Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Субару XV и Шкода Йети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#41 pol43

pol43

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 719 сообщений
  • ГородКиров
  • Автомобиль:Туарег 3л дизель, XV 2.0CVT CD уже вряд ли

Отправлено 16 Июнь 2013 - 12:17

из-за лишних двух л.с. Чем они там думают?

че-то мне подсказывает, что это условие для их попадания на наш рынок, типа откат...
буду рад ошибиться B)

#42 Alexanger

Alexanger

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Honda Jazz + Subaru XV

Отправлено 16 Июнь 2013 - 12:58

для их попадания на наш рынок, типа откат...

сложно себе это представить, в Германии тоже 152 л.с., в других странах не смотрел. Просто, скорее всего, решили не заморачиваться со снижением мощности. Для примера, у аккорда была похожая ситуация с 201 л.с.

#43 pol43

pol43

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 719 сообщений
  • ГородКиров
  • Автомобиль:Туарег 3л дизель, XV 2.0CVT CD уже вряд ли

Отправлено 16 Июнь 2013 - 01:33

в Германии тоже 152 л.с.

и там это тоже сильно влияет на налоги? впрочем, еще раз буду рад ошибиться...

#44 Mit

Mit

Новенький

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородДзержинск
  • Автомобиль:жду Субару XV 2.0 CC

Отправлено 16 Июнь 2013 - 03:44

В Казахстане у етьки 1,8 в птс-ке указано 160 лошадок, если уж снижали мощность для продаж в России логично было бы ставить 150 л.с., это безусловно добавило бы к продажам хороший %.Если этого не сделали, значит была причина, просто её не считают нужным озвучить...

#45 Far North

Far North

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 405 сообщений
  • ГородХимки
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT, Marine Blue CD

Отправлено 17 Июнь 2013 - 02:32

При покупке просматривая варианты, посмотрели и Ети, удручил внешний вид, так что даже не стали её тестдрайвить, так как совсем не хочется выходя на улицу к автомобилю думать: "Пусть урод зато он внутри весь такой классный, и типа такой весь турбовый и ДСГшный". Автомобиль для меня не должен вызывать никаких чувств неприязни, да он может быть не идеален, чем-то не устраивать. Экстерьер Ети именно отталкивал.

Все ИМХО.

#46 Ник-николс

Ник-николс

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКострома
  • Автомобиль:дочкин Кашкай

Отправлено 17 Июнь 2013 - 07:07

В Европе налог взымается не с л/с,а с объёма движка,поэтому лишняя лошадь,типа"заманухи".Здрасьте -всем.Я тут совсем новенький,пока ищу подходящую комплектацию в соседних областях.Сорри за офф.

#47 sergey_cube

sergey_cube

Пользователь

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородКурск
  • Автомобиль:XV 1.6 CVT CC

Отправлено 22 Июнь 2013 - 01:12

Простой пример. В июле 2012 года Етти 1,8 полноприводная с климатом, мультирулем, подогревом сидений, Эл. Зеркала и все подъёмники на механике стоила в районе 1 060 000 руб( точно не помню). В итоге взял XV 1.6 CVT CC(следующая после базы) за 1 046 000. Едет НАМНОГО хуже, но в управлении ГОРАЗДО лучше.

Каждому, конечно, свое. Мне тупо больше понравилась XV. Решил купить не пробуя)))) Тест-драйва в салоне Субару-Белгород до сих пор нет. А в Москву ехать не захотел. А Етти тестил, даже хотел брать уже, пока не наткнулся на рекламу Субару в и-нете. Как-то так.

#48 sleepwalker

sleepwalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 465 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Автомобиль:XV FG FB20 + BMW 325Xi M54

Отправлено 10 Июль 2013 - 05:15

В Европе налог взымается не с л/с,а с объёма движка,поэтому лишняя лошадь,типа"заманухи".Здрасьте -всем.Я тут совсем новенький,пока ищу подходящую комплектацию в соседних областях.Сорри за офф.

на налог там влияет уровень CO2:г/км что, наверное, самое логичное решение. Загрязняешь атмосферу - плати.

Сообщение отредактировал sleepwalker: 10 Июль 2013 - 05:17

#49 евГений

евГений

Всевидящее око

• VIP
  • 3 549 сообщений
  • ГородзаМКАДыш
  • Автомобиль:Был Subaru Forester (SJ) 2.5i-S

Отправлено 14 Август 2013 - 03:37

Обновленную Skoda Yeti рассекретили перед премьерой во Франкфурте

Чешское издание Autoforum опубликовало первые снимки обновленной Skoda Yeti, которую представят на мотор-шоу во Франкфурте 10 сентября. От актуальной версии модель отличается иными бамперами и новой оптикой.
Кроссовер получил полностью переработанную переднюю часть - в стиле Octavia нового поколения и рестайлингового семейства Superb. Главное изменение, которое затронуло внешность автомобиля, - это противотуманки. Yeti избавили от больших круглых фар, заменив их на фары классической формы.
Что касается интерьера, то он остался практически без изменений, за исключением нового рулевого колеса и ряда мелких доработок, отмечает сайт Autonews.ru.
Линейка двигателей осталась прежней.
На российском рынке Skoda Yeti предлагают в семи версиях, самая доступная из которых обойдется в 739 тысяч рублей. За эту сумму покупатель получит кроссовер в начальной комплектации с 1,2-литровым мотором и механической КПП. С максимальным набором опций, дизельным мотором TDI и коробкой DSG приобрести Yeti можно за сумму от 1,149 миллиона рублей.
(Источник)
  • vip61 это нравится

В опозитно-опозитном двигателе, опозитно-опозитные поршня бегают опозитно туда-сюда и жрут.., жрут.., жрут опозитное масло :D

#50 -Евгенич-

-Евгенич-

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородВолгоград
  • Автомобиль:Форик SF 2.0 МКП, Тига 2.0 T&F

Отправлено 14 Август 2013 - 03:52

мне Йетька, как машина, оч нравится. не нравится как дизайнерский опус (нос)
ждал рестайл. дождалсо....
не могу понять такой злобы в новом "лице". это ж не Ламбо какойнить....
http://new.skoda-aut...odels/new-yeti/
Homo Homini Non Lupus Est

#51 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 454 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XV (FG)

Отправлено 14 Август 2013 - 05:38

Страшненький был, страшненький и остался. На любителя. Имхо
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#52 korazan

korazan

• Пользователи
  • 253 сообщений
  • ГородKiev
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT FG 2012 оранжевая

Отправлено 14 Август 2013 - 08:36

Дизайн забраковал и я, и жена. Поэтому зашли в салон Шкоды - и сразу вышли.
Изображение

#53 Тимур

Тимур

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • Город///

Отправлено 14 Август 2013 - 10:33

мне Йетька, как машина, оч нравится. не нравится как дизайнерский опус (нос)
ждал рестайл. дождалсо....
не могу понять такой злобы в новом "лице". это ж не Ламбо какойнить....
http://new.skoda-aut...odels/new-yeti/

:blink: Евгенич, серьезно? И что это лучше Субару? :huh:

#54 Poma

Poma

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 335 сообщений
  • ГородСургут
  • Автомобиль:XV FG

Отправлено 15 Август 2013 - 05:41

В Казахстане у етьки 1,8 в птс-ке указано 160 лошадок, если уж снижали мощность для продаж в России логично было бы ставить 150 л.с., это безусловно добавило бы к продажам хороший %.

У Киа KIA Sportage 3 нероссийских тоже 161 л.с. Для России двигатель задушили до 150-ти.

Сообщение отредактировал Poma: 15 Август 2013 - 05:47

i-625.jpg

#55 -Евгенич-

-Евгенич-

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородВолгоград
  • Автомобиль:Форик SF 2.0 МКП, Тига 2.0 T&F

Отправлено 15 Август 2013 - 03:27

это лучше Субару?

в какой части?
с моей колокольни: у Субы оч мало преимуществ. одно из них - атмосферные моторы
Homo Homini Non Lupus Est

#56 Тимур

Тимур

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • Город///

Отправлено 16 Август 2013 - 08:40

Как Субару держит трассу, как входит в повороты, как месит снег и грязь, какой у нее просвет. Такого удовольствия от вождения дает пожалуй, что только BMW, но немного по другому. Извините никакой недофольксваген чешского разлива и близко не стоял. Это же надо докатились.... Шкоду сравнивать с Субару, так до китайцев докатимся.

#57 Nikodim

Nikodim

Новенький

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV FH

Отправлено 16 Август 2013 - 10:14

Ну шкода - это далеко не китаец) И едет чех весьма хорошо и довольно динамично в версии с движком 1.8 tsi.

#58 Android

Android

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородRiga
  • Автомобиль:XV 2.0D

Отправлено 16 Август 2013 - 11:45

Как Субару держит трассу, как входит в повороты, как месит снег и грязь, какой у нее просвет. Такого удовольствия от вождения дает пожалуй, что только BMW, но немного по другому. Извините никакой недофольксваген чешского разлива и близко не стоял. Это же надо докатились.... Шкоду сравнивать с Субару.

Машина состоит не только из перечисленного ранее, есть в чем и "страшненький" будет и по лучше XV. :)

#59 match

match

• Пользователи
  • 296 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Автомобиль:2,0 CD CVT

Отправлено 17 Август 2013 - 10:46

есть в чем и "страшненький" будет и по лучше XV ....Ога, наверняка есть очечник и подсветка в зеркальцах ;)

#60 Тимур

Тимур

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • Город///

Отправлено 17 Август 2013 - 02:29

Ну шкода - это далеко не китаец) И едет чех весьма хорошо и довольно динамично в версии с движком 1.8 tsi.

Машина состоит не только из перечисленного ранее, есть в чем и "страшненький" будет и по лучше XV. :)

Машина это не только набор опций (которых те же китайцы могут насовать мама не горюй), это для меня прежде всего удовольствие от вождения. А про супер динамичный 1.8 аж 152 сильный(ппц как много) с разгоном который они прописали у себя с ттх :) , 8.4 сек :D оставим это на совести чехов (он должен мой 245 сильный аут делать, но почему то не может) :). Про легендарную надежность Шкоды в частности турбованных движков и коробки DSG я просто умолчу, также не скажу не чего про ошеломительный дизайн от чехов. Такую машину можно выбрать только АБСОЛЮТНО не разбираясь в автомобилях. Прельстившись на данные в дутых ттх, и пару лишних кнопочек. Опять же фанатов Шкоды не встречал, фанатов Субару хватает. Почему? ;) Сравнивать Шкоду и Субару, это как сравнивать Форд и БМВ, или скутер с мотоциклом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных