Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Защитная сетка в бампер и тюнинг решетки радиатора


Рекомендуемые сообщения

Денег скока?

Чет видно не очень, не разглядеть. :dolf_ru_858: .

За заводской решеткой мелкая металлическая черная по низу и над номером до значка Субару.Цена с установкой 4000р.,со скидкой члена Клуба -- 3700р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот мой вариант решения данной проблемы. Сетка металлическая, хромированная окантовка верха, обтянута пленкой Oracal. Все сделано лично мной за новогодние праздники. Все восстанавливается за 30-40 минут.Нижняя крепиться стяжками в 4х местахФото0278.jpgФото0279.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать самому - максимум 500р + меньше часа интима.

Конечно, зима, то-сё... Вот задумался, если бы мне сейчас что-нибудь понадобилось сделать,

ждал бы весны или платил? :dolf_ru_858:

 

P.S. Камелия это цветок :) .

Делать самому--или на яме ,или на подъемнике(у кого подъемник стоит в гараже? :blink::D ) И то не уверен,будет ли сподручно подлезть под бампер с сеткой и закрепить её.У партнёров ставил парктроник в передний бампер(для этого надо снять бампер) и заодно "осетился" :).Если бы не зима,а весна-лето,то может бы и сам произвел эти работы.Но машин пришёл в середине зимы,и надо было сразу её подготовить к дальнейшим "боевым действиям" на наших дорогах ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста, как вы сотворили такое чудо. Я тоже пытался такое сделать из металической сетки. Разобрал морду, покрутил в руках с часик, потом собрал обратно, так и не придумав что где отпилить и как решетку присобачить. С приходим тепла хотел попробывать повторно, но вы меня опередили. Так что делитесь опытом;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, в первую очередь, после снятия решетки (процесс понятен и описывался где-то ранее) с машины необходимо разделить ее на две составные части. Первая (та с которой и будем работать) - окантовка из хромированного металла. Вторую часть (она на фото) оставил в гараже. Фото0293.jpg Т.к. хром на окантовке - не мой вариант, оклеиваю его черной пленкой. Теперь берем полотно алюминиевой крашенной крупноячеистой сетки (размер1200х400 у нас стоит 400р.) и плотно прижав к обратной стороне, обрезаем по внутреннему контуру с запасом примерно 25мм. Здесь стоит отметить то,что надо сразу определить в каких местах мы прикручиваем сетку к окантовке (надо попасть в те же места куда крепиться саморезами штатный девайс (тот что на фото) и оставить на это больший запас края сетки. Но дело в том, что таких мест слишком мало для надежного крепления, поэтому НЕОБХОДИМО ПО ВСЕМУ периметру загнуть и обжать полоскогубцами края.Цепляйтесь за все выступающие части окантовки - так будет надежнее. Устанавливая решетку на место, не забудьте поверх окантовки наклеить резиновый уплотнитель диаметром 10мм. круглого сечения. Заводской остался в гараже. Если этого не сделать - будет щель под капотом.Удачи! P.S. Главное не спешить, у меня на все ушло 8 часов.

Изменено пользователем MarinaK
Оставшаяся з/ч не продается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем- то, для данного цвета авто смотрится замечательно , но без субаровского звёздного овала , для меня всё же скучновато ... На мой взгляд шильдик всё же не испортит вид нисколько ... Я наверное купил бы знак и примастырил бы его по центру .

Кстати сейчас вроде светящуюся символику можно купить , не знаю есть ли Субаровская , видел уже один раз светящуюся символику Митцу ,,, даже днём очень заметно и прикольно смотрится ! :)

 

foma-fomich , когда смотришь прямо на решетку , движок и разные потроха , сильно не просвечивается ? Тем более,. я так понял, применялась решетка самая крупная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем- то, для данного цвета авто смотрится замечательно , но без субаровского звёздного овала , для меня всё же скучновато ... На мой взгляд шильдик всё же не испортит вид нисколько ... Я наверное купил бы знак и примастырил бы его по центру .

Кстати сейчас вроде светящуюся символику можно купить , не знаю есть ли Субаровская , видел уже один раз светящуюся символику Митцу ,,, даже днём очень заметно и прикольно смотрится ! :)

 

foma-fomich , когда смотришь прямо на решетку , движок и разные потроха , сильно не просвечивается ? Тем более,. я так понял, применялась решетка самая крупная?

Наверное у меня таракан в голове по поводу эмблем, но я категорически от них избавляюсь на всех своих машинах и эта не исключение. У меня и сзади ни одной надписи (см. тему про выхлопную трубу), думаю как от заднего значка избавиться по эстетичнее. Практически не просвечивается из-за наклона решетки по вертикали, плюс сама сетка имееет достаточно сложную структуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнил, ведь сначала был вот этот вариант (подойдет машине другого цвета и любителям хрома), но поездив так 2 дня, понял что надо делать иначе...Использовалась просто алюмиеневая сеткаФото0270.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что мучаем с вопросами, но я так и не понял - что за рамка, откуда она взялась, куплена ли отдельно, а потом пленкой покрыта либо это с машины? решетка (сетка) была черной изначально?

Последняя фотография всю логику порушила (без объяснений-то).

 

З.Ы. Просто понравился очень первый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что мучаем с вопросами, но я так и не понял - что за рамка, откуда она взялась, куплена ли отдельно, а потом пленкой покрыта либо это с машины? решетка (сетка) была черной изначально?

Последняя фотография всю логику порушила (без объяснений-то).

 

З.Ы. Просто понравился очень первый вариант.

В своем опусе я назвал эту рамку "окантовкой" и объяснил что она является одной из двух частей штатной решетки, отдельно она не покупалась. Сетка черная, идет крашенная с завода. Р.S. А вопросами вы не мучаете, это же клуб, мы здесь как раз для этого и общаемся! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано супер, смотриться лучше родной–тюнинговой, если еще учесть, что она стоит 16000 и сделана при этом из пластика. Теперь вопрос следующий;-) по поводу нижней сетки. Вы говорите что она на 4 хомутах. Этого дстатачно, не дребезжит при езде? И самое главное, я как не присматривался не пойму, она просто вырезана по периметру и притянута хомутами или при этом еще края сетки подогнуты внутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано супер, смотриться лучше родной–тюнинговой, если еще учесть, что она стоит 16000 и сделана при этом из пластика. Теперь вопрос следующий;-) по поводу нижней сетки. Вы говорите что она на 4 хомутах. Этого дстатачно, не дребезжит при езде? И самое главное, я как не присматривался не пойму, она просто вырезана по периметру и притянута хомутами или при этом еще края сетки подогнуты внутрь?

1. Да 4х стяжек вполне достаточно, просто их надо грамотно притянуть, около ребер. Сам менял местоположение стяжек несколько раз, пока не добился нужного результата. 2. Сетка вырезана по периметру, по шаблону из картона почти вплотую (зазор 1-2мм.), края сетки не подгибались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой вариант без ямы и без снятия бампера. Правда времени 1,5 часа. Но большая часть - изготовление шаблонаФото0278.jpg

прикольно получилось. тоже хочу так)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в снежок заехать, выдавиться ведь... Вся красота и труд насмарку....(

Вы про передние? Если да, то почему выдавится, ведь сетка снаружи плотно прилегает к штатному пластику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...