Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (лето)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 752
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

33 минуты назад, Геннадий С. сказал:

Ну, за 62 тыр за комплект им стыдно было бы быть плохими)

Для 18" импорта вполне демократично. Резина за полгода подорожала примерно на 25% 

Можно российские купить по 9-10 тысяч

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Геннадий С. сказал:

Ну, за 62 тыр за комплект им стыдно было бы быть плохими)

автодок штатный бриджик предлагает по 9000 штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Геннадий С. сказал:

Да, отстал.. Гулять, так гулять!) https://parts.auto.ru/shiny/michelin/offer/vrpc36f6dq38lr/?brandModelId=168536

да уж, комплект шин по стоимости недельного вояжа в Египет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Геннадий С. сказал:

за 62 тыр за комплект им стыдно было бы быть плохими)

Мне предлагают за 60 вместе с переобувкой(шиномонтажом), балансировкой и т.д. Короче, под ключ!

Говорят, щас ещё дальше прилично поползёт цена и лучше взять сейчас, если рост зарплаты не планируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, lipton сказал:

Мне предлагают за 60 вместе с переобувкой(шиномонтажом), балансировкой и т.д. Короче, под ключ!

Говорят, щас ещё дальше прилично поползёт цена и лучше взять сейчас, если рост зарплаты не планируется...

Замечательная резина,в лучших традициях Мишлена и что самое удивительное для такого рисунка протектора-акустический комфорт на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lipton сказал:

Мне предлагают за 60 вместе с переобувкой(шиномонтажом), балансировкой и т.д. Короче, под ключ!

 

терпимо, для чисто импортной резины верхнего уровня, но бриджик можно по 10 тысяч найти в нашем размере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лексури сказал:

предложили в размере 225/60 r18

+1 см клиренса и некоторое улучшение в плавности движения,  то же планирую такой размерности купить летнюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, lipton сказал:

Я беру 225/60-18

это совсем другое дело

я на такие смотрю Nokian Nordman S2 SUV 225/60-18

NordmanS2SUV-primary-515Wx515H.jpg

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, lipton сказал:

Я беру 225/60-18

Бриджи не хочу!

Моё мнение,что 225/60-18 всё-таки будут великоваты,машина заметно хуже будет разгоняться,плюс ко всему менты скоро будут докапываться до нештатных размеров.

225/55-18 по ценнику на 500 рублей всего дороже.

Хотя тебе решать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лексури сказал:

Моё мнение,что 225/60-18 всё-таки будут великоваты,машина заметно хуже будет разгоняться

На первое поколение не были великоваты, а на второе и подавно не будут! Арки больше!

На разгоне практически никак не сказывается, на глаз не заметно! А вот плюсы очевидны - мягче, +1см клиренс...

5 минут назад, Лексури сказал:

плюс ко всему менты скоро будут докапываться до нештатных размеров

Это ещё сильно по воде вилами писано! Нет столько ментов, что б  проверять размерность шин! Тонировку и то не всегда видят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лана! У меня летние Граббер 225/65 R17. Не заметил потери динами, да и внешне - надо ооочень большим спецом быть, что б заметить "нештатность". А 225/60-18 на 2мм выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Лексури сказал:

Моё мнение,что 225/60-18 всё-таки будут великоваты,машина заметно хуже будет разгоняться,плюс ко всему менты скоро будут докапываться до нештатных размеров.

225/55-18 по ценнику на 500 рублей всего дороже.

Хотя тебе решать. 

+1 сантиметр к клиренсу, +2 см к диаметру колеса, разгон и XV, не смешите, + 0.5 секунды (если и так) однозначно незаметны

к тому же вес шины может оказаться меньше оригинальной, помнится я покупал континенталь А/т , они оказались почти на 2 кг легче штатного бриджа

ДПС сейчас не до этого, а к времени прохождения техосмотра, его уже отменят напрочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Лексури сказал:

Моё мнение,что 225/60-18 всё-таки будут великоваты,

в отпуск ездил на 225/70-16 встали как родные, +3 см клиренса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, михаил сказал:

Минусы по динамике и управляемости неизбежны, просто попометр не всегда обьективен.

нашли гоночный болид🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, михаил сказал:

Минусы по динамике и управляемости неизбежны, просто попометр не всегда обьективен.

Я с секундомером стоять не собираюсь, а основываясь на показаниях "попометра", всё просто замечательно!

Точно так же пугали, когда я на рыжую брал 60-й профиль... А я на нём полтора сезона откатал и мне очень понравилось! Потому сейчас, когда подошло время, особых сомнений у меня не возникло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если исходить из факта наличия в запасе колёс в сборе 225/70-16 с пробегом 15000 км, о покупке новой летней резины на  18" можно пока не заморачиваться, докатать заводскую, а ей не очень много осталось, диски на 18" положить в дальний угол, переставить датчики давления в 16" колёса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...