Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Как буксировать и сколько


Рекомендуемые сообщения

чую что каждый обладатель ИКС ВИ ждет недождется зимушки Зимы русской. Чтоб как следует понырять в снегу, и порезвиться на полях необъятной родины. Лично я с такой мыслью засыпаю и просыпаюсь уже много дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

чую что каждый обладатель ИКС ВИ ждет недождется зимушки Зимы русской. Чтоб как следует понырять в снегу, и порезвиться на полях необъятной родины. Лично я с такой мыслью засыпаю и просыпаюсь уже много дней.

Угу. Именно так. А потом - то лень, то занят, то погода не достаточно субарная... То тупо спать хочется :). Выежнешься пару раз на старте со скользкого перекрестка, проедешь пару поворотиков на меееедленной скорости (но боком), и хваааатит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, фантазии по данным вопросам оставляем для "курилки", а в этой теме давайте по существу топикстартера.

Предупреждение для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чую что каждый обладатель ИКС ВИ ждет недождется зимушки Зимы русской. Чтоб как следует понырять в снегу, и порезвиться на полях необъятной родины. Лично я с такой мыслью засыпаю и просыпаюсь уже много дней.

Зима не панацея, я в субботу на песчанном карьере развлекался, вчера на экстремальное вождение записался, никогда привычки да и желания боком ездить не было, да пятаки крутить, но это все она ... вечно на хулиганства подначивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Зима , ну что сказать Вам боле , хочу про это расказать , беру "Буран" и еду в поле что бы "Субару" испытать . И я Вам скажу , что исмпытания прошли успешно "Буран" разгружать с прицепа , что бы "Субару" вытаскивать не пришлось. Снегу 25 см., под снегом колья "лесовозная" и гребёт всемя четырьмя и прёт куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что тянуть без рывков какой нибудь седанчик застрявший в снежной каше на нашей машине можно? Естественно вопрос касательно вариатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня вариатор летом хотел помочь вытащить жигуленок, так мне сказали не смей, а то хана твойе коробке. Теперь боюсь. Так можно тащить или нет, а то иногда охото повыделоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня вариатор летом хотел помочь вытащить жигуленок, так мне сказали не смей, а то хана твойе коробке. Теперь боюсь. Так можно тащить или нет, а то иногда охото повыделоваться.

Повыделывайся, только рывков не давай - всё внатяг. Зацепил бедолагу, натянул трос, выдернул, остановился. И по новой - натянул трос, и т.д. ВРЕДНЫ РЫВКИ! Когда трос провисает, а ты с разгона дёргаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких случаев нужно иметь динамический трос

ну ты сейчас насоветуешь. Камазы чтоль тягать собрался? Динамическим тросом надо сильно уметь пользоваться, иначе в лучшем случае без крюка останешься.

Икс-Вёй можно таскать обычным тросом (медленно, внатяг) мелких или себе подобных не сильно застрявших, а на экстримальную скорую помощь, да еще с растягивающимся тросом я бы нашу машинку пожалел. Была бы рамная - тогда - да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня днем на подъезде к даче увидел застрявшего таксиста на десятке-универсале.Машина стояла поперёк дороги сразу после расширения в узком месте(решил развернутся и завяз в рыхлом снегу поперёк дороги).С той стороны дороги уже подъехала дама на пыжике и безучастно наблюдала за попытками вылезти таксиста.И тут подъезжаю я ;) ... Трос у мужика был,заруливаю зад в зад цепляемся.Говорю таксисту,чтоб не помогал задней скоростью,а поставил на нейтраль.А то когда выдерну,можешь не успеть тормознуть и въедешь в мой "причал для идиотов".А впереди у меня в трех метрах закрытые ворота соседнего дачного поселка(правда дед-сторож увидел это действо и открыл потом ворота).Вообщем,в натяг с трех попыток по полметра продвижений вытащил бедолагу полностью с дороги-колеи на площадку перед воротами.

-А что за машина у тебя?- спрашивает таксист,

говорю:-Субару :)

-Аааа,понятно...

Почертыхался ещё на свой передний привод,погоду,клиентов,вызывающих в такие нечищенные места такси.Поблагодарил за помощь и уехал(я ещё в ручную подталкивал его до колеи,чтоб разогнался :))

А я сдал задом на дорогу и, проехав спокойно по его мешанине , доехал до своей дачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащил на автомате или переключался в ручной режим? Если конечно заметил - какая цифра была на одометре, когда сдвинулись с места?

Для подстраховки переключился в М-режим,а обороты,по-моему в районе 3000-3200 были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Впервые!!!!за 35 лет стажа буксировал прицеп. Даже немного волновался сначала. Чувствовал себя немного дальнобойщиком. Через 5-10 минут езды все прошло. Ничего особенного.Правда груз был легкий(саженцы). Проехал 250 км. На хорошей дороге пытался притопить, но в районе 110-120 км\ч как-будто тормозной парашют сзади открылся . Задним ходом пока не научился маневрировать. Нужен опыт.

20150409_142155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Задним ходом пока не научился маневрировать. Нужен опыт.

Это не сложно одноосный прицеп загонять задом достаточно просто. Вращаешь руль в сторону ухода прицепа и он выравнивается. Вот 2х осную не застопоренную телегу загнать задом вот это не многие могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сложно одноосный прицеп загонять задом достаточно просто. Вращаешь руль в сторону ухода прицепа и он выравнивается. Вот 2х осную не застопоренную телегу загнать задом вот это не многие могут.

На двуосном прицепе оси рядом расположены. По-моему принцип тот же, что и на одноосном. По крайней мере на личном опыте (у меня двухосный, с одноосным не пробовал). Проблемы вызывает определение расстояния о прицепа до ближайшего препятствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые!!!!за 35 лет стажа буксировал прицеп. Даже немного волновался сначала. Чувствовал себя немного дальнобойщиком. Через 5-10 минут езды все прошло. Ничего особенного.Правда груз был легкий(саженцы). Проехал 250 км. На хорошей дороге пытался притопить, но в районе 110-120 км\ч как-будто тормозной парашют сзади открылся . Задним ходом пока не научился маневрировать. Нужен опыт.

attachicon.gif20150409_142155.jpg

Кстати как машинка тянет прицеп?  На своей предыдущей (Форестер SG турбо) прицеп почти не чувствовал, по крайней мере до 140 км./ч.  А на XV   в багажник погрузишь 60-80 кг и уже чувство как будто кто-о сзади держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только что.С утра в моём доме выключили воду:и холодную и горячую.Народ ждал-ждал и стал звонить в ЖЭК.Приехали сантехники,походили-посмотрели-покурили и говорят,что "нам надо открыть один люк у первого подъезда дома,но над ним стоит чья-то припаркованная машина(Хонда-Аккорд,автомат;переднее правое колесо ещё и спущенное)".Сдвинуть её они не могут,поэтому дом остаётся без воды полностью,а это около 200 человек народу.В обед звонит мне невестка и просит выйти и оттащить XVшкой эту Хонду,тк. внучкУ даже поесть приготовить не начем.

 Выхожу,завожу,прогреваю,подъезжаю к Хонде.А там бабоньки местные на чём свет стоит костерят эту машину и её хозяина.Но в его оправдание могу сказать,что может я и сам бы поставил так машину,т.к. люка и невидно совсем -- он находится ниже уровня земли сантимов на 15 и присыпан почти вровень с землёй.Но делать нечего -- оттаскивать,так оттаскивать(подумали сначала эвакуатором загрузить и отвезти в сторону,но местных парочку не было на месте(видимо работают),а вызывать передумали,потому что пока приедут :dolf_ru_858: ,да и кто это "удовольствие" оплачивать будет?).Короче,подъезжаю зад в зад,цепляю трос 10-ти тонник сплетённый из лески,даю натяг тросу и дальше с небольшим газом начинаю в принципе спокойно тащить этот Аккорд от люка.Свободно протащил его 4 метра(передние его колёса остались заблокированны коробкой -- остался след на влажном песчано-земляном грунте).Вообщем, мой машин даже практически не почувствовал "якоря".Тянул в натяг,без рывков.Хозяину тачки оставили на лобовом "письмо султану" :dolf_ru_248: .Даже не думал,что по земле так будет легко сдвинуть машину с заблокированной коробкой-автоматом.(зимой по снегу-льду уже освобождал себе место стояночное,вот там пришлось раза три переезжать и менять "угол атаки",т.к. машину мою просто сносило к припаркованным рядом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С драйва.Газом слегка надавил и всё.При движении держал педаль в натяг.Обороты забыл посмотреть(честно,не до этого было,главное было сдвинуть ту тачку).Но двиг не ревел,как сумасшедший -- это точно.Думаю,в районе 2500-3000 были обороты,может чуть больше трёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ездили с женой за 200км с прицепом не сильно груженым,но с большим "парусом" я давно не получал такого дискомфорта от езды.при обгонах в гору мотор орет под 5-6т.оборотов а не больно разгоняется,спасало переход в ручн.положение и лепестками переключать.жена сказала, что машина как она сама и не любит тяжелые сумки таскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


при обгонах в гору мотор орет под 5-6т.оборотов а не больно разгоняется,

 

Так, вроде, все не противоречит законам физики, нет?  С прицепом в гору обгон - это, конечно, круть. :dolf_ru_858: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...