Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

UAZ Patriot - неожиданный краш-тест.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Alex

Alex

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • Городнад вольной Невой...
  • Автомобиль:XV (FG) Satin White Pearl

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 04:55

Интересно, что бы было с XV после такого прыжка... :o

...Но хватит асфальта и укатанных просёлков! Пески и грязь — вот подходящие условия для проверки ульяновского вездехода на прочность. Однако проверка оказалась довольно неожиданной — двое коллег решили сфотографировать Patriot в эффектном прыжке, ради чего отыскали на берегу Волги мототрамплин, на котором обычно развлекаются местные квадроциклисты. Разбег, прыжок...

Прикрепленный файл  uaz1.jpeg   77,81К   8 Количество загрузок:

И машина вместо мягкого приземления на четыре колеса втыкается передним бампером в песчаную твердь! Все живы?!

Прикрепленный файл  uaz2.jpeg   73,92К   6 Количество загрузок:

Тот самый «неожиданный краш-тест»: загрузи экспериментаторы сотню-другую килограмм поклажи в багажник и машина бы мягко приземлилась на четыре колеса... Самое интересное, что этот Patriot продолжал ездить и на следующий день, ездовыми повадками совершенно не отличаясь от «небитых» собратьев. Фары и радиатор системы охлаждения остались целы

Живы! И водитель, и машина. Окажись на месте «Патриота» любой внедорожник с несущим кузовом, фотосессия могла закончиться гораздо трагичнее — машину со смятым передком и оторванной подвеской утащили бы на эвакуаторе, а водителя отправили на «скорой» после удара по голове раскрывшейся подушкой безопасности. «Уазик» же отделался оторванным бампером и загнутым капотом, а подушка вообще не раскрылась, поскольку... таковой попросту нет — данная опция появится на «Патриотах» и «Пикапах» не раньше середины следующего, 2013-го, года. Потрясающая живучесть.

P.S. Хотели увидеть Patriot после впечатляющего прыжка? Пожалуйста! Но учтите, что огромная щель над решёткой радиатора — последствия другого происшествия: на скорости за сотню на этой машине распахнулся капот! А всё потому, что после встречи передка «Патриота» с песчаной твердью замок пришёл в негодность и перестал удерживать тяжёлую крышку моторного отсека.

Прикрепленный файл  uaz3.jpeg   91,45К   6 Количество загрузок:

Источник: http://auto.mail.ru/...e.html?id=38906

#2 Шомпол

Шомпол

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 320 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Outback, XV

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 05:03

Тот самый «неожиданный краш-тест»: загрузи экспериментаторы сотню-другую килограмм поклажи в багажник и машина бы мягко приземлилась на четыре колеса...

Мотоциклисты регулируют положение мотоцикла в прыжке не сотней килограмм в багажнике, а мотором. Газанул - нос задрался, тормознул - опустился. Это так, к сведению. На авто это тоже работает. Вдруг кому пригодится :),тьфу*3
  • mcf1 это нравится

#3 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик

Лётчик-измыватель

• Пользователи
  • 5 632 сообщений
  • ГородАлтай
  • Автомобиль:Королла-вездеходка.

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 09:31

Да, ничего XV не будет! Посмотрите ралли - там куда дальше и выше прыгают! Вот только призёмляются всеми четырьмя. Тут налицо поговорка - "Не умеешь - не мучай". А езжай лучше грязь месить.
Я как-то на Форе излишне разогнался, да пропустил трамплин на мостике через реку. Не так высоко подпрыгнул, но ощущение полёта было - всеми четырьмя оторвался, за что получил подзатыльник от перепуганной жены :D Зато, прочувствовал себя пилотом - Форь, как ни в чём не бывало мягко приземлился на все четыре колеса и погнал дальше, только уже с меньшей скоростью :D

АКМ.

#4 Grund

Grund

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 171 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 03:39

Мотоциклисты регулируют положение мотоцикла в прыжке не сотней килограмм в багажнике, а мотором.

Это как это? В прыжке то? Только телом!

Газанул - нос задрался, тормознул - опустился. Это так, к сведению.

Сие действие - ПЕРЕД прыжком.

#5 Шомпол

Шомпол

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 320 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Outback, XV

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 04:18

Именно в прыжке. Инерции крутящихся колес + движка вполне хватает. Кто махал руками стоя на краю пропасти, меня поймет ))) Кто хочет проверить - мотоцикл на подножку и резко газануть на передаче. Можно и велосипед кверху ногами, раскрутить заднее колесо и резко тормознуть. Тоже все видно прекрасно.

#6 Grund

Grund

• Пользователи
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 03:00

Масса авто и мотоцикла несоизмеримы. Движком в авто особо не побалансируешь.
А махая руками на краю пропасти мы переносим массу тела, только и всего, но никак не за счет "махания".

#7 zika

zika

Суперстар

• Пользователи
  • 2 046 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург - Великий Новгород
  • Автомобиль:XV 2.0 CD CVT (*148**47), 100 Audi Quattro 1985 г.

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 04:21

Сие действие - ПЕРЕД прыжком.

Поддерживаю полностью - мотор и ручка газа перестают "работать" после отрыва колес от трассы.

#8 Serga

Serga

Пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений
  • ГородТамбов
  • Автомобиль:Subaru XV FG

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 05:26

Изображение
Это не хуже, но без последствий :) Источник

#9 PRIKLAD

PRIKLAD

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородОазис
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 MT CC

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 07:58

Не далеко так уазик улетел.

#10 Forester

Forester

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 518 сообщений
  • ГородПенза
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT и Opel Astra J 1,6 АКПП

Отправлено 02 Февраль 2016 - 06:17

Мне на прошлой неделе пришлось проехаться в служебной УАЗовской буханке. Новый автомобиль - меньше года ему и половину этого времени простоял в гараже.

Когда влез внутрь, мне показалось, что автомобиль обокрали: совершенно голый металл по периметру. Движок укрыт типа фуфайкой. Тронулись, поехали. Ну, козлит на кочках. Зато, когда ямы начались в полколеса, он их заглатывает, шутя. Особенность подвески. Там впереди и сзади рессоры. Но главное - меня не поразил шум извне, хотя о шумке дизайнеры вообще не думали. Двери и стены 2 см толщиной из профилированной стали. Ну, это правильно: при попадании гранаты из РПГ гореть внутри будет нечему.

Это я к тому, что XV - вполне нормальный по шуму автомобиль. Это замечаешь, когда открываешь люк. Тогда на самом деле становится слышен шум цивилизации.

Я - не сторонник превращения автомобиля в кокон. Хотя, понимаю любителей обклейки изнутри тёплыми одеялами :)

#11 Baba Yaga

Baba Yaga

Влюбленная в Субару.

• Пользователи
  • 5 312 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Автомобиль:Subaru Forester 2,0 CVT VF 2016 г. - Субарыч! Форыныч рядом!

Отправлено 02 Февраль 2016 - 04:58

Forester, неужели у буханки 2 см стали на дверях и стенах? Это ж танковая броня!!! И вес как у буксира ледового класса!:)
- Красивая у Вас машина... Это Феррари?
- Не-е-е, это Субару!

#12 Forester

Forester

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 518 сообщений
  • ГородПенза
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT и Opel Astra J 1,6 АКПП

Отправлено 03 Февраль 2016 - 06:27

Forester, неужели у буханки 2 см стали на дверях и стенах? Это ж танковая броня!!! И вес как у буксира ледового класса! :)

Два сантиметра - это я условно. Двери такой толщины. Они, похоже, всё-таки двойные. А так лист идёт обычный- 2-3 мм. Главное - никакого пластика. Шумоизоляция - только на двигателе, который прямо в кабине. В И-нете пишут, что "буханки" и "Патриоты" вывозят за границу большими партиями, даже в Европу. Не знаю зачем и почём. Но мне приспособление понравилось: хороший трактор. Водитель сказал, что по асфальту эта буханка едет 130 км/час :) Про проходимость, говорит, вообще молчу - никакие Крузаки не конкуренты.

Сообщение отредактировал Forester: 03 Февраль 2016 - 06:30

#13 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 3 581 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:рыжый XV - ЕН 2014г.

Отправлено 03 Февраль 2016 - 08:24

В И-нете пишут, что "буханки" и "Патриоты" вывозят за границу

В Японии "буханка" очень популярна(почти как чебурашка) и стоит нормальных денег. Стиль "милитари" однако и ничего лишнего в салоне!

#14 Filler

Filler

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородНефтеюганск
  • Автомобиль:Subaru XV CD 2.0 МКПП

Отправлено 03 Февраль 2016 - 09:34

В Японии "буханка" очень популярна(почти как чебурашка) и стоит нормальных денег. Стиль "милитари" однако и ничего лишнего в салоне!

Думаю здесь не стиль, а проходимость. Альтернативы по проходимости УАЗам и Нивам за разумные деньги практически нет (в нашей стране), плюс возможность ремонта практически на коленке ...

#15 mishide

mishide

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 935 сообщений
  • ГородАрхангельск
  • Автомобиль:XV 2.0i-S FH Camellia Red (MY2012)

Отправлено 03 Февраль 2016 - 09:53

Прикрепленный файл  1.jpg   252,57К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  4.jpg   161,05К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  3.jpg   223,78К   0 Количество загрузок:

#16 Filler

Filler

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородНефтеюганск
  • Автомобиль:Subaru XV CD 2.0 МКПП

Отправлено 03 Февраль 2016 - 09:55

Буханка гибрид  :D  +100500 японцам ...

#17 Vectrafil

Vectrafil

Просто хороший человек

• Пользователи
  • 966 сообщений
  • ГородВоронеж-на-Дону
  • Автомобиль:Opel Astra J, Subaru XV EH

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:36

Как-то пришлось проехаться в Патриоте. Внутри всё поскрипывает и попискивает, но прикольно. Водитель тоже на дорогу внимания не обращает и внутри всё облагорожено :) Хозяин держался гордо.

Мне кажется эти машины пригодны для тюнинга. Буржуи просто так ничего не покупают. Тем более, сейчас Россия за некоторыми рубежами - модный образ.

Сообщение отредактировал Vectrafil: 03 Февраль 2016 - 10:37

#18 Baba Yaga

Baba Yaga

Влюбленная в Субару.

• Пользователи
  • 5 312 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Автомобиль:Subaru Forester 2,0 CVT VF 2016 г. - Субарыч! Форыныч рядом!

Отправлено 03 Февраль 2016 - 06:34

Посмотрела на фотографию японца за рулём буханки и захотелось ему папиросу в зубы, ушанку на голову, руки литолом каким-нибудь испачкать, по верху лобового стекла пустить бахрому или флажки - и все, образ завершён! Ямамото Иван Петрович! :)
- Красивая у Вас машина... Это Феррари?
- Не-е-е, это Субару!

#19 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 11 526 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:52

На якута будет смахивать стопудово! :ph34r:  :D

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#20 sly2k

sly2k

• Пользователи
  • 266 сообщений
  • Городд. Мякинино близ Коломны
  • Автомобиль:XV 2014 1,6 CVT CC, PGP

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:35

Я пару раз проходил тест драйв на последнем Патриоте (перед покупкой XV как раз :)  ) должен признать что скрипов приборной панели у меня сейчас на XV больше, чем было на том Патриоте. Отпугнуло меня полное отсутствие систем безопасности и систем контроля устойчивости. На трассе, при скоростях 100 и выше, при заднем приводе (а тем более при включенном переднем приводе и отсутствии межосевого дифференциала) данный авто просто опасен для окружающих.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных