Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

XV или Хонда CRV, RAV4, Пежо 3008

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 Mikoshka

Mikoshka

Новенький

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2013 - 01:02

Совсем за выбирались с новой машинкой((((.
Что хочется-высокий клирренс, хорошая проходимость, подъем и остановка на горке, безопасность, комфорт в наших огромных пробках. Стоит выбор :XV, Хонда CRV, RAv-4 или Пежо 3008. Склоняемся, конечно, к Субарику. Хочется услышать мнения профессионалов))).

#2 Barsuk

Barsuk

Суперстар

• VIP
  • 3 705 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV, 2.0, CD, CVT, чёрненькая

Отправлено 21 Март 2013 - 01:10

Уважаемая Mikoshka! На нашем форуме достаточно тем для сравнений с описаниями преимуществ и недостатков XV для того, чтобы не открывать ещё одну. Убедительная просьба самостоятельно посёрфить по форуму. Например, начать можно вот с ЭТОЙ темы.

Сообщение отредактировал Barsuk: 21 Март 2013 - 01:11

4590464.png

#3 egor

egor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 442 сообщений
  • ГородНовокузнецк
  • Автомобиль:XV 2.0CVT CD

Отправлено 21 Март 2013 - 01:26

Совсем за выбирались с новой машинкой((((.
Что хочется-высокий клирренс, хорошая проходимость, подъем и остановка на горке, безопасность, комфорт в наших огромных пробках. Стоит выбор :XV, Хонда CRV, RAv-4 или Пежо 3008. Склоняемся, конечно, к Субарику. Хочется услышать мнения профессионалов))).

Пересел с Rav4, по управляемости и проходимости субарик намного лучше, так же как и клиренс. Плюс у рафа в том, что высоко сидишь, места над головой больше и багажник. Что с подвигло пересесть это:
1. налог
2. расход бенза
3. подключаемый задний привод (это когда передние колеса пробуксовывают, и потом подключаются задние), часто встревал.
4. И не видел смысла возить с собой пустой воздух в багажнике и салоне, часто езжу один
5. когда сдаешь назад, работают только передние колеса, так я узнал, когда попытался в на горке развернуться (на форуме rav4 была такая тема с видео)
+ в субарике
1. быстрее прогревается двигатель и нагревает салон.
2. расход бенза и динамика разгона авто
3. управляемость как у легкового авто.
4. шумоизоляция на порядок выше
5. Стоимость ТО у нас намного дешевле, чем у тойоты
6. период прохождения ТО у субару через 15т.км, а у тойоты через 10т.км.

Тестил нового рафа недавно. Тойота заметно подтянула его по шумке. При одинаковой комплектация, тойота заметно дороже субарика.
Может пригодится видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iubHvSyqu5Q
Каждая машина под своих покупателей!

Сообщение отредактировал egor: 21 Март 2013 - 01:44

• RASVIK это нравится

#4 Zhelezyaka

Zhelezyaka

Впередсмотрящий

• VIP
  • 1 155 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT FH белый перламутр

Отправлено 21 Март 2013 - 01:27

Хочется услышать мнения профессионалов

Объективного сравнения XV с конкурентами, на форуме Субару не получится, но получить информацию для размышления тут помогут.
В соседней ветке есть мнения по-поводу RAV-4.
Пежо 3008 (при всем моем уважении к Пежо (у самого 308)) - не конкурент XV. Клиренс 170мм, сзади - тесно, полного привода нет.
Honda CRV, в последнем исполнении - высокий универсал, с таким же (как у Пежо 3008) клиренсом в 170мм, большими свесами, слабым для такого веса 2-ух литровым двигателем и немалой ценой.

Что хочется-высокий клирренс, хорошая проходимость, подъем и остановка на горке, безопасность, комфорт в наших огромных пробках

У XV - самый высокий клиренс, проходимость - одна из лучших среди кроссов, безопасность - у всех 5 звезд (у Хонды я не знаю), ну а подъем на нормальной горке, только у Субару получится из этих четверых. Про комфорт в пробках я ничего не скажу, потому что для каждого это очень индивидуально. Но во всех перечисленных машинах должно быть примерно одинаково комфортно в пробках стоять.
Все написанное мое личное мнение.

Чистая совесть - самая лучшая подушка. ©

Zhelezyaka.gif

#5 Mikoshka

Mikoshka

Новенький

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2013 - 02:29

Да, как раз и хочется информацию к размышлению.

#6 Clark666

Clark666

Ну совсем продвинутый

• Картингисты
  • 1 835 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 KF МКПП

Отправлено 21 Март 2013 - 04:12

Да, как раз и хочется информацию к размышлению.

Берите XV и не парьтесь, она стоит потраченных денег а во бмен вы получите гору удовольствия и море преимуществ
Изображение

#7 User

User

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 160 сообщений
  • ГородMoscow
  • Автомобиль:Не Субару...

Отправлено 21 Март 2013 - 04:28

вы получите .... море преимуществ

Можно поподробнее про "море" ? А то в ветке про достоинства я так толком ничего и не нашел :huh:

#8 Xeyz

Xeyz

Суперстар

• Пользователи
  • 4 731 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 04:45

в ветке про достоинства я так толком ничего и не нашел

Похоже и не найдешь. Флуда во многих темах развел много, бисера наметали гору. Прикалываемся?

Mikoshka

Пока никто не пожалел о приобретении. Скорей наоборот, севшие на субарика первый раз, в обозримом будущем другого варианта для себя не видят.

Сообщение отредактировал Xeyz: 21 Март 2013 - 04:49

#9 Barsuk

Barsuk

Суперстар

• VIP
  • 3 705 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV, 2.0, CD, CVT, чёрненькая

Отправлено 21 Март 2013 - 04:46

Ходовые свойства - это, пожалуй, самое важное в автомобиле. По этому параметру ХВ превосходит одноклассников на голову. Это уже частичка "моря" :)

4590464.png

#10 Clark666

Clark666

Ну совсем продвинутый

• Картингисты
  • 1 835 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 KF МКПП

Отправлено 21 Март 2013 - 05:24

Можно поподробнее про "море" ? А то в ветке про достоинства я так толком ничего и не нашел

1) у субару самый лучший полный привод в мире
2) за счтё оппозитного двигателя у субару самый низкий в мире центр тяжести что не заёт машине сильно накоренятся при поворота, она более устойчивая при резких поворотах.
3) у данного автомобиля самый высокий клиринс в своём классе.
4) у него отличная управляемость
5) данная модель признана самой безопасной на краш тесте в 2012 г.

ну и дополнительно - это просто приятный автомобиль в котором хочется ездить всё время. В нём хочется жить) Он доставляет несоизмеримое удовольствие во время вождения. В нем удобно и приятно находится как водителю так же и пассажирам.

Первым делом вы должны определится для чего вам нужен автомобить.
Изображение

#11 User

User

• Пользователи
  • 160 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 21 Март 2013 - 06:05

Флуда во многих темах развел много.

Сейчас-то в чем флуд? Я не понял про "море", попросил более развернутый ответ. Получив его -прочитал, доволен, спасибо.

Комментировать не буду, т.к. это повлечет новые бессмысленные споры.

Ваш форум я изучил очень хорошо уж поверьте. С "плюсами" мол оппозит и по кочкам может мчать быстрее чем другие а/м, ХВ и правда не имеет конкурентов, даже Кайен ей и в подметки не годится. О чем тут спорить-то?...

п.с. Ладно Кайен, да и Феррари не конкурент ниразу. У него же не оппозит... :dolf_ru_264:

#12 User

User

• Пользователи
  • 160 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 21 Март 2013 - 06:57

Это про меня наверно. Троллем называют, а почему не говорят :(

После неоднократных предупреждений, прощаемся с пользователем User навсегда. п.6.11 Правил форума
Администратор.

#13 Fliegerkurat

Fliegerkurat

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 951 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:2.0 MT CD

Отправлено 21 Март 2013 - 07:52

1) у субару самый лучший полный привод в мире
2) за счтё оппозитного двигателя у субару самый низкий в мире центр тяжести что не заёт машине сильно накоренятся при поворота, она более устойчивая при резких поворотах.
3) у данного автомобиля самый высокий клиринс в своём классе.
4) у него отличная управляемость
5) данная модель признана самой безопасной на краш тесте в 2012 г.

на самом деле в повседневной эксплуатации по городу эти качества совершенно неважны.

обратите внимание на маленький багажник, скрипы в торпеде, скрипы в сиденье, дешевую магнитолу, отсутствие подсветки зеркала в козырьке, нелинзованный ксенон - субару по сравнению с рав4, пежо и хондой будет выглядеть нищей китайской погремушкой

#14 Mikoshka

Mikoshka

Новенький

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2013 - 08:26

на самом деле в повседневной эксплуатации по городу эти качества совершенно неважны.

обратите внимание на маленький багажник, скрипы в торпеде, скрипы в сиденье, дешевую магнитолу, отсутствие подсветки зеркала в козырьке, нелинзованный ксенон - субару по сравнению с рав4, пежо и хондой будет выглядеть нищей китайской погремушкой

Мы пере двигаемся не только в городе, но и по шоссе, т. к. живем за городом. Багажника хватит, а подсветка в зеркале не важна. Сейчас передвигаюсь на ситроенчике С3.

#15 Fliegerkurat

Fliegerkurat

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 951 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2013 - 08:34

ну вот например, во всех этих бричках циферблаты приборов большие, красивые, с постоянной оптитронной подсветкой, посередке красивый экран с цветной графикой, рюшечками, а тут суровые стрелки, красная подсветка, графика дисплея как на калькуляторе, управлять режимами бортового компьютера крайне неудобно

#16 Xeyz

Xeyz

Суперстар

• Пользователи
  • 4 731 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 08:44

Летом, в сухую погоду, может и не важны. Однако, чтобы жизнь разделилась на "до" и "после" достаточно долей секунды, а не целого сезона.

:dolf_ru_150: :dolf_ru_150: :dolf_ru_150:
Как раз в китайских барбухайках, как и в их телефонах, есть все. Только радоваться этому всему очень не долго.
Хонда нравится, а равчик, и тем более пыжик... Пусть их хоть сваровски обделают, дорогу они от этого держать лучше не будут. Особенно русскую, бугристую-ямистую :(.

#17 Fliegerkurat

Fliegerkurat

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 951 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2013 - 08:54

на самом деле машина великолепна - подвеска, рулевое, полный привод, сидеть удобно, видно все хорошо

#18 PRIKLAD

PRIKLAD

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородОазис
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 MT CC

Отправлено 21 Март 2013 - 09:02

Эта машина провоцирует на необдуманные поступки при езде и многое прощает безшабашному водителю. эта зима показала все прелести управления этим автомобилем и все трудности с вытаскиванием ее из снежного плена, потому что туда куда на ней заедишь и сядешь на пузо ни какой раф, хонда и тем более пежо не заедит. лучше субару по проходимости только уаз.
  • RASVIK это нравится

#19 Pelicashka

Pelicashka

• Пользователи
  • 273 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 CD

Отправлено 21 Март 2013 - 09:08

Я не знаю, как и где бы я парковался этой снежной зимой на Йети!
Well, I got us on a highway and I got us in a car
got us going faster than we've ever gone before

#20 Mikoshka

Mikoshka

Новенький

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2013 - 10:10

Есть люди покупающие исключительно мерседесы.
Есть люди покупающие исключительно бмв.
А есть люди, для которых существует только одна марка автомобиля - Субару. Ну, больные на голову люди.
Читать субаринный форум и натыкаться через страницу на вздохи и ахи по поводу отсутствия подсветки зеркала в козырьке это, поверьте мне, дико и обидно. Субару всегда была пустой погремушкой. Если вы хотели прибамбасы, то вы ошиблись в своем выборе.

Да вы знаете прибамбасы меньше всего волнуют. Я писала, что важно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных