Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

На мойке надо говорить, что у Вас Импреза хетч и нет проблем

а ты попробуй помыть керхером крышу у хетча и у XV, а потом поговорим про "нет проблем". 

 

Я не обижаюсь, когда на мойке меня считают по "кроссу" Цена вопроса то - 40-60 рублей, но ведь мыть реально сложнее...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а ты попробуй помыть керхером крышу у хетча и у XV, а потом поговорим про "нет проблем".

мою, например,  хетчбэк Рено Сандеро и мою ХВ. Наша просто великан)))))

 

 

 

 

Я не обижаюсь, когда на мойке меня считают по "кроссу" Цена вопроса то - 40-60 рублей, но ведь мыть реально сложнее...

Я и говорю, что некоторые седаны намного габаритнее ХВ, но их помыть стоит дешевле. Где логика? нету

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

Возвращение Mitsubishi ASX: известны цены и комплектации

 

Продажи компактного японского кроссовера, который спустя два года вернулся в Россию, стартуют в середине августа

Mitsubishi ASX возвращается на российский рынок после двухлетнего отсутствия. За это время машина изменилась как внешне, так и внутренне — появилось новое «икс-фейс» оформление передней части кузова, другие бампера, салон «облагородили» более качественными материалами отделки, новым рулем, попутно улучшилась шумоизоляция. Кроме того, в России больше не будет продаваться переднеприводный кроссовер с 1,8-литровым мотором и вариатором. Отныне российским покупателям доступны машины с 1,6-литровым 117-сильным двигателем и пятиступенчатой механической КПП и двухлитровым 150-сильным двигателем, на пару с которым будет трудиться вариатор.

Кроссовер будет доступен в пяти комплектациях. Самая простая, базовая — Inform, оцененная в 1 099 000 рублей, оснащена очень скромно: передний привод, тканевый салон, 16-дюймовые стальные колесные диски, ABS, EBD, две подушки безопасности, кондиционер, зеркала с электроприводом и обогревом и аудиоподготовка. Комплектация Invite получила аудиосистему, передние сидения с подогревом и шторку багажного отделения. За эти опции придется доплатить 40 990 рублей. Комплектация Intense может похвастать противотуманными фарами, рейлингами на крыше, кожаной отделкой руля, цветным дисплеем приборной панели и 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. Но отдать за комплектацию Intense придется уже 1 189 990 рублей.

Полноприводная комплектация Intense c двухлитровым мотором и вариатором оценена в 1 339 990 рублей. Список оснащения расширен за счет системы курсовой устойчивости, электронного «помощника» при трогании в гору, боковых подушек безопасности и подушки, защищающей колени водителя, подрулевых переключателей скоростей и 17-дюймовых легкосплавных колесных дисков. Топ-комплектация Instyle за 1 479 990 рублей комплектуется аудиосистемой с шестью динамиками, кожаным салоном, климат-контролем, камерой заднего вида, бесключевым доступом в салон и запуском двигателя, водительским сидением с электроприводом, датчиками света и дождя, круиз-контролем.

В Россию будут поставляться Mitsubishi ASX японской сборки. Первыми новые кроссоверы получат жители Дальнего Востока, а с середины сентября машины появятся и у всех остальных дилеров Mitsubishi. В былые годы Mitsubishi ASX находил более 20 тысяч покупателей в год, но теперь такие показатели вряд ли возможны. Во-первых, на российском рынке появились кроссоверы с куда более интересными ценниками, а во-вторых, Mitsubishi ASX выпускается уже восьмой год и является одним из самых пожилых кроссоверов в своем сегменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В Россию будут поставляться Mitsubishi ASX японской сборки.
гуд.

знакомый менеджер мицу сказал, что марка планирует среднесрочную небольшую экспансию моделей и новаций к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Итак, поехал посмотреть максимальную комплектацию в живую.

В ASX кроме легкого изменения интерьера и более весомого экстерьера НИЧЕГО не поменяли...НЕдопривод как был поганым - так и остался, шумоизоляция никакой как была - так и осталась, и самое ужасное - это машина якобы глубокого рестайлинга, НО, почему убрали в головной оптике даже тот простейший КСЕНОНовый свет что ставился в прежние ASX в топовых версиях?  :ph34r: да и в принципе на диоды уже могли бы перевести...но нет, оставили ту самую слепую оптику с галогеном даже в топовых версиях.... B)

Изменено пользователем Серьга*84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шоуруме стоял самый минимальный.

Зашел два раза, первый торопился, менеджер был занят, ушел. Второй раз менеджер был свободен, но ключи от топовой на площадке ушли в связи с окончанием рабочего дня у другого менеджера. 

Судьба меня развела...

 

2017-й 1480 тыс. - недопривод, но, японская сборка, камера, кожа, багажник на 70 л больше, чем у нашей. навереное всё. Если бы не привычка к XV, второе дыхание его вариатора, ожидание кончины двигателя и просто жаба грудная, то может бы и махнулся. Поведали, что вроде бы как последние выпуски партий, и его в линейке не станет. 

 

Да, Эклипс ничё так, гламурный паркетнек. 

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До хв был у меня лансер 10 в топ комплектации, после него с маркой митсубиси я точно никогда не буду связываться. Вроде и не ломался, но ведро-ведром, авто без эмоций. Я как на субару нашу сел (при том, что у меня "барабан эдишн" сс), так и понял, что автомобиль-это про ехать, а не шашечки. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что не ломался. Любопытная машинка аська по соотношению цена-качество. Ощутимо дешевле вихи при этом...Но конечно эмоций ноль. Просто машинко и всё. Консервативный такой салон

598980631ded3.jpeg

interior_slide_01.jpg

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тестдрайв пройду. Сказали в тесте максимальная появится.

На ауте 2.5 немного прокатился, может потому как 300 км пробега, но он овощ. Небольшой машинко как-то привычнее. 

Не думал, что за три канистры дополнительного объема багажника на такое буду готов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Главное, что не ломался.

Ну фиг знает. По лансеру. Авто постоянно вело, не сильно, но ощущения, как на рельсах не было и в помине. Коробка механика, иногда не вставала третья передача,точнее вставала в какой-то не тот паз с диким скрежетом. Двигатель 1.8 на разгоне в режиме "тапка в пол" издавал такаой дикий неприятный  рев, что нога с педали как-то сама отодвигалась, а я все на полном серьезе ожидал, что он вот-вот взорвется.

Толи дело звук оппозита))

В общем не, ток  не митсубиси.

Есть еще товарищ, недавно ток поменял МПС2 на Пилота. Цена на ТО - космическая, мелкие поломки были.

Не, не митсу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Недавно от безделья залез на сайт почитателей ASX и залез в ветку сравнения машин. Не, я конечно понимаю, что каждый кулик своё болото хвалит, но позабавили хвалебные высказывания в адрес машины и то как она круче XV, особенно какой там отличный вариатор, потому что в нём отличный ремень, а у нас дрянная цепь. Мол ремень, когда растягивается, как-то компенсирует это. Я же, когда искал машину, ещё в далёком 2012-м году, то побывал на тестдрайвах обеих машин, с интервалом буквально в час. ASX Был 1,8 140 л/с монопривод и в очень жирной комплектации с сабвуфером, а XV был 1,6, соответственно всё куда проще. У меня жене было сзади неудобно в ASX с её 157 см: неудобная подушка и некуда было ноги деть. А у меня ощущение от ASX было как от жужжащей и не едущей табуретки. Причём прошлым летом мне довелось проехаться на "новой" ASX, правда там вообще было 1,6 на механике в очень простой комплектации. Ощущение табуретки было ещё сильнее, а по салону вообще всё грустно. Не, я понимаю, что машина сильно дешевле, но 1,2 миллиона который отдали за данный экземпляр-это какой-то перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, lipton сказал:

Я бы эту шнягу вообще не рассматривал бы, как конкурента...

Ну она дешевле пятнашки, делается в Японии и, в отличии от многих китайцев, имеет, в теории, полный привод. Для кого-то это вариант. А сейчас на ASX ещё новую морду натянули, типа Eclipse Cross, хотя всё равно табуретка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asx с кашкаем еще можно сравнить, но не с xv, вы кататните на тест драйве или найдите на дроме, кто продает, и договоритесь посмотреть, сразу станет все ясно нужна ли эта машина.

 

При покупки кашкая сравнивали asx и кашак, однозначно кашак, асх деревяха и бюджетней была. 

 

Да это лучше чем лада, и кашак рулится не плохо, но бюджетность за 5-6 лет владения ощутима.

 

То что сделано в японии, это не показатель уже давно ребят.

Если не хватает на новую, но очень хочется, посмотрите toyota ch-r, haval, мне понравились эти машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zen сказал:

Крутые субароводы знают всё обо всех марках автомобилей. Даже про те, у которых рядом не стояли. 👍

Не понимаю почему так бомбит по поводу выпадов в сторону кашкая 😐сам отъездил на нем не мало. 

Разве даже по цене вы не понимаете что сравнивать эти машины неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена решает всё! Какого года у вас был Кашкай? 100% не с 2019г.! Катани на рестайле, почувствуй разницу. Зачем сравнивать машину выпущенную при царе горохе, на которой вы имели честь ездить, с новым рестайлом!??? 

Изменено пользователем zen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет уверенность некоторых владельцев XV в том, что весь остальной автопром это шлак. И ехать может только Subaru.

И теперь все остальные машины у них будут только Subaru. Да наша машина неплохо рулится и электронные помощники вытягивают в непростых ситуациях. Но насколько часто это нужно при обычной эксплуатации? Я вот недавно съехал с дороги и отстегнул оба бампера и оторвал задний брызговик там, где несубару спокойно проехали. И тема "Что нам не нравится..." содержит 100 страниц. И еще я не хочу зацикливаться на одной марке. Следующая машина будет другого бренда. Да и цена тоже имеет значение. 1 900000р. за 1,6л и от 2 150000р. за 2л. смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hant сказал:

Меня удивляет уверенность некоторых владельцев XV в том, что весь остальной автопром это шлак.

Ну зачем сразу про весь автопром??? Мы находимся в теме XV/ASX... И эти две машины не сравнимы ни по каким параметрам! Я так считаю...

А вот с Кашаком сравнить уже можно...

Какая будет у меня следующая машина, я пока не знаю. Всё будет зависеть от финансов... Хочется (до сих пор :) ) Аута, или Ягуара, или Л.Ровер Эвог. А то мож и на Х-рей/Дустер/Аркану придётся пересаживаться... Но в любом случае не ASX!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zen сказал:

Цена решает всё! Какого года у вас был Кашкай? 100% не с 2019г.! Катани на рестайле, почувствуй разницу. Зачем сравнивать машину выпущенную при царе горохе, на которой вы имели честь ездить, с новым рестайлом!??? 

Катал на 2015 году, все тоже, на 2019 не катал, знакомые говорят рулежка чуть лучше стала. Смотрел сравнение в обзорах. Будет возможность, катану, если не прав извинюсь.

Новую XV я тоже не катал. не знаю какова рулежка.

1 час назад, Hant сказал:

Меня удивляет уверенность некоторых владельцев XV в том, что весь остальной автопром это шлак. И ехать может только Subaru.

И теперь все остальные машины у них будут только Subaru. 

Почему же? Мне равчик нравится, что новый, что предыдущий кузов, огонь.

И всаживали его, конкурент знатный, для форика.

Х-траил т32, едет хорошо, по трассе. Но все в сравнение. До равчика далеко по динамике, салон у него тоже уступает и т.д. (мое мнение).

Ch-r у тойтки классная, все хочу потесдрайвить, пока только лапал )))

А и еще китаец хавал f7 меня впечатлил турбовый, жду когда в край перееду потестить его и тойотку.

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...