Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Субару XV и Шкода Йети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#221 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 658 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 26 Июль 2017 - 05:29

"Друг познаётся в биде" .Бида к тебе пришла в виде Йети  :ph34r:  :D

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#222 Вадим Ник

Вадим Ник

Суперстар

• Пользователи
  • 2 235 сообщений
  • ГородМосква (ЮЗАО)
  • Автомобиль:Subaru XV 2012, 2.0 CVT, CD

Отправлено 26 Июль 2017 - 06:33

Что имеем - не храним, потерявши - плачем...))

Сообщение отредактировал Вадим Ник: 26 Июль 2017 - 06:33

#223 матрос

матрос

I' m not a subarist...

• Пользователи
  • 5 715 сообщений
  • ГородПетроград / Москва
  • Автомобиль:XV

Отправлено 26 Июль 2017 - 07:32

ни каких плюсов

да ладно...

а как же супер ваговская эргономика..?? а как же огонь двигло и коробка ..?? а как же мягкая пластмасса и нежная кожа..?? как же большой багажник и трасформируемый салон..??

إن شاء الله‎ 

#224 Алексей Екб

Алексей Екб

Новенький

• Новички
  • 32 сообщений
  • Городекатеринбург
  • Автомобиль:xv mt

Отправлено 26 Июль 2017 - 09:55

да ладно...

а как же супер ваговская эргономика..?? а как же огонь двигло и коробка ..?? а как же мягкая пластмасса и нежная кожа..?? как же большой багажник и трасформируемый салон..??

нууу кожи то у меня нет ))) 1360 плюс только и все ))))))) коробка и двиг хз, я по ощущениям говорю что приятнее было тогда эхххх чем сейчас эххххххх)))

#225 nicks

nicks

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 745 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Автомобиль:Nissan X-Trail 2.5; Forester 2.5 Мужик

Отправлено 27 Июль 2017 - 03:41

Поменял я субару 2014 года на етти 2017 1.8 4X4 DSG6 кроме 9 сек до 100 ни каких плюсов ПЛАЧУ РЫДАЮ И СТРАДАЮ))))ЖДУ НОВУЮ СУБАРУ XV

P/S Еще и когда кого догоняешь на трассе не пускаю ссцуки на шкоде то )))))))))))) типа ПЕНС АВТО   

Ну твоя хотя бы едет. Мой новый дирижабль еще и разогнать надо. Из плюсов только... а, вот, нашел - ребенок сзади пешком ходит между рядами. Люки-камеры не в счет. На пару с супругой с ностальгической тоской взираем на иксвишки. Говорил ей, форика брать ннада!

#226 алекс - 58

алекс - 58

Mercedes - Benz

• Пользователи
  • 1 344 сообщений
  • ГородНагария
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 Classic 2018

Отправлено 25 Август 2018 - 01:22

Упс B) йеття сейчас дешевле ощутимо стала только... а субарики одни из самых дорогих в классе. Это не очень в смысле конкуренции. Хотя признаться и йети то не пачками берут.

Согласен.Привод на все 4 и дизель. смотрел её .покатал.но не то. B)

Сообщение отредактировал алекс - 58: 25 Август 2018 - 01:25

'596a2222e64ee.gif

#227 muspi

muspi

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 624 сообщений
  • ГородСтаврополь
  • Автомобиль:Субару XV (2.0 CVT 2012 г.)

Отправлено 25 Август 2018 - 06:26

Продал свою (жены)Тойота Версо. Уже 8 лет. Машина была в идеальном состоянии, несмотря на 2010 год, пробег был 70 тыс.км. И взял Шкода Ети 1.4 турбо 2016 года с пробегом 5 тыс.км. https://www.drive2.r...27632211149386/

Субарик остался в семье, отдал дочке.

Что можно сказать за Ети? Нормальная машина. Высокая, очень экономичная и очень шустрая. Расход трасса 5,3 -5,5 получается. Город 7,8-8,5 у меня. Очень понравилась система СТОП-СТАРТ. Она реально в городе хорошо экономит топливо. Не понимаю тех людей, кому она не нравится. Хотя наверное понимаю, для тех, кто гоняет, она наверное напрягает.

Разгон гораздо резвее, чем на Субарике и Версо. По мягкости примерно как Субарик. Хороший свет. Неплохо держит дорогу. Коробка ДСГ работает просто идеально. У меня к ней вообще нет притензий. Что понравилось ДСГ по сравнению с Рапидом. Это то, что она настраивается бортовым компьютером. Такая фишка, как при сбросе газа коробка переходит типа в нейтраль, до того момента, пока не нажмешь на тормоз. Эту функцию можно отключить. 

Что не понравилось, по сравнению с Субариком и Версо. Это кнопки климат-контроля. Они расположены внизу и маленькие. Особенно, тем, кому после 45 лет не очень приятно попадать без очков)))))

По проходимости нет смысла сравнивать конечно Субарика с передним приводом.

По надежности тоже рано что то говорить. Сейчас на машине пробег 8 тыс.км

По Рапиду скажу, за пол года проехал на нем 20 тыс.км. Вообще нет притензий. Движок 1,4 турбо огонь. Он не едет, а стреляет.  Масло вообще не ест. Коробка работает идеально. Ничего не напрягает. Работает все четко. Салон не скрипит, не стучит и.т.д. У колодок примерно 10-15 % износа. Что будет дальше посмотрим. Средний расход на 20 тыс.км составляет 5,7 л. по бортовику и по чекам 6,1 л

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал muspi: 25 Август 2018 - 06:38

A013XC126.png Моя Субару XV

Занимаюсь запчастями и производством автоковриков EVA 

www.original26.ru

www.avtokovrik26.ru

55b1c01105ce1.gif

#228 nicks

nicks

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 745 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 26 Август 2018 - 04:41

Вячеслава конкретно вагом накрыло)))

#229 muspi

muspi

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 624 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 26 Август 2018 - 07:13

Коль ты знаешь, практически сколько себя помню, очень любил японцев. Любил что то новое. Очень нравились и нравятся гибриды. У меня были весь модельный ряд Приусов, исключая последний. Была Хонда Инсайт гибридная. Очень понравилась XV. Ее я не стал продавать. Пришло время поменять Приуса. Я начал искать машину, которая меня бы устроила. А точнее мои критерии были: мощная, экономичная, цена до 1 млн. Из наворотов, подогрев зеркал, сидений, салон только велюр, датчик дождя - это обязательно.

Начались поиски Приуса. Не поверишь, я ничего не нашел. Обязательно чего то не хватает. Либо все есть, но при пробеге под 200 тыс, цена 1.3-1.5 млн. Правый руль тоже рассматривал. Минивэн Приус Альфа. Тоже ничего не нашел. А когда поехал в Прагу, взял Шкоду Фабию 1.2 турбо на прокат и проехав на ней по Европе 6600 км я понял какую машину я хочу.

Приехав я заказал себе Рапида 1.4 турбо в самой максимальной комплектации по цене до 1 млн. Прежде чем его брать, я очень много читал об этих ременных движках и ДСГ. По сути они убрали все болезни предыдущих версий. Проехав 20 тыс на Рапиде, я остаюсь им доволен. Он меня ни чем не напрягает. И когда было принято решение поменять супруге машину, то я начал смотреть впервую очередь Шкоду. Причем именно Шкоду, а не VAG. Мне нравятся, как чехи делают свои авто. И именно с 1.4 мотором. И в Москве нашел вариант с пробегом 5 тыс.км.и в очень хорошей комплектации. По сути я продал Версо и доплатил 100 тыс за Ети. Вот я ее и взял.

Многие говорят, что Тойота больше ценится, поэтому ты и продал 8 летнюю Версо так дорого, а Шкоду ты потом за копейки сможешь продать. Может и так. Но мне хочется попробовать Шкоду. Видимо старею)))))

Сообщение отредактировал muspi: 26 Август 2018 - 07:26

• nicks это нравится

www.original26.ru

www.avtokovrik26.ru

55b1c01105ce1.gif

#230 muspi

muspi

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 624 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 26 Август 2018 - 07:40

Многие говорят, что Тойота больше ценится, поэтому ты и продал 8 летнюю Версо так дорого, а Шкоду ты потом за копейки сможешь продать. Может и так. Но мне хочется попробовать Шкоду. Видимо старею)))))

По Субарику писать особо не чего. Машина ездит хорошо, свои функции выполняет. Ничего делать с ней не надо. Иногда беру ее у дочки, ездим в горы, где нужен высокий клиренс. Машиной очень доволен. Менять пока не собираюсь.

По Рапиду тоже доволен. Собираюсь в отпуск на нем в Турцию. Там сейчас лира упала до 11 руб (год назад была 20 руб). Ездить очень выгодно. Знакомый только что приехал на машине. Ездили 20 дней семьей 4 человека. Поездка полностью обошлась в 100 тыс.руб. При чем ни в чем себе не отказывали.

Сообщение отредактировал muspi: 26 Август 2018 - 07:42

www.original26.ru

www.avtokovrik26.ru

55b1c01105ce1.gif

#231 nicks

nicks

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 745 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 26 Август 2018 - 11:30

Да я сам на тигуана целился недолго, но вот, теперь на форике. Пусть тебя только радуют твои шкоды!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных