Перейти к содержимому

Фотография

Шины для XV (зима)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1781

Опрос: Шины для XV (зима) (667 пользователей проголосовало)

Марку каких зимних шин Вы приобрели (планируете приобрести) для своей XV?

1. Kumho (29 голосов [4.35%])

Процент голосов: 4.35%

2. Michelin (114 голосов [17.09%])

Процент голосов: 17.09%

3. Bridgestone (75 голосов [11.24%])

Процент голосов: 11.24%

4. Toyo (22 голосов [3.30%])

Процент голосов: 3.30%

5. Pirelli (19 голосов [2.85%])

Процент голосов: 2.85%

6. Nokian (209 голосов [31.33%])

Процент голосов: 31.33%

7. Continental (49 голосов [7.35%])

Процент голосов: 7.35%

8. Hankook (13 голосов [1.95%])

Процент голосов: 1.95%

9. Yokohama (38 голосов [5.70%])

Процент голосов: 5.70%

10. Dunlop (33 голосов [4.95%])

Процент голосов: 4.95%

11. Goodyear (27 голосов [4.05%])

Процент голосов: 4.05%

12. Amtel (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

13. Gislaved (25 голосов [3.75%])

Процент голосов: 3.75%

14. Nordman (14 голосов [2.10%])

Процент голосов: 2.10%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 .357

.357

Суперстар

• Карельцы
  • 2 351 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV CC TANGERINE 1,6 CVT

Отправлено 27 Июнь 2012 - 04:40

а что, явных фаворитов по категориям соотношение цена/качество- отдельно шиповка, отдельно липучка - нет?

#2 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 734 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 27 Июнь 2012 - 05:44

а что, явных фаворитов по категориям соотношение цена/качество- отдельно шиповка, отдельно липучка - нет?

Повторюсь--каждый выбирает под себя,Я зимой на свои и передне- и заднеприводные авто ставил Гиславед-3,шипы,рисунок "ёлочкой".На дороге по снежной каше держит отлично,с выездами со дворов(треугольники нечищенные) справляется легко,в дождь и мокрый снег идёшь аки посуху :).Аналог этой резине--Кумхо(шведы продали им лицензию на третий Гиславед) стоит сейчас(зимой) на моей Спектре---без проблем!Такой же рисунок на Нокиа 5,
Бридж WT-17 ставил на мерин в середине 2000-х---мне не понравился,резина не о чём :(.И,вообще, для себя сделал вывод: ЗИМНЮЮ резину умеют делать только северные страны,т.к. они в первую очередь ориентированны на своего потребителя,иначе они разорятся у себя в стране,ну и нам поэтому достаются удачные экземпляры их шин.А какую ЗИМНЮЮ резину могут выдать итальянцы,французы и иже с ними,где тем-ра зимой не опускается ниже +10? А? Так что делайте выводы... ;) Насчёт "липучки" скажу,что если ездишь зимой только по городу(желательно чищенному),то её,думаю,будет достаточно,но я живу на северо-западе Подмосковья,у нас снега порой больше,чем в Сибири :P,поэтому для меня-- только шипы :DДа, забыл добавить,зимняя резина на морозе на ощупь должна оставаться достаточно мягкой,тогда она будет РАБОТАТЬ! Если она на морозе становится жесткой,"дубовой"--лучше поменяй её,иначе она подведёт тебя в самый ненужный момент. Вот как-то так... :D

Сообщение отредактировал дядя Миша: 27 Июнь 2012 - 05:57

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#3 unitel1

unitel1

Новенький

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородАльметьевск, РТ
  • Автомобиль:XV CD MT

Отправлено 27 Июнь 2012 - 06:51

последние четыре зимы ездил на GISLAVED NORDFROST 5. Думаю стоит на будущие зимы взять что-то такое же. Но никак не липучку. Единственное: осталось определиться какие диски брать. ОД кричит, что подходит от Forester-а 16".

#4 kost

kost

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 759 сообщений
  • ГородПечора Коми
  • Автомобиль:XV 2,0 CD MT

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:25

Goodyear UG500 обалденная была резина. Снег, лед - никогда не подводила. Отьездил 4 сезона. Сейчас сняли с производства почему-то. На другую машину взял Goodyear Extreme - тоже неплохо, но UG500 полюбому лучше. Из остатков еще можно купить ее.

#5 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик

Лётчик-измыватель

• Пользователи
  • 5 632 сообщений
  • ГородАлтай
  • Автомобиль:Королла-вездеходка.

Отправлено 28 Июнь 2012 - 06:13

А ты(Вы) фанат Мишлена?Ну, извини :P.Вот как-то так... :D

Случайно купил шесть лет назад, как самую дорогую тогда в колхозе, сразу на два авто Икс-Айс Норд, так и останусь верным ей. Ещё на две зимы хватит. В поиск вбей "Отзывы" - удивишься, на что французы способны :)
  • mikama это нравится

АКМ.

#6 евГений

евГений

Всевидящее око

• VIP
  • 3 549 сообщений
  • ГородзаМКАДыш
  • Автомобиль:Был Subaru Forester (SJ) 2.5i-S

Отправлено 29 Июнь 2012 - 11:27

Уже говорил это... К единому мнению НИКОГДА НИ НА ОДНОМ автомобильном форуме по этому вопросу не придут! Остается только читать, прислушиваться к мнениям и определяться самому. Когда чуть меньше года сел разбираться по этому вопросу (выбирал и для зимы, и для лета), потерял и спокойствие и сон :D . В итоге, из действительно большого количества прочитанных обсуждений (а так же, из разговоров с людьми не по форумным перепискам) пришел к такому выводу: Нокиан выпускает чуть более хорошие (умышленно не затрагиваю слова "самые хорошие") зимние шины, особенно по части своей универсальности к условиям эксплуатации и наличии типоразмеров для разных моделей и марок. А компания Мишлен производит чуть более хорошие летние шины.
НО... Есть несколько "но", которые нужно учитывать:
- Шумит ЛЮБАЯ шипованная резина (всех производителей);
- Цена вопроса у Нокиан действительно завышена и никто с этим не спорит, поэтому доказывать это с пеной у рта никому не нужно... Каждый делает свой выбор. Те, кто знают резину этой марки - готов и будет переплачивать.
- Слушая (читая) отзывы по износостойкости зимней резины (сколько шипов вылетело...как износился протектор), обязательно нужно уточнять сколько рассказывающий проехал на этой резине и где. Бывают что пишут: Зачем переплачивать? Я взял отечественную шиповку (или любую другую, по сравнению с Мишлен и Нокиан, НЕ дорогую), проехал на ней уже три сезона и все шипы на месте, протектор почти не износился. А углубившись выясняется, что это "Дядя Вася", который по зиме в лучшем случае проезжает тысячу км, да еще и без особой езды в крупных городах (проживает в области, например в загородном своем доме, и ездит только за покупками в город раз в неделю).
Если все это учесть, прикинуть свои финансовые возможности, то можно сделать выбор. На предыдущей машине у меня стоял Нокиан Хаккапелита 7 - нареканий к ней не было ни одного (опыта езды на Нокиан до этого не было). Но, у моего очень хорошего знакомого с такой же машиной стоял Мишлен X-Ice North. Сев за руль его авто, хоть бейте меня, но я не увидел разницы. Понятно что для того, чтобы почувствовать разницу, проехать даже 10 км - мало... А может просто быть такое, что если и есть разница, то незначительная, и потому не заметная. К тому же, не будем забывать что наши "пятнашки" следят за водителем, и корректируют его на дороге не особо и ставя водителя в известность и не обо всем ему "рассказывая" :).
Посему, лично сам, остановился в выборе на Мишлен X-Ice North 2 (дешевле Хакки 7). А остальным - так же желаю определиться :).

В опозитно-опозитном двигателе, опозитно-опозитные поршня бегают опозитно туда-сюда и жрут.., жрут.., жрут опозитное масло :D

#7 Barsuk

Barsuk

Суперстар

• VIP
  • 3 990 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV, 2.0, CD, CVT, чёрненькая

Отправлено 29 Июнь 2012 - 03:55

На всех машинах какие были уже стояла зимняя. Выбирал только летнюю. Как грамотно выразился евГений - сон был потерян на неделю. В итоге для х-трейла выбрал Нокиан Хакка блю.

4590464.png

#8 AndreyNi

AndreyNi

Новенький

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • Автомобиль:subaru xv

Отправлено 01 Июль 2012 - 10:15

Уважаемые господа! Приветствую всех, заказал себе ХV 2л вариатор без ксенона и навигации. Должен прийти в июле- нач августа.
Ранее ездил круглогодично на рамном лифтованном грузовике с нешипованными! колесами 265/75/16 Cooper Discoverer ATR, а потом Cooper Discoverer HT. (Последние лучше для города/трассы, тк отсутствует эффект аквапланирования). Ездил не снимая по 2 года, выбрасывал и ставил другой комплект. Сам из Мурманска, где и снега и легкого вседорожья хватает. Проблем не было нигде.(Ну, не считая полученных "по-глупости") По снегу в-основном ездил на заднем приводе. (Part Time)Полный включал, когда перед кем-нибудь повыпендриваться надо было: Например пробить 70см сугроб (с сыном поспорил) или заехать на заснеженный газон и оттуда с разгону спрыгнуть на дорогу при перепаде высот более 30 см и крутизне примерно 45 град) На АТR и HT мотался в украину за 3,5 т км. - по трассе 130-140 - "как нечего делать, но НТ лучше") Собираюсь по той же схеме (теперь без хвастовства :) ) ездить на "полноприводном" субару.
У жены Citroen C1 c хорошей летней и хорошей зимней пирелли "winter sport 2" - я подтвержаю, что зимняя специализированная резина едет на переднем приводе почти так же, как M+S на полном!. НО: опять же, всё упирается в копеечку! (к покупке шин - в тч шиномонтаж либо покупка доп.дисков).

#9 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик

Лётчик-измыватель

• Пользователи
  • 5 632 сообщений
  • ГородАлтай

Отправлено 04 Июль 2012 - 04:42

Да чё, Мишлен, да Нокиан смотри :) Вот два лидера по зиме.

АКМ.

#10 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик

Лётчик-измыватель

• Пользователи
  • 5 632 сообщений
  • ГородАлтай

Отправлено 04 Июль 2012 - 04:49

Неправда. Человек ищет нешиповку.

Мишлен Икс-Айс - отличная резина! Нешиповка. Правда.
  • Temich это нравится

АКМ.

#11 Rom

Rom

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 04 Июль 2012 - 05:04

Это так, но традиционные липучки очень близки друг к другу: почему не Бридж, Данлоп, Гудиер? В нешиповках они ноздря в ноздрю идут.

#12 Днепр

Днепр

первый обладатель

• Пользователи
  • 1 322 сообщений
  • ГородУкраина. Днепропетровск
  • Автомобиль:XV 2.0 CD CVT

Отправлено 04 Июль 2012 - 05:29

Мишлен Икс-Айс - отличная резина! Нешиповка. Правда.

Зимние шины 225/55 R17 101T XL Michelin X-Ice XI2
Зимние шины 225/55 R17 101R XL Nokian Hakkapeliitta R
такую имел ввиду
СУБАРУ - ПОРШЕ для бедных

#13 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик

Лётчик-измыватель

• Пользователи
  • 5 632 сообщений
  • ГородАлтай

Отправлено 04 Июль 2012 - 05:35

Да.

АКМ.

#14 Днепр

Днепр

первый обладатель

• Пользователи
  • 1 322 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 05:36

MICHELIN Primacy Alpin PA3
у этой вроде рисунок вкусней че скажите?
Есть разница по резине на полный привод и монопривод

#15 Днепр

Днепр

первый обладатель

• Пользователи
  • 1 322 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 05:47

http://www.autorevie...SECTION_ID=5179
интересно но шиповка

#16 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик

Лётчик-измыватель

• Пользователи
  • 5 632 сообщений
  • ГородАлтай

Отправлено 04 Июль 2012 - 05:49

По рисунку я бы не стал выбирать. Забей в поиск "Отзывы" - самое верное дело! И главное, очень объективно!

АКМ.

#17 Днепр

Днепр

первый обладатель

• Пользователи
  • 1 322 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 11:16

. Забей в поиск "Отзывы" - самое верное дело! И главное, очень объективно!

Склоняюсь к Нокиан, тесты вроде средние ближе к передовикам, тем более имел опыт на предыдущих авто, вроде без нареканий. Только сволочь кусается.
Ну время есть посмотрим, почитаем, послушаем, поспрашиваем, позаглядываем, помозгуем, ну и деньжат пособираем.

#18 евГений

евГений

Всевидящее око

• VIP
  • 3 549 сообщений
  • ГородзаМКАДыш
  • Автомобиль:Был Subaru Forester (SJ) 2.5i-S

Отправлено 14 Июль 2012 - 10:21

Я понятие "всесезонка" в принципе не воспринимаю. Ни то, ни се... Буду штатную менять однозначно. С зимней вроде определился - Michelin X-ICE North XIN2

В опозитно-опозитном двигателе, опозитно-опозитные поршня бегают опозитно туда-сюда и жрут.., жрут.., жрут опозитное масло :D

#19 Днепр

Днепр

первый обладатель

• Пользователи
  • 1 322 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 12:53

С зимней вроде определился (Michelin X-ICE North XIN2),

Я выбирал зиму между твоей и вот этими
215/65R16 98Q GENERAL Altimax Arctic
Nokian Hakkapeliitta R 215/65 R16 102R
Пока остановился на General на 16 катки, у нас зима это 60% асфальт на околонулевых температурах и один месяц снега и со всеми зимними делами, кстати если есть мнения тоже готов выслушать

#20 Jh

Jh

Новенький

• Пользователи
  • 28 сообщений
  • Автомобиль:Subaru XV (CD)

Отправлено 28 Июль 2012 - 05:38

Привет. Самая низкая цена на любимую Nokian HKPL 7 225/55/17 оказалась тут

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных