Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Бряцание на брусчатке


Рекомендуемые сообщения

С приходом тепла стал ездить с открытым окном, и заметил, что откуда-то слышно бряцанье,как будто консервная банка. На грунте, на колдобинах, такого нет. Происходит именно на брусчатке. Пробег, ещё нет и пяти тысяч....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приходом тепла стал ездить с открытым окном, и заметил, что откуда-то слышно бряцанье,как будто консервная банка. На грунте, на колдобинах, такого нет. Происходит именно на брусчатке. Пробег, ещё нет и пяти тысяч....

Колодки гремят. Поставил себе пружинки и все прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем , принявшим участие, мое большое , человеческое спасибо.   Я уже, грешным делом, подумал. что новую машину поломал

По идее по мере износа колодок, звук должен уменьшаться, так как направляющая больше утопает. Говорят, что смазывание помогает. Мне помогло на 100 км. Поэтому решил эту проблему так, хотя если честно колхоз. Но результат превзошел ожидания. В машине тишина.

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В моем случае это был звук кожуха тормозного диска спереди. Если машину поднять на подъемнике и по ним постучать, то можно услышать этот родной звук консервной банки. Дилер их просто чуток отогнул рукой. Эээ. Но зато тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Парни вопрос!

При пролёте над полицейским, когда не притормаживаешь, брякал  звонкий маленький колокольчик, думал чё в бардачке, вроде всё убрал, сегодня попал правым передним в ямку и тут громкий звонкий звук колокольчика, аж жёнка испугалась, да и я не понял..

Вопрос, по чему(боюсь написать по кому) стучит колокол и у кого вообще такое было?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может защитный кожух тормозных колодок (диска) так "звенеть" , надо их рукой пошевелить, бывает с креплений сползают и весело позвенькивают. Вариант, ослабло крепление защиты металлической. Тяги бубукают, угрюмо на ухабах малым ходом...а вообще с такими "симптомами" надо на осмотр в любую приличную СТО заехать, а не ждать сюрприза в дороге.

Изменено пользователем heligan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, михаил сказал:

Суппорт с колодками бряцает.

 

4 часа назад, Sergey8 сказал:

и тут громкий звонкий звук колокольчика,

Да как то у меня суппорта не колокольчиками брякали...

Может где то гайка какая завалялась и по железу звякает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, михаил сказал:

Суппорт с колодками бряцает.

@михаил Как лечить суппорта в таком случае?  На мои тоже подозрение когда по гребенке еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, **Sergy** сказал:

Как лечить суппорта в таком случае?

Если на недолго(неделя-месяц), то можно обойтись просто обслуживанием (перебрать, перемазать, может заменить направляющие). А если хочется на долго, то только замена на что то поинтереснее... Примеры на форуме были, только наверное сейчас хрен найдёшь!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...