Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Чистка форсунок ультразвуком


Рекомендуемые сообщения

 


А по чесноку, думаю при изначально качественном бензине, реально чистка понадобится к 200 - 250т/км.

 

А у нас в России действительно качественный бензин?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом. Правда, не связанный с двигателем Субару.

Лет 5 назад, весной, при скидывании катера на воду, заправил полный бак бензина на заправке Лукойла (200 литров) 

Двигатель Ямаха, 4-х тактный, 2 литра. На зиму был законсервирован. Начал заводить - завелся и через 2 часа начал даже не троить, а двоить. Разобрали. Поменяли свечи -не помогло, поменяли катушки - не помогло. сняли форсунки и отправили на чистку ультразвуком, при чем, в Субаровский сервис в Самаре. То, как сливали 200 литров топлива - отдельная песня. Поменяли топливный фильтр, налили в баклашку чистейший бензин, поставили форсунки назад,  -  минут 30 работал нормально, затем - та же песня. Сканер никаких проблем не показал. 

Вытащили катер. Учитывая что у тестя точно такой же движок, начали заниматься (тайно от тестя) перекидыванием с двигателя на двигатель то, что могло вызывать проблему (катушки, свечи, машинку и т.п.) с форсунками от другого двигателя - работает как часы. Отдал форсунки еще раз почиститься ультразвуком. но, в другой сервис Результат то же.

Для себя сделал вывод, что чистка ультразвуком - зло. Либо вообще не чистят (поди проверь), либо чистят на "отвали", либо не помогает это.  

Единственный выход - покупать новые форсунки (одно хорошо, они быстросъемные). Но, с другой стороны, с нашими налогами на водную технику и расценками на стоянки, катер 5 лет стоит во дворе. 

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол приморского и хабаровского края поменяли форсунки после заправок на Роснефти (в прошлом году). Причем в основном тойоты и лексусы - какой то бензин избирательный был, хотя другим маркам тоже досталось. В городе просто закончились форсунки, продавали с колес. У меня кореш 40круб отдал, 8 форсунок на лексусе :). Знакомый распродал весь запас, который висел на складе много лет :). Мыть было бесполезно. А на нормальном бензине можно и 300 000 проехать и ни разу не мыть - была у меня такая машина, по моему 350 точно проехала, никто форсунки не трогал и гадость в бак не лил. Собственно я ни на одной своей машине форсунок никогда не снимал, максимум иногда перед зимой в бак заливал какой нибудь  очиститель, воду связать. А машин у меня было много :).

Изменено пользователем serg__serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы подать в суд на роснефть, нужно доказать вину. А Роснефть заявила что они бензин проверили и он замечательный (приезжала какая то тетя, топ мЕнеджер). Проблема в том, что бензин сегодня один, а завтра другой. По слухам, Роснефть на дальнем востоке применяла какую то новую китайскую присадку в бензин, естественно после кипиша они ее применять перестали и все стало хорошо. Хотя может кто и подавал, я не в курсе. Но пострадавших было очень много, я то на альянсе езжу, меня лично не коснулось. А знакомых пострадало много, причем близких. Для доказательства нужно заключение экспертов (кому принадлежит лаборатория - догадайтесь) и образцы, взятые так, что бы суд их учел как вещественные доказательства. Опять таки - по сей день никто не выдал никакой нормальной теории, почему собственно умирали форсунки. Но умирали они именно из за бензина Роснефти, тут без вариантов. И умирали массово. Больше всего страдали тойоты-лексусы, уж не знаю почему. Подозреваю что присадка какое то покрытие разрушала в форсунках, но это чисто предположение. Я просил знакомого распилить те форсунки убитые, посмотреть визуально, но он это так и не сделал.

 

 

...одно время заправки Роснефти опустели :). А до этого особо упоротые ездили на русский заправляться или на эгершельд с другого конца города, типа Роснефть то нормальный бензин им продаст :).

Изменено пользователем serg__serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все независимые экспертные лаборатории куплены "Роснефтью"?  Взять пробу из бака, проверить бензин. К исковому заявлению приложить чеки с заправки, заключение ОД о причине поломки. Я сам с такой "хренью" не сталкивался, Слава Богу! Тьфу, чтоб не сглазить. Заправляюсь только с одной заправки "Лукойл", которую порекомендовал ОД. Хотя в городе много других заправок "Лукойл". Все чеки храню, с того момента, как выехал за пределы ОД, после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у нас на каждом углу независимая экспертная лаборатория :). Смешно :). Что у вас в баке было и как оно туда попало - доказывать как суду будете? Это на словах все просто. Любой адвокат ваши бумажки выставит так, что вам ими только утереться. А адвокатов у Роснефти достаточно.

 

 

Лукойл в том же Саратове поставил на прикол 7000 машин. Инфа от человека, который там жил :). Клапана зависали от смолы в бензине, моторы в капиталку...

Изменено пользователем serg__serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg__serg

Ну, тогда остается только молиться "Автомобильному Богу", чтобы он уберег от таких проблем с плохим бензином. Больше ничего не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...