Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Регулировка положения дверей


Рекомендуемые сообщения

@tiberiy, я бы "деребанил" ОД. Так быть не должно. 

Я вообще, когда твои фото посмотрел, подумал, что ты дверь приоткрытой оставил  :blink:

Изменено пользователем Пирояв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tiberiy,и докажи. Крепления на месте? На месте. Следов внешнего воздействия нет? Нет. Значит, проблема изначально была. Я иногда люблю за справедливость постоять: сразу бы поехал с готовым претензионным письмом. И на все их "нет", попросил бы принять его и печать поставить, ожидая уведомления в суд. И в обязательном порядке жалобную книгу затребовать. 

Если совсем на принцип пойти, то независимая экспертиза от суда. А там затребовать у ответчика объяснение по какой причине допущен такой дефект, и почему покупатель не был осведомлен о нем при покупке. В данном случае акт приема-передачи можно подвергнуть под сомнение, поскольку Вы не могли знать технических допусков для зазора. Долго писать. Но это как в шахматы играть, весело :) 

За дела о защите прав потребителей в суде ничего платить не нужно. Лишь временем своим, но у меня это хобби))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет у Вас это хобби.

А у меня профессия. По работе судов хватает (юрист по профессии). Про таких как я говорят сапожник без сапог.

"За себя" просто иногда "влом" рубиться.

А так да, согласен.

Претензию и в суд по месту жительства  истца, пущай ко мне за 160 км. поездят, как я к ним по поводу и без!!! 

Тока сначала стоимость экспертизы уточнить, чтобы в случае их победы на бабки не попасть, был у меня такой случай судились по топливной системе (дизель), вышла из строя и всё. Машину обратно не взяли, сказали песок в системе, дизель хреновый у Вас, мы не отвечаем за последствия его применения. Независимая экспертиза сказала обратное - дефект производственный, не позволяющий эксплуатацию (без полной замены всей системы) и возник дефект (предположительно) до передачи авто. Всё вот тебе и нарисовалась ст. 18 Закона о защите ПП. А вот нет, судебная экспертиза (назначенная судом) сказала обратное и последующие инстанции оставили всё в силе. Размер судебных расходов, возложенный на истца  был не мал. 

Ой пардон, это уже в другую ветку наверное, не по теме. 

А так, конечно предъявлю ОД, посмотрю что скажут. 

Изменено пользователем tiberiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

появилась проблема..при открытии водительской двери идет зацеп. такое ощущение что дверь просела... в дтп не были.дверь  не разбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял о чем речь. Просто дверь провисла. Цепляет замок. Нужно отрегулировать- поднять замок выше (или ответную часть ниже опустить). У меня так же. Шумки нет, но есть колонка весом 3кг

Изменено пользователем Soslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нормальным кузовщикам-малярам подъедьте, они отрегулируют замки. Бывает со временем петли проседают или ось петли срабатывается от песка-воды. Они Вам точно скажут. В любом случае, ничего страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы сами можем отрегулировать.просто не жигуль брали доводить до ума.(какое то железо у субарика слабое)тоета каринаЭ 8 лет без проблем прослужила.а железо надовить пальцем страшно было вдруг дырка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За торец открытой двери вверх-вниз покачайте на предмет люфта в петлях. Если есть люфт, возможно замена петли. Опять же, страшногоничего нет, на всех машинах это встречается. У меня друг на Лексусе недавно менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...