Перейти к содержанию
Old Subaru XV

"Охота" на нарушителей парковки начинается


evs

Рекомендуемые сообщения

Вот тоже никогда не понимал страстей вокруг таких тем))

У меня позиция инертная: сам фотать не буду, ибо лень + не люблю других осуждать + считаю, что учить жизни меня имею права только я, так откуда у меня право учить других?

А за свою парковку не парюсь, т.к. стараюсь парковаться по правилам, а когда по какой-либо причине не получается, считаю что припарковался на "VIP платной парковке".

Про запирания кого-то во дворе - порой по другому просто негде встать - обязательно телефон и готовность зимой в пургу выскочить в труселях на улицу чтоб отодвинуть машину (такое бывало)))) и это банальная естественная забота о ближнем))

 

У меня есть коллега, который всегда возмущается штрафами за знаки, парковки, пьяную езду. Я ему говорю: "послушать, как ты изводишься по этому поводу, складывается ощущение, что ты всегда ездишь бухой, не зная правил и знаков и паркуясь где попало)))"

 

И в качестве эпилога: мне кажется, начинать всегда нужно с бревна в своем глазу, оставаться людьми и не делить все на черное и белое и не возводить в абсолют. Всем мир)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


"послушать, как ты изводишься по этому поводу, складывается ощущение, что ты всегда ездишь бухой, не зная правил и знаков и паркуясь где попало)))"

Сектор "+". Очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно как-то сразу ответить на вопрос про стукачество. Просто и так обдирают и зажимают по самое не балуйся, что еще и самим в это ввязывать - нет, спасибо. Да порой реально негде тачку примкнуть, что приходится перекрывать выезд. Но стараюсь если что субариков перекрывать - свои же люди)) 

Меня только 1 раз перекрыли, что я опоздала на встречу. Но и то, я поругалась и отпустила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет перекрывания, меня один раз в Химках ночью закрыл мерседес, телефона не было и сигнализации тоже.

В итоге его увезли минут через 30 на штраф стоянку, не ожидал такой прыти от опричников Тучина. Позвонил в дежурную часть  и они вызвали эвакуатор, приехали, оформили и увезли.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал в другой(других) темах: прошлой зимой новый житель дома припарковал свой авто на парковочном месте по диагонали,т.е. занял два места -- поставить вторую машину ни слева,ни справа возможности и места не было.Время 23 часа(около того).Сигналка на машине не срабатывала.Пара-тройка соседей,знающих меня,сочувствовали мне,но не знали чья это машина и где живёт хозяин.Решил выравнять эту машину на парковке,подтянув её за зад тросом(при помощи моей,конечно).И тут как из под земли появляется молодой человек (я его не знаю -- выросла молодёжь всех не упомнишь) и начинает мне угрожать,что если я трону(сдвину машину буксировкой),то он вызовит гайцов,а завтра мне "ваааще пипец будет" :blink:   :dolf_ru_150: (наивный чукотский мальчик).На что я ответил: - Так вызывай!Вместе с гайцами посмотрим,как припаркована данная машина.

Вообщем сдёрнул я эту тачку и встал на своё место.Написал записку и прикрепил её на стекле водительской двери.На следующий день нашёлся хозяин(подъехал как раз,когда я ставил свою машину).Мы поговорили,объяснил ему,что он не совсем правильно поставил машину.Человек взрослый,понял.И больше никаких проблем не было.

Второй раз,уже весной кажись, в доме у кого-то прорвало трубу и начало заливать соседей.И чтобы перекрыть воду надо было открыть люк колодца у первого подъезда и перекрыть там кран.Пока ремонтировали,кто-то оставил машину,не оставив телефона для связи.Дом без воды.Звонит невестка и говорит: -Папа,выйди,сдвинь ту машину,а то внуку даже еды не приготовить(воды-то нет).Выхожу,смотрю.Слесаря репу чешут,бабы-соседки квохчут и на чём свет стоит "благодарят" хозяина машины над люком.Кто-то советует вызвать эвакуатор.Но кто будет платить за него? И сколько его ждать?Час,два,три,пять?Делать нечего -- подъезжаю,цепляю и сдвигаю машину на три метра.Дом с водой,от хозяина машины ни каких претензий и возмущений не поступало.

Так кто прав в этих случаях и кто виноват?Надо реально смотреть на вещи,правильно ребята выше написали: мешает ли конкретно данная машина(мотоцикл) чему-то,кому-то.А так получается,что нас действительно приучают стучать(считая это благом,а не стукачеством),прикрываясь при этом желанием приучить всех жить по закону и правилам.Но с другой стороны,тоже не понимаю "особо торопящихся" и "форс-мажорников",бросающих свои авто где попало и абы как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не понимаю "особо торопящихся" и "форс-мажорников",бросающих свои авто где попало и абы как.
всяко в жизни бывает. Не дай Бог,конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем дворе именно так.Простое общение и объяснение "почему так" всегда находит понимание у новичков или гостей.Они даже с завистью говорят: - Вот бы так у нас во дворе.

Бывают,конечно, "особо упёртые",заявляющие,что где хочу так и ставлю.Тогда говорю -хорошо,я тоже тогда ставлю там где и как хочу.И ставлю свою машину за "законником" и делаю вид,что ухожу.Сразу:- Стойте,стойте.А куда тогда можно поставить?.Показываю рукой на асфальтированную площадку у магазина в 50-ти метрах от дома.Это летом.А зимой указываю на соседний сугроб и достаю снеговую лопату из багажника и протягиваю её гостю,говоря: - 30-40 минут работы, и у тебя есть место для парковки своей машины.Или ты думал,что кто-то именно для тебя вот чистит это место после каждого снегопада,где ты сейчас стоишь? А он отвечает:-А унас где увидел свободную дырку,туда и поставил.Я отвечаю: Вот поэтому вы и дерётесь за свободные места,а у нас каждый знает своё место парковки и следит за ним(и в прямом смысле,и в смысле уборки от снега зимой).И всё,проблема решена.

Попробуйте каждый день по 40 минут чистить новое место для своей машины -- думаю быстро надоест.А так у нас всегда порядок на стоянке,когда каждый владелец авто,живущий в нашем доме знает своё место на дворовой парковке.

Но это на ночь,а днём -- пожалуйста,ставьте,ведь большинство из нас на работе и машин наших нет.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


. А если авто стоит в неположенном месте но не мешает, да и хрен сним пусть стоит....))

 

У нас возле работы куча народу паркуется на газоне и никому не мешает. Только потом развозит этот "газон", от которого уже одно название осталось, колёсами по всему тротуару. Но никому не мешает. Причём, возможность запарковаться чуть подальше есть всегда. И прогуляться пару минут пешком. Но автолюбители такие автолюбители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возле работы куча народу паркуется на газоне и никому не мешает. Только потом развозит этот "газон", от которого уже одно название осталось, колёсами по всему тротуару. Но никому не мешает. Причём, возможность запарковаться чуть подальше есть всегда. И прогуляться пару минут пешком. Но автолюбители такие автолюбители...

"Развоз газона" -- уже нарушение.Думаю,что Тёмыч не это имел ввиду,а иметь возможность ставить,к примеру,на "островке безопасности"(не перекрывая конечно обзора двигающимся авто) или там,где установлен почему-то знак "Стоянка запрещена" или "Остановка запрещена",хотя видимых причин установки этих знаков нет(нет школы или д/сада в нескольких метрах,ширина проезжей части позволяет припарковаться итд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


.И ставлю свою машину за "законником" и делаю вид,что ухожу.

 

что после этого мешает сделать так?

не люблю "свои" выдуманные места.. ох как не люблю....

 

 

 

 


еня один раз в Химках ночью закрыл мерседес, телефона не было и сигнализации тоже. В итоге его увезли минут через 30 на штраф стоянку, не ожидал такой прыти от опричников Тучина. Позвонил в дежурную часть  и они вызвали эвакуатор, приехали, оформили и увезли.... 

 

это про лето. а зимой - согласна. на чужое вычищенное кем-то место встать моветон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга,ну вот у нас во дворе перепалок и непонимания между жителями двух домов -- владельцев авто --  не происходит.Хотя нет,вру.Ещё лет 10 назад возникали,когда надо было поставить машину поближе к своему подъезду и на сухое или твёрдое место.Терпели мы,терпели -- и вот первыми четырьмя взяли и купили КАМАЗ щебня и засыпали своими руками при помощи лопат грязь-глину,где стояли наши четыре машины бок о бок.Остальные сначала смотрели-завидовали,а потом тоже стали организовываться по двое-трое-четверо и также облагораживать места стоянок под своими машинами.Зато теперь каждый встаёт на "своё" место,нет ругани,грязи-глины на дорожках двора не стало.А вновь прибывшим и гостям так и объясняем,что мол так и так,площадки засыпаны самолично и за свои кровные и у нас принято ставить свои машины на конкретные места на ночь.Кому не нравиться -- в 50 метрах заасфальтированная площадка у магазина.Милости просим. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, я считаю, что это нормально. Сам 8 лет назад был пришлым и не стал конфликтовать со старожилами за места, на которые они ставили машины с 84 года. А сейчас и газон уже давно перестал существовать (машин стало больше) и за эти места глоткурубаху на груди не рвут, тем более, что пузотерки в межсезонье (да и зимой частенько) застревают :) Есть мысль пойти законным путем (через администрацию города сделать парковку), но уж больно инертные у нас люди в доме, а делать "одному за всех" (при наличии мест на парковке около магазина в 50 м) пока не очень хочется.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против такой проги. знаю злачные места где не только бы фоткал, но и протыкал колёса причём все или отдавал в металлолом так как уроды паркуются мало того создавая помеху транспорту так ещё и пешеходам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы с удовольствием сфоткал и "настучал" на некоторых водителей))) есть одно место на криворожской улице, ставят машины сразу за перекрестком, и что бы объехать их приходится нарушать, выезжать на встречку, очень не безопасно, и на лишение прав тянет. так что лучше пусть этих мудаков от туда уберут и оштрафуют.

и еще  последнее время очень часто вижу как люди уверенные в своей безнаказанности проезжают на красный. Случай совсем не давний, машин не так много, светлый день, подъезжаю к светофору, горит красный, останавливаюсь. меня слева и справа объезжает пять машин (пять машин Карл!!!) и проезжают на красный. я за это время восемь раз посмотрел на светофор (подумал может уже зеленый), но он был красным. до сих пор в легком ах уе. После такого очень большое желание постучать куда нить))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы с удовольствием сфоткал и "настучал" на некоторых водителей))) есть одно место на криворожской улице, ставят машины сразу за перекрестком, и что бы объехать их приходится нарушать, выезжать на встречку, очень не безопасно, и на лишение прав тянет. так что лучше пусть этих мудаков от туда уберут и оштрафуют.

и еще  последнее время очень часто вижу как люди уверенные в своей безнаказанности проезжают на красный. Случай совсем не давний, машин не так много, светлый день, подъезжаю к светофору, горит красный, останавливаюсь. меня слева и справа объезжает пять машин (пять машин Карл!!!) и проезжают на красный. я за это время восемь раз посмотрел на светофор (подумал может уже зеленый), но он был красным. до сих пор в легком ах уе. После такого очень большое желание постучать куда нить))).

Стучать по голове надо тем, кто так светофоры расставляет. Если пять машин подряд проехали на красный, это верный знак того, что с официальной организацией движения на перекрёстке, что-то не так. У меня рядом с работой такой светофор и все местные, кто хорошо знаком с логикой его работы, совершенно безболезненно проезжают его на красный, объезжая тех, кто создаёт помеху.

Изменено пользователем DZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мой выбор такой: я не хочу следовать правилам, придуманным зэками и возведенным в культ тупой гопотой.

Вот именно, это во первых. И во вторых, если бы те, кто придумывает эти правила, сами бы их соблюдали, то правила были бы совсем другими.

Меня уже давно мучает вопрос, если я буду соблюдать все правила и законы, что я с этого буду иметь? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, это во первых. И во вторых, если бы те, кто придумывает эти правила, сами бы их соблюдали, то правила были бы совсем другими.

Меня уже давно мучает вопрос, если я буду соблюдать все правила и законы, что я с этого буду иметь? :)))

 

В идеале должно быть так, что соблюдая законы и правила, будешь иметь более полный кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Стучать по голове надо тем, кто так светофоры расставляет.
именно на том перекрестке все нормально со знаками светофорами и прочим

 

 


кто хорошо знаком с логикой его работы, совершенно безболезненно проезжают его на красный
какой такой секрет нужно знать что бы ехать на красный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


соблюдая законы и правила, будешь иметь более полный кошелек.
поддерживаю, только бы чуть перефразировал, будешь иметь менее пустой кошелек)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ехать на красный
одно дело когда ты пытаешься успеть на жёлты но пролетаешь уже на красный а другое дело когда человек преднамеренно проезжает на красный когда он уже минуту целую горит.

 

в последнее время наблюдал такие картины. один из толпы находится самый умны который всех обгоняет справа, встаёт за выделенную линию и начинает медленно двигаться к середине перекрёстка после чего  плавно продолжает ехать дальше на красный. 

 

в такие моменты хочется вылезти и прострелить ему 2 задних колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


начинает медленно двигаться к середине перекрёстка после чего  плавно продолжает ехать дальше на красный. 
особенно под стрелку направо, таких каждый день почти вижу.

тупо уверены в своей безнаказанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...