Перейти к содержанию
Old Subaru XV

При движении задним ходом невозможно принять тел. вызов


Рекомендуемые сообщения

   А по существу особо и сказать нечего .

Да , невозможно . По крайней мере я не искал как . По автобанам задним ходом не гоняю .Включаю заднюю только на парковке . Пару раз за год в этот момент звонили . Можно на секунду включить нейтраль , включить "ответить" на дисплее и снова продолжить парковаться . Можно ответить на трубке , благо лежит в кармане или подстаканнике . Возможно еще ответить на руле , но я не пробовал .  Как-то так ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это нормально?
Сегодня специально проверил - нажатие на кнопку и вызов принят! В понедельник поменяли ПО в бошке, но по моему и раньше работало...

Может порыться в настройках надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 На руле кнопку - надо попробовать
Ну естественно на руле! При движении задом, только дебил выведет кнопки на экран! Так что, всё логично! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржунимагу). Полпред, а ты ждал, что при звонке вместо изображения с камеры появятся кнопки? Не надо япов за таких дибилов держать. Это ж какая подлянка была бы. Пол автомобиля "посвещено" безопасности, камеры отслеживают и препятствия, и движущиеся объекты при включенной задней передаче.... И тут - звонок по мобиле. Куяк! Шмяк! Твою мать!.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


... И тут - звонок по мобиле. Куяк! Шмяк! Твою мать!.. )))

Так и будет, рано, или поздно. Многозадачность человеческого мозга работает хреново, а главное, непредсказуемо, как бы кто ни был уверен в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не раз были входящие, при движении задом... Всегда матюкаюсь на чём свет стоит! Типа , нашли время! И даже мысли небыло принять звонок... Иногда паркуюсь во время разговора, но всегда предупреждаю собеседника - погоди, парконусь и сосредотачиваюсь именно на манёвре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полпред, а ты ждал, что при звонке вместо изображения с камеры появятся кнопки? 

Обязательно. Разработчик должен думать о потребителе и обеспечить его безопасность. А шарохаясь от экрана к кнопкам на руле - как раз и возникает отвлекающая ситуация.  Кто мешает выводить  прозрачную кнопку приема звонка?    - Жадность разработчика и производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчик должен думать о потребителе и обеспечить его безопасность. А шарохаясь от экрана к кнопкам на руле - как раз и возникает отвлекающая ситуация

 

А-а, то есть, при движении задним ходом, руки не на руле, а возле экрана, что-то нажать готовы? Да, тады кнопку на экран обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо передергивать... 90 % русских водителей  и я в том числе - в пол оборота, руки одной достаточно на руле. Вижу (стараюсь) и ГУ с камерой, и амбразуру (не то что на форике SF5) заднего стекла, и сбоку по зеркалам, и вперед...

И прозрачная кнопка приема ну никак не помешала бы...

 

Представляете уважаемого aasafron  сидящего по всем правилам эргономики, сжимающего с адской силой бублик XV , пялящегося только на экран ГУ и сносящего передним правым крылом боковой столбик? Ну нет же...

 

PS: уверен, что для внутреннего японческого рынка ПО ГУ гораздо навороченнее, вряд ли есть подобная кнопка - просто в принципе навороченнее - типа автоответа на входящий например - вкл/выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете уважаемого aasafron  сидящего по всем правилам эргономики, сжимающего с адской силой бублик XV , пялящегося только на экран ГУ и сносящего передним правым крылом боковой столбик? Ну нет же...

 

:D ага, в полоборота, да ещё и руку правую на спинку пассажирского сиденья положить, когда-то меня учили (повбывав бы). Попадание за руль любого фургона, отучает полоборачиваться на раз-два. Зеркала наше фсе, и, да, руки на руле, и камера - великий помощник. А вот сжимать что-то с адской силой нифига не эргономично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Представляете уважаемого aasafron  сидящего по всем правилам эргономики, сжимающего с адской силой бублик XV , пялящегося только на экран ГУ и сносящего передним правым крылом боковой столбик? Ну нет же...

 

 

:D ага, в полоборота, да ещё и руку правую на спинку пассажирского сиденья положить, когда-то меня учили (повбывав бы). Попадание за руль любого фургона, отучает полоборачиваться на раз-два. Зеркала наше фсе, и, да, руки на руле, и камера - великий помощник. А вот сжимать что-то с адской силой нифига не эргономично :)

В своё время работал на ЗИЛах, лет 5 ездил на Шишиге с кунгом, поэтому ориентируюсь только по боковым зеркалам. Дети только по панорамному внутреннему, так что дело привычки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы гы щас кладущих правую на спинку пассажирского сиденья  объявят колорадами и сепарами. А кладущих левую - истинными арийцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

типа автоответа на входящий например - вкл/выкл.

Автоответ при подключении громкой связи прекрасно включается в телефоне.

 

 

в китайском леново - не прекрасно

разговаривать по телефону за рулём... ай-яй-яй

Все в пределах ПДД  - хоть передом , хоть задом, только со свободными руками ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пятнаха "задом" молодец, я тут зап...ся по мобильному, когда назад начал сдавать, тЁтя на красивом мерседесе купе прыг под попу мне и педаль газа сразу "провалилась"  - XV СТОП!  ТЁтя испугалась немного, а я вспотел чуть...страховка и машины целы, второй раз меня выручает Субарик, респект японцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...