Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена по гарантии!


Рекомендуемые сообщения

 

 


диллера послал с их гарантией на 14480 км..

У тебя не забалуешь! Они уже прибыли к месту назначения? :D

 

Маленькая девочка из Великобритании, которая отправила
бутылку с запиской в открытое море, даже и не подозревала,
что ее послание проделает столь длинный путь. Письмо дошло
до Австралии, покрыв тем самым расстояние в 14480 км.

Первый одиночный переход на веслах с востока на запад.
Питер Бэрд. Судно: Хил-он-Британия, длина 9,75 м.
Капитан: Питер Бэрд (Великобритания). Старт: Сан-Франциско,
США, 23 августа 1982 г. Финиш: Большой Барьерный риф, Австралия,
14 июня 1983 г. Время в пути: 294 дня; пройдено 14480 км.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5 т.км. прямо у ОД в сервисе погасла ксеноновая фара. Поменяли по гудвилу блок розжига.

 

На 15 т.км. на ТО сказали, что приехали стойки стабилизатора. По гарантии.

 

Машину продал на 44800 км. За все это время ни масло не ела, ни проблем не создавала. Хорошая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Т.О. 30 000, машине 2 года. Поменяли передние втулки стабилизатора. Поменяли по Гудвилу (вроде правильно написал, это когда клиент оплачивает только работу) передние фары. По прайсу официалов 64 000 руб., из них 2000 платил я. Габаритными лампачками прожглись отверстия в пластиковых каналах фары, где они установлены. Чуть подплавились разьёмы куда эти лампочки всталены.  Ещё заменена правая противотуманка. Я её горячую протер щёткой со снегом. Инженер по гарантии осмотрел стекло противотуманки на наличие внешних сколов. Таковых не оказалсь - замена по гарантии. Сегодня поеду к ОД менять амортизаторы пятой двери (дверь багажника). На третьем году жизни авто, перестали поднимать дверь багажника. Пару раз втюхался в неё лбом. Неприятно. Пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 30 тыс км замена стартера ( долгий запуск на горячую), также замена двух корпусов  фар (распространенная проблема помутнения). В остальном только расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) около 60 тыс поменяли баранку руля, кожа расслоилась и облезла

(пришли к выводу, что возможно виновен крем для рук либо экокожа не выдержала мою группу крови и резус))).

2) около 90 тыс передние ступицы, около 100 тыс задние.

3) не помню когда, но когда-то и под хорошее настроение втулки заднего стабилизатора.

сейчас 185 тыс

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точные цифры не помню, но напишу примерно...

1) замена компрессора кондея на 25 т.км.

2) замена втулок заднего стаба + очередная замена компрессора кондея на 35 т.км.

3) замена двигателя на 40 т.км. + замена всех ограничителей дверей.

Остальные мелочи не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подходит к концу 3-х летняя гарантия. Заменил амортизаторы пятой двери (дверь багажника). Перестали поднимать дверь. Менял на автозаводской, помыли машину хорошо. Замена минут 15. Дольше было ожидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Машина 2013 года. Пробег 28 000. Купил осенью расширенную гарантию, и по весне полетел автомат. Предложили замену по Гудвилу на б/у автомат + 13 000 руб. работа. Согласился, но машину решил продать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое, непонятно причем здесь гудвилл, если есть расширенная гарантия,

второе, б/у запчасти по гудвиллу не устанавливаются, скорее всего ты неправильно понял, меняют варик в старом корпусе, но с новыми потрахами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорили компрессор кондиционера под замену. В первый жаркий день оказалось, что не охлаждает. Утечка в нем

Изменено пользователем Dmitriy429
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорили компрессор кондиционера под замену. В первый жаркий день оказалось, что не охлаждает. Утечка в нем

По овертайму? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто с июля 2014 года.

1) Замена летом 2015 года (сломались через полгода) амортупоров 5-й двери.

2)Замена задней левой ступицы летом 2017, пробег 55 000 км.

3)Замена рулевой рейки летом 2017 года, пробег 56000 км.

все по гарантии. Остальное не по гарантии.

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое, непонятно причем здесь гудвилл, если есть расширенная гарантия,

второе, б/у запчасти по гудвиллу не устанавливаются, скорее всего ты неправильно понял, меняют варик в старом корпусе, но с новыми потрахами 

Сказали что можно и по расширенной гарантии, но нужно будет ждать - пока страховая даст согласие, пока запчасти прийдут, пока разберут/соберут. А мне авто сейчас нужно (дачный сезон на носу). Вот и решил по гудвиллу поменять.

Может там и новые потроха я не знаю. Может там только подшипник заменили, а может половину автомата перебрали, я хз. Поэтому, после того, как в автомат влезли, я такой автомат считаю б/у и ездить дальше на нем не хочу. Машину буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что можно и по расширенной гарантии, но нужно будет ждать - пока страховая даст согласие, пока запчасти прийдут, пока разберут/соберут. А мне авто сейчас нужно (дачный сезон на носу). Вот и решил по гудвиллу поменять.

Может там и новые потроха я не знаю. Может там только подшипник заменили, а может половину автомата перебрали, я хз. Поэтому, после того, как в автомат влезли, я такой автомат считаю б/у и ездить дальше на нем не хочу. Машину буду менять.

Ну так вся твоя машина целиком б/у и по отдельным агрегатам тоже :) :). Или думаешь, что твоя коробка была новая когда сломалась? :) :)??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариатор слишком сложный механизм чтобы в нем ковыряться. Если влез один раз, то вероятность того, что он дальше будет "сыпаться" гораздо больше нуля)))

Свой старый ремонтировать это неопределенность и риск - диагностика выявила проблему, но еще точно не известно что там и почему шумит и не тянет, нужно его разбирать и ковыряться в нем дальше неопределенное время. Далее могут понадобиться запчасти из Японии - сколько их ждать? Насколько компетентны специалисты по ремонту тоже вопрос..

А если брать чужой восстановленный вариатор, то тоже миллион вопросов - какой у него пробег? как его использовал предыдущий хозяин? по городу ездил или по буеракам? участвовал ли в дтп? кто ремонтировал? что меняли? откуда запчасти? и т.д и т.п...

Считаю что разумней эту продать, и взять новую. Тем более новое поколение 2018 получше во многом будет. Тем более, все равно хотел её менять на край в следующем году..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...