Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Запах гари по сырой погоде.


vouf

Рекомендуемые сообщения

Тоже есть запах резины. Легкий, едва уловимый. У меня коврики резиновые (не полиуретан), думал от них запах, типа от печки нагреваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати.Вчера на служебном Х5 после проезда по сырому снегу-воде учуял "родной" запашок -- и в салоне,и сзади машины.Так что не только наша воняет после сырости. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ощущается в салоне запах резины

Есть такое дело. Сегодня ощутил по полной программе.

Припарковавшись аж бросился колеса проверять - подумал, что пробил и хз скока проехал, что оно аж задымилось.

Нет, колесья в порядке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2. После пробок варик не сбрасываешь. Резко газ нажать и бросить. Потом снова газу до отказу... И держись

А это где то в мануале написано? Откуда про это узнал изначально? Все время забываю попробовать после пробок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это где то в мануале написано? Откуда про это узнал изначально? Все время забываю попробовать после пробок. 

а нигде это не прописано, кроме как на нашем форуме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а нигде это не прописано, кроме как на нашем форуме

Адаптивость вариатора вероятно имеется ввиду. Привыкает к вялой езде, потом пришпоривать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бензин

2. После пробок варик не сбрасываешь. Резко газ нажать и бросить. Потом снова газу до отказу... И держись :) .

95 лукойл, другого не лью

шел по трассе в тот день и всю дорогу играл газом. один фиг тупила.

 

тоже с потеплением вонь появилась опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня запах горелой резины пропал. С чем связано - неизвестно. Стиль езды не меняла, заправляюсь на одной и той же заправке (Роснефть, Марьино). На сегодня пробег 14 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же летом ездил не было такого) не первый день все-таки )

лепестков нету :) 

ну у меня 95 тоже экто, других в казани нет. 92 обычным 1 раз пробовал заправиться ничего не почувствовал. воняет только по другому когда прогревается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Как только забрал машину от ОД и проехал по дождику 40 км, то когда остановился и вышел, запах был очень сильный. Подумал что, что то загорелось. Открыл капот обнюхал всю не понятно откуда. Позвонил в ОД - успокоил - нормально, машина новая. Потом еще несколько раз чувствовал, после дождика в основном, но не так сильно как в первый раз. Сейчас не замечаю запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкай,это обгорает консервант заводской(зелёный такой).У полуторагодовалых машин порой начинает слегка подванивать по сырости ;) .При желании можно помыть подкапотное -- вони станет гораздо меньше.А так Субару -- вонючки в этом плане :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно помыть подкапотное -- вони станет гораздо меньше.

На фесте был одноклубник, помыл накануне подкапотное, в результате приехал пассажиром. На моем запах был первые 500 км и больше я его вроде не слышу, может, в каком-то плане помогает защита катера. В Мск, мне кажется, в машине вообще часто пахнет непойми чем просто от загазованности :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня проехал 40 км по солнышку, встал на стоянку, вышел, принюхался, чуток пахнет :-). Но это если принюхаться :-). Пробегу 1300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

У меня был запах после подъема в горку  снег сантиметров 15-20 дистанция около 15 км , горочка  1600 м . После отключения ЕСП запашок стал гораздо меньше , но все-равно присутствие его ощущалось . И самое странное ,после спуска запах чувствовался . Авто прошла 18000 по идее консервант должен обгореть и помыться . По грязи запаха нет , а по снегу есть , не паааанятнааааааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


консервант должен обгореть и помыться .
Сомневаюсь чтобы он сгорел на движке,скорей всего он прикипает,при попадании влаги опять пахнет.Я его

сам удалял после хорошего прогрева движка,после этого пару раз был незначительный запашок,и вот уже больше 2 

лет запах не появлялся :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот консервант да-же жидкостью для особо грязных двигателей обрабатывал и мыл Керхером два раза , а третий раз обрызгал уайтспиритом . Отмылось но много осталось и бросил это не благодарное дело. Я просто на предыдущей Импрезе при любой езде такого запаха не слышал , а может просто весь консервант с одного раза отмыл . Да бог с ним  ,перестанет когда-нибудь пахнуть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин не бери в голову,всё пройдёт.И даже эти темы: Что вам не нравится...Меня это немного напрягает,почему многие жалуются..за лям купил и это мне не нра....Повторюсь,но куда Вы (не ты конечно) смотрели???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зен,как тут один тролль недавно написал: "был лишний лям денег" :angry:  :D .

Я выбирал-подбирал себе машину,исходя из ОПРЕДЕЛЁНННЫХ личных требований к машине,которая ДОЛЖНА УМЕТЬ тото и тото,плюс(конечно) необходимый(почеркну,НЕОБХОДИМЫЙ,для меня) набор функций,который,правда, не включал разные "вкусности"-плюшки других машин,которые вроде по цене сопоставимы с нашей машиной,но если убрать эти "плюшки" --- дешёвка дешёвкой получались,а ехать не могли.Просто (повторюсь уже не раз на Форуме) многие путают ФУНКЦИИ МАШИНЫ и ФУНКЦИИ КОМПУТЕРА.

Если хочешь современный КОМП,купи себе 8-ми ядерный(может уже и 16-ти ядерный :dolf_ru_858: ) и сиди дома!А МАШИНА должна управляться и мы должны иметь 100%-ю возможность ИСПОЛЬЗОВАТЬ эту управляемость для безопасного передвижения по дорогам и не только по дорогам! ;) Не всякой марке это под силу.Как то так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин не бери в голову,всё пройдёт.И даже эти темы: Что вам не нравится...Меня это немного напрягает,почему многие жалуются..за лям купил и это мне не нра....Повторюсь,но куда Вы (не ты конечно) смотрели???

Я не против запаха , просто интересно, когда в 2007 году покупали Импрезу тоже был консервант , но при нагрузках такого запоха не было  да и консервант зеленый я вообще почти не смывал. Это так размышления в слух для поддержания штанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...