Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Распорка для SUBARU XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 755
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Копипаста.

 

Ниже представлено несколько анимированных изображений, которые наглядно показывают, как ведет себя автомобиль в тех или иных условиях, с распорками и без них :

 

До

В стандартной машине нагрузки с передних колес передаются на стаканы стоек, те в свою очередь изгибаются вверх и внутрь. В то же время нагрузка передается на опоры нижнего рычага подвески и заставляет его отклоняться наружу. Это приводит к изменению развала передних колес и к уменьшению пятна контакта шины с дорожным покрытием, таким образом, ухудшаются торможение и управляемость.gallery_4634_234_111254.gif

 

После

Установка верхних и нижних распорок позволяет увеличить жесткость кузова, исключая перемещения стаканов стоек и нижних рычагов. При совместной установке нижней и верхней распорок значительно повышается управляемость машины.

gallery_4634_234_39869.gif

 

Как ведет себя машина при повороте:

 

До

Когда стандартный автомобиль входит в поворот, его вес передается на внешнее переднее колесо. При этом происходит уменьшение сцепления шин с дорожным полотном и уход с траектории поворота.

gallery_4634_234_8909.gif

 

После:

С верхними и нижними распорками геометрия кузова изменяется незначительно, и, как следствие, улучшается контроль над автомобилем при прохождении поворотов.

gallery_4634_234_29300.gif

 

Распорки в крылья:

При прохождении поворотов также возникают усилия, изгибающие стаканы стоек вверх-назад, при этом происходит изменение угола продольного наклона оси поворота колеса автомобиля - кастора. Кастор влияет на стабилизирующий момент и на изменение развала колес при повороте руля. Чем больше кастор, тем больше стабилизирующий эффект при вывернутых колёсах. При повороте в одну из сторон, одно из колес стремится приподнять шасси, другое же само приподнимается. Таким образом, для поворота колес необходимо не только преодолеть силы трения, но и затратить некоторое количество энергии на приподнимание шасси. Благодаря этому, и выше описанным боковым силам, водитель может «чувствовать» автомобиль.

 

До

gallery_4634_234_107069.gif

 

После

Распорки в крылья не допускают изменения кастора, и тем самым делают управление более стабильным.

gallery_4634_234_6929.gif

 

Продольные распорки под днище:

При движении автомобиля с большой скоростью по дорогам с неровным дорожным полотном возникает момент силы, изгибающий кузов в продольном направлении, при этом происходит потеря сцепления шин с дорогой и, как следствие, потеря управления над автомобилем.

 

До

gallery_4634_234_148420.gif

 

После

gallery_4634_234_79614.gif

 

Есть мнение, что машина с установленными распорками значительно больше страдает при аварии, но этот факт довольно спорный и ставить или не ставить распорки решать только Вам.

med_gallery_4634_234_793303.gif

Изменено пользователем Far North
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное все же не стоит усиливать распорками. Думается мне чтобы вся эта конструкция приносила ощутимую пользу, надо тогда и резину другую и профиль её ниже. Да и подвеску жестче делать. Как вон некоторые Крузеры занижают и обвесом обвешивают, ни по г@вну пролезть, ни погонять. Хотя я бы конечно хотел попробовать как оно потом управляется, после установки распорок, ощутимо ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Barsuk'ом, если руки до этого найдет, хотелось бы поставить, да бы увеличить жесткость кузова. Примером тут служит новый форик, с повышенной жесткостью кузова, даже дверь пятая при вывешивании открывается, хочется так же. Да и собранность в поворотах, мне кажется повысится.

Изменено пользователем Nerox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении автомобиля с большой скоростью

основная идея тут. Железяки для гонщиков улучшают управляемость. У нас по отзывам и так она из лучших среди гражданских машин. Если бы это было полезно для граждан, производитель на заводе ставил бы. Но реально не жесткий кузов при упругой деформации снижает нагрузки на другие узлы подвески, а при аварии сминается и снижает нагрузки на тела, в него помещенные. Нет, нам этого не нать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pol43,

Если-бы производитель всё ставил на заводе, она-бы стоила как инфинити.

 

Нужны гонщегам.

+4 к скорости, следующий шаг - занизить под хач-приору.

XVшка ни разу не гоночная.

 

Совсем не согласен. Машина всё позволяет. А вот на что она способна - это зависит от прокладки между рулём и сиденьем.

Изменено пользователем Серёга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barsuk,

Для улучшения управления приоритет на переднюю. Задняя тоже неплоха, и управление в добавок к установленной передней снова изменится. Особенно с нашим-то легкоперекашиваемым кузовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pol43, Если-бы производитель всё ставил на заводе, она-бы стоила как инфинити.

производитель в данном случае не решает задачи гипотетической управляемости в экстремальных режимах, а думает о реальных результатах краш-тестов, ресурсе подвески, комфорте в повседневной эксплуатации. И стоит это КМК сильно дороже, чем тупо крепкая железяка между опорами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pol43,

Я тебя умоляю, ты слепо в это веришь?

Ты управлял машиной с установленными растяжками?

Нет?

И ты мне говоришь о комфорте в повседневной жизни?

Я не устану повторять. Хочешь комфорт - возьми себе лимузин. Не надо приравнивать СУБАРУ к овощам под жо*ой у дедов. Ты почитай хотя-бы о марке на которой ездишь. О её истории и легендах.

НЕ понимаю я людей, купивших субарь, да ещё с движком 1,6 на варике и говорящих о комфорте!!!

Субару ценят за то, что она рулится отлично. И при гражданской езде этого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у cusco в программе для хв полный набор доработок по подвеске!

если деньги позволяют надо ставить все и наслаждаться! приход будет зверский! но если вам это не надо или вы не понимаете зачем это нужно то не стоит и говорить! ведь Вы не пробовали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при гражданской езде этого не понять.

Серега, так у нас и машина не "военная". Павел и говорит о том что машина проектировалась не для ралли. Автомобиль - это цельный организм и кусками его лепить нельзя. Это как человеку кости на стальные поменять - ну крепче же, а потом труху от суставов в совочек собирать. :dolf_ru_184:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, так у нас машина и не для пенсионеров! :)

Это моё личное мнение. Поверь, возможно скоро появятся СТИшные растяжки на нашу XV. И их будут ставить по умолчанию на XV с турбинкой. Пусть и штучно. И там они суставы не испортят.

Поэтому, зная что делают другие автопроизводители, я свято верю в XV с турбиной и жёсткий кузов! ;)

Иначе это не субару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя умоляю, ты слепо в это веришь?

Конечно...

Ты управлял машиной с установленными растяжками?

с растяжками - нет. Распорку ставил в мою первую копейку, боялся, что лонжероны сложатся, гнилая была :D

Хочешь комфорт - возьми себе лимузин

Когда мои хочу начнут совпадать с моими могу, я подумаю над твоим предложением

О её истории и легендах.

те легенды не про эту машину, да и я не из фанатов, мой выбор - универсальность, ибо тут максимально возможно совмещаются все мои хотелки за мои возможности

Субару ценят за то, что она рулится отлично. И при гражданской езде этого не понять.

Уже писал как-то, основное, за что ее ценю - отсутствие необходимости думать, куда можно заезжать, а куда нет (в городе и рядом). Я не гонщик, хоть и могу иногда приударить. Но в основном - спокойная езда с детьми за спиной. Хотите назвать овощем, да ради бога...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, так япы на STI, пересчитают все нагрузки на все узлы. Речь о том что нашу машину частично машину усиливать - вредно в целом. Это просто самый лучший кроссовер из всех марок авто , но не "боевой" Субару. Была бы возможность, я конечно зарядил бы второй экземпляр для острых осчусчений, но селяви... машинка одна. И меня тоже овощем зови :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на выходных у ОД. Поспрашивал про распорки. Сказали есть, Cusco, при установке с гарантии не слетаешь, предложили еще какие-то модные амортизаторы, регулируемые, с 3 режимами. Рекомендовали ставить весь комплект распорок. Ценник распорок у ОД 60000, амортизаторов 80000. Вот что узнал собсно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Док, так у нас машина и не для пенсионеров! :)

Это моё личное мнение. Поверь, возможно скоро появятся СТИшные растяжки на нашу XV. И их будут ставить по умолчанию на XV с турбинкой. Пусть и штучно. И там они суставы не испортят.

Поэтому, зная что делают другие автопроизводители, я свято верю в XV с турбиной и жёсткий кузов! ;)

Иначе это не субару.

 

Уже есть распорка STI, только на перед правда, стоит 350$. Видел на каком-то австралийском форуме, сейчас и не вспомню уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

поставил распорку, подходит почти "болтон" от легаси/аут BP/BL. только надо чашки меставми поменять и саму распорку перевернуть. Дорабатывать напильником не пришлось, только кувалдой не много левую чашку разогнуть.

цена вопроса 2500р

эффект чувствуется сразу, на много охотнее реагирует на поворот руля, почти без задержки

db97a6cs-960.jpg

 

собственно вот точно такая же http://www.atomic-shop.ru/part/39639-LGC-K-06/

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mcf1,на моей распорке есть неприятная мелочь. Большой крен при парковке на тротуар высокий, например. Со временем излишнее напряжение создается. Появился неприятный звук при съезде, будто кузов слегка ведет и инерция отдается на стойки лобового с характерным потрескиванием (боялся, что лопнет). 

про остальные ощущения согласен. Оно того стоило! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг (одновременно со мной поставил такую же распорку как у меня) сегодня снял распорку, захотелось ему покрасить чашки в другой цвет, не суть, и прокатился без распорок. Приехал и сказал: "как мы без них ездили два года, какой отстой, задумчивость руля... охренеть... повернул руль... подождал... повернула машина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...