Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Система доступа и запуска/остановки двигателя без ключа


Рекомендуемые сообщения

В чем радость? Сомнительное удовольствие, по-моему... Они всегда грязные и руки пачкаются - лучше бы сам открывался с кнопки :-(. Бегаешь теперь с салфетками ((

А у меня не пачкаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b][member=Qwertyus][/b], если речь идет о втором дистанционном ключе, то машина заводится так же как и с первым :). Они идентичные и ничем не отличаются. Если он не работает (машина не открывается, но при этом заводится если приложить ключ к кнопке старт/стоп), то поменяй батарейку в нем. Скорее всего она села и мощи не хватает для дистанционного/бесключевого открытия машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем радость? Сомнительное удовольствие, по-моему... Они всегда грязные и руки пачкаются - лучше бы сам открывался с кнопки :-(. Бегаешь теперь с салфетками ((

 

Я часто пользуюсь кнопкой на задней двери. У меня она вроде не грязная :) Может, потому, что часто пользуюсь :) Просто на самом брелке вообще не нажимаю кнопок. Машину открываю и закрываю только кнопками на ручках и на пятой двери. А ключ в кармане валяется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ключ в кармане валяется

У меня, когда машину моешь, а ключ при себе, замки срабатывают от прикосновения мокрой руки просто к двери, а не к ручке. Из шланга ополаскиваешь- то же самое. Не исключено, что под дождем второпях можно и открытой оставить, случайно дотронувшись до двери. Особенно, если другой сигналки нет. Ни кто не замечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не замечал. Всегда после закрытия дергаю ручку задней двери, как написано в мануале

Это и я так. А вот мокрой рукой по мокрой дверке срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и посухой будет срабатывать.Просто ты с ключом в этот момент находишься в зоне активности системы распознавания ключа.

У самого,когда на даче мою машину,и ключ в кармане,также срабатывают замки на дверях,когда протираю около ручек ;). Это нормально,всё хо'кей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Приветствую всех Господа, несколько раз, женой, был замечен такой казус - при  нажатии педали тормоза загорается зелененький, а двигатель не заводится :o стартер крутит и все.  Глюк был замечен ей несколько раз, сам прокомментировать не могу, ну вот никак не получается получить коварную комбинацию, не знаю может сига глючит. Есть ли у кого подобные замечания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Ivashka], такая же фигня и у меня была тут: https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1511&page=6#entry97597 описывал уже!

И сегодня опять было днем, что то я на бензин грешу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, совпадение или нет, но я опять там заправился на этой недели, сегодня в баке три деления и был глюк.... ХЗ!

Артем приветствую, глюк не замечается что то, а сегодня еще и заправку сменил, если появится незапуск опять, сообщу, запросто может быть бензин, хотя при перезапуске заводится с пол оборота как говорится, вобщем хз.. будто искры нет или иммобилайзер не считался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Народ а у кого была такая хреновена вовремя движения глох двигатель, т. е. бесключевой доступ переходил в режим АСС, у меня такое дважды за месяц. Может это родной брелок борахлит слабая батарея, но машине всего 2,5 месяца или метка сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Народ а у кого была такая хреновена вовремя движения глох двигатель, т. е. бесключевой доступ переходил в режим АСС, у меня такое дважды за месяц. Может это родной брелок борахлит слабая батарея, но машине всего 2,5 месяца или метка сигналки.

На МФД что-нибудь писала? У меня было похожее, но там в первую очередь были ошибки модуля VDC, еще чего-то и только в конце она писала про ошибку модуля бесключевого доступа. В мозгах записывались ошибки кан-шины. А проблема была из-за криво установленного ОДами иммобилайзера.

В общем, вам надо бы съездить к официалам, прочитать ошибки, и по результатам думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проблемах с временами глохнущим двигателем я б начала искать от сигналки.. разрывы цепи-блокировки, программирование.. Сколько знаю, наверно, больше половины случаев было от неправильной установки или брака в элементах сиги, а на новых машинах - тем более :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Народ а у кого была такая хреновена вовремя движения глох двигатель, т. е. бесключевой доступ переходил в режим АСС, у меня такое дважды за месяц. Может это родной брелок борахлит слабая батарея, но машине всего 2,5 месяца или метка сигналки.

Добрый день!

Для того, чтобы более менее точно ответить, необходимо уточнить, какая именно метка у Вас установлена? 

Что за производитель? Перед тем, как заглохнет, есть ли какие-то звуковые сигналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автостудия подскажите ставил у вас Пандору. Когда я еду у меня бывает что машина просто на ходу глохнит. Машина переходит в режим АСС. Может быть это связано сметкой, например слабая батарейка, но сигналку ставил 2,5 месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автостудия подскажите ставил у вас Пандору. Когда я еду у меня бывает что машина просто на ходу глохнит. Машина переходит в режим АСС. Может быть это связано сметкой, например слабая батарейка, но сигналку ставил 2,5 месяца назад.

Добрый день!

Конечно, трудно дать однозначный ответ без дополнительной информации.

Прошу Вас прислать мне в ЛС номе-заказ наряда с установленным оборудованием, а также дату и место установки.

Мы поможем Вам разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Может кто вкурсе радиуса действия безключевого доступа, и как это работает? Понятно что с ключом больше 3х метров отходишь от машины и уже не открывается. Вопрос следующий: не нажимая кнопки еа брелке открываю машину потянув за ручку, на каком расстоянии при этом можно считать код-граббером данные, и возможно ли в принципе это сделать? Как идет обмен данными машина - брелок не нажимая кнопки на брелке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не нажимая кнопки еа брелке открываю машину потянув за ручку, на каком расстоянии при этом можно считать код-граббером данные, и возможно ли в принципе это сделать?

в мануале обозначена зона в 40-80 см от ручек двери и декоративной облицовки дверцы багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Иваныч][/b],

Добрый день!

Нажимая на кнопку на ручке Вы активируете опрос ключа,который у Вас с собой. Если ключ при Вас, то автомобиль откроется.

Ключ излучает сигнал, поэтому его можно ретранслировать, так называемый угон методом "длинной руки".

Чемоданчик возле Вашего ключа -передатчик и чемоданчик возле автомобиля-приемник.

Поэтому от таких вещей лучшая защита -это блокировка штатного радиоканала, в частности сделать подобную блокировку можно на базе системы Автолис Мобайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...