Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штраф за превышение скорости


kost

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

он-лайне (в том числе на оф сайте его нет)?

таких ситуаций не было ...   вообще если нет в базе в госуслагах и в базе гибдд (их две кто не знал:-))  - то можно забить   (так как в онлайне заплатить не получиться если нет в базе)

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких ситуаций не было ...   вообще если нет в базе в госуслагах и в базе гибдд (их две кто не знал:-))  - то можно забить   (так как в онлайне заплатить не получиться если нет в базе)

 

А у меня есть пару штрафов, полученных пол-года назад за парковку по 3к, которые заплатить через гибдд или госуслуги не получается, ошибку выдаёт, а вот бумажки мне так и не пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как поступает, в ситуации, когда письмо пришло, а в он-лайне (в том числе на оф сайте его нет)?

Такого не было, но попыталась бы по крайней мере дозвониться или списаться- уточнить ситуацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С сегодняшнего дня(16.09.2014) начали работать камеры нового комплекса "Автодория" установленные в Московской области на трассах М4 "Дон", М10 Ленинградка(от моста у "Ашана" до Подрезково в обоих направлениях),Дмитровское шоссе(от Капустино(перед Красной Горкой) до Шолохово в обоих направлениях).Система из двух-трёх камер замеряет скорость въезда на подконтрольный участок,скорость выезда с него и время проезда участка.Если время меньше времени прохождения участка при разрешённой скорости,то данные на машину с фото передаются в Центр обработки и там выписывается "письмо счастья".Камеры закреплены на столбах освещения и не очень приметны,хотя по размеру схожи со "стрелкой",только это один "ящик" и стекло у него коричневое "тонированное".Сегодня вечером на Ленинградке сам увидел в этом окошке вспышку наподобие молнии белой -- камера заработала!(хотя до этого несколько месяцев подряд.проезжая мимо,ничего не мог разглядеть в ней,как ни приглядывался).Шёл весь участок 80км/ч на круизе в левом ряду,несколько "шумахеров" обошли меня(значит попали на "платный участок" :dolf_ru_150: ).

Будьте теперь внимательны на этих участках этих трасс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально по встречке за сплошной линией не езжу B)  :D .Могу только ночью по встречной обочине на скорости 125км/ч разъехаться со встречной и объехать "обиженных овощеводов" :ph34r::dolf_ru_286:   :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально по встречке за сплошной линией не езжу B)  :D .Могу только ночью по встречной обочине на скорости 125км/ч разъехаться со встречной и объехать "обиженных овощеводов" :ph34r::dolf_ru_286:   :D  :D  :D

у меня была встречная автобусная)) ремонт объезжал, торопился на защиту диплома:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, случайно не знаете, как законодательно они эту инициативу провели? Как выглядит постановление? Ведь факт превышения не установлен, установлена лишь теоретическая вероятность этого. Перемещаться во времени мне пока еще не один закон не запрещает (кроме специальной теории относительности и закона сохранения энергии) - я не шучу сейчас. 

И как это будет работать, например, на МКАД? Где я не имею права двигаться менее 40, а камера снимет в пробке среднюю скорость на участке 10? Куда подъехать, чтобы доплатили мне?

Я "за" такой прибор в населенных пунктах на трассах. Но аппетит же у "наших" приходит во время еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, случайно не знаете, как законодательно они эту инициативу провели? Как выглядит постановление? Ведь факт превышения не установлен, установлена лишь теоретическая вероятность этого. Перемещаться во времени мне пока еще не один закон не запрещает (кроме специальной теории относительности и закона сохранения энергии) - я не шучу сейчас. 

И как это будет работать, например, на МКАД? Где я не имею права двигаться менее 40, а камера снимет в пробке среднюю скорость на участке 10? Куда подъехать, чтобы доплатили мне?

Я "за" такой прибор в населенных пунктах на трассах. Но аппетит же у "наших" приходит во время еды.

Так на Ленинградке(знаю точно) эти "Автодории" как раз и стоят по населённому пункту(внимание!...) МОСКВА!Там выезжаешь из Химок в область и попадаешь .... снова в Москву! :blink:  :D И знак "60" несколько раз продублирован с обеих сторон.А объяснят просто: по вашему же закону физики двигаясь со скоростью 60км/ч НЕВОЗМОЖНО проехать участок длиной 2км за одну(к примеру) минуту.Отсюда вывод:что вы двигались с превышением скорости.А вот с какой -- и высчитывают эти камеры,основываясь на длине участка и времени его проезда.Как-то так думается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А объяснят просто: по вашему же закону физики двигаясь со скоростью 60км/ч НЕВОЗМОЖНО проехать участок длиной 2км за одну(к примеру)

нарушил их законы скорости, почему не могу нарушить законы физики :D  (ох уж этот флуд)? Это, кстати, не объяснение. Превышение скорости в конкретное время в конкретном месте - да, объяснение. Но, что если я "срезал" по встречке (есть же проекты не параллельных дорог), через двор или поле? Это уже другие нарушения и ст. КоАП. Но никак не превышение скорости. А если меня погрузили в автовоз после 1 камеры, а выгрузили у второй, а автовоз ехал 200 кмч. Опять моя вина?

кроме смеха. 

я понимаю преимущества данной системы, но я откровенно против нее. Как это не смешно, но данная система - нарушение моих конституционных прав (27 ст). То, что они делают - это система ведения (слежки) моего автомобиля.

Следующим шагом будет что? Вместе с "пип-пип" о превышении на экране навигатора, "пип-пип" смс-ка о списании за штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А они радардетекторами хоть обнаруживаются? Или молча снимают?

А... Всё понял...

 

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушил их законы скорости, почему не могу нарушить законы физики :D  (ох уж этот флуд)? Это, кстати, не объяснение. Превышение скорости в конкретное время в конкретном месте - да, объяснение. Но, что если я "срезал" по встречке (есть же проекты не параллельных дорог), через двор или поле? Это уже другие нарушения и ст. КоАП. Но никак не превышение скорости. А если меня погрузили в автовоз после 1 камеры, а выгрузили у второй, а автовоз ехал 200 кмч. Опять моя вина?

кроме смеха. 

я понимаю преимущества данной системы, но я откровенно против нее. Как это не смешно, но данная система - нарушение моих конституционных прав (27 ст). То, что они делают - это система ведения (слежки) моего автомобиля.

Следующим шагом будет что? Вместе с "пип-пип" о превышении на экране навигатора, "пип-пип" смс-ка о списании за штраф?

 

не боюсь вызвать негодование и снова цитирование прав конституции, - требование ПДД написано кровью и жертвами.

И если из пункта А в пункт Б по одной дороге НЕЛЬЗЯ проехать менее чем за время Х по скоростью не более 60км/ч, - то значит этот так и есть, - аксиома.

 

Иными словами - если время меньше, значит двигавшийся автомобиль ПРЕВЫСИЛ скоростной режим.

 

Хрена тут надумывать и ковырять законодательство - прежде всего Вы нарушили безопасность движения, подвергнув окружающих.

И не важно, как гайеры это делают, - они выполняют свою работу и должны обеспечить порядок на дорогах.

 

А порядок начинается прежде всего с самих себя, т.е. с меня, и с Вас, Господа.

 

И не надо тыкать в окружающих, - ответ держите за себя.

Изменено пользователем aSSa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А порядок начинается прежде всего с самих себя, т.е. с меня, и с Вас, Господа.

Вот правильные слова сказал человек. 

А ещё профессор Преображенский сказал, что разруха начинается не в сортире, разруха начинается в головах. ("Собачье сердце")

Но, какой-же русский не любит быстрой езды? И на нашем зверьке хочется и можется позажигать. А толком негде. Вот и летаем, где ещё не знаем о камерах. 

Хотя я тоже всех призываю к аккуратности и бдительности на дорогах (желательно с соблюдением ПДД). Люди рядом тоже хотят от жизни получать своё удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той же рязанке особо не превысишь, плотный поток фур, автобусов и прочих неторопливых товарищей) Это поздним вечером или ночью можно зажечь было.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах тыж... Вот что за камеры понавешали на м5. Ездил на прошлой неделе, тоже обратил внимание, что висят, но антирадар не пикает... Думал муляжи, но потом заметил, что светятся. Да, чувствую, что тоже почтальон принесет незапланированные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...