Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Омыватели (форсунки) лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Я узнавал у ОД в Химках можно ли установить датчик омывайки и сколько стоить будет. Ответили примерно так: этими датчиками комплектуются только Трибэкка, а как установить на XV они не в курсе и вряд ли у них будет желание разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня сегодня к концу моих поездок омыватель стекла начал брызгать в три струи вместо того что б распылять :( Что делать?

 

Не нашла отдельной темы. У меня все фары как бы чуть запотевшие покраям, а потом соответственно все это дело замерзает. Это нормально? На прошлой машине такого не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня к концу моих поездок омыватель стекла начал брызгать в три струи вместо того что б распылять :( Что делать?

 

Не нашла отдельной темы. У меня все фары как бы чуть запотевшие покраям, а потом соответственно все это дело замерзает. Это нормально? На прошлой машине такого не замечала.

Вроде было раньше,но не нашел,может снесли,может в похожей теме.Вообщем,

1.Подлей незамерзайки(может форсунки так реагируют на малый объём),если не пройдет,то:

2.Попала грязь в форсунки.Надо поднять капот,отсоединить шланги от форсунок и продуть их(форсунки) снаружи компрессором(сжатым воздухом)

3.Может незамерзайка разбавлена водой?Тогда кристаллы льда тоже могут забить форсунки.Слить разбавленную,залить неразбавленную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде было раньше,но не нашел,может снесли,может в похожей теме.Вообщем,

1.Подлей незамерзайки(может форсунки так реагируют на малый объём),если не пройдет,то:

2.Попала грязь в форсунки.Надо поднять капот,отсоединить шланги от форсунок и продуть их(форсунки) снаружи компрессором(сжатым воздухом)

3.Может незамерзайка разбавлена водой?Тогда кристаллы льда тоже могут забить форсунки.Слить разбавленную,залить неразбавленную.

 

1. вчера 5 литров залили

2. см п.1. машину со среды только эксплуатируем

3. Не разбавлялили. Залили незамерзайку до -25, фирму не помню, но взяли самую дорогую из тех, что была.

 

Утром и днем брызгали нормально, а вот вечером начали "пИсать" мне на стекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вчера 5 литров залили

2. см п.1. машину со среды только эксплуатируем

3. Не разбавлялили. Залили незамерзайку до -25, фирму не помню, но взяли самую дорогую из тех, что была.

 

Утром и днем брызгали нормально, а вот вечером начали "пИсать" мне на стекло...

Ну если бачок полный(хотя проверь) см. п.2.С завода могла грязь японская приехать. Ещё надо под капотом все соединения по шлангу проверить,может где-то подтекает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю как началось. Подождите, счас с морозами, думаю, еще появятся...

 

А у меня машине еще недели нет :( У на пыжике тоже форсунки с распылением, так они не "писаются" от мороза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё кто-то из ребят писАл,что врезают в общий шланг подводки к форсункам фильтр тонкой очистки(бензиновый для жигулей ;) ).Он всю грязь задерживает.Идея хорошая,только б место под капотом правильное найти,чтоб не сломать,не передавить.Себе тоже поставлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с брызгалками тож самое. чуть холоднее, сразу "трехструйе" ... до субы, тож самое на пежо. думаю состав незамерзайки, хоть и беру дорогую. попробую дешевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с брызгалками тож самое. чуть холоднее, сразу "трехструйе" ... до субы, тож самое на пежо. думаю состав незамерзайки, хоть и беру дорогую. попробую дешевую.

Это проблемы с омывайкой.Я тоже "попадал",почти везде сейчас используют смесь изопропилового спирта,а она работает хорошо только до-10..-15.,потом кисель.Так что я покупаю или дешевую водку,спирт(этиловый,разбавляю сам),дешевую омывайку(опасность нарваться на метил!!!запах сразу его выдает),- этил 40* работает отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевую омывайку(опасность нарваться на метил!!!запах сразу его выдает),- этил 40* работает отлично.

Можно полюбопытствовать, какой запах у метила? В лит-ре пишут, что либо без запаха, либо как этиловый, поэтому отличить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно полюбопытствовать, какой запах у метила? В лит-ре пишут, что либо без запаха, либо как этиловый, поэтому отличить нельзя.

Мне словами тяжело передать,на запах пойму.При использовании от него глаза начинает резать слегка(или не слегка,у кого как)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже сегодня за бортом -12, с учетом ветра до -23, передние стеклоомыватели и омыватели фар сдохли сразу, задний стеклоомыватель проработал пол дня и тоже приказал долго жить. Пробовал жидкость для разморозки - не помогло, пока не знаю что делать, спасает только обогрев заднего стекла и зоны покоя щеток, ну и обдув лобового стекла нам в помощь... ЗАСАДА :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже сегодня за бортом -12, с учетом ветра до -23, передние стеклоомыватели и омыватели фар сдохли сразу, задний стеклоомыватель проработал пол дня и тоже приказал долго жить. Пробовал жидкость для разморозки - не помогло, пока не знаю что делать, спасает только обогрев заднего стекла и зоны покоя щеток, ну и обдув лобового стекла нам в помощь... ЗАСАДА :blush:

Отогревай незамерзайку-замерзайку(водой,поди разбавил до этого),сливай и заливай неразбавленную ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал жидкость для разморозки - не помогло, пока не знаю что делать,

А есть магазин с подземной парковкой теплой часика на 4-ре поставить? И незамерзайку нормальную купить типа Hi-Gear, пахнет правда :(, но не мерзнет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а для чего в -12 воду лить на стекла? Еще не вся грязь замерзла, что ли? Или на трассе грязь летит? Я вот как около 2 недель чистый с ТО выехал, так чистый и катаюсь по городу, только снег стряхивать приходится, грязи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы ж в Мск.. Грязь-то замерзла, только ее коммунальщики старательно размораживают реагентами... Вот и летит эта дрянь на стекла грязно-масляной пленкой :( Про регионы не знаю, может, стекло замерзает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странности какие-то... У меня теперь чез раз получается : то брызгает, то писает, причем это не зависит от степени прогретости авто... Ладно, посмотрю как в теплую погоду будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы в омывайке.Мне редко,но приходиться пользоваться в мороз.,на трассе сыпят соль с песком :angry: ,дешевая омывайка на основе этила(5л - 100р) в -20 работает как вода летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. У меня всегда недешевая незамерзайка, причем проверенная на предыдущей машине. Проблем не было и в -25, но там были брызгалки. А здесь проблемы начались уже в -4.

И что-то Вы не то говорите.. На основе безвредного этилового спирта как раз была одно время дорогущая незамерзайка 3 л за 1200 руб, а то, о чем Вы говорите - это дрянь на основе метанола. Обычные пахнущие делают на основе изопропилового спирта с отдушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. У меня всегда недешевая незамерзайка, причем проверенная на предыдущей машине. Проблем не было и в -25, но там были брызгалки. А здесь проблемы начались уже в -4.

Я сталкивался с такими проблемами,парочку дорогих брендов попробовал,потом плюнул и стал покупать спирт и разводить + пару капель фэрика.Для пробы попробуй в морозилку в баночке поставить и посмотри на текучесть,сразу понятно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что Вы пробовали и что у Вас продают, а всякую бяку (химия в любом случае) в продукты не кладу и Вам не советую. Два бренда, которые я всегда покупала в нормальных магазинах, ни разу не подводили (Hi-Gear и Ликви Молли). А разводить водку с фейри как бы на другом форуме люди писАли - резинки пересохли на щетках и пипец нашей и без того тощей японской краске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. У меня всегда недешевая незамерзайка, причем проверенная на предыдущей машине. Проблем не было и в -25, но там были брызгалки. А здесь проблемы начались уже в -4.

И что-то Вы не то говорите.. На основе безвредного этилового спирта как раз была одно время дорогущая незамерзайка 3 л за 1200 руб, а то, о чем Вы говорите - это дрянь на основе метанола. Обычные пахнущие делают на основе изопропилового спирта с отдушками.

Безвредных спиртов не бывает.,так и водка бывает за 150 и 1500,основа одна,а бренд рулит.Тех.спирт конечно не очень качественная жидкость,но не метил,и стоит он копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под безвредным спиртом имелось ввиду, от которого не будешь выпрыгивать из машины от кашля, слезотечения и др. последствий для организма. Этиловый из них самый "легкий" и самый дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...