Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Субару XV и Шкода Йети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#21 Fliegerkurat

Fliegerkurat

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 951 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:2.0 MT CD

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:40

в вагоавто почему-то выступ на рулевой колонке, чего на других машинах нет, поэтому там будешь в любом случае биться ногой об него

#22 klachroom

klachroom

Новенький

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Автомобиль:bmw 318i 2008

Отправлено 09 Январь 2013 - 07:14

Плохо, что нельзя в комплектации механики взять с круизом, складывающимися зеркалами. Немцы в этом отношении удобнее..
Неужели даже 1.8 Етти в проходимости проигрывает?? А если ещё и механика?
Было бы неплохо, если ответит человек имевший авто, не тест-драйв 20 мин - день.

#23 Владимир1978

Владимир1978

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 156 сообщений
  • ГородАрхангельск
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT СС

Отправлено 09 Январь 2013 - 08:58

Плохо, что нельзя в комплектации механики взять с круизом, складывающимися зеркалами. Немцы в этом отношении удобнее..
Неужели даже 1.8 Етти в проходимости проигрывает?? А если ещё и механика?
Было бы неплохо, если ответит человек имевший авто, не тест-драйв 20 мин - день.

Даже тест-драйв покажет разницу и достаточно четко если в хорошее бездорожье заехать (я в Архангельске просто знаю куда ехать надо, чтоб показательно было). XV танком прет там, куда менеджер на йети Вам сунуться не позволит (прямо скажет не те возможности). У меня тут знакомый приобрел йети, через несколько месяцев полезла краска и ржавчина появилась, привез в салон - поменяли авто по гарантии. Но новую машинку ждал несколько месяцев. Сам я не видел, но то что поменяли по гарантии доказывает, что проблема серьезная была. И это на абсолютно новой машине!! Ну поменяли ему на такую-же... все шансы заполучить снова эту проблему. И что тогда?

#24 Lucia

Lucia

• Пользователи
  • 214 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Автомобиль:XV 2.0 cc рыжик

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:54

klachroom, на двушке с механикой есть круиз(при чем в самой простой СС комплектации). А вот зеркала не складываются, да.
Тойота - управляй мечтой.
Субару - управляй машиной.

#25 Zorg_nsk

Zorg_nsk

Новенький

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородСамара
  • Автомобиль:Ока

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:04

Жаль, что внятного ответа по теме так и не было сказано. Сомнения ещё вносит статья Авторевю в журнале №2(442) от 2010 года. Где Yeti себя показал очень не плохо. На мой взгляд, актуально сранение XV 2.0 МТ vs Yeti 1.8 МТ. Двигатели близки по характеристикам и цены примерно в одном диапазоне.

#26 Xeyz

Xeyz

Суперстар

• Пользователи
  • 4 731 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:42

Zorg_nsk

, что для кого важнее? Кому-то управляемость, кому-то подогрев задних сидений, багажник и зеркальца с примочками..
Зафорсированный микродвижок не может иметь нормальный моторесурс.
А 1,8 уже другой налог, из-за чего даже на тест-драйв не счел нужным ехать.
К примеру, сангюнг тоже в этом ценовом диапазоне, но это-же вообще катастрофа на колесах, несмотря на все пимпочки.
  • mnv это нравится

#27 Серёга

Серёга

• Пользователи
  • 534 сообщений
  • ГородСаров-Москва
  • Автомобиль:XV 2.0 MT CD

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:46

Zorg_nsk,
Какой ответ по теме нужен? Люди высказали своё объективное мнение, зачастую закрепленное опытом.
Что Вы хотели увидеть на форуме XV? "Берите Етти, XV - не едет" ??? Или всё-же наоборот?

#28 sleepwalker

sleepwalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 465 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Автомобиль:XV FG FB20 + BMW 325Xi M54

Отправлено 17 Февраль 2013 - 01:53

а теперь представляем ситуацию. Прошло 3-4 года и хочется машину продать. 1.2 турбовый на вторичке это я не знаю кто поведется. 1.8 уйдет быстрей. Но мотор опять же с непосредственным впрыском. А это очередной геморрой. Пока работает все как надо прям здорово и всяко много экологично. А как только начнет насос высокого давления подыхать от нашего идеального топлива, то увидев на него ценник офигеешь. Короче все эти нано технологии созданные в угоду экологистам не по мне. 2 литровый атмосферник проживет в два раза дольше, если не в три.

#29 Zorg_nsk

Zorg_nsk

Новенький

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 17 Февраль 2013 - 04:26

А 1,8 уже другой налог, из-за чего даже на тест-драйв не счел нужным ехать.

Согласен, лишние пара лошадей уводят его в другой налоговый коридор и даже в этом уже переплата.

#30 Zorg_nsk

Zorg_nsk

Новенький

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 17 Февраль 2013 - 04:48

Zorg_nsk,
Что Вы хотели увидеть на форуме XV? "Берите Етти, XV - не едет" ??? Или всё-же наоборот?

Когда закреплено опытом, то пишут по существу темы, а не уходят от неё.
Хотел прочитать на форуме XV конкретные плюсы автомобиля, от людей имеющих опыт эксплуатации, в сравнении с другим авто.
Понятно, что 22 см клиренс, хороший движок и правильный полный привод - это очивидные плюсы XV. Но это всё плюсы для бездорожья. В городе не обязательно иметь такой клиренс. А большая часть эксплуатируют авто в любом случае в городе.
Поэтому и хотел прочитать другие плюсы, которые не сразу бросаются в глаза.

#31 Xeyz

Xeyz

Суперстар

• Пользователи
  • 4 731 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 04:56

Просто прокатись.
Перечисление плюсов уже на надцатый круг пошло. Причем они намного знАчимее, чем минусы.

#32 Серёга

Серёга

• Пользователи
  • 534 сообщений
  • ГородСаров-Москва
  • Автомобиль:XV 2.0 MT CD

Отправлено 17 Февраль 2013 - 04:57

Zorg_nsk,
Плюсы читай тут http://suba-xv.ru/in...p?showtopic=715

#33 sansany

sansany

Суперстар

• Пользователи
  • 2 500 сообщений
  • Городдеревня

Отправлено 17 Февраль 2013 - 11:18

Когда закреплено опытом, то пишут по существу темы, а не уходят от неё.

Да никто не уходит от темы. Вопрос слишком уж расплывчатый. Все плюсы (да и минусы тоже) здесь на форуме в общем доступе.
А

другие плюсы, которые не сразу бросаются в глаза.

, может не увидели еще, как только увидят, сразу на форуме отпишут. Читай, думай, сравнивай.

#34 Lucy

Lucy

• Пользователи
  • 165 сообщений
  • ГородSamara
  • Автомобиль:Subaru XV FG и еще немного

Отправлено 18 Февраль 2013 - 09:18

Понятно, что 22 см клиренс, хороший движок и правильный полный привод - это очивидные плюсы XV. Но это всё плюсы для бездорожья.

- то есть, уважаемый, это все плюсы для наших с Вами мест обитания :)

Хотел прочитать на форуме XV конкретные плюсы автомобиля, от людей имеющих опыт эксплуатации, в сравнении с другим авто.

я как раз и есть такой человек, который написал вот этот отзыв http://suba-xv.ru/in...p?showtopic=896 имея возможность сравнивать с другими авто.

кстати, если говорить о Ети. По мне, так у нее крайне не удобная посадка - именно процесс погружения себя в автомобиль. Садишься в нее - как в тазик с высоким бортом, об который я постоянно задевала низкими (!) каблуками. И внутри ощущение, как в коробочке сидишь в темненькой. Даже на тест-драйв не захотелось.
all you need is lovе.
всем удачи и привет!

#35 Pelicashka

Pelicashka

• Пользователи
  • 273 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 CD

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:31

Выскажусь, как бывший владелец. В принципе Skoda Yeti не плохая машина. Если не принимать во внимание возможную ненадежность малолитражных двигателей, турбин и DSG, то придраться довольно сложно. Для меня было несколько недостатков, которые заставили подумать о смене авто:

1. Неудобная посадка, сиденья. Это все очень индивидуально, но я почти за год езды так и не смог найти удобное положение. То руль далеко, то ноги некуда девать, ну и само сиденье какое-то узкое что ли, не комфортное. Хотя, если почитать форумы Клуба Йети, многие считают посадку идеальной. В XV мне гораздо удобнее за рулем.

2. Не очень хорошая обзорность. Передние стойки прилично блокируют обзор, можно не заметить пешехода, постоянно приходится "выглядывать" из-за стоек на ходу. Если хочешь посмотреть, например, налево через плечо, боковые стойки и размер/расположение окон делают это очень затруднительным. В XV такой проблемы для меня нет вообще.

3. Как сказала Lucy выше, в салоне действительно темновато. Я как-то этого не замечал, пока не пересел в XV. Такое ощущение, что в XV раза в два светлее, больше воздуха, просторнее.

4. У стеклоочистителей лобового стекла нет нормального прерывистого режима. Есть только датчик дождя, и режимы: один взмах, быстро (без пауз), и очень быстро (без пауз). Два быстрых режима абсолютно бесполезны, за всю эксплуатацию ни разу не пригодились. Датчик дождя работает неадекватно, машет дворниками, когда вздумается. Когда нужно - не машет. В XV моей комплектации нет никакого датчика дождя, зато есть в три раза больше режимов, которые работают в реальной жизни.

5. Йети мне показалась валкой в поворотах и не очень стабильной на скорости. Ощущение, как-будто ты едешь в машине сделанной из желе или холодца (утрирую). Меня даже иногда укачивало за рулем. При этом подвеска не намного мягче, чем у XV.

6. Последний минус это низкий спрос на вторичном рынке. Мне было очень трудно ее продать, и почитав форумы, я увидел, что многие продают свои Йети по пол года и дольше.

Плюсы:

+ большой багажник
+ трансформируемый салон (если вы когда-нибудь этим воспользуетесь, - мне не довелось)
+ неугоняемая модель, никому не нужна
+ относительно дешевый ремонт и запчасти
Well, I got us on a highway and I got us in a car
got us going faster than we've ever gone before

#36 krestianin

krestianin

Новенький

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Автомобиль:XV FG

Отправлено 13 Март 2013 - 10:33

Здравствуйте, три месяца езжу на XV комплектация FG, перед приобретением выбирал между тремя авто XV (2,0), Йети (1,8) и Тигуан (2,0). На тест-драйвах все авто были с нормальными моторами кроме XV (1,6).
Мои субъективные оценки:
- если хочется более динамичного и практичного автомобиля для города - ейти с мотором 1,8 и 6-и ступ DSG ( объем 1,2 крайне ненадежен и с ним проблемная 7-и струп DSG ) - отличная динамика и управляемость, удобная трансформация салона, дешевое обслуживание. Из недостатков - внешность почтового фургона и маленький клиренс. Автобусная посадка меня полностью устраивает.
- если хочется универсальный автомобиль для города и вылазок на рыбалку/охоту - XV, причем меня купило шасси, машинка лучше всех держит дорогу, динамики 2 литров на вариаторе в принципе хватает, всегда можно отщелкать пару передать вниз и для 90% ситуаций этого достаточно. У 15-ки удобней посадка и сами сиденья, также лучшая обзорность. Плохая шумоизоляция и маленький багажник.
- Тигуан достойная машина с моторами мощностью 170-200 сил, но в близких комплектациях ощутимо дороже субару, по мне в фольксе пустой руль в нулевой зоне и слишком легкий, на вторичке машина уйдет быстрее всего. Подвеска более комфортная чем у 15-и и как следствие тигуан более валкий. Самый большой расход топлива.

Покатавшись на этих машинках - влюбился в 15-ку. До этого был фокус сарай 2,0 на ручке.

Сообщение отредактировал krestianin: 13 Март 2013 - 10:34

#37 Mit

Mit

Новенький

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородДзержинск
  • Автомобиль:жду Субару XV 2.0 CC

Отправлено 14 Июнь 2013 - 08:22

Zorg_nsk, Если сравнивать машинки для городской эксплуатации, то комплектации ети 1,8 автомат (дсг) и XV 2.0 вариатор. У етьки разгон чуть пошустрее, а во всех остальных случаях - пробки, размеренная езда, забраться в неудобное для других место пятнашка лучше подходит

#38 Temich

Temich

Суперстар

• VIP
  • 3 968 сообщений
  • ГородМосква (ВАО)
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0i-S CVT (EH)

Отправлено 15 Июнь 2013 - 09:00

Не знаю как Вы но я это чудо даже не рассматривал, все таки Япония есть Япония... xv понадежней будет, ИМХО. Я как сел в нее так сразу понял что это мое! :wub:

527ca7c47e6ca.gif

#39 zen

zen

Суперстар

• Пользователи
  • 3 105 сообщений
  • ГородКузбасс Междуреченск
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT CC 2012 г.

Отправлено 15 Июнь 2013 - 11:00

Я как сел в нее так сразу понял что это мое

Наверно,у всех так ,сел и поехал,,,была тоёта,до Субару,15 минут и всё...это моё!!!
  • mnv это нравится

#40 Xeyz

Xeyz

Суперстар

• Пользователи
  • 4 731 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 08:56

Наверно,у всех так ,сел и поехал,,,

Не, не у всех. Первый тест-драйв на 1,6 откровенно расстроил. Поэтому пришлось перетестить всех конкурентов по ценовому диапазону.
Только второй тест позволил прочувствовать положительные моменты. Потому что менеджер позволила похулиганить. А если тестить медленно и по асфальту, то невозможно прочувствовать никаких преимуществ перед более простыми и дешевыми машинками :dolf_ru_858: .
И кто нормальный будет платить больше за прежде не юзаный бренд?
Вот на тесте у ниссана менегеры проложили маршрут и по буеракам тоже. Но ниссан отпал как раз на асфальте, на виражах :) .
А вот на тестах корейских псевдоавто бухтели, чтобы типа только по правилам и медленно. Забил на этот скулеж и все в аппарате прочувствовал. Вылазил со словами "оставьте себе"....
А йети вообще проигнорировал из-за лишних двух л.с. Чем они там думают?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных