Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стук под днищем


Рекомендуемые сообщения

По-моему,разговор про нижний болт крепления через сайлентблок стакАна.Если его перетянуть,то стойка теряет возможность двигаться на раскачивание при движении.Отсюда скрип-стуки в районе нижнего крепления.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Дружище, у меня проблема один в один как у тебя, купил я позже тебя -в сентябре. Ездил в сервис, там поверхностно осмотрели потом катались с мастером по полицейским, он сказал что это отбойник и так и надо...верится мне в то,что так надо с трудом...Напиши если как то вылечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Вчера (23.05.2014) купил Субару XV 2.0, CVT, 2014. Отъехал примерно один километр от салона и проезжая лежачий полицейский на малой скорости услышал сильный стук сзади на съезде с препятствия. Звук такой, как если бы запаска неприкрученная подпрыгнула в багажнике. Остановился, проверил - запаска была прикручена нормально. Вернулся в салон, посадил механика с собой и снова наехал на то же самое препятствие, но на несколько большей скорости. Стука не было! Просто визит-эффект какой-то. Ладно, выставил себя идиотом, поехал домой и снова тот-же пугающий стук на том же препятствии. Причем стук проявляется только в определенном интервале скоростей вблизи малой скорости. Очень огорчен, что делать, коллеги?

Напиши если как то вылечил - такая же фигня у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. К сожалению, не вылечил. Чтобы не раздражал этот удар задом, езжу через препятствия быстрее 20 км/ч, либо медленнее 10 км/ч. Подумываю положить в самый край багажника, между запаской и корпусом пару свинцовых кирпичиков по 10 кг каждый, например. Это тоже должно помочь, поскольку с грузом или с пассажиром сзади машина не брыкается, едет как положено.

Всех благ,

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Вчера (23.05.2014) купил Субару XV 2.0, CVT, 2014. Отъехал примерно один километр от салона и проезжая лежачий полицейский на малой скорости услышал сильный стук сзади на съезде с препятствия. Звук такой, как если бы запаска неприкрученная подпрыгнула в багажнике. Остановился, проверил - запаска была прикручена нормально. Вернулся в салон, посадил механика с собой и снова наехал на то же самое препятствие, но на несколько большей скорости. Стука не было! Просто визит-эффект какой-то. Ладно, выставил себя идиотом, поехал домой и снова тот-же пугающий стук на том же препятствии. Причем стук проявляется только в определенном интервале скоростей вблизи малой скорости. Очень огорчен, что делать, коллеги?

Один в один ситуация!Как будто стойка на выстрел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем.

Вчера (23.05.2014) купил Субару XV 2.0, CVT, 2014. Отъехал примерно один километр от салона и проезжая лежачий полицейский на малой скорости услышал сильный стук сзади на съезде с препятствия. Звук такой, как если бы запаска неприкрученная подпрыгнула в багажнике. Остановился, проверил - запаска была прикручена нормально. Вернулся в салон, посадил механика с собой и снова наехал на то же самое препятствие, но на несколько большей скорости. Стука не было! Просто визит-эффект какой-то. Ладно, выставил себя идиотом, поехал домой и снова тот-же пугающий стук на том же препятствии. Причем стук проявляется только в определенном интервале скоростей вблизи малой скорости. Очень огорчен, что делать, коллеги?

Добрый вечер! Отец купил субару xv 2014 г.в. в конце декабря 2014. И почти сразу обнаружилась такая же проблема, прям точь в точь как вы описали. В салон ещё не ездили, но скорее всего и там не поймут в чём дело... Скажите вы както решили эту проблему, если да, то как? В чём причина? Почитала в инете, многие столкнулись с такой же проблемой. Мы уже думаем, может это производственный брак у партии 2014 г.в.??? Ещё из личного многолетнего водительского опыта моего отца, был случай на жигулях правда)))) так вот, менял задние аммортизаторы, ему продали для авто с рессорной подвеской, и тоже также стучало в задней части внизу при приезде неровностях на дороге и ощущения такие же были, потом сменил на аммортизаторы другого типа и стук пропал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! К сожалению, эту проблему не решил. Могу только посоветовать ездить через препятствия быстрее 20 км/ч, либо медленнее 10 км/ч. Еще помогает, если в багажнике что-то лежит потяжелее, либо есть пассажир на заднем сиденье. Если сумеете выяснить причину и/или вылечить данный дефект - сообщите всем, пожалуйста.

Всех благ,

Александр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может "нутрянка" багажника так гремит?У меня тоже "позвякивает" в районе багажника при проходе "пьяных копов", ям по грунтовке на скорости(более 50-ти).Просто знаю,что это багажное "барахло" возмущается,плюю на него  :D

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, стучит и при абсолютно пустом багажнике.  Чтобы проверить эту идею, я в свое время специально все вынимал из багажника, оставлял только плотно прикрученную запаску. Да это и сразу было понятно, что причина в подвеске, а не в барахле в багажнике - уж очень стук злой и сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не гремит из того что описывается. Максимум что было поначалу жестковато  это перекачанные колеса из салона.Задницу подбрасывало с содержимым багажника. А так... пока видео этого "злого" звука не будет все остальное только догадки и личные ощущения.

Рекомендации - лежаков проезжать как можно медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут случай по описанию подходит этой теме. Еду по трассе и вдруг появляется стук, похожий как проволокой по асфальту скребут. Остановился посмотрел как возможно по колесам, ничего не застряло. Поехал дальше - гремит. Заехал на заправку покатался та кругами - гремит. Вышел начал раскачивать машину руками, скрип от правого переднего колеса. Начал кататься вперед назад, раз 5 проехался  - шум пропал т.к. место ровное вышел посмотрел. Только мои следы и ни каких предметов не лежит. Заезжал на яму ни чего ни где не болтается и не зацеплено. Проехал уже около 200 км после этой гремелки больше ни чего подобного не случалось.

Защиты нету, пробег 1400км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Внесу лепту. Нервозный стук сзади справа (приводили пример гайки на леске - самое то) появляющийся при проезде на мелких неровностях (трещины). пробег 17000, проявился этой зимой, со временем прогрессировал, исчезал, теперь появляется сразу с холодного пуска, как правило через 15км исчезает. Сажал человека в багажник, постепенно удаляя все содержимое, в том числе и пластиковую обивку как двери багажника, так и правой стенки багажника, зажимая все что можно, стук не исчезает причем характеристика звука не меняется, источник изнутри установить не возможно. Вывод скорее всего что-то стучит снаружи. Прочитал в теме про скобы тормозных колодок (скобы или суппорта, так и не понял это одна или две разные вещи). Поясните пожалуйста как стучать по колесу - на весу с домкратом? Спасиб

Пусть человек в багажнике придавит дверь этого багажника в сторону наружу, в районе шарниров. У меня нечто подобное. Не нашел я его, весь багажник разобрал, прошумил. Но стучок остался. А дверь придавишь и пропал. Только дверь не всегда есть кому давить =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Коллеги! Насчет ударов сзади при проезде полицейских не заморачивайтесь - это у всех так. В свое время пересев с форика SF5 на XV был поражен обилием новых звуков издаваемых подвеской. Это и бумкающие звуки при проезде кочек всяких и дребезг непонятный. Так вот, насчет 'бумканья' - это особенности нашей короткоходней задней подвески. Там такие маленькие амортизационные стойки (сравнивал со стойками SF5 - они чуть ли не в 2 раза больше),что их банально пробивает при определенных условиях, например при спрыгивании с кочек на небольшой скорости. По поводу дребезга - оказалось суппорта (направляющие). Вылечили за пол часа, но я был поражен наличием такого дефекта на почти новой машине. Ну скрежещущий звук - то же один раз испугался. Оказалось банально - камушек попадает между вращающейся и неподвижной частью колеса и шумит, пока не сотрется и выскочит. Если долго не выскакивает - надо скинуть колесо и выбить отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...