Перейти к содержимому

Фотография

Замена свечей на двигателе FB20

Best Answer Andreyka, 06 Октябрь 2015 - 10:04

Так считается, или факт?

А вдруг, там немножко, да там чуть чуть... В итоге Субара "рулится"!

Очень не хочется сэкономив "немного", потом мучиться в машине, которая "ниедет"! ;)

Лично мне хочется быть уверенным, что хуже точно не будет! (даже совсем на чуть чуть)

В паспорте Subaru XV 2014г. конкретно написано NGK SILZKAR7B11, в каталоге NGK для нашей машинки SILZKAR7B11 другая маркеровка NGK 93482

https://www.ngk.de/n...ZKAR7B11/15000/

http://www.exist.ru/...ode=SILZKAR7B11

Go to the full post

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#1 vev1877

vev1877

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 193 сообщений
  • Городиркутск
  • Автомобиль:тойота королла 95,королла 122, субару хв 2,0 вариатор, компл сд

Отправлено 06 Февраль 2013 - 03:30

• Кто нибудь знает как на FB20 выкрутить свечи?

#2 YuSS

YuSS

• Администраторы
  • 3 176 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:2.0i-S CVT FG DarkGrey 2012

Отправлено 06 Февраль 2013 - 04:06

В сервис мануале написано, что это просто:
Прикрепленный файл  spark_plug_removal.JPG   59,69К   75 Количество загрузок:

#3 vev1877

vev1877

• Пользователи
  • 193 сообщений
  • Городиркутск

Отправлено 06 Февраль 2013 - 04:34

я дуМаю свечи будут упираться в лонжерон. А сервис мануал где взять для ФБ20?

#4 YuSS

YuSS

• Администраторы
  • 3 176 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 06 Февраль 2013 - 04:47

http://suba-xv.ru/in...t=20#entry33858

#5 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик

Лётчик-измыватель

• Пользователи
  • 5 632 сообщений
  • ГородАлтай
  • Автомобиль:Королла-вездеходка.

Отправлено 06 Февраль 2013 - 04:50

я дуМаю свечи будут упираться в лонжерон.

Шутка до сих пор ходит, что надо в крыльях отверстия сверлить или двигатель вытаскивать :D
Иногда на Тойоте дольше менять.

АКМ.

#6 vev1877

vev1877

• Пользователи
  • 193 сообщений
  • Городиркутск

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:56

Шутка до сих пор ходит, что надо в крыльях отверстия сверлить или двигатель вытаскивать :D
Иногда на Тойоте дольше менять.

Да по мануалу все просто, только вот у меня есть сомнения, что там нарисованно снятие свечей на снятом двигателе, Лонжероны то не видны.

#7 unitel1

unitel1

Новенький

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородАльметьевск, РТ
  • Автомобиль:XV CD MT

Отправлено 10 Февраль 2013 - 06:36

Перед покупкой (в мае) менеджер ОД заверял, что в XV стоит измененный двигатель (относительно импрезы), в чатности: - для замены свечей не надо снимать движок; - ремень ГРМ заменили на цепь.

#8 bugs

bugs

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородСевастополь
  • Автомобиль:Subaru XV FG оранжевая

Отправлено 11 Февраль 2013 - 02:09

Перед покупкой (в мае) менеджер ОД заверял, что в XV стоит измененный двигатель (относительно импрезы), в чатности: - для замены свечей не надо снимать движок; - ремень ГРМ заменили на цепь.

Ох уж эти горе-менеджеры... Чтобы приукрасить товар либо приврут, либо вообще не разбираются в том, что продают. Ни на одной Субару нет необходимости снимать двигатель, чтобы поменять свечи.
Субаровская компоновка моторного отсека очень удобна в плане обслуживания и ремонта двигателя. Мнхогие вещи можно выполнить "на коленке" в полевых условия. Я самостоятельно (в сервис обращаюсь только, если нужен специнструмент) менял свечи, прокладки клапанных крышек, свечных колодцев, датчик детонации, давления масла, фильтра маслянный, воздушный, топливный, аккумулятор (да-да на многих моделях Peugeot, чтобы добраться до него нужно разобрать чуть ли не половину моторного отсека). Некоторые субаристы меняют ремень ГРМ даже не снимая радиатор. Все навесное оборудование, ремни в зоне прямого доступа и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал bugs: 11 Февраль 2013 - 03:24

#9 Марсель

Марсель

• Пользователи
  • 184 сообщений
  • ГородКазань
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 CVT (СС)

Отправлено 11 Февраль 2013 - 07:40

Шутки шутками, а когда я сказал друзьям, что собираюсь купить субару, меня в один голос все начали отговаривать. И самый весомый аргумент был, что я замучаюсь свечи менять. Типа нужно будет весь двиган снимать, чтобы добраться до свечей. На какой то момент я даже расстроился. Но менеджер по продажам меня успокоил. Если кто-то из представителей субару читает этот форум, то пусть обратят на это внимание. В народе реально есть устоявшееся мнение относительно геморроя со свечками. И кто-то сразу отметает вариант с покупкой субару, еще даже не протестировав ее.
Уверенность в движении...

#10 AirPol

AirPol

Новенький

• Пользователи
  • 38 сообщений
  • ГородМурманск
  • Автомобиль:2.0 CC CVT

Отправлено 22 Март 2013 - 12:52

ага,90% у кого нет нашего авто уверены в необходимости снятия двига при замене свечей

#11 F/S

F/S

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • Городгерой Москва

Отправлено 22 Март 2013 - 03:11

Ну, а суть обсуждения в чем ?
На регламентном ТО их поменяют люди, у котрых есть и навык и специальный инструмен.
Сейчас на современных двигателях даже на обычных рядных моторах свечи за 5 минут не поменяшь, нужно кучу всего разобрать. Поэтому туда даже не суюсь. У мастера это получится куда быстрее и квалифицированее.
Регламентное ТО нужно делать в любом случае, даже на машине , пробег которой за пределами гарантийных обязательств. И необязательно у ОД.
Думаю это проблема сервисного центра за, что им и платят деньги.
  • savva это нравится

#12 .357

.357

Суперстар

• Карельцы
  • 2 350 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV CC TANGERINE 1,6 CVT

Отправлено 22 Март 2013 - 04:20

эх. делов - то записать на видео процесс замены свечей, да выложить на ю-тюб. Чтоб сразу в спорах аргумент предъявлять. Веселенько отредактировать, ускорить да музычку наложить. Цена вопроса - 5000 руб (плюс минус 5000 руб). Если на продажи не повлияет, то на умы (лояльность) точно.

#13 sansany

sansany

Суперстар

• Пользователи
  • 2 625 сообщений
  • Городдеревня

Отправлено 22 Март 2013 - 06:12

Вот, пока на импрезе учитесь

#14 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 467 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XV (FG)

Отправлено 24 Май 2013 - 12:22

Смех смехом, а мастер в ОД подтвердил, что двигатель для замены снимается. Также, в Европе и тд свечи ходят долго, а в наших условиях их рекомендуют менять уже на 30 тыс. Вот так-то :(
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#15 YuSS

YuSS

• Администраторы
  • 3 176 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 24 Май 2013 - 07:05

Смех смехом, а мастер в ОД подтвердил, что двигатель для замены снимается. Также, в Европе и тд свечи ходят долго, а в наших условиях их рекомендуют менять уже на 30 тыс. Вот так-то :(

Надо бежать от этого мастера, он не читал сервис-мануал, ну или намеренно вводит вас в заблуждение.

#16 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 467 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2013 - 08:05

Думаете за 10 лет не прочитал? Переспрошу еще раз, может, что я не так поняла ;)
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#17 евГений

евГений

Всевидящее око

• VIP
  • 3 549 сообщений
  • ГородзаМКАДыш
  • Автомобиль:Был Subaru Forester (SJ) 2.5i-S

Отправлено 24 Май 2013 - 08:18

Думаете за 10 лет не прочитал?

Марин, на старых двигателях - да, такое приходилось...но (!) не для кого не секрет, что было не мало умельцев, которые делали это без снятия двигателя. У нас новый двигатель (ну, не 10 лет ему). Мастер на Каширке говорил что для замены свечей они уже не снимают движки... Да и менагер (Иван) тоже говорил так же :wacko:.

а в наших условиях их рекомендуют менять уже на 30 тыс. Вот так-то

Тут люди отписывались про ТО-2 (30 тыс.)... Им не меняли никаких свечей...и даже не предлагали это делать
Информация противоречивая, пока не знаю чему верить...

В опозитно-опозитном двигателе, опозитно-опозитные поршня бегают опозитно туда-сюда и жрут.., жрут.., жрут опозитное масло :D

#18 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 467 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2013 - 08:43

Так их и не меняют по регламенту, но по опыту (его) при проверке на ТО-2 они часто уже с нагаром, поэтому просто рекомендует менять. Спрашивала исключительно для инфо, а не для обслуги, поэтому смысл неправды? Кстати, на лансере меняла где-то на 40, были темно-рыжие (бенз был BP в основном).

#19 Xeyz

Xeyz

Суперстар

• Пользователи
  • 4 731 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 11:36

Состояние свечей очень зависит от бензина. После какой-нить одной заправки поганым топливом - свечам ппц. Подтраивания, вибрации. Терпеть это до 40.000 ??? Как хотите. А йа как считаю лучше :) .
Не сгоревшему бензину путь один - в масло. Что-то испарится, но основная бяка в масле останется и будет "смазывать".
Затроило - меняю срочно-обморочно. Всегда так делал и менять это правило не собираюсь. В конечном итоге дешевле обойдется.

#20 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 613 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 24 Май 2013 - 11:51

Не сгоревшему бензину путь один - в масло. Что-то испарится, но основная бяка в масле останется и будет "смазывать".
Затроило - меняю срочно-обморочно. Всегда так делал и менять это правило не собираюсь. В конечном итоге дешевле обойдется.

Ну уж прям сразу и в масло... Катализатор - да, подгадит, а в масло через поршня?
По практике других машин если одна свеча не работает, то контроллер переходит на аварийную программу и перестает открывать топливную форсунку на этот циллиндр.
Машинку конечно слегка колбасит, но ехать хоть конечно и удовольствия никакого, - но можно, ну и последствий особо никаких, что уж прям в обморок-то...
Интересно, на XV тоже такая аварийная программа есть? Должна быть...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных