Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Механика или вариатор?


XV

Рекомендуемые сообщения

Всё же решил поинтересоваться. А вот тип КПП, к внедорожным качествам (остальной трансмиссии), каким боком, вообще?

 

Тут с такими высказываниями аккуратнее нужно, третью мировую разжечь можно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё же решил поинтересоваться. А вот тип КПП, к внедорожным качествам (остальной трансмиссии), каким боком, вообще?

 

по выводам крутых парней:

1. кпп самый настоящий полный привод..

2. акпп - что то среднее.. вроде полный, но не настоящий..

3. CVT - плацебо полного привода..

 

хотя на это всегда ложил болт.. и на крутых блогеров, и на привод.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же решил поинтересоваться. А вот тип КПП, к внедорожным качествам (остальной трансмиссии), каким боком, вообще?

 

Ну, к примеру, незаблокированный на низких скоростях гидротрансформатор в нашем вариаторе позволяет создавать на колесах сравнительно много крутящего момента, что позволяет уверенно трогаться после остановки в глубоком снегу. Да и диапазон передаточных соотношений  у вариатора приближен к трансмиссиям с понижающим рядом и больше, чем у большинства трансмиссий без оного (АКПП с 8 и более передачами не хуже, но у них размеры и вес поболее будут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот тип КПП, к внедорожным качествам (остальной трансмиссии), каким боком, вообще?

МКП, в отличие от вариатора, не перегреется даже при длительной пробуксовке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при длительной буксовке(а не просто пробуксовке) наш варик не перегревается(попробуй перегрей 12 литров масла!).Я в первую же зиму на ещё не обкатанном полностью авто(1000км был пробег) 40 минут буксовал-пробивался к застрявшей машине одной гражданки.Так вот тем-ра масла вариатора за 40 минут барахтанья поднялась только до 107*С.Это далеко не перегрев,от слова совсем B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по выводам крутых парней: ...

 

То есть, блокировки, понижайка ..., они типа в КПП реализованы и/или по определению к типу КПП "привязаны"?

 

незаблокированный на низких скоростях гидротрансформатор в нашем вариаторе позволяет создавать на колесах сравнительно много крутящего момента

 

А "заблокированный на низких скоростях гидротрансформатор" где бывает? И если "заблокированный", крутящего момента окажется меньше, чем у не заблокированного?

 

МКП, в отличие от вариатора, не перегреется даже при длительной пробуксовке

 

А если вариатор имеет тенденцию перегреваться, оно только при длительной пробуксовке? А длительная пробуксовка, она патамучта вариатор?

 

Ага, вискомуфта типа бессмертная

 

А вискомуфта в (и только) в вариаторе?

 

В общем  :D  :laugh:  :D  :laugh:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот тем-ра масла вариатора за 40 минут барахтанья поднялась только до 107*С.

Это, видимо, по МФД? Тогда это температура масла двигателя, а не вариатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Только сцепление подпалишь!)))

И такое возможно, если долго раскачивать застрявшую машину вперед-назад.


Даже при длительной буксовке(а не просто пробуксовке) наш варик не перегревается(попробуй перегрей 12 литров масла!).


И все-таки, у некоторых одноклубников эта контрольная лампа загоралась на застрявших автомобилях (извините, на поиски ссылки жаль время тратить). И совсем недавно кто-то отмечал перегрев вариатора при движении на высоких скоростях. Конечно, наш вариатор перегреть сложнее, чем варик Мицубиси или Ниссана, но это не значит, что он не перегревается совсем. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Мурзилку какую-нибудь почитаете?

 

Типа, сарказм не очень получился? Ну и хрен с ним :)

 

 

И такое возможно, если долго раскачивать застрявшую машину вперед-назад

 

На границе веков у меня была Нива (может, с того времени что с ней изменилось, не отслеживал), и я немножко в курсе, сколько на ней в среднем ходит штатное сцепление  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! "Все смешалось- кони, люди" Одни "клубни" говорят про механику, другие про "варик". Так мы про перегрев какой коробки говорим? 

Я уже до этого писал, что на тест-драйве 30 минут "покатушек" в снегу , а потом по трассе со скоростью 180 км/ч  ни к какому негативному результату на тестовом автомобиле XV  2018 модельного года  не привели. Хотя я категорически против насилия машины в таком режиме  эксплуатации. И самое прикольное- потом эту тестовую машину кому нибудь "впарят". Цену скинут и "впарят". А потом у человека могут начаться проблемы, а может быть  повезет и обойдется. Я после таких"покатушек", тестовый автомобиль никогда бы не взял, даже за очень солидную скидку. И в будущем никогда машину, которая была на тест-драйве даже рассматривать как предложение не буду. На работе коллега взял "Шкоду- Октавию" ( тестовую) с пробегом 2000 км. С очень хорошей скидкой. Я когда рассказал, как мы с менеджером "отжигали", смотрю-  он "клюв" повесил.

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, видимо, по МФД? Тогда это температура масла двигателя, а не вариатора.

Да,спутал малёха.Но Ойл А/Т тоже не разу не загоралась,даже подмаргиваний не было(если они вообще существуют при начале перегрева варика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...