стойки лучше бафферов, но извините и ценовой диапазон тут совершенно другой, и вмешательство в узлы уже глобальное, это просто нельзя сравнивать. Ну а все, что я сделал со своим авто, я сделал по своей воле и меня устраивает. Единственное разочарование - джеттер. Он неплохо показал себя изначально, но потом заметил тенденцию, что мой Форик подстраивается под каждый из режимов самостоятельно, обучается. То есть если с экономного переключился на спорт все супер, но дня через 2 эффект сильно опускается, вот в этой приблуде действительно смысла не оказалось, разве что кататься на экономе, а под настроение включать спорт. Фух, как много букв написал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на предыдущую машину(киа Спектру) в задние пружины похожие резинки(только без отверстий;в то время резинки целиковые были-продавали) для того чтобы не цеплять резиной за край арки на летний 15-х катках(с завода 14 шли).Цеплял без них только тогда,когда на заднем сиденье сидело не менее двух пассажиров в момент проезда по"волнам" асфальта.На лежачих "копах" задеваний резиной задних арок не было(с пассажирами).Да,задняя подвеска становиться "пожёщще".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого рода проставками "лечил" просевшие от времени пружины,(временно). На новых, где изначально слабые стоковые, менял на другие. Лично я не вижу смысла на новой машине заниматься уменьшением рабочего хода подвески в угоду увеличения жесткости. А что о подобном тюнинге думают автопроизводители?, может подумать лучше о других пружинах?

Кстати, а какие варианты пружин можно подобрать на XV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого рода проставками "лечил" просевшие от времени пружины,(временно). На новых, где изначально слабые стоковые, менял на другие. Лично я не вижу смысла на новой машине заниматься уменьшением рабочего хода подвески в угоду увеличения жесткости. А что о подобном тюнинге думают автопроизводители?, может подумать лучше о других пружинах?

Кстати, а какие варианты пружин можно подобрать на XV?

Вот на самом деле ни про пружины, ни про стойки альтернативные не знаю, ни на форик, ни на XV. Кайаба еще не дошла вроде, а про пружины вообще не в курсе даже где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на это дело смотрят официалы? С гарантией проблем не будет?

Мне ничего не сказали, я на диагностике ходовой был, сказали все гуд. Гарантия вещь такая, вот если бы у меня к примеру полетела стойка, я бы обратился по гарантии и они доказали бы, что виноваты бафферы, тогда меня могут лишить гарантии, но только на стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Aspard], ясно. Не реагируют и ладно :-)
По поводу гарантии, в курсе. Имел удовольствие разговора с дилером прошлой машины по поводу установки сигнализации не у них, а в авторизированом центре производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня!

Совершенно случайно наткнулся в интернете на данный предмет - автобафер (амортизирующая межвитковая подушка). Чтобы не рекламировать какого-нибудь конкретного производителя просто приведу несколько цитат:

 

"Автобаферы (амортизирующие подушки) — это инновационный продукт, устанавливаемый в пружины автомобильной подвески , который обеспечивает комфорт и безопасность при вождении, а также позволяет существенно снизить эксплуатационные расходы на автомобиль при езде по плохим дорогам. Это - самый недорогой тюнинг подвески для всех марок автомобилей с пружинной подвеской, проверенный не на одной тысяче машин по всей России.

 

Обеспечивают комфортную езду по дорогам.
При проезде лежачих полицейских, ям, стыков асфальта, рельс и брусчатки подвеска мягче отрабатывает колебания. Уменьшаются вибрационные шумы, и меньше вибрации приходится на рулевое управление и кузов. Пропадает стук на кочках.

 

Улучшается управляемость автомобиля.
Уменьшаются крены при резких поворотах, минимизируется раскачка автомобиля,cнижается валкость. При разгоне, торможении и перестроении из линии в линию, автомобиль меньше заносит. Таким образом, авто становится более собранным, меньше подвержен раскачке на ямах, что минимизирует удары о дорожные неровности.

 

Защищают амортизатор от пробоев, предотвращает преждевременный износ подвески.
Так как амортизаторы автомобиля реже работают с пробоем, то вероятность того, что они «потекут» снижается. При работе пружины автобаферы сжимаются вместе с витком, в котором они находятся, принимая часть воздействия на себя, и тем самым увеличивают энергоёмкость подвески. Так что если у вас пробивает подвеску - поможем решить.

 

Зачастую автовладельцы сталкиваются с такими проблемами, что колеса задевают арки при полной загрузке, или колесо трется об арки на кочках... То мы сможем помочь. В среднем, при загрузке 200 кг автомобиль проседает на 3-5 см меньше, чем до установки.
Кроме того, автобаферы TTC можно подобрать таким образом, что достигается увеличение дорожного просвета на 8-17 мм, в зависимости от автомобиля. При этом происходит увеличение комфорта и управляемости, в отличие от обычной проставки для увеличения клиренса."

 

Поискав на нашем сайте, не нашел никакой информации, поэтому решил создать новую тему.

Конечно такие моменты, как улучшение управляемости, увеличение клиренса, пробой амортизаторов наверно вряд ли интересуют нас - владельцев  XV :) Но например, от дополнительного комфорта езды я бы лично не отказался.

По сути это полиуретановая проставка между витками пружины, якобы существенно улучшающая, в частности, комфорт при проезде лежачих полицейских, ям, стыков асфальта, рельс и брусчатки. Что скажете форумчане? Верить или нет? Есть ли у кого-нибудь личный опыт в данном вопросе? Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почем?

Народ, я пока только в самом начале изучения вопроса. Погуглив, предварительные выводы такие: есть  корейские, они как бы считаются получше по качеству, цена на круг (все четыре) 5-6 тысяч рублей. Это цена российская, в ибеях пока не искал.

Есть китайские варианты. Они, как я понял, на круг (четыре шт.) в районе 2,5 тысяч рублей. Пока такая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы ими клиренс добавить Фиесте хотя бы обещанные этими вставками 1-1.5 cm, так и не найдем, на что сменить эту 6-летку, совсем закончились в России симпатичные небольшие женские машинки, Рено Captur так и не дождались, на которую дочь запала :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуфло...!!!!

ой да ладно... :D какая категоричность...

 

какие ваши доказательства...???

 

 

 

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил эти баффеты(даже не знал в то время,что они так обзываются :) ) на предыдущую машину -- Киа Спектра в задние пружины.Дело в том,что на лето ставил 15 диски(с завода идут 14-е) с резиной заводской ширины 185 и профилем на 5% меньше заводского(чтоб компенсировать разницу в дисках).Так вот,летом при езде одному машина на волнах асфальта плавно покачивалась,но колёсами в арках не цеплялась -- баффеты в задних пружинах НЕ СТОЯЛИ.Но... стОило сесть на задний диван двоим пассажирам,то на волнах внешняя часть задней резины начинала чиркать по подкрылку задней арки в верхней точке(там,где заканчивается подкрылок и начинается загиб арки.Пришлось искать выход из ситуации и пришёл к идее поставить эти резиновые "проставки" между витками задних пружин.И помогло!Ширкания под нагрузкой прекратились!А "лежачих" как проходил раньше,так и проходил с проставками -- подвеска Спектры настроена так,что при проезде "копа" на скорости до 20 км/ч ощущался сильный удар по корпусу и пятой точке(вплоть до пробоя подвески),но стоило увеличить скорость прохождения до 25-30 км/ч и машина проскакивала "лежачего" на манер Мерседеса -- плавно обтекала препятствие,слышно было,что где-то там внизу подвеска отрабатывала,но кузов лишь плавно покачивался при прохождении.

На XV подвеска настроена совсем иначе,чем на Спектре.По сравнению с ней задок XV "жестче".И,думается,поставив баффеты,получим ещё более жеский задок по ощущениям при прохождении "копов".Хотя на трассе при прохождении скоростных поворотов машина возможно будет менее кренится,что придаст устойчивости и безопасности при прохождении,ИМХО. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИЧЕГО не увеличивается,Юра.Просто этими проставками мы как бы увеличиваем жесткость пружин искусственно за счёт этих проставок -- витки пружины в том месте,где вставлены проставки не сжимаются по инженерным расчётам,а ТУПО упираются в эти проставки.Отсюда -- в подвеске, настроенной мягко, "появляется" как бы нужная жёсткость для лучшего прохождения "копов",поворотов на скорости и устойчивости при манёврах.А вот в подвеске,изначально настроенной на определённую жесткость(как у нас,к примеру),появляется "избыточная" жесткость,что возможно чревато нехорошими последствиями для неё и безопасности в целом,ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-то в их рекламе читал, что могут добавить 1.0-1.5 см (я все про Фиесту) :) Ладно, заводское, сделанное, улучшать - только портить  ;)

Не нравится - купи другую машину. :D Жаль только, что в России сегодня рынок такой маленький по моделям и ущербный, что по моделям, что по цветам, что по опциям  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...