Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стук в двигателе


mcf1

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нет я просто был в другом городе и заезжал к ОД.

Ну, я же говорю- в Воронеже. А я тут один с 12 года! Да и XV у нас не так много. Правда на дачах не давно появился один черненький, и то приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить натяжение цепи густым маслом это маразм. При холодном пуске вязкость 0W20 дает предельное давление в любом варианте, холодная вязкость на порядок избыточна для этого дела. И хоть солидол залейте, давление масла больше не будет - там редукционник стоит. А если натяжитель на холодную не перещелкнулся, он и на горячую не перещелкнется.

 

 

...лить сороковку в эти моторы - это опять таки маразм. Ну ладно , для тех кто на холодную воду дует и презервативы на свечки одевает, залить тридцатку. Ну сороковка то там на кой? Лей те тогда 10W60 - мотор вообще не услышите (пока он не развалится :).

Изменено пользователем serg__serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стук появился около 1,5 мес. назад. Появился внезапно, за это время интенсивность не поменялась. Стук такой же как у macao, отчетливо слышно при 900-1000 об/мин. Сегодня ремень с навесного об. снял, завел машину - тоже самое. В ближайшее время масло менять буду, посмотрим поменяется ли что нибудь. Тут видео https://yadi.sk/i/smNtVKf1397UqA, лучше наушниками воспользоваться, тогда хорошо слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей машине аналогичный звук работы двигателя как у macao и Ivanfrolov. Удар в удар.

Когда купили субарика с пробегом 29300, такого не было.

Появился после замены масла, вместо subaru 5w30 залито было idemitsu 0w20. Сейчас на этом масле пробег 5т.км. Планирую залить снова 5w30 (motul).

Предполагаю(!), что это из-за смены масла и появлся этот звук . 

 

По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушал двигатель 14 года 2 литра, пробег 67 тысяч. Булькает. Думал взять на замену аккорду, передумал. Так и не понял, приговор это или нет... Моя бывшая и сейчас на пробеге 110 тысяч не булькает, замена масла 7500, общаюсь с новым хозяином.

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до сих пор то булькает, то не булькает. Звук появился примерно на 50 тыс.пробега на масле 0-20 Субару. Обращался к ОД они не знают откуда берется этот звук, но с таким уже сталкивались,вроде последствий не было, предложили забить,что я и сделал, сейчас пробег 90 с лишним. Пробовал заливать Мотюль 5-30, от этого ничего не менялось, потому вернулся на 0-20 Идемицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка не пытка :) . Я всё равно попробую залить масло погуще, тем оно уже куплено.

Хорошо что нет последствий от такой работы двигателя, просто этот звук на слух не приятен. Привык, чтобы при работе движка не было сторонних звуков. 

Изменено пользователем Tkach59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После поездки по городу (темп. масла 97) на холостых (около 650) с выключенным кондером начинает моргать лампочка масла. Замерил давление масла при 80* на 650 об - 0.3. При 3000 об - 2,5. Масло 0-20 Шелл. К томуже, на горячем двигателе прослушивается легкий стук где-то из центра двигателя. И едва уловимый треск при сбросе газа с 2000 оборотов.

Заказал вкладыши. Пробег 66000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sozer,вот и мой мотор тоже не воспринял Шелл однажды при замене на очередном ТО в Химках.Через пять тыщ пробега после того ТО масло сожралось на 1 литр.Срочно подъехал к ним на замену масла.Залили мой привезённый Идемитсу 0/20 тогда.Расход масла сразу стабилизировался,как и раньше,до перехода на Шелл.Сейчас в двиге плескается Идемитсу 0/30,пробег 182 тысячи,перешёл на него на 150 тысяче,расход такой же стабильный 1-1,5 на 15 тысяч пробега от ТО до ТО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее.Стуков,как описал ты,не было.Просто двиг съел 1 литр масла на таком пробеге после ТО.Хотя звук работы двига тоже отличался от звука на субаровском и идемитцевском маслах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже булькает - пробег 50 тыщ. При прогреве перестает - тоже ездил, говорят цепь.

Причем некритично. 

Я забил.

 

Масло то Мотюль, то Мобил 0W20. 

 

Да, рылся в забугорных форумах - там тоже самое и все забивают на это.

 

А вязкое масло да - убьет двигатель точно. Но перед смертью он будет работать тихо ))))

Изменено пользователем ras22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Fabatim][/b], так контрактник тоже желательно перебирать перед установкой. Плюс во втором моторе только один: можно ездить пока мотор на переборке). И затраты на ремонт FB гораздо больше чем ежа.

На замену вкладышей я взял запчастей на 12 тысяч. Из них около 7 вкладыши и 3500 шатунные болты, остальное прокладки. Правда туда еще "зацепился" термостат на 82.

На замену колец и вкладышей надо около 33 тысяч. Со всеми прокладками и шатунными болтами (они по книжке одноразовые).

Кстати в FASTе под мой двигатель (середина 12 года) идут уже замененные шатунные болты. Может родные со временем тянутся и появляется риск проворота вкладышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...