Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

XV vs Qashqai

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#41 Ksena

Ksena

Форумчанка форумчаночка

• Пользователи
  • 519 сообщений
  • ГородКиев
  • Автомобиль:My man - 1.6 СС CVT, Dark Grey

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 01:13

На ниссановкие кроссоверы сейчас много жалоб по качеству сборки.
Полный привод - полная жизнь.

#42 Корнет

Корнет

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 521 сообщений
  • ГородМосква и Зеленоград
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CC, CVT

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 04:15

В пятнашке - да, багажник меньше, но зато садиться и перемещаться на втором ряду (пассажирам) удобнее.

Я вообще не знаю на сегодняшний день автомобиля с ТАКИМИ ГАБАРИТАМИ как XV , где было так просторно пассажирам сзади ! ... До сих пор оглянувшись назад удивляюсь этому, и восхищаюсь талантами дизайнеров и инженеров Субару :)

#43 Zhelezyaka

Zhelezyaka

Впередсмотрящий

• VIP
  • 1 155 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT FH белый перламутр

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 07:49

Сравнение Лачетти и XV здесь.

Чистая совесть - самая лучшая подушка. ©

Zhelezyaka.gif

#44 Makss

Makss

Новенький

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru Forester

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 09:01

Всем привет!
Был в семье nissan qashqai 2010 года (брали жене новым), рестайлинговый на вариаторе и 4wd, что могу сказать.....на 3000 км начал очень тихо гудеть или подгуживать вариатор, с наступлением холодов этот звук стал еще сильнее. Заехал к дилеру < Овод>, что на мкаде, на диагностику, пощупали, послушали, резюме: у вас все ок!!!! Плохой звук всегда вылезет, катайтесь и не парьтесь до 1 ТО в 15тысяч. Но на 1 ТО звук в очередной раз инженер по гарантии подтвердил и сказал, что это нормально и на 2 тож самое))) Стоимость вариатора 280.000 рублей, погуглил в инете, проблема есть у X-Trail-ов и Teana))) По гарантии не поменяют сказал дилер!!!))) Данный звук проявлялся на скорости от 40 до 60, с ростом пробега только усиливался. Итог: данный авто был продан в 2011 году с пробегом 32.000 км, еще были заменены по гарантии опорные подшипники (болезнь всех ниссанов). Марку ниссан больше не рассматриваем, так как у меня с 2005 по 2007 был x-trail в первом кузове, по гарантии 3 раза менял датчик л.зонда и 2 раза перекрас крышки багажника и с 2009 по 2011 во втором кузове дизельный, по гарантии: перекрас крышки багажника, опорные подшипники, задние амортизаторы)))
На данный момент присматриваемся к XV 2 литра 4wd.

#45 Seppo

Seppo

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 620 сообщений
  • ГородПетрозаводск
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0i-S FG

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 09:11

Знакомый купил Кашкая, передний привод.
Пришла официальная бумага, приглашают на осмотр и, если потребуется замену какой-то штуковины в рулевом управлении.
Мол вероятность мала, но лучше проверить.
Молодцы, что вызывают, но данный факт, настораживает.

С этой гонкой - побыстрее выкинуть модель на рынок, а потом доработаем - добра, как говорится, не жди.
Такая ситуация не только у Ниссана.
Друг на Раве 4 чуть не убился - была у них проблема с педалью газа.

#46 F/S

F/S

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • Городгерой Москва

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 05:53

А, что такое 4 WD применительно к Subaru?
AWD знаю, 4 WD не знаю.

#47 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 454 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XV (FG)

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 06:13

AWD знаю, 4 WD не знаю.

Да ладно, не придирайтесь ;) Наверняка имели ввиду все тот же "полный привод" :) Не обратили внимание, что Симметрикал АВД
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#48 Uncle Vova

Uncle Vova

Читатель

• Карельцы
  • 2 611 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 08:17

Как сказано выше,Subaru всегда 4 WD. А сравнивать с Кашкаем некоррректно, т.к. у него подключаемый задний привод, а это уже совершенно другая история

Изображение

#49 Makss

Makss

Новенький

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru Forester

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 12:38

AWD знаю, 4 WD не знаю.

Я, думаю, это не имеет особого значения))). Мы не сравниваем AWD и 4 WD. У меня сейчас Forester, до этого были: Impreza WRX STI 2002 года, LEGACY 2001 года, поэтому про AWD в курсе)))

#50 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 454 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XV (FG)

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 12:45

Как сказать, разница же есть, 4 WD подключаемый, а AWD постоянный полный привод. Поправьте, если ошибаюсь :)
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#51 sleepwalker

sleepwalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 465 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Автомобиль:XV FG FB20 + BMW 325Xi M54

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 06:54

Просто разные производители называют это по разному. Подключаемый и постоянный к названию не относятся.
  • buso это нравится

#52 VladAR

VladAR

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 221 сообщений
  • ГородПетрозаводск
  • Автомобиль:кашкай

Отправлено 14 Март 2013 - 03:17

Как сказано выше,Subaru всегда 4 WD. А сравнивать с Кашкаем некоррректно, т.к. у него подключаемый задний привод, а это уже совершенно другая история

а с чем тогда корректно? мне вот приходится сравнивать, так как по требуемой проходимости оба в принципе удовлетворяют мои требования, субару(которая с понижайкой на ручке) конечно попроходимее и поинтереснее в движении будет(насчет вариаторной версии не знаю), но в кашкае багажник больше и в комплектациях по схожим ценам больше всяких "вкусняшек" (в начальных комплектациях, что в топовых мне неведомо, не мой бюджет)
так что когда каждые сто тысячь рублей на счету то выбор не так уж и очевиден...

#53 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 414 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:2.0 FG оранж - мою девочку зовут Кицунэ!!!

Отправлено 14 Март 2013 - 04:21

У Кашака тесно внутри, сидишь как-то близко ухом к потолку-двери упираешься. А багажник больше несомненно. И модель в зубах навязла. А так каждый выбирает по себе.

#54 F/S

F/S

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • Городгерой Москва

Отправлено 14 Март 2013 - 04:42

субару(которая с понижайкой на ручке) конечно попроходимее

откуда такая уверенность? кто сравнивал?
Геометрическафя проходимость, ход подвески там одинаковый. А это главное. Передаточных значений трансмиссий я не знаю. Но, вроде , на вариаторе не было проблем с подемом в гору. А то, что электромуфту нельзя заблокировать жестко это не говорит о проходимости для данного класса авто. Жесткая блокировка очень поможет в болоте. Ты туда на пятнашке собрался?

#55 YuSS

YuSS

• VIP
  • 2 958 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:2.0i-S CVT FG DarkGrey 2012

Отправлено 14 Март 2013 - 04:52

Геометрическафя проходимость, ход подвески там одинаковый. А это главное. Передаточных значений трансмиссий я не знаю. Но, вроде , на вариаторе не было проблем с подемом в гору. А то, что электромуфту нельзя заблокировать жестко это не говорит о проходимости для данного класса авто. Жесткая блокировка очень поможет в болоте. Ты туда на пятнашке собрался?

у пятнашки, которая на ручке, межосевой диф блокируется вискомуфтой. Не факт, что в болоте это лучше, чем халдекс. )

#56 VladAR

VladAR

• Пользователи
  • 221 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 14 Март 2013 - 05:47

откуда такая уверенность? кто сравнивал?

перечитайте мой пост))) я сравнивал) не с ХВ конечно, с другими кроссами) в болото нет, но вот засевши в снегомесиво, нужна понижайка чтоб в букс не сорваться и ркпп чтоб враскачку проминать... насчет различий в муфтах ни чего не скажу, я задавал тут в общей теме вопрос какая проходимее, ни кто не ответил) Так что исходим из того что машина с понижайкой проходимее, и с РКПП проходимее вариатора...

Ну и Карелия край озер и болот =) Конечно же я спецом не поеду в болота... но глинистые проселки после дождя бывают достаточно коварны и плохопроходимы...

Боюсь что под моим пониманием болота оно такое, что по нему либо пехом либо на болотоходе =))))

Сообщение отредактировал VladAR: 14 Март 2013 - 05:55

• RASVIK это нравится

#57 VladAR

VladAR

• Пользователи
  • 221 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 14 Март 2013 - 05:54

на базовой ХВ когда я ее засадил на тестдрайве) муфта мне показалась несгараемой =))) и вообще машина отрабатывала практически как честный внедорожник. Вариатор не тестдрайвил, менеджер думаю до сих пор мою поездку вспоминает)))) на второй круг она бы не согласилась в те же говна ехать)))))))) варик мы бы не раскачали))))
а вот прочие кроссы на вариаторах ятак понимаю тоже с халдексом, воняли через 15-20 секунд жесткой работы...
по сему я к примеру не сунусь на полноприводном аутландере/кашкае/рав4 и тд туда куда я на переднеприводном кашкае не поеду)))) а на ХВ базовой смело бы поехал :blush:
  • RASVIK это нравится

#58 Makc74rus

Makc74rus

Новенький

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Автомобиль:Жду XV

Отправлено 19 Март 2013 - 05:51

Перед выбором пятнашки в один день тестили ее на вариаторе 1.6 а после поехали в нмссан где я ляпнул что мы катались на 1.6 и выбираем между кашаком и хв, так они нам 2 литровую максималку прикатили. Началось все со страрта, на субаре манагер взял ключ и посадил нас в холодную машину ( улица была -10) через минуту в машине было уже жарко, в ниссане кашака грели 10 минут, но сели мы в ледянные сиденья, слышал конечно что машина не теплая , нонстолько! Салон у кашака на мой взгляд чуть интереснее хв, но когда мы тронулись!!!!! Чуть по середине теста не выпрыгнул из машины, а сразу как проехали первый круг, убежали заказывать субарика. Итоги теста- сравнение ходовых характеристик кашакая и хв недопустимы! Кашакай для езды по идеальным городским дорогам да еще и не превышая скоросного режима, до стх пор как вспомню как его двс визжал, как тряло на кочках, как слышно было дорогу, ужас!!! Это ИМХО, и поклонников кашака прошу меня не материть.

#59 VladAR

VladAR

• Пользователи
  • 221 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 25 Март 2013 - 08:59

Makc74rus, не поклонник, но владелец. Так что побуду тут "адвокатом" выравнивая эмоциональные перекосы во мнениях)
сначало вам надо было узнать сколько стояла ХВ и сколько кашкай с предыдущего тестдрайва ;) любая машина если промерзнет сутки сразу не согреется) а если час назад кто-то ездил то тепло сразу пойдет) это я еще и к тому говорю что тут в темах тоже жалуются на печку у ХВ... а первое мнение бывает ошибочно...

1) да печка на кашаке способна выдавать нормальное тепло только после 7-10 минут езды(двиг 1.6), но в целом в -30 -35 разогревшись работает как надо, даже с запасом, в футболках ездили за полярным кругом. если закрыть зимой нижний воздухозаборник то печка становится на треть эффективнее.

2) подогрев сидений есть ;)

3) двиг не визжит, шумки мне показались схожими, ХВ даже пошумнее(на кашкае половина шума уходит стоит поставить задние подкрылки), жесткость подвески тоже у ХВ чуть больше.

4) Насчет только идеальных дорог... Лично ездил по сосновому лесу, по глинистым размякшим после дождя грунтовкам, по раздолбаным в хлам улицам, и "пористым" дорогам... это 1.6 передний привод механника.

5) Насчет скоростного режима... Вчера с питера возращался, 120 идет спокойно и комфортно на круизе, 140-150 уже несколько сложно резко маневрировать чуть плавает, руль не очень информативен... (ну правда я впервые на таких скоростях маневрировал) опять же маневры мне удались все)))
средний расход 7.8. Машины идущие 110-115 обгонял нормально...

по ходовым качествам субару выигрывает несомненно) другой вопрос, что ощутить плюсы этого можно если ты активный драйвер или лезешь в откровенные говна, обычному обывателю соблюдающему ПДД такие ситуации практически не попадаются)

Ну это как поправки к вашему мнению ;)

Кашкай он чем берет, тем что можно взять переднеприводную версию и за 800-850 тр и получить и 6 подушек безопасности и датчики дождя света и прочие круизконтроли и поясничные подпоры) в ХВ это есть либо в версиях далеко за муль либо нет вообще...

Мне вот непонятно почему субару при таких классных ходовых качествах так экономит на комфортных мелочах =( почему на попавшейся мне тестдрайвовой ХВ все гремело, дребезжало и сверчков было штук пять, а первая передача втыкалась не каждый раз... а на кашкае за год и 13тк тишина, только на грейдерной гребенке иногда просыпается один "жучек"...

вовсю приглядываюсь к ХВ(драйв + полный привод на уровне) но пока денег нет на хорошую комплектацию, а в базовой не будет практически всего того к чему привык в кашаке, даже подушек безопасности боковых не будет... как на десять лет назад откидываешься( при чем доплатив 200-300 тр сверх...

в общем копим бабло)

#60 Fliegerkurat

Fliegerkurat

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 951 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:2.0 MT CD

Отправлено 25 Март 2013 - 10:53

господа, по мне так это пустые рассуждения - на наших дорогах всякое бывает, или ты, или тебя. У всех современных машин примерно равный уровень безопасности, вряд ли например Кашкае так уж слабее лонжероны, разве что на исчезающе малые величины.

от пьяни в борт или от кирпича в лобовуху никакая субара не спасет, поэтому просто аккуратнее и помедленнее.

Сообщение отредактировал Fliegerkurat: 25 Март 2013 - 10:54

• VladAR это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных