Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Крышка от бачка омывателя


Clark666

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сама разумеется, мне кажется, воздушная пробка, образующаяся в системе ее вышибает. Крышка была плотно закрыта. По терялась, когда начал интенсивно омывать фары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеряшки, пока вы ищете крышки или изобретаете колхоз - рекомендую воспользоваться самым универсальным средством на свете - презервативом (можно даже б/у ;)). Безопасность омывайки от загрязнения гарантирована!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же подсос воздуха извне :))

зачем подсос? он же эластичный - будет всасываться по мере расхода омывайки. А у кого избыточным давлением крышку сорвало - то наоборот...

 

 

Так надо же дырочку делать )

а ты как я погляжу - Мальчиш-плохиш! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял, у кого потерялась, был щуп к крышке прикреплен или нет? с щупом потерять анрил.

У меня потерялась. закрывал или нет точно не помн. Щупа не видел. можно конечно попробовать в бачке пошевыряться,  но мне кажется маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а никто не искал в бампере на защите. Мож туда упала и молчит:) Есть такая теория:)

Кстати, может быть. Я на матрешке потерял крышку аккумулятора, грешил на сервес-менов но потом нашел на защите картера)))))) Правда крышка омывайки поменьше конечно... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудес не бывает. крышка с щупом открыться сама и потеряться не может. либо у все массовый  склероз или ищите щуп в бачке.  другого не дано)))

 

PS найдете щуп в бачке сообщите, будем думать как не попасть в такую же ситуацию))

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что открыться крышка сама может, допустим, есть вероятность, но вот чтобы длиннющая пластиковая полоска-щуп выскочила за крышкой из бачка и вместе с ней испарилась из моторного отсека... :o конечно, если щуп отвалился от крышки и, по счастливому стечению обстоятельств, крышка в этот же момент соскочила с горловины бачка...

 

хотя, куда-то крышки уже у нескольких владельцев все-таки пропали. Интрига, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а никто не искал в бампере на защите. Мож туда упала и молчит :) Есть такая теория :)

Именно там нашел, когда обнаружил пропажу)))

Лежит грязная вся с щупом, достал отмыл обратно воткнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы проделал отвестия в верху горловины и с краю злополучной крышки и соединил бы их кольцом от ключей(домашних).Открываешь крышку,а она на колечке сбоку горловины остаётся ;).Заодно и давление лишнее стравливалось бы.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы проделал отвестия в верху горловины и с краю злополучной крышки и соединил бы их кольцом от ключей(домашних).Открываешь крышку,а она на колечке сбоку горловины остаётся ;).Заодно и давление лишнее стравливалось бы.

Может конечно вопрос дилетанта :blush: , а с чего ему (давлению) образовываться в бачке омывателя? Чай не газировку заливаем :)...вроде :ph34r: . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно вопрос дилетанта :blush: , а с чего ему (давлению) образовываться в бачке омывателя? Чай не газировку заливаем :)...вроде :ph34r: . 

Пары от спирта :dolf_ru_232::dolf_ru_864:  может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашел пример как можно заколхозить :

 

77dgau-480.jpg

 

6fdgau-480.jpg

 

источник: http://www.drive2.ru/cars/nissan/primera/primera_p12/72olko/journal/179336/

 

п.с.

Есть еще одна мысля, надо посмотреть, подумать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно вопрос дилетанта :blush: , а с чего ему (давлению) образовываться в бачке омывателя? Чай не газировку заливаем :)...вроде :ph34r: . 

Копнул тему. На самом деле конструктив крышки не подразумевает никакой герметичности, соответственно давление в бачке всегда равно атмосферному, даже если газировку заливать

Но вот что будет, если мы законопатим крышку герметично?

Вот схема системы:

1111111111111111111111111.jpg

(1)Clip

(2)Holder - windshield washer tank

(3)Tank - washer

(4)Sensor - washer tank

(5)Motor pump ASSY - washer front

(6)Motor pump ASSY - washer rear (5 door model/XV model only)

(7)Hose - windshield washer

(8)Valve - windshield washer

(9)Nozzle - windshield washer

(10)Hose ASSY - rear washer (5 door model/XV model)

(11)Grommet - washer hose

(12)Nozzle - rear washer (5 door model/XV model only)

 

Поскольку в процессе работы жидкость в бачке прибывать ниоткуда не может - избыточное давление там может появиться только при температурных расширениях жидкости, а ими, учитывая раздуваемость пластмассового бачка - можно пренебречь. Т.е. крышку выдавить наружу предпосылок нет.

А вот разряжение там при пользовании омывателями появится может. Так откуда же тогда будет сосаться воздух? Передние писалки защищены от подсасывания обратными клапанами (поз.8), которые заткнут магистрали. А вот на заднюю форсунку такого клапана - нет! А это значит, что когда вы будете омывать переднее стекло, вся омывайка из магистрали задней форсунки будет неизбежно возвращаться в бачок, а когда она вернётся вся - тогда через ту же форсунку в бачок будет посасываться воздух. Т.е. когда вы захотите побрызгать на заднее стекло - вам придется дооолго ждать, когда потечет водичка :)

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...