Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

XV & KIA Sportage 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#41 DIM-DIM

DIM-DIM

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородВолгодонск
  • Автомобиль:XV FG 2.0,CVT

Отправлено 19 Март 2013 - 06:51

У меня субару зимой ест от 10 до 13 л./100 км (95 бензин), а у супруги спортейдж (предыдущий кузов) - расход зимой до 26 л./100 км (92 бензин).

Скажите жене , чтобы перешла на повышенную передачу :) Ну не может исправный автомобиль с двигателем 2 литра , столько жрать! Простие , не верю...

#42 Игорек

Игорек

Пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Автомобиль:2.0i-S, FG,SATIN WHITE PEARL

Отправлено 20 Март 2013 - 07:09

Спортейдж ест---92, а субару 95, Спортейдж заводится в любой мороз, а вот Субару в ---- 20??? Простояв всю ночь во дворе??? а ниже в ---30???? а в 35??? У Спортейджа простой автомат, на Субару вариатор, надежен ли он???? Вот , поэтому я в страшной муке выбора....................

Добрый день. Заливаю простой 92, не экто. Бегает лучше чем на 95 ( 95-тот же 92, только куча спец присадок, поверьте, чистого 95 для простых смертных - НЕТ).CVT надежен, только если с умом и правильно эксплуатировать, нет рывков как АКПП. Скорость набирает плавно, но уверенно. Дури хватает и на обгоны, и на бездорожье. В -25 заводится с пол-тычка, главное правильно подготовить в ночь или перед стоянкой.Все зависит от Вашей приспособленности к пользованию машинкой.Дерзайте, :) не раздумывая, на "пятнашку"

#43 Poma

Poma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 335 сообщений
  • ГородСургут
  • Автомобиль:XV FG

Отправлено 20 Март 2013 - 10:04

Про завод в морозы не беспокойтесь, нормально заводится - проверено северным климатом. Подробности здесь.
Ехал за KIA Sportage, и вот что заметили - колёса врастопырку :)
http://youtu.be/chZJehpqHyw

i-625.jpg

#44 Людмила

Людмила

Новенький

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • Городекатеринбург

Отправлено 28 Март 2013 - 02:27

Про завод в морозы не беспокойтесь, нормально заводится - проверено северным климатом. Подробности здесь.

Здравствуйте.. у вас, при каких температурах заводилась???

#45 Владимир1978

Владимир1978

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 156 сообщений
  • ГородАрхангельск
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT СС

Отправлено 28 Март 2013 - 03:25

Скажите жене , чтобы перешла на повышенную передачу :) Ну не может исправный автомобиль с двигателем 2 литра , столько жрать! Простие , не верю...

У нее автомат :) и прогревает многовато на мой взгляд... но тем не менее ;)

#46 Poma

Poma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 335 сообщений
  • ГородСургут
  • Автомобиль:XV FG

Отправлено 28 Март 2013 - 08:17

Здравствуйте.. у вас, при каких температурах заводилась???

До -33 без проблем заводилась.

i-625.jpg

#47 Azag Tot

Azag Tot

• Пользователи
  • 230 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:opel calibra / Subaru XV 2.0 , мешалка ( CD)

Отправлено 29 Март 2013 - 11:11

Возможно это нормально , по крайней мере у меня на опеле это заводская тема , пришло из автоспорта , хотя здесь и не знаю ... все же не спорт купе :)

Сообщение отредактировал MarinaK: 02 Апрель 2013 - 07:47
Оверквотинг

#48 Alver

Alver

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСевастополь
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 FG CVT

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:18

А как вам такой цвет? Нам что-то подобное обещали, а корейцы уже красят...

Прикрепленные файлы

Изображение

#49 AUTOCOWBOY

AUTOCOWBOY

Новенький

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • Городна Урале

Отправлено 05 Май 2013 - 08:55

Самый смешной момент, когда спортажисты оценивают дизайн своего авто как эталон, а XV опускают ниже плинтуса )) Уже от нескольких дизайнеров слышал, что новый спортаж со спины слизан с пазика 1958 года выпуска...

#50 Azag Tot

Azag Tot

• Пользователи
  • 230 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:opel calibra / Subaru XV 2.0 , мешалка ( CD)

Отправлено 05 Май 2013 - 09:43

Если честно старый спортейдж по дизайну ,на мой взгляд, лучше .., нынешний весь какой-то уж слишком облизанный...

#51 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 11 524 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 05 Май 2013 - 10:03

Всё тот же биодизайн,только на современный лад. :( Как по мне,так взгляду зацепиться не за что -- всё сползает по округлости форм :angry: .За 10-15 лет заколебали эти обмылки практически всех марок.похожие друг на друга,как братья-близнецы: только успевай менять шильдики :( :P

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#52 Slava2222

Slava2222

Новенький

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Городростов
  • Автомобиль:nissan qashqai

Отправлено 06 Июнь 2013 - 01:46

добрый день!

Почитал эту ветку. Не совсем понятна позиция некоторых. Так вот, спортажа у меня нет. Два с половиной года отъездил на кашкае. Сейчас решил сменить машину. Ездил, смотрел, выбирал.
Скажу сразу, Kia понравилась. Да, проходимость у нее не очень, но я не рыбак и не охотник. А вот по комфорту она даст сто очков вперед. Салон же у субару - здравствуй 90-е прошлого века, на новых машинах сверчки(вспомнил свою старую нексию)
Я понимаю, что все кроме владельцев хв ничего в машинах не понимают. Иначе как объяснить, что Киа Спортик, которую вы хаите- Автомобиль года в Европе 2011 и Кроссовер года. У хв отсутствует багажник, может для вас это не важно, для многих важно. Соотношение цена-качество для лифтованного хэтчбека как-то не очень. А с каско я просто улыбаюсь ))))

Сообщение отредактировал Slava2222: 06 Июнь 2013 - 01:51

#53 евГений

евГений

Всевидящее око

• VIP
  • 3 549 сообщений
  • ГородзаМКАДыш
  • Автомобиль:Был Subaru Forester (SJ) 2.5i-S

Отправлено 06 Июнь 2013 - 02:02

Slava2222, всего лишь несколько вопросов :):
1. Вы ездили на XV?
2. Если да, то это был только тест-драйв?
3. В какое время года проходило Ваше знакомство с XV.

В опозитно-опозитном двигателе, опозитно-опозитные поршня бегают опозитно туда-сюда и жрут.., жрут.., жрут опозитное масло :D

#54 Zhelezyaka

Zhelezyaka

Впередсмотрящий

• VIP
  • 1 155 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT FH белый перламутр

Отправлено 06 Июнь 2013 - 02:09

Иначе как объяснить, что Киа Спортик, которую вы хаите- Автомобиль года в Европе 2011

Откуда информация? Вот здесь - другой список.

Чистая совесть - самая лучшая подушка. ©

Zhelezyaka.gif

#55 евГений

евГений

Всевидящее око

• VIP
  • 3 549 сообщений
  • ГородзаМКАДыш
  • Автомобиль:Был Subaru Forester (SJ) 2.5i-S

Отправлено 06 Июнь 2013 - 02:23

Сейчас решил сменить машину. Ездил, смотрел, выбирал. Скажу сразу, Kia понравилась.

Поверьте, на этом форуме основная масса тех, которые раньше не имели никаких автомобилей марки Субару и также ходили, ездили, выбирали...в том числе и между Спортижем ;)... Но купили XV :).

Да, проходимость у нее не очень, но я не рыбак и не охотник. А вот по комфорту она даст сто очков вперед.

Так и XV машина, которая не ориентирована на рыбаков ;), А вот по поводу комфорта в КИА - оооооочень спорный вопрос (кстати, и индивидуальный. Кому-то и Прадо удобным не кажется ;))

Иначе как объяснить, что Киа Спортик, которую вы хаите- Автомобиль года в Европе 2011 и Кроссовер года.

Объясняется весьма даже просто: Наличие дизеля, дешевый сервис (кстати, не означающий что качественный ;)), увеличенная гарантия (кстати "дУтая") и небольшая (по сравнению с одноклассниками) стоимость при покупке. Другими словами - В компании КИА очень хорошо отработали свои деньги маркетологи. Вы посмотрите какие параметры берутся в рассмотрении при выборе Автомобиля Года в Европе - как раз те (в подавляющем большинстве), которые касаются описанного выше ;).

У хв отсутствует багажник, может для вас это не важно, для многих важно.

Стесняюсь спросить... А мы, по Вашему мнению, были наверное слепыми когда выбирали XV и не видели что он не выдающихся размеров? Правильно, у нас тоже есть глазки. И нас никто не заставлял покупать данный авто. А если, как Вы говорите, это важно, тогда я не могу понять смысл Вашего повествования? Неужто появилась некая Секта "Свидетелей Субару", которая охаживает Вас, не дает покоя, навязывает и настаивает покупать именно XV? Другими словами: Размеры багажника для Вас критичен - вэлком для выбора другого авто :). Или Вы сегодня зарегистрировались на этом форуме, чтобы излить свою душу по поводу отношения к Спортижу? Так, это, Вам тогда на Форум Спортижей :). Увы, но тут оваций Вам не будет.

Салон же у субару - здравствуй 90-е

Тут снова повторюсь... Неужто мы все слепые оказались? Скажу за себя: Была бы нужна елочная гирлянда - взял бы КИА или Хундай, вот только взял XV. Может потому, что выбирал машинку не по салону, а по каким-то другим параметрам/качествам ;). Кстати, бросьте в меня камень те, кто считает что при своей простоте панель приборов у XV плохо читается в любую погоду :)

В опозитно-опозитном двигателе, опозитно-опозитные поршня бегают опозитно туда-сюда и жрут.., жрут.., жрут опозитное масло :D

#56 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 454 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XV (FG)

Отправлено 06 Июнь 2013 - 03:52

А вот по комфорту она даст сто очков вперед.

Ну чтоб делать такие заявления, надо как минимум не на тест-драйве на обеих машинах поездить..

Салон же у субару - здравствуй 90-е прошлого века,

Классика не стареет, главное функционально удобно и логично. Ну да, есть чего добавить, но уже много раз говорилось - это будет машина другой стоимости.
А мне, например, не понравился салон Хюндай 35 из-за его "космичности" там красненько- там синенько- сям черно-блестяще - прям лох-тюнинг какой-то..

У хв отсутствует багажник, может для вас это не важно, для многих это важно

Просто Вы не заметили его присутствие и даже не представляете, сколько в-принципе, в эту машину можно запихнуть. У меня рейки 3-х метровые и двери вмещались при закрытой 5-й ;) А кому надо больший - есть Форик ))
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#57 vs0707

vs0707

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 358 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 06 Июнь 2013 - 03:57

Салон же у субару - здравствуй 90-е прошлого века

Слава, Вы это серьзно или так постебаться. Если серьезно, то по каким критериям Вы оцениваете дизайн салона автомобилей? Что Вы ожидаете, и что Вам нужно в интерьере?
ПыСы. Ни разу не ругал автомобили других марок, и не оскорблял людей, которые выбирают разные авто. Глупо считать, что кроме СУБАР, все машины отстой

#58 sansany

sansany

Суперстар

• Пользователи
  • 2 500 сообщений
  • Городдеревня

Отправлено 06 Июнь 2013 - 03:59

Кстати, бросьте в меня камень

Я рядом встану. Mы скорее не "хаим" а обсуждаем другие марки. А хвалим свои XV, потому что сделали осознаный выбор. Определенный компромисс между недостками и достоинствами при выборе любой марки всегда имеет место.

Размеры багажника для Вас критичен

О размерах. Я от маздатой BT-50 отказался в пользу XV. Пока не пожалел. А там не багажник, там целый кузов.

Секта "Свидетелей Субару"

А с этими осторожнее, сначала уговорят купить, а потом отказать в пользу братства. :dolf_ru_184: :dolf_ru_286:

Я понимаю, что все кроме владельцев хв ничего в машинах не понимают.

И мы понимаем, что вы понимаете. А в "субарах" вообще никто не понимает. Но покупают.

#59 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик

Лётчик-измыватель

• Пользователи
  • 5 632 сообщений
  • ГородАлтай
  • Автомобиль:Королла-вездеходка.

Отправлено 06 Июнь 2013 - 09:32

Давно троли не захаживали..

Соседи взяли неделю назад этот автомобиль года. Хватило на 80 км.. Дальше эвакуатор и обратно на диагностику. Что-то перегорело.. Не вдавался в подробности.
Починили, по гарантии)) Пока ездит.

АКМ.

#60 Android

Android

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородRiga
  • Автомобиль:XV 2.0D

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:03

Откуда информация? Вот здесь - другой список.

Он все же автомобиль года, только не в европе, а по версии читателей немецкого журнала AutoBild Allrad.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных