Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Forester vs Skoda Kodiaq


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Взять Форика нового и никуда в дебри на нем не ездить, потому что жалко   Или взять Кадиака и далеко в дебри не забираться, потому что не доедет.     Вот делема. Или взять Ниву или Уазика для дебрей и не жалеть

А где там у вас в Ставрополе дебри? Я меня там родственники живут, так куда с ними только не ездили, всё поля да степь.  :D

На новой машине, независимо от марки и модели я бы не стал ездить в дебри, хотя иногда хочется. 

У меня у самого давно мысль купить себе какую нибудь БУ Ниву, для поездок в дебри, но когда начинаю считать как часто я езжу в дебри, то думаю Нива не нужна, можно и без дебрей прожить.

Посмотрел видео тестов Шкоды в грязи, песке и на прочем бездорожье, так они заезжали туда, куда мне жена даже не даст сунутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


КМВ

Там то да, но до дебрей почти 200 км ехать, на Ниве или Уазике преодоление таких расстояний уже испытание. Надо в КМВ держать Ниву или Уазик, а доезжать до них на нормальной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый форь с МКПП - как-то не современно. Лучше предыдущий 2018 года. Тогда всё сходится. Новый однозначно, только с автоматической трансмиссией, если обе почки продать... :laugh:

Поездив по бездорожью, все больше прихожу к выводу, что ПРОХОДИМЕЦ должен быть только на палке :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Новый форь с МКПП - как-то не современно. Лучше предыдущий 2018 года. Тогда всё сходится. Новый однозначно, только с автоматической трансмиссией, если обе почки продать... :laugh:

Поездив по бездорожью, все больше прихожу к выводу, что ПРОХОДИМЕЦ должен быть только на палке :D  :D  :D

 

:dolf_ru_075: Я знал... я всегда это знал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Новый форь с МКПП - как-то не современно. Лучше предыдущий 2018 года. Тогда всё сходится. Новый однозначно, только с автоматической трансмиссией, если обе почки продать... :laugh:

 

Поездив по бездорожью, все больше прихожу к выводу, что ПРОХОДИМЕЦ должен быть только на палке :D  :D  :D
Поездив достаточно по ВНЕДОРОЖЬЮ, пришел к такому парадоксальному выводу, что такие ПРОХОДИМЦЫ как ATV (квадроциклы) оснащёны либо АКПП, либо вариатором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще про лисапеды тут поговорим...?

По теме. Считаю, если осенью начнутся продажи нового лесника, то стоит дождаться и потом уже решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Новый форь с МКПП - как-то не современно. Лучше предыдущий 2018 года. Тогда всё сходится. Новый однозначно, только с автоматической трансмиссией, если обе почки продать... :laugh:

Поездив по бездорожью, все больше прихожу к выводу, что ПРОХОДИМЕЦ должен быть только на палке :D  :D  :D
Поездив достаточно по ВНЕДОРОЖЬЮ, пришел к такому парадоксальному выводу, что такие ПРОХОДИМЦЫ как ATV (квадроциклы) оснащёны либо АКПП, либо вариатором.

 

@Robat-Ebobat,

Согласен. И кстати,  раз уж пошла такая пьянка...гидроциклу вообще дорог не нужно, только море, у него ведь водомёт  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При этом ориентировочная цена Форестера в такой комплектации как я обычно покупаю, а это движок 2,5 и максимальная комплектация, со слов менеджеров салона, будет стоить около 2 700 000.
Любопытно, а минимальная цена будет какова? Спроси тоже пожалуйста, скажи мол народ в Воркуте волнуется... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Любопытно, а минимальная цена будет какова? Спроси тоже пожалуйста, скажи мол народ в Воркуте волнуется...

В выходные буду заезжать, накопившиеся вопросы задавать, спрошу про цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При этом ориентировочная цена Форестера в такой комплектации как я обычно покупаю, а это движок 2,5 и максимальная комплектация, со слов менеджеров салона, будет стоить около 2 700 000.

Мне менеджер сказал что максималка с движком 2.5 будет стоить около 2 500 000. И презентуют его в середине октября. Жду)

Застрели его! 2,5-2,6 будет минималка. И, грубо говоря, по 200 за каждую ступень по комплектухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Новый форь с МКПП - как-то не современно. Лучше предыдущий 2018 года. Тогда всё сходится. Новый однозначно, только с автоматической трансмиссией, если обе почки продать... :laugh:

Поездив по бездорожью, все больше прихожу к выводу, что ПРОХОДИМЕЦ должен быть только на палке :D  :D  :D

Мне кажется, что на всяком куске бездорожья оптимальным может оказаться совсем разный машин). Вот на днях на крутом каменисто-разухабленном подъеме едва-едва, и то- с разгона, смог подняться на Витаре второй. Все по салону летали. И тут же на форе (с абсолютно лысой резиной, в отличие от Витары) спокоооооойненько так въехал, поплевывая в окошко. Михаил из Кандалакши знает это место - подъем с лабиринта на перевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть мысли по поводу сабжа

https://www.drive2.ru/b/511607434402333373/

Но согласен с ТС: онли 2 литра бенз. Жаль, что 220 сил не положено.

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть мысли по поводу сабжа

https://www.drive2.ru/b/511607434402333373/

Но согласен с ТС: онли 2 литра бенз. Жаль, что 220 сил не положено.

Ездил на тест драйве 1.4, причем на 4WD. Он реально хорошо едет. Подтверждаю.

На 2 литрах не ездил. Ничего не могу сказать.

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
хорошо, но не долго?

 

Время покажет. Сейчас трудно пока говорить. В теории да, а на практике......

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну должен же он сотку хоть проехать, без поломки. А иначе нужно такое брать только в Москве и Питере, чтобы чуть что сразу к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну должен же он сотку хоть проехать, без поломки. А иначе нужно такое брать только в Москве и Питере, чтобы чуть что сразу к дилеру.

Мне бы хватило. Особо двигатель не нагружаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне бы хватило. Особо двигатель не нагружаю. 
Судя по отзывам по 1.4 ненадёжный агрегат. Доработанный никто сказать не может какой. нужно ждать пробеги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне бы хватило. Особо двигатель не нагружаю. 

Судя по отзывам по 1.4 ненадёжный агрегат. Доработанный никто сказать не может какой. нужно ждать пробеги

 

Отзывов на данный двигатель почти нет. Это новый ременный (не путать с цепным) двигатель. У меня он стоит на Рапиде и на Ети. Только пока положительные эмоции. Пошли они по моему с конца 15 года

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


положительные эмоции.
Именно поэтому их и берут. Двигатель рассчитан на эмоции покупателя от вождения при тест-драйве. Другое дело, сколько он протянет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...