Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

XV vs Suzuki new SX4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101 viro

viro

Суперстар

• Пользователи
  • 3 881 сообщений
  • ГородКиев
  • Автомобиль:2.0 СС Plazma Green

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:00

И она дешевле же чем субарик.

Я такую тестил. На полном "приводе" варик цена стартовала от 28 000. А ХВ от 26. На переднем приводе то она дешевле.

#102 sly2k

sly2k

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 266 сообщений
  • Городд. Мякинино близ Коломны
  • Автомобиль:XV 2014 1,6 CVT CC, PGP

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:32

Я когда покупал свою XV 1.6 CC за 1169000 - не был уверен что она дождется меня, как вариант рассматривал SX4NEW. Предлагалась за 1100000 с учетом акций и скидок, по комплектации относительно моей XV +круизконтроль и рейлинги. Однако, я конечно рад что не пришлось воспользоваться этим вариантом.

#103 типпатигра

типпатигра

• Пользователи
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XристосVоскресе! 1,6 cvt черный

Отправлено 24 Июль 2015 - 08:34

Тоже хочу высказаться. По поводу модельного ряда Сузуки (надежность там на уровне), как ни крути, есть одна проблема, назовем ее - унижение для мужчин-европейцев (о русских, выбирающих Джимник,  скажу отдельно), бо заточены они под размеры сузуко-японцев.  Игнис, свифтеныш, сексик, Джимник - все крохотули. Да, есть Витара. Но вы сидели в ней (я про нью-витару)? У меня было ощущение, что этот  холодильник или еще не включали, или уже размораживают - пусто, неуютно, поесть нечего. Видимо, островной менталитет не осилил задуманное пространство. Интересно как там с ее продажами в самой Японии...

Понимаю - выбрать старого сексика в первые три года его продаж, когда  дизайн откровенно радовал. А теперь платить за попытку перекашкаивания в миниатюре?! В этом мире больших кроссоверов?!! 

Понимаю выбрать боевого друга Джимку. Но вопрос "размера" все равно остается, хоть ты супер-покоритель бордюров и грязи, но семейный человек. Ну вписался русский квадрат в кубик сузуко-японо-автопрома, только вот задние сиденья - в однозначном положении "а ля тележка для Ашана". И только одно делает вашего брата - бородатого квадрата,  правильным мужиком, а не метросексуалом, то что все свободное время вы теперь думаете не о девственности ЛКП или куда впихнуть сабвуфер, а  как, блин,  эту японумать совместить с хайджеком и обуть в мудовые тапки.

XВ - тем же хороша. Дает возможность что-то додумать в правильную сторону.

А о чем может думать мужчина, севший в нью-сексика, кроме того, что он такой зилененький-призиленький?.. не вем. 

Хулиганство во имя добра и мира!

#104 sly2k

sly2k

• Пользователи
  • 266 сообщений
  • Городд. Мякинино близ Коломны
  • Автомобиль:XV 2014 1,6 CVT CC, PGP

Отправлено 24 Июль 2015 - 09:57

Я думаю выбор New SX4 чистая прагматика. (в моем случае было бы именно так).

#105 типпатигра

типпатигра

• Пользователи
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XристосVоскресе! 1,6 cvt черный

Отправлено 24 Июль 2015 - 10:03

sly2k,

для прагматики ценник не подходящий.

тут еще такой фактор - надо жить мифами о Субару и не знать о существовании ХВ - вот тогда точно попадешь на сузуку

• MadCat это нравится

Хулиганство во имя добра и мира!

#106 Avgusto

Avgusto

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 736 сообщений
  • ГородКиев
  • Автомобиль:XV

Отправлено 24 Июль 2015 - 10:48

Кто уже катал новую Витару, та которая на платформе СХ4 построенна, там вместо варика автомат 6 ст.  Я вживую видел ,продажи уже идут, но не сидел и не катал.

Сообщение отредактировал Temich: 24 Июль 2015 - 12:17

#107 sab

sab

Новенький

• Новички
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:xv / fg /2.0 (это, конечно, не MPV-1 4WD, но все же...)

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:23

Мой выбор SX-4 на опред. этапе был (см.выше) "а-ля прагматик". Но(!) я всё-таки жук от Ниссан бы не купил, так как себя в нем не очень... Уж очень своеобразный дизайн, по-моему. Это не прагматично, конечно, это- дискомфорт. Каюсь)))

#108 Maxngn

Maxngn

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 559 сообщений
  • ГородУрай (ХМАО)
  • Автомобиль:XV 2.0

Отправлено 24 Июль 2015 - 01:59

У меня помимо XV есть тот самый Свифтеныш от Сузуки в новом кузове. 4 года в качестве дом-садик-работа-магазин. Да маленький, но жоповозка безотказная (но это хотя с кем сравнивать... с Ярисом, Салярисом - не тот уровень) По поводу качества - все сузуки меганадежные. Ни одного гарантийного случая. Поэтому перед ХВ почти купил новый СХ4. На момент решения о покупки SX я о Субару даже и не вспоминал. Но не сложилось

По упаковонности Сузуки тоже на высоте. В базе: 7 подушек, круиз, ксенон, подогрев, ESP, датчики света и дождя, нормальная аккустика...

Когда покупал Свифт в 2011 конкурентов по такой упаковке и цене небыло...

Зря Вы так плохо о Сузуках...

Сообщение отредактировал Maxngn: 24 Июль 2015 - 02:01

#109 igrid

igrid

Новенький

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородМосква, Митино
  • Автомобиль:Nissan Qashqai 2016

Отправлено 24 Июль 2015 - 02:04

Кто уже катал новую Витару, та которая на платформе СХ4 построенна, там вместо варика автомат 6 ст.  Я вживую видел ,продажи уже идут, но не сидел и не катал.

В России с 3 августа появится в продаже.

#110 viro

viro

Суперстар

• Пользователи
  • 3 881 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 24 Июль 2015 - 02:06

По упаковонности Сузуки тоже на высоте. В базе: 7 подушек, круиз, ксенон, подогрев, ESP, датчики света и дождя, нормальная аккустика...

Это я тоже отметил. Но езда и привод поважнее. Да и нравится мне ХВ больше. НУ это субьективка.

#111 Полярник

Полярник

Буся - красава вороной

• Пользователи
  • 5 015 сообщений
  • ГородВоркута
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 МТ 2014 г.в. кристалл блэк силика

Отправлено 24 Июль 2015 - 03:12

Повторюсь. Сузукавцам респект.Надёжность на высоте, японсы же всё таки. Но, из всего ряда только гранд витара похожа на мужской автомобиль, остальное всё для детей и подростков с девчонками. как и сх 4 нью. имхо

Буцефалом назвал (Буся,)  Субару- плеяда звёзд в Тельце.Телец это же бык, бычок, ну короче Буся

#112 Piligrim67

Piligrim67

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородНабережные челны
  • Автомобиль:Subaru Forester SJ 2.0, CVT, VF

Отправлено 24 Июль 2015 - 04:38

По поводу качества - все сузуки меганадежные. Ни одного гарантийного случая. 

Нет сейчас таких машин, к сожалению.... Вот, например, про витару (нашел в гугле за 1 мин, можно еще нарыть)

Как покупал описывать не буду, о радостях: - внешне очень нравится, эргономика на уровне, в салоне средненько, на дороге хорошая управляемость как на асфальте так и в сельской местности,

недостатки: все таки слабоват движок (но надёжен и прост в обслуживании), с электрикой проблем не было за исключением - загоралось давление масла после больших луж и лампочки перегорали (менялись быстро и легкодоступно), юбочку под передним бампером отрывал не раз об снег пока не подрезал, пластик в салоне аккуратный но хренового качества, легко царапается. Климат - зимой ноги постоянно в жаре потеют, а летом в лоб дует холодный воздух, приходилось снимать с автоматического управления. Подвеска - втулки переднего стабилизатора меняются каждые 10 тыщ. из-за них стучит в передней подвеске, а в остальном всё ОК! Менял почти все сальники на трансмиссии ( как на отечественных :))) ), загудели два правых ступичных подшипника - один поменяли по гарантии а второй не захотели , плати говорят 13000 рублей :)), ни хрена себе! .... и магнитола на 6 дисков - не суйте два диска подряд, разбирать придётся :)) нажал кнопочку подожди пока отработает механизм !!! ах да чуть не забыл - шумка ... надо дорабатывать, слабовата, хотя японцы все такие. Зная все болячки может и ездил бы дальше , но нагрянул финансовый кризис и пришлось продать. Щас езжу на отечественном авто Нива Шевроле , оно очень сильно проигрывает в дизайне и качестве , но возит ежедневно на работу и частенько в выходные по болотам, проходимость лучше, шумка такая же, ломается так же :))) , следующая машина будет нива шевроле - новая :), ругайте меня, но она меня устраивает :))

Но, справедливости ради скажу, что таких случаев действительно мало.

#113 Avgusto

Avgusto

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 736 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:19

Вышел обновленный СХ4. Внешне гораздо симпатичней, вместо варика автомат, появился турбодвигатель. А самое главное цена. Там где ХВ начинается (а это 1,6 на варике база) там СХ 4 заканчивается цена одна. Причем в нем уже будет турбодвигатель, полный привод и автомат конечно, навигация, камеры, парктроники, датчики и полная дребедень. На бумаге должен ехать неплохо и расход умеренный, а как в жизни посмотрим. Внешне жене нравится, так что будем тестить.

#114 viro

viro

Суперстар

• Пользователи
  • 3 881 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:49

Внешне жене нравится, так что будем тестить.

Жене или взамен?

#115 **Sergy**

**Sergy**

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 367 сообщений
  • ГородМоск.обл.
  • Автомобиль:Subaru XV 2,0 CVT FG Tangerine, 2014 м.г.

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 08:22

Сборка чья?

#116 Avgusto

Avgusto

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 736 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 03:48

Жене или взамен?

Жене, заколебал Сандеро уже, попался какой то коряво сделаный, куча косяков в нем, за 5 лет у офов с проблемами больше 10 раз был, говорят что румынами меньше проблем, хотя и с московской сборкой обычно меньше,  просто такое наверно нам ГЭ попалось, было даже что резьбу забыди нарезать

Еще Мазду 6 смотрим, жене  нравится и кредитные условия хорошие, но меня клиренс смущает, если она на сандерике умудрилась порог примять, то га Мазде((( Хотя дизель 6 ка прет шо дурная, а расход притяный.

#117 Avgusto

Avgusto

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 736 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 03:49

Сборка чья?

Мадьяры, у нас уже много лет только от туда и завозят, что там везти, жо Киеве 700 км всего.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных