Перейти к содержанию
Old Subaru XV

оптимальная частота оборотов двигателя


Рекомендуемые сообщения

 

Серийная машина так не проедет. Это мое мнение.

 

6. BMW 325i

BMW-325i.jpgГод выпуска: 1990

Пробег: 1 609 344 километров

Этот автомобиль отличается от предыдущих тем, что принадлежит компании. Тестовый BMW 325i был куплен новым в 1990 году производителем масел Mobil Oil. В его задачу изначально входил пробег в миллион миль, правда не на реальных дорогах а на стенде, их имитирующих. В течение 4 лет средняя скорость движения составила 137 км/ч. Автомобиль останавливался для регулярного технического обслуживания, включавшего в том числе и замену масла. После проведённого теста, двигатель был снят и изучен – результаты соответствовали нормам нового мотора.

А зиму тоже имитировали?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тестовый BMW 325i был куплен новым в 1990 году производителем масел Mobil Oil. В его задачу изначально входил пробег в миллион миль, правда не на реальных дорогах а на стенде, их имитирующих. В течение 4 лет средняя скорость движения составила 137 км/ч. Автомобиль останавливался для регулярного технического обслуживания, включавшего в том числе и замену масла. После проведённого теста, двигатель был снят и изучен – результаты соответствовали нормам нового мотора.

 

Извини если скажу так: "Не нужно сравнивать жопу с пальцем". "Бэха" 1990 г, да по идеально ровным автобанам. При езде в смешанном стиле сложно выдержать среднюю скорость в 137 км/ч.  У меня в городе- 21 км/ч - средняя скорость. Если бы этот автомобиль ездил по нашим "дорогам"- ...... (я думаю, что комментарии излишни). 

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Dmitriy429 said

 

Извини,  не увидел сразу, что автомобиль гоняли на стенде. (Глазки уже не те, что были раньше.) Но, тем более, этот тест не имеет никакого практического применения, для оценки технического состояния движка при его работе. Т.к. реальные условия эксплуатации кардинально отличаются от стендовых испытаний. Мороз, жара, "рваный" режим движения, частые пуски ДВС и остановки. и т.д. Измерять ресурс только движением на стенде? Поправьте меня, но на мой взгляд-  это не верный подход.  Вот проехать по пустыни, в городских условиях, в морозе, а потом опять в жару- вот это достойные испытания! Думаю, что движок "Бэхи" "поплыл" бы, да вообщем бы как и любой другой. (ну, может за немногим исключением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот, еще пару совершенно разных примеров, что скажете? :)

1. Volvo P1800

49589_2_1.jpgГод выпуска: 1966
Пробег: 4 811 938 километров
Ну и абсолютный рекордсмен Ирв Гордон (Irv Gordon) на своём Volvo P1800, приобретенного еще в 1966 году. Купив машину в пятницу, за выходные дни он сразу же накатал 1500 миль и приехал в понедельник к дилеру на первое ТО. Это не какая-то особенная машина для Гордона, он просто на ней ездит всегда и везде – на работу (200 км ежедневно), и в автопутешествиях по Америке. Он лишь меняет шины, масло заправляет топливом и едет. Один из секретов сохранения кузова – мытьё тёплой водой после каждого контакта с дорогами, обработанных солью. Когда автомобиль набрал 600 тысяч миль, его владелец настоял на том, что в сервисе проверили двигатель и поменяли всё, что необходимо. Механики отказывались делать это, говоря что мотор работает идеально. Первый раз Гордон и его Volvo попали в Книгу рекордов Гиннеса в 1998 году. Сейчас перед ними стоит задача установить новый рекорд в 3 миллиона миль, до которого осталось набрать всего 10 тысяч.

 

7. Chevrolet Silverado 3500 HD

Chevrolet-Silverado.jpgГод выпуска: 2006
Пробег: 1 609 344 километров
Ещё один покоритель дальних дистанций, набравший большую часть пробега при буксировке автодомов, Chevrolet Silverado 3500 HD 2006 года выпуска. Миллион миль его хозяин Хью Пеннингтон (Hugh Pennington) накатал всего за шесть лет. За все время в автомобиле пришлось заменить топливные форсунки и кожаные сиденья. Дизельный двигатель и коробка передач остались в оригинальном состоянии.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sansany, спасибо, очень интересно. Но это не подтверждает пост 92, где речь шла про ",,, ресурсные испытания, при которых авто движется на максимальных оборотах...". В моем понятии максимальные - это когда педаль в пол и до "отсечки", если таковая имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость 223 кмч за 100 000км вам не о чем не говорит? Попробуйте на досуге хотя бы до 180 разогнаться. Опять таки - это СРЕДНЯЯ скорость, со всеми остановками, ездой в дождь и т.п.. Максималка была явно поболе.  В тексте проскакивает средняя скорость при нормальных условиях 230кмч.

 

 

...сильно подозреваю, что нынешние субару на такие подвиги не способны. Есть такая байка, что они минут за 20 такой езды помирают. Сам не пробовал, если что...

Изменено пользователем serg__serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...сильно подозреваю
Подозрения всякого рода не влияют на результат. А результата нет. Пустые слова не несут смысловой нагрузки. Более того, если взять в оборот такое понятие как "презумпция  невиновности", то следует однозначный вывод, что выводы не верны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня конечно красиво расписал что-почём хоккей с мячом, но нынешние субару МОГУТ и более 20 минут нестись ракетой....главное создать условия

по поводу оптимальных оборотов считаю, что они между пиками крутящего момента и мощности...хотя вариатор скидывает эту планку вниз

Изменено пользователем Сашок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нынешние субару на такие подвиги не способны.

Посмотрите тогда, что другие "могут".

https://www.zr.ru/content/articles/900907-rejting-nadezhnosti-motorov-20/

http://vvm-auto.ru/publikatsii/771-20-problemnykh-motorov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Средняя скорость 223 кмч за 100 000км вам не о чем не говорит? Попробуйте на досуге хотя бы до 180 разогнаться. Опять таки - это СРЕДНЯЯ скорость, со всеми остановками, ездой в дождь и т.п.. Максималка была явно поболе.  В тексте проскакивает средняя скорость при нормальных условиях 230кмч.

 

Я может быть не очень хорошо понимаю суть термина "средняя скорость".  У меня в городе средняя скорость- 21-27 км/ч. Может быть мы говорим о разных величинах, понятиях.  Мое мнение- ты что то путаешь. Может быть, это максимальная скорость?

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это СРЕДНЯЯ скорость, причем со всеми остановками на сервис, заправки и смены водителей. Тупо разделили 100 000км на время от старта до финиша. Только это не город, а гоночный трек...

 

 

 

100 000км разделите на 447 часов 44 минуты 9.8 сек. 

Изменено пользователем serg__serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это СРЕДНЯЯ скорость, причем со всеми остановками на сервис, заправки и смены водителей. Тупо разделили 100 000км на время от старта до финиша. Только это не город, а гоночный трек...       100 000км разделите на 447 часов 44 минуты 9.8 сек. 

 

Сергей!  Я понял твою мысль: (числитель , знаменатель, сумма. Это термины мне известны по арифметике). Но, машина все равно останавливается для дозаправки, тех. обслуживания, смены пилота. Думаю, что если гнать со скоростью 200 с лишним км/ч  без остановки (что в принципе- не возможно, т.к. нужно заправится и т.д.), то движок не потянет эти 100000 км.  Притом, что такое "сервис"?  Фильтр меняют,  масло, резину? А может быть еще и свечи и т.д. ( то же не понятно.) Мое мнение- вся эта "шняга" ( с этим испытанием) - рекламный ход, не более. 

Если, чем то тебя обидел в своем сообщении- извини, не дуйся на меня.

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне глубоко фиолетово твое мнение :). Есть ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированный результат. И что ты о нем думаешь - это твои проблемы. Если ты не в состоянии сложить 2+2 - это тоже твои проблемы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне глубоко фиолетово твое мнение . Есть ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированный результат. И что ты о нем думаешь - это твои проблемы. Если ты не в состоянии сложить 2+2 - это тоже твои проблемы .

 

Сергей! Я думаю стоит остановиться.  Пусть все останутся при своем мнении. Это не повод для ссоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...