Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лампочка заднего габарита-стоп-сигнала


bugs

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

bugs, on 02 Oct 2014 - 05:36 AM, said: Подскажите, пожалуйста, номер лампы стопа/габарита заднего. Спасибо.

 

 

7443 W21/5W

 

 

Только еще надо уточнить, что типоразмер нужен именно 7443 CK, а не просто 7443. Форма цоколя у них одинаковая, а вот контакты по другому распаяны. Установка лампы 7443 вместо 7443 CK приводит к замыканию "+" на землю с понятными последствиями.

 

led-car-bulb-CK-wiring.jpg

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только еще надо уточнить, что типоразмер нужен именно 7443 CK, а не просто 7443. Форма цоколя у них одинаковая, а вот контакты по другому распаяны. Установка лампы 7443 вместо 7443 CK приводит к замыканию "+" на землю с понятными последствиями.

 

attachicon.gifled-car-bulb-CK-wiring.jpg

Спасибо. Лучше поздно,чем никогда. Я купил вот это BOSH 1987302252. Еще не ставил, вчера только получил, а головки на 10 под рукой не было (штатная отвертка не захотела отворачивать).

 

Неужели нет штатного субаровского номера для лампы? Знали бы вы, сколько exist/emex/autodoc выдают деталей по запросу 7443.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет, вот он: 84920FE000. В районе 150 руб. обойдется.

 

Здесь можно фото сравнить со своей перегоревшей лампочкой:  http://parts.subaru.com/p/Subaru_2014_Forester25L-CVTI/BULB-------------------------------------STOPTAILSTOPMAKER12V-215W/49295593/84920FE000.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет, вот он: 84920FE000. В районе 150 руб. обойдется.

 

Здесь можно фото сравнить со своей перегоревшей лампочкой:  http://parts.subaru.com/p/Subaru_2014_Forester25L-CVTI/BULB-------------------------------------STOPTAILSTOPMAKER12V-215W/49295593/84920FE000.html

Спасибо. Мне повезло, BOSH 1987302252 один в один, а стоит в районе 80 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мне повезло, BOSH 1987302252 один в один, а стоит в районе 80 руб.

 

По внешнему виду может быть один в один, главное, чтобы полюсовка контактов была нужная. На упаковке лампочки Bosch не написано, что она CK, так что осторожней

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По внешнему виду может быть один в один, главное, чтобы полюсовка контактов была нужная. На упаковке лампочки Bosch не написано, что она CK, так что осторожней

Дмитрий, что-то я опять запутался. На схеме 7443 контакты стопов внешние, на 7443 СК внутренние. Насколько я знаю для ламп накаливания полярность роли не играет. А вот если воткнуть лампу 7443 в разъем 7443 СК, и наоборот, то это не должно вызывать замыкания, а приведет лишь к тому, что будут загораться не те нити накаливания. Соответственно, стопы не будут гореть ярко, а габариты наоборот будут слепить. 

Смотрю я на фото лампы из твоей ссылки и вижу, что нить стопов идет на внешние контакты, также как и у BOSH 1987302252, а это выходит 7443 без СК.

Изменено пользователем bugs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если воткнуть лампу 7443 в разъем 7443 СК, и наоборот, то это не должно вызывать замыкания, а приведет лишь к тому, что будут загораться не те нити накаливания. Соответственно, стопы не будут гореть ярко, а габариты наоборот будут слепить.

 

Ну как же, если внимательно посмотреть на схему то как раз плюс от габаритов гнезда СК будет подан на "землю" "не-СК" лампочки. Вот и короткое замыкание.  А вообще, чтобы уже наверняка, снимите задний фонарь (это несложно, в темах про свет есть пояснение, как это сделать), извлеките сгоревшую лампочку и сравните ее со схемой выше и с купленной лампочкой. Ну, или хотя бы сначала сравните контакты купленной лампочки со схемой.

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну как же, если внимательно посмотреть на схему то как раз плюс от габаритов гнезда СК будет подан на "землю" "не-СК" лампочки. Вот и короткое замыкание. 

А "земля" лампы садится на общую "землю" авто? Если да, то КЗ будет, если нет, то КЗ будет только в том случае, если "земли" СК-лампы соединяются в корпусе лампы. Если нет, мне кажется, КЗ не будет. Но гореть они естественно не будут вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если нет, мне кажется, КЗ не будет. Но гореть они естественно не будут вообще.

 

кому охота личным примером на своем авто доказать, что я заблуждаюсь - вэлкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кому охота личным примером на своем авто доказать, что я заблуждаюсь - вэлкам...

Я думаю никому не охота... А без личного примера никак не доказать? Где ошибка в моих рассуждениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-72-0-72945400-1413686429.jpg

 

Судя по всему спирали в этих лампах расположены вот так. Поэтому если при неверном выборе лампы она просто не будет включаться, т.к. на одну спираль придет 2  +, а на вторую 2 - .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только "-" контакты лампочки не соединены между собой.

 

Но, вообще, главная мысль не в том, сгорят предохранители, или нет.  Если даже и нет, все равно световая индикация торможения работать не будет, с этим все согласны? Поэтому, в любом случае нужны лампочки для цоколя CK.

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только "-" контакты лампочки не соединены между собой.

 

Но, вообще, главная мысль не в том, сгорят предохранители, или нет.  Если даже и нет, все равно световая индикация торможения работать не будет, с этим все согласны? Поэтому, в любом случае нужны лампочки для цоколя CK.

 

Поменял, наконец-то, лампочку. Слева сгоревшая оригинальная Toshiba, справа дубль Bosch.

 

lamp.jpg

 

Видно, что нить стопов (более толстая) выведена на внешние контакты. Выходит, что, все-таки у нас 7443, а не 7443 СК.

Изменено пользователем bugs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту подсказали что у меня не горит правый задний стопарь. Ну думаю, лампочку куплю да заменю, а там оказывается на габарите и стоп сигнале одна и та же лампочка. Просто горит ярче. 

Выходит вообще глюк какой-то. Неужели ради такой ерунды придется к дилеру ехать? Может кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне глаза не изменяют, то на фото я как раз и вижу СК: посмотрите внимательнее - контакты "+" и "-"  спиралей находятся через стеклянную перегородку, разве нет? Смотрите, у спирали стопа один контакт с этой стороны, другой у противоположной стороны стекла, так же и у спирали габарита. Если бы было обычное гнездо, то "+" и "-" своей спирали были бы на одной стороне лампочки. Пожалуйста, поправьте меня, кто видит иначе.

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на холоде-морозе сейчас не вздумайте :dolf_ru_184:  менять.Велика вероятность поломки пластмассовых направляющих штырьков на фаре и клипс-зажимов на кузове.Только в тепле -- боксе,гараже. :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из схемы и фото вы оба правы,как ни странно ;) .Дело здесь в том,каким образом подходят к этим контактам ламп выводы "+" и "-" в фишке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне глаза не изменяют, то на фото я как раз и вижу СК: посмотрите внимательнее - контакты "+" и "-"  спиралей находятся через стеклянную перегородку, разве нет? Смотрите, у спирали стопа один контакт с этой стороны, другой у противоположной стороны стекла, так же и у спирали габарита. Если бы было обычное гнездо, то "+" и "-" своей спирали были бы на одной стороне лампочки. Пожалуйста, поправьте меня, кто видит иначе.

Мне кажется это не СК, на фото выводы обеих спиралей находятся слева и справа, а не по одной стороне, как на картинке про СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто не понял твою мысль,Юра. :blink: .И там ,и там выводы выходят на обе стороны.Просто в одном случае по одной стороне плюсы двух спиралей,по другой минус.А во втором случае на одной стороне плюс-минус одной спирали,а на другой стороне плюс-минус второй спирали.

Повторю: всё дело в выходах на фишке.Вот куда надо смотреть,чтобы понять,какого типа лампы к нашим машинкам подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...