Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Благотворительный фонд


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Выношу следующее предложение.

Есть желание оказывать благотворительную помощь от имени клуба:

- детским домам;

- тяжело больным деткам;

- людям пострадавшим при чрезвычайных ситуациях.

Прошу направлять Ваши предложения и пожелания.

Алгоритм сбора я вижу такой:

- оформить карточку сбербанка;

- выложить р/с ;

- желающий переводит любую сумму по своему усмотрению;

- при накоплении достаточной суммы определяемся с днем недели и детским домом и выезжаем с подарками, от Субару деда мороза;

- перечислением с нашего счета на расчетный счет ребенка которому требуется помощь.

Мне видится вот таким образом. Кто что предложит? Буду рад любой идеи! Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поддерживаю идею. Есть клубы, которые берут шефство над детским домом и оказывают им помощь. Участвовал сам в таких мероприятиях. Не передать словами ту радость и тот блеск в глазах детишек, когда к ним приезжают гости! Подарки, чаепитие, общение. И как они с грустью машут ладошками вслед, когда приходит время расставаться и уезжать... до следующей встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль еще такая:

У многих наверное найдутся книжки, игрушки,детская одежда из которой малыш вырос, а выкидывать жалко. Можно например привозить будет и передавать также деткам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет отсеивать объявления - обманки?

 

Кто возьмёт на себя ответственность за чужие деньги? Я не жадный, но мошенникам денег не дам. И с ответственного спрошу.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бы не попасться в руки мошенников предлагаю следующее:

1. На первых этапах помощь оказывать только детским домам, например, постоянный участник клуба снимает с карточки накопленную сумму, привозит к месту встречи например к крупному гипермаркетку , дружно закупаем все необходимое по обоюдному решению. В отношении перевода денег можно выйти на центральные каналы телевидения и узнать о реальных обращениях, также есть специализированные детские дома где деткам нужна мед.помощь. Да много можно придумать вариантов. Было бы как говориться желание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет отсеивать объявления - обманки? Кто возьмёт на себя ответственность за чужие деньги? Я не жадный, но мошенникам денег не дам. И с ответственного спрошу.

Есть такая буква в этом слове.

 

Поэтому в нашем случае мое предложение взять шефство над определенным детским домом и карточку, если и заводить именно под эту конкретную цель.

 

Помощь другим нуждающимся не должна быть с общего счета, что бы не возникало разногласий, при желании каждый может помочь самостоятельно. Как правило всегда указываются реквизиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду позвонить можно например на ОРТ и узнать кому нужна актуальная помощь.

 

Я согласен с Хантером.

Высказанная идея является общими мыслями , поэтому чем больше будет обсуждений и предложений тем правильнее мы примем решение как организовать а главное воплотить в жизнь.

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проблемы честно говоря вообще не вижу.

Кто хочет а может у кого и деятельность связана с детскими домами пишите предложения. Какой детский дом где находиться, состояние детского дома, в инете можно много информации найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прежнем клубе - Honda Fit/Jazz - познакомился с людьми, которые помогали Асеньевскому детскому дому чуть ли не целой мебельной фабрикой: брали некондиционную мебель (которая хорошая, но её не продать) и возили ее - устанавливали в этот детский дом. Ну, и другим чем-то помогали. Я с ними много детской одежды и ненужных мне вещей туда отдал: старый компьютер с принтером, кофеварку электрическую, игрушки, книжки и прочее.

 

С деньгами, боюсь, сложнее оторвать от своих детей и отдать другим ;)

 

Ну и ничуть не меньше нужна им (детям и детским домам) помощь руками: починить что-то, смастерить, концерт детям устроить или экскурсию. Вариантов много. Но самому туда ездить - не каждый выдержит. Некоторые люди натурально болеть после этого начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю одних ребят. У них очень интересный опыт. http://in-difference.ru даже писала про них статью. Они не фонд. Вот что они делают:

Мы не организация и не фонд. Мы группа обычных людей, которым небезразлично. Команда.

Во всем, что мы делаем принимают участие обыкновенные люди, среди которых бывают даже школьники старших классов и родители волонтёров. Самое главное это внимание. Мы приезжаем к детям, проводим мастер-классы, лепим, рисуем, танцуем и в первую очередь общаемся – для них и нас это очень важно.

С 2009 года почти каждые выходные мы стараемся принести пользу в жизнь детей, которые нуждаются в поддержке. Это много воспитанников в сиротских учреждениях Калужской, Тульской и Владимирской областей (100-350 км. от Москвы), а также пациенты московских клиник, многодетные семьи и не только, которым мы стараемся посильно помогать.

Условно наша деятельность делится на следующие составляющие:

- ездим к детям с мастер-классами, обучающими и развлекательными программами;

- собираем полезные вещи для детей (б/у и новые);

- привозим детей из интернатов в Москву на выходные и организовываем им культурную программу;

- организовываем выезды в Санкт-Петербург с детишками и воспитателями;

- ездим с художниками расписывать стены в различные детдома, интернаты, больницы;

- делаем ремонты, меняем окна и пытаемся сделать жизнь детей комфортной;

- дружим с выпускниками интернатов;

- помогаем многодетным семьям;

- помогаем детям, с тяжелыми заболеваниями.

Работают в основном через социальные сети.

Опыт очень интересный, можно использовать. Потом могу выложить статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же есть список интернатов, где нужна помощь. И какая конкретно. Давайте посмотрим и решим, чем можем помочь. С карточками первоначально я не стала бы связываться.

http://in-difference.ru/интернаты

Изменено пользователем taid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно например определится с интернатом, предварительно с ними переговорить и группой желающих на выходных съездить в разведку, пообщаться с руководством, узнать проблемы, нужды. Выложить информацию на форуме и принять общее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые нюансы, в том числе памятки по вещам, поведению в детском доме, которые выработаны уже, чтобы не изобретать велосипед.

http://fotki.yandex.ru/users/taidakova/album/371804/?p=0

Я могу, если нужно уточнить у Маши, какие сейчас есть актуальные проблемы и у какого детского дома, чтобы не ездить, а сразу что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно был на одной свадьбе, и там был специально приглашенный фокусник. Вещи показывает удивительные прямо перед твоим носом, очень доброжелательный на вид :) Вот если бы такого к детям "заманить", то все, думаю, были бы в восторге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, это артисты,значит деньги. Если у нас много денег -хоть Киркорова (да простят меня дети). Нужны более бюджетные варианты. Определиться с учреждением, узнать их нужды и т.д. и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел в виду ,что на эти деньги можно что то купить дельное,ремонт и т.д. А замечательные фокусы это к аниматорам - волонтерам. Есть же различные детские студии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю. Но во-первых, не плохо бы сначала узнать, сколько стоит (чисто на всякий случай), а во-вторых, мне кажется в детских домах дети куда менее избалованы фокусниками чем даже материальной помощью. В любом случае, о целесообразности этого можно "на местах" выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предложение по накоплению средств на этом благотворительном счете. Думаю что многие согласятся с тем, что не все могут себе позволить регулярные значительные перечисления, при этом, даже если каждый из пользователей форума будет ежемесячно перечислять по 100р, то, с учетом количества пользователей, будет собираться неплохая сумма. От ста рублей В МЕСЯЦ никто не обеднеет точно;) И, ЕСТЕСТВЕННО, если кто хочет бОльшую сумму перечислять, то это будет только приветствоваться :)

Ну и, Администрация Клуба, или ответственный за счет человек, будет отчитываться в общей части форума (специально выделенной теме) на ежемесячной основе о количестве денежных средств (прикладывая скан выписки о состоянии счета на конкретное число) и о расходах. Расходы будут производиться ТОЛЬКО ПОСЛЕ общего одобрения! Ну и защиту от единоличного снятия денежных средств (одним лицом и бесконтрольно) тоже можно реализовать, для спокойствия перечисляющих денежные средства лиц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...