Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение работы МКПП на XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дело не в блокировке,а в понижающем ряде РК,(при тех же оборотах,лучший тяговый момент)отсюда и ограничение в скорости(возможная работа двига на недопустимо высокой частоте вращения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях распёрло любопытство)) до скольки разгоняет машинку данная передача, итог 140 при 6 тыс. обт. разогнали и стразу на 6 можно переключить передачку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Катаю Импрезу 1,5 МКПП с понижайкой уже 5 лет, пробег 75 тыс. Включение-выключение понижайки на любой скорости при выжатом сцеплении. Суть ее в том что она увеличивает крутящий момент когда надо взять снег, грязь и т,д, А также для буксировки и езды в горку и не попалить при этом диск сцепления. Про полную остановку для отключения понижайки первый раз слышу.

Про коробку скажу так - коробка в принципе не ломается, по этому надо предполагать, что она должна включаться как в танке - иногда с двойным выжимом и подгазовкой с 2-1. Щелчки при переключении на пониженную тоже были по неопытности, помогает легкая подгазовка на 200 оборотов гдето. Самое главное на механике понимать - что нужно давать успевать состыковаться, иногда работать педалью сцепления - я иногда даже педалью чувствую как стыкуются шестеренки. Ни в коем случае не втыкать силой передачи!!! - если это происходит, значит что-то делаете не так! Еще один момент - возможно не полное выключение сцепления - педаль надо давить до полика. Также надо следить за состоянием тормозной жидкости - у меня через 2 года при прокачке жидкости были пузырьки воздуха.

Изменено пользователем Луч
поправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.6 мт, при трогании ( часто в пробках) возникает такой момент когда машина дергается, нажав на педаль газа конечно ускоряется без рывков, но в пробках не всегда надо ускорятся, а медленно ползти, а она тут такое выдает.

пробег 1000, может после обкатки уйдет?

Вопросы по коробке Субару реально возникают: 1) на первой передаче на минимальных оборотах дергается как коза недоеная, по предыдущей машине (Сузук SX4) таких вопросов не возникало, обычно педаль газа бросаешь - она и ползет себе как черепаха, даже в гору ползет, сама чё-то там думает))) и двигатель задушить не дает, а Суба при брошенной педали газа дёргаться начинает, как паралитик 2) коробка в Субе ватная, пробег почти 5 тыс и ничего сильно не изменилось, хотя думал, что обкатается и притрется - нифига, опять таки по сравнению с Сузук - небо и земля, там как джойстик, все чётко было с самого начала из автосалона (несмотря на тросовый привод коробки) 3) дальше еще интересней - на трассе коробка песни поёт - музыку в салоне включать надо, что бы на психику не давило, громче всего на 5-ой передаче, хотя и на 3-ей и на 4-ой тоже прослушивается, причем чем дольше по трассе едешь, тем громче поет, видимо трансмиссионное масло окончательно разогревается и становится менее вязким, да поет так, что слышу как зубья шестерен в коробке друг друга облизывают, особенно когда двигателем тормозить начинаешь. Я канешне понимаю, что коробка в Субе прямо под полом салона, и что? У ВСЕХ ТАК??? Думаю вот масло заводское трансмиссионное поменять на Castrol, менял кто? что нибудь изменилось?

Изменено пользователем Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть особенность: надо очень плавно отпускать сцепление, чуть реще отпустишь и машина дернется с характерным толчком. Интересно это не плохо для коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

То, что с 1 на 2 передачу переключается тяжелее, чем между более высшими передачами, абсолютно нормально. Всё потому, что разница передаточных чисел большая и синхронизатору нужно время, чтобы уравнять сильно разные скорости вращения валов. Так что не переживайте.

А вот какой вопрос, ни у кого нет такого явления как высокочастотный гул/свист ровно на 100, плюс-минус 5 км/ч на любой передаче? Был на первом ТО, сказали, что это нормально, но я что-то очень сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не в ту тему, но на вариаторе тоже жужит не навязчиво что-то, на 100 км/ч. Я сначала на него(вариатор) и думал, однако, у "механиков" такие же симптомы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высокочастотный гул/свист ровно на 100, плюс-минус 5 км/ч на любой передаче?

Да присутствует,особенности полноприводной трансмиссии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не в ту тему, но на вариаторе тоже жужит не навязчиво что-то, на 100 км/ч. Я сначала на него(вариатор) и думал, однако, у "механиков" такие же симптомы..

Да присутствует,особенности полноприводной трансмиссии?

Нет, это не особенность. XV у меня уже пятая по счёту Субару, были и с автоматом и на механике, и атмо и турбо, но ничего похожего на них не случалось. Просто хочется понять, это у всех или нет? И если не у всех, то всегда ли шум вентилятора в салоне и гул на 100 км/ч идут "в комплекте"?

А то я уже теорию придумал о некачественных партиях подшипников, которые гудят и в трансмиссии (я пока что подозреваю, что это передний дифференциал) и гудят в вентиляторе печки.

В заверения официалов, что это нормально, я категорически не хочу верить. Не хочу ездить под этот свист постоянно, т.к. по трассе всегда езжу примерно 100 км/ч как раз и уже начинает подбешивать )

Изменено пользователем CBET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой передаче на минимальных оборотах дергается как коза недоеная

скорее всего это просто нехватка крутящего момента. сравнение с Сузой некорректно: всеж кил на 250 разницы в весе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Евгенич-, думаю дело не в этом всё же...когда у меня была Impreza STI (2.5 турбо 320 сил), она на первой передаче в пробках дёргалась просто нереально ) XV вообще очень редко дёргается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шум вентилятора в салоне и гул на 100 км/ч идут "в комплекте"?

 

Шум вен-ра думаю у всех.Про гул, скорей свист,напоминает работу трансмиссии на больших оборотах.Думаю плохая шумка,передаються высокочастотные вибрации?,но гул/свист именно с правой стороны передней двери,аэродинамические шумы?,покрышки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум вен-ра думаю у всех.Про гул, скорей свист,напоминает работу трансмиссии на больших оборотах.Думаю плохая шумка,передаються высокочастотные вибрации?,но гул/свист именно с правой стороны передней двери,аэродинамические шумы?,покрышки?

Вентилятор вроде как не у всех, по моим впечатлениям ) Забугорцы тоже пишут, что не у всех.

Свист скорее, да. У меня он локализуется где-то по центру, спереди за приборной панелью, так что я практически на 100% уверен, что это трансмиссия. Кроме того, при наборе скорости он становится слышен на 100 км/ч, а если газ отпустить и ехать накатом, то слышно как он утихает и становится больше похож на стрёкот, нежели на свист. Именно звук быстро вращающихся шестерен. Шумка слабая, это да, но почему так резко именно при 100 км/ч нарастает этот звук и главное потом стихает уже к 110 км/ч...загадка. На аэродинамический шум тоже думал, но пока что не похоже.

Изменено пользователем CBET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@buso,не замечал такого. бывает вибрация легкая на высоких передачах (скажем 4 и выше) когда обороты небольшие и тягу даешь, но я бы не сказал что она какая-то не нормальная )) и вообще руку на рычаге не надо держать если только не переключаете, вредно для коробки. серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была Impreza STI (2.5 турбо 320 сил), она на первой передаче в пробках дёргалась просто нереально ) XV вообще очень редко дёргается

турба твин? так в стоке у Стихи тож момента нет.

ХВ у тебя 2.0, а у того человека - 1.6

где бы внешние скоростные хар/ки моторов посмотреть?

а, вот, есть:

 

XV_16E.jpg

 

LtkF7.jpg

горбатость почти идентичная. потому и не тянет 1.6 на низких - вот и рывки

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Евгенич-,

СТИ не бывает твинтурбо, все идут с одной турбиной. момента там "снизу" наверно меньше чем у 2.0 XV это точно ) а дрегается скорее всего из-за того, что карта педали акселератора такая (жмешь мало - открывает сильно).

по нашим моторам только такие вот картинки нашёл:

fb20.jpg

fb16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь явно какой-то недочет. Как мне сказали у ОД: Коробка у subaru новая...

у Субару эта коробка уже не новая!У моего отца аутбек 2011 года,тоже 6-и ступенчатая механика!Те же самые проблемы!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот иностранцы тоже пишут про шум

 

Do not buy this vehicle if you plan to drive on highways at 75 mph or above. At that speed with a headwind or crosswind you will get a horrendous noise that seems to be coming from the headliner. Listening to this for several hours on the highway will require you to reassess the wisdom of driving a Crosstrek on a road trip. The dealer can't duplicate it because the speed limit in the vicinity is 65 mph and the noise is at 75 or above. Thanks a lot Subaru! Nothing but Subarus since 1982 but that is going to change.

 

еще темы по этой проблеме

http://www.subaruxvf...d-55-60mph.html

http://www.subaruxvf...e-100km-hr.html

 

there are two different sounds that some XV owners are experiencing...

One is a whine at around 100kph/55-60mph that only some manual owners are hearing.

The other noise is a loud high pitched noise that some US and European owners are experiencing when driving at fast speeds.

That noise is probably coming from the windscreen.....there are threads about it here on the forum, and also one thread has a video clip showing that problem. That particular noise happens with both manual and CVT.

То есть они выделили два типа шумов.

1) Вой на 100км/ч который в основном встречается владельцам МКПП, владельцы вариаторов пишут там, что у них на 100 км/ч тихо всё.

2) Высокочастотный шум в районе лобового при езде на более высоких скоростях (примерно 125-130 км/ч). Естественно, и у МКПП и у вариаторов.

 

 

They checked the Subaru website there is a dealer advisory note saying that the 100kph whine is coming from the transmission and is currently under investigation by Subaru. The dealer said the wording implies that all the manual transmission XVs have it but not everyone can hear it.

 

То есть на сайте Субару уже есть, оказывается, заметка для дилеров по этой проблеме. О ней известно, но пока решения нет - расследуют в чем дело. Говорится, что проблема касается ТОЛЬКО механических коробок!

Другому по гарантии меняли подшипник в коробке, говорит звук стал тише, но остался.

upd: tail shafts некие издают этот звук, не знаю как точно переводится

 

Предполагаю, расследование можно считать оконченным. Будем надеяться и ждать кампании по гарантийной замене!

Изменено пользователем CBET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму темку.

С похолоданием, начиная градусов с +10 и холоднее, вой на 100 км/ч практически пропал. Если долго постоять в пробке (коробка, видимо, прогревается), звук снова появляется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иностранцы тоже

повторюсь: у них другая, старая коробка, в Европе не известная

такую же как на "нашей" ХВ 2.0 коробку имеет "их" Форик SJ, от его владельцев есть жалобы на лишние звуки?

скорее всего это подвесной кардана, как было у SH

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Евгенич-, скорее всего Вы правы. У меня похожее было еще на Форике 2006 года выпуска. Если это оно и сих пор не исправили, то шок и печаль....

Изменено пользователем CBET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...