Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

XV или Хонда CRV, RAV4, Пежо 3008

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 Zhelezyaka

Zhelezyaka

Впередсмотрящий

• VIP
  • 1 155 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT FH белый перламутр

Отправлено 21 Март 2013 - 10:19

Да вы знаете прибамбасы меньше всего волнуют. Я писала, что важно!

Насколько я понял, это было обращено к Fliegerkurat

Чистая совесть - самая лучшая подушка. ©

Zhelezyaka.gif

#22 Прохвост

Прохвост

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 364 сообщений
  • ГородСамара
  • Автомобиль:FG DEEP CHERRY PEARL

Отправлено 22 Март 2013 - 12:30

to Mikoshka
Как мне кажется, при подходе к выбору машины нужно пройти несколько этапов. Если нацелились на класс кроссов, то сначала определитесь, что ближе комфорт или высокий клиренс. Если комфорт, то субару мимо сразу. Если выбор за дорожным просветом и проходимостью, то, из предложенного списка, только субару. Хотя с просветом более 20 см, есть ещё около десятка машинок, но там тоже заморочка по приводу и т.п.

#23 Alver

Alver

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСевастополь
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 FG CVT

Отправлено 22 Март 2013 - 11:20

...графика дисплея как на калькуляторе, управлять режимами бортового компьютера крайне неудобно

Надо было брать комплектацию повыше, хотя бы FG. Зачем равнять CD со всеми пятнашками?
Изображение

#24 Mikoshka

Mikoshka

Новенький

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2013 - 11:49

to Mikoshka
Как мне кажется, при подходе к выбору машины нужно пройти несколько этапов. Если нацелились на класс кроссов, то сначала определитесь, что ближе комфорт или высокий клиренс. Если комфорт, то субару мимо сразу. Если выбор за дорожным просветом и проходимостью, то, из предложенного списка, только субару. Хотя с просветом более 20 см, есть ещё около десятка машинок, но там тоже заморочка по приводу и т.п.

А разве по комфорту пятнашка сильно уступает остальным? Мне показалась очень комфортной машинкой. Разве на ней не комфортно передвигаться?

#25 Barsuk

Barsuk

Суперстар

• VIP
  • 3 705 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV, 2.0, CD, CVT, чёрненькая

Отправлено 22 Март 2013 - 12:00

Имеются в виду всякие "мелочи комфорта" Типа кол-ва разных ящечков, лампочек в козырьках и прочих рюшечек. А именно передвигаться на ХВ намного комфортнее, чем на одноклассниках (хорошая подвеска, анатомические сидения и пр.)

4590464.png

#26 Fliegerkurat

Fliegerkurat

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 951 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:2.0 MT CD

Отправлено 22 Март 2013 - 12:08

Надо было брать комплектацию повыше, хотя бы FG. Зачем равнять CD со всеми пятнашками?

зачем мне дурацкий экранчик с циферками и колесиками, а так же жалкая магнитола на сенсорном экране? пустая трата денег. Ни одна эта дрянная поделка от любого автоконцерна не будет лучше обычного айпада

Сообщение отредактировал Fliegerkurat: 22 Март 2013 - 12:09

• RASVIK это нравится

#27 Mikoshka

Mikoshka

Новенький

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2013 - 12:26

Рюшечки-мимо нас! А подвеска и сидения -важно. И , конечно, безопасность, хотя на наших дорогах о безопасности сложно говорить, но очень хочется.

#28 Barsuk

Barsuk

Суперстар

• VIP
  • 3 705 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2013 - 12:54

Я так чувствую, выбор уже сделан :)
Ну что ж, тогда не мучайте себя надуманными сомнениями. Вперёд за мечтой и да прибудет с вами "confidence the motion" :dolf_ru_936:

4590464.png

#29 Alver

Alver

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСевастополь
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 FG CVT

Отправлено 22 Март 2013 - 12:58

зачем мне дурацкий экранчик с циферками и колесиками, а так же жалкая магнитола на сенсорном экране? пустая трата денег. Ни одна эта дрянная поделка от любого автоконцерна не будет лучше обычного айпада

Тогда почему жалуетесь: "...графика дисплея как на калькуляторе, управлять режимами бортового компьютера крайне неудобно".
Не вижу логики. Ещё раз повторюсь - графика и управление дисплея (б/к) в FG - не ровня CD.
Изображение

#30 sleepwalker

sleepwalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 465 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Автомобиль:XV FG FB20 + BMW 325Xi M54

Отправлено 22 Март 2013 - 01:13

А именно передвигаться на ХВ намного комфортнее, чем на одноклассниках (хорошая подвеска, анатомические сидения и пр.)

Что-то я бы не называл подвеску XV комфортной. Она слишком жесткая для комфорта.

#31 Barsuk

Barsuk

Суперстар

• VIP
  • 3 705 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2013 - 02:06

Что-то я бы не называл подвеску XV комфортной. Она слишком жесткая для комфорта.

Будешь в Москве, я тебя прокачу на VW Bora со спортивной подвеской от Golf R32. Вот это жёсткая подвеска.
На XV-хе подвеска конечно не такая мягкая как на БМВ 7-ке, но те мне менее попой неровности на асфальте не чувствуются. А что б ещё меньше чувствовать - не сбавляй газ ;)
  • QAZ9 это нравится

4590464.png

#32 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 11 524 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 22 Март 2013 - 02:09

А,ну да,лучше ехать на мягкой подвеске до пробоя на ямках(а потом менять резину или перебирать подвеску) или как на табуретке,собирая позвоночник в трусы в конце поездки(а потом вправлять его у костоправа) :wacko: :angry: :D

.

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#33 Fliegerkurat

Fliegerkurat

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 951 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2013 - 05:48

Тогда почему жалуетесь: "...графика дисплея как на калькуляторе, управлять режимами бортового компьютера крайне неудобно".
Не вижу логики. Ещё раз повторюсь - графика и управление дисплея (б/к) в FG - не ровня CD.

конечно, в этом дисплее в ФГ еще хуже все, как в любой родной автомагнитоле с экраном )))

#34 VladAR

VladAR

• Пользователи
  • 221 сообщений
  • ГородПетрозаводск
  • Автомобиль:кашкай

Отправлено 25 Март 2013 - 08:04

FG - не ровня CD

- Небольшой взгляд со стороны... комплектации несколько странные у субару... меньше вариантов компановки чем у конкурентов... база не имеет боковых подушек безопасности, при этом заявления про 5* и самые безопасные краштесты особенно для детей на втором ряду уже должны идти с поправкой: "к базовой версии это не относится" =(
Это меня несколько напрягло... Зато порадовало наличие ЕСП уже в базе.
из мелочей еще отсутствие поясничного подпора и включение поворотников "в одно касание" при перестроениях хотелось бы иметь...

В общем я пришел к выводу что если хочется безопасности и комфорта то брать надо далеко не базовую версию...
если же вы больше 100км/ч не ездите и город+трасса неспешного аккуратного вождения и хотите комфорта, то многие конкуренты интереснее в ту же сумму окажутся, но если у вас 9месяцев зимы, военные дороги и ленивые комунальщики, если вы часто перестраиваетесь между рядами, обгоняете на трассе и получаете удовольствие от процесса управления авто, то ХВ идеальна)

#35 Zhelezyaka

Zhelezyaka

Впередсмотрящий

• VIP
  • 1 155 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT FH белый перламутр

Отправлено 25 Март 2013 - 08:40

база не имеет боковых подушек безопасности, при этом заявления про 5* и самые безопасные краштесты особенно для детей на втором ряду уже должны идти с поправкой: "к базовой версии это не относится" =(

Например, у Рав 4 (в прошлом кузове) в базе, было 7 подушек, а краш-тест пройден с четырьмя звездами.
Хонда CRV (в прошлом кузове), в базе 8 подушек и краш-тест, опять же 4 звезды.
По новым кузовам информации не вижу, поэтому привел в пример прошлые. Данные по количеству подушек взял из неофициального источника, может быть ошибаюсь.

если вы часто перестраиваетесь между рядами

Это совсем не обязательно.

Чистая совесть - самая лучшая подушка. ©

Zhelezyaka.gif

#36 VladAR

VladAR

• Пользователи
  • 221 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 25 Март 2013 - 09:39

Zhelezyaka, вопрос не в том что имеют конкуренты, вопрос в том что на краштесты выкатывается версия с максимальным безопасным комплектом, потом результаты активно используются в рекламме к модели целиком. (этим не только субару грешит тут претензия ко всем практически) но это чисто мой "пунктик" - считаю что если уж заявляется безопасность модели, то она должна обеспечиваться даже базовой комплектацией... тем более что 6 подушек уже стандарт "среднего класса" (а с этого года в европе ЕСП обязательно) тем непонятнее кстати с ХВ ЕСП в базу поставили а комплект подушек зажали. При этом фишка "максимальная в классе защита детей" в частности полученая и за очки бокового удара рекламируется, но ни один менеджер в салоне не заикнется что у той модели которую покупаешь конкретно ты - подушек боковых нет, будет петь про максимальную защиту =(

Это не к ХВ притензии скорее к нашим реалиям) Везде обман и недомолвки) Менеджер в любом салоне будет хаять конкурентов и говорить только плюсы своей модели... Даже сервисмены когда приезжаешь с "генетической" проблемой которая есть у большинства на вопрос говорят что ты первый обратившийся)))) Хотя дагностируют причину по описанию сразу)))

В общем узнать правду о будущей эксплуатации можно только длительно куря форум модели перед покупкой, отсеивая восторженые мнения и впитывая только технические и эксплуатационные разделы)

с этой точки зрения в нашем городе субару самые честные)))) на тестдрайв есть несколько разных ХВ от базы до топа, остальные салоны выкатывают только околотоповые комплектухи...

#37 Dimozavr

Dimozavr

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 343 сообщений
  • ГородКраснознаменск
  • Автомобиль:XV FG Ice Silver

Отправлено 25 Март 2013 - 11:55

включение поворотников "в одно касание" при перестроениях

Доступно в качестве отдельной опции, даже мануал по установке имеется. Ценник набора правда космический, в районе 11 тысяч вроде.

#38 Fliegerkurat

Fliegerkurat

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 951 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2013 - 04:19

я уже привык, даже насобачился быстро и нервно моргать поворотником, если того требует ситуация

#39 RASVIK

RASVIK

Пользователь

• Пользователи
  • 74 сообщений
  • ГородКостомукша
  • Автомобиль:Субару XV 1.6 МТ

Отправлено 25 Март 2013 - 06:52

ДЛЯ VladAR- Для большей безопасности в случае аварии, Subaru внедрила собственные технические разработки на основе экспертизы фактических аварий. Одним из наиболее значимых результатов, что для защиты во всех направлениях разработан "Кольцевой усиленный каркас". Каждый элемент конструкции кабины, в том числе передние, задние и центральной стойки, усилители крыши и поперечины пола составляются в кольцевой каркас - защитную оболочку. Эта конструкция, как клетка прочно охватывает область, где находятся водитель и пассажиры. В дополнение к этому,создана энергопоглащающая структура передней и задней части автомобиля. Это стало возможным благодаря продольной установке горизонтально-оппозитного двигателя.Боковые лонжероны продлены от кабины до бамперов симметричным образом, чтобы создать конструкцию, которая поглощает энергию фронтального и тылового столкновения эффективно. Данная конструкция Кольцевого усиленного каркаса обеспечивает баланс между защитой от столкновений и контроля рассеяния энергии, с любого направления. В результате этого Subaru занимает ведущие уровней в мире безопасности.

Сообщение отредактировал RASVIK: 25 Март 2013 - 06:57

#40 VladAR

VladAR

• Пользователи
  • 221 сообщений
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 25 Март 2013 - 08:10

RASVIK, читал, верю. Но.... Когда голова по инерции долбанется об усиленную боковую стойку виском человеку очень будет не хватать боковой подушки безопасности. :dolf_ru_886:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных