Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тема для "Здрасьте, я тут новенький!"


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Murderdoll сказал:

Ребят, а можете ткунть в меня ссылку, куда идти, где смотреть/выбирать, где обслуживаться в Мск, я совсем не знаю куда ехать, а надо бы...🥺

ОД - Башиловка , Крылатское , Химки , Симферополька в область, Автозаводская .

"Плеяда" - ш.Энтузиастов , Савеловская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 часов назад, Сэр113-й сказал:

ОД - Башиловка , Крылатское , Химки , Симферополька в область, Автозаводская .

"Плеяда" - ш.Энтузиастов , Савеловская

А также ГК(гаражный кооператив) "Одуванчик" -- гараж № 97,дядя Вася. И ещё -- стоянка таксистов у МЕГА -- спросить Гургена!:D:D:D

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Деда Миша сказал:

А также ГК(гаражный кооператив) "Одуванчик" -- гараж № 97,дядя Вася. И ещё -- стоянка таксистов у МЕГА -- спросить Гургена!:D:D:D

Э-э , Деда ! не пали контору .  Видишь , топикстартер девушка , с красивым именем Светка .... Тут тоньше надо , а ты все дядя Вася , Гурген ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Деда Миша сказал:

И ещё -- стоянка таксистов у МЕГА -- спросить Гургена!:D:D:D

Это всё фигня) Сегодня с коллегами уехали в Рязань снимать очередной этап Российской дрифт серии и навигатор потащил нас через разворот у аэропорта Домодедово. Завёл на какую-то разбитую бетонку, где стояло, по меньшей мере, машин 200. Какая-то локальная Средняя Азия😀 Вот где надо спрашивать у таксистов, я их столько одновременно ни разу не видел... Причём там даже стояла передвижная кофейня на базе газели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Принимайте в ряды, прикупил праворукого  двухлитрового гибридного ХВ. Подскажите где можно больше узнать про эксплуатацию и обслуживание а также интересует размер запаски, а то вместо нее рем комплект и компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2020 в 09:13, PVS сказал:

размер запаски

не знаешь размер своих колёс? 225 55 17. в багажнике докатка идёт, а не запаска. если будешь брать запасное колесо то бери сразу нормальный размер. на докатке только в ремзону можно ехать или в магазин за запаской)))

я бы прикупил колесо в сборе. на родном диске и резине. но можно и докатку взять дешёвенькую, как правило пробитое колесо в большинстве случаев можно отремонтировать.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Полярник сказал:

но можно и докатку взять дешёвенькую

я так и сделал, купил штатную японскую 155/70-17 от форестера, она тоньше того недоразумения что была в машине, легче, да и места под полкой больше под всё необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чёрный доктор сказал:

я так и сделал, купил штатную японскую 155/70-17 от форестера, она тоньше того недоразумения что была в машине, легче, да и места под полкой больше под всё необходимое.

 Спасибо, буду искать от Форестера 155*70*17, если подходит

Изменено пользователем PVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!

 

В 09.11.2020 в 10:40, Полярник сказал:

не знаешь размер своих колёс? 225 55 17. в багажнике докатка идёт, а не запаска. если будешь брать запасное колесо то бери сразу нормальный размер. на докатке только в ремзону можно ехать или в магазин за запаской)))

я бы прикупил колесо в сборе. на родном диске и резине. но можно и докатку взять дешёвенькую, как правило пробитое колесо в большинстве случаев можно отремонтировать.

Подскажите, а как Вы полноразмерное колесо вместо запаски уложите? Там места на него нет же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2021 в 16:58, Firefoxy16 сказал:

Там места на него нет же...

Разве? Тогда вопрос в студию...у меня докатка :dolf_ru_864:

:laugh:

А вообще вроде встаёт норм если без ниши для инструментаhttps://www.drive2.ru/l/506476838269223762/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Полярник сказал:

Разве? Тогда вопрос в студию...у меня докатка :dolf_ru_864:

:laugh:

А вообще вроде встаёт норм если без ниши для инструмента https://www.drive2.ru/l/506476838269223762/

так на фото и не субару, на форестере с 16" колёсами была полноразмерная запаска на 215/65-16, колесо большего размера в нишу не укладывал, но подозреваю что были бы проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Чёрный доктор сказал:

весьма сомнительные рассуждения, весь мир ездит с докатками и только в России откровением и достижением  является запаска того же размера что и основные колёса

кто-нибудь на зиму кладёт полноразмерную шипованную запаску?

да, в 90-е я с собой возил запасную камеру, кроме колеса, а ещё и вулканизатор, если ехал в отпуск, но тогда и сервис был другой и колёса и риски остаться стоять ночью на обочине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Чёрный доктор сказал:

так на фото и не субару

На фото ниша. Колесо полноразмерное, для целей укладки его в нишу от докатки, от докатки отличается размерами только в части ширины. То есть оно не может быть больше диаметром. Значит проблемы могут быть только в глубине ниши, (не будет ли выступать над нишей) так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Полярник сказал:

На фото ниша. Колесо полноразмерное, для целей укладки его в нишу от докатки, от докатки отличается размерами только в части ширины. То есть оно не может быть больше диаметром. Значит проблемы могут быть только в глубине ниши, (не будет ли выступать над нишей) так?

Насколько я помню, проблема была как раз в выступании, да. Самое обидное, что в форях полноразмерное колесо :) 

 

29 минут назад, Чёрный доктор сказал:

если ехал в отпуск, но тогда и сервис был другой и колёса и риски остаться стоять ночью на обочине

Это если поехать в отпуск в цивилизацию. А если, к примеру, на севера, то из сервиса там только ближайшая деревня в 100км с мужиками и молотком и разбитый грейдер...и живи как хошь)) понятно, что бывают ремнаборы, но не всё ж ими зачинить можно...да и не всегда это удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Firefoxy16 сказал:

А если, к примеру, на севера,

я живу на Севере, Баренцево море в окно наблюдаю, в какие ещё севера собрались? если в экспедицию в Коми, так люди специально готовятся, а не едут с одной запаской на авось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Firefoxy16 сказал:

из сервиса там только ближайшая деревня в 100км с мужиками и молотком

в такие места готовят другую технику и по другому, а не едут на легковой машине, хотя в 90-е ВАЗ 2101 ехал везде, сейчас расслабились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Полярник сказал:

То есть оно не может быть больше диаметром.

может колесо может быть больше диаметром чем докатка, да и практически так всегда, на форда я подбирал докатку совпадающую по диаметру практически в ноль, но там был шире выбор из-за разболтовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Чёрный доктор сказал:

колесо может быть больше диаметром чем докатка

Как это возможно, с точки зрения безопасности. Они там, что идиоты класть докатку меньше диаметром, чем остальные колёса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Полярник сказал:

Как это возможно, с точки зрения безопасности. Они там, что идиоты класть докатку меньше диаметром, чем остальные колёса?

нет там не идиоты

докатку рекомендуется ставить на заднюю ось, даже если пробито переднее колесо

для безопасности скорость ограничена 80 км/ч

на то она и докатка

https://www.drive2.ru/l/7779450/

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Чёрный доктор сказал:

нет там не идиоты

Тогда могут возникнуть проблемы ещё из-за диаметра. Нужно пробовать, что гадать. Но по-моему докатка там не вплотную лежит. Если открутить крепёжный механизм она там гуляет слегка, то есть вроде запас пространства должен быть.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Чёрный доктор сказал:

я живу на Севере, Баренцево море в окно наблюдаю, в какие ещё севера собрались? если в экспедицию в Коми, так люди специально готовятся, а не едут с одной запаской на авось

Согласна, готовиться надо :) вот и заинтересовал вопрос, вдруг кому-то удалось вместо запаски нормальное колесо туда запихать)

 

45 минут назад, Чёрный доктор сказал:

в каких? с SJ закончились, были в SH 

в марта 2020 года, когда покупали машину, заглянули в форь и там была полноразмерная. Комплектацию не знаю, т.к. "крокодил" уже есть, хотелось машинку поменьше)

 

45 минут назад, Чёрный доктор сказал:

в такие места готовят другую технику и по другому, а не едут на легковой машине,

Я извиняюсь, но иксвишка всё же не очень легковая машина...тем более, если её подготовить) понятно, что в сильные говны на ней не надо лезть :) но в некоторых местах можно просочиться, где легковая не пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Полярник сказал:

она там гуляет слегка, то есть вроде запас пространства должен быть.

Мы откручивали и пытались уложить "оригинальное" колесо -- фокус не прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...