Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Что в автомобиле с салонным фильтром? невозможно ездить в пробках... любой чих-пых, что едет перед тобой попадает тебе в салон. дядька в соседней машине курит, я чувствую дым у себя в салоне... Это индивидуальная проблема, только моя или кто-то тоже замечал такое? как с этим бороться? невыносимо... мне и ребёнку становится дурно в машине. по трассе ехать хорошо, но в пробке...

Привет,Татьяна ;)!Попробуй поменять салонный фильтр на угольный.Ребята пишут,что помогает.Сам тоже хочу поменять,а то достают запахи снаружи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только не мечтайте, что угольный фильтр решит проблему попадания нежелательных запахов снаружи. Особенно при стоянии в пробке. Особенно в Москве. Я бы сказал, что многие разницу вообще не почувствуют.

 

Найти угольный фильтр несложно. Парт-намбер родного фильтра 72880FG000. Exist.ru в поиске выдаст целую страницу кросс номеров неоригинальных фильтров, среди которых есть и угольные. Ценовой диапазон 500-1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не мечтайте, что угольный фильтр решит проблему попадания нежелательных запахов снаружи. Особенно при стоянии в пробке. Особенно в Москве. Я бы сказал, что многие разницу вообще не почувствуют.

 

А есть-ли тогда смысл заморачиваться с угольным фильтром? Если разница почти не ощутима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда осознаю, что пробка на долго, и передо мной стоит какой нибудь автобус (ЛиАЗ, ПАЗ, и прочие АЗы), сразу нажимаю на кнопку рециркулияции и кнопку кондиционера. Окна не потеют, запаха нет.

Естественно, после окончания пробки отключаю рециркуляцию и вдыхаю полной грудью свежий воздух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда осознаю, что пробка на долго, и передо мной стоит какой нибудь автобус (ЛиАЗ, ПАЗ, и прочие АЗы), сразу нажимаю на кнопку рециркулияции и кнопку кондиционера. Окна не потеют, запаха нет.

Естественно, после окончания пробки отключаю рециркуляцию и вдыхаю полной грудью свежий воздух :)

Ну вот пока так-же делаю. Проблем особых не возникает. Потому и думаю... а надо-ли угольным заморачиваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и думаю... а надо-ли угольным заморачиваться?

Это из разряда "паранойя"...так же, как и: "Ставить три защиты под днище, или достаточно одной". Не агитирую ни за, ни против, но если позволяют финансовые возможности, то почему бы и не поставить? Естественно, ожидать что он защитит от зарина (например :D ) глупо, но толк от него (от угольного фильтра) все таки есть. Его назначение - защита НЕ от "ароматов" наших дорог. Он защищает от примесей и частиц, которые содержатся в воздухе (особенно в пространстве мегаполисов с их пробками)...и очищает немного более эффективно, нежели обычный воздушный фильтр. Повторюсь, не ожидайте и не требуйте от него многого... Защита от запахов и более глубокая очистка поступающего воздуха - это уже совершенно другие системы, которые требуют приличную модернизацию (гермитизация и т.д.) автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто знает, каким фильтром заменить нашу дырявчатую тряпку?

Я поставил угольный 3F quality (660р. отыскал в экзисте запросив п/н 72880FG000). Меняется в течении минуты, встает без проблем, субъективные ощущения - лучше штатного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктивно не смотрел как устроено,но может есть смысл дополнительно устанавливать самостоятельно вырезанный, или тонкий паралон или нетканный мат-л(2-3 слоя).Понятно что колхоз,но наверняка эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поменять себе фильтр тоже. Купил не оригинал (угольный на фото слева), у продавца лежал оригинальный фильтр от турбового форя (цена 600р, справа), сказал, что он один в один, смотрите фото. Может кому то и пригодится номер фильтра от турбового форя.

gallery_399_72_130404.jpg

gallery_399_72_727252.jpg

Изменено пользователем egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@egor, частичный низачот: левый фильтр из целлофана не достали, правый бортиком смотрится чуть выше.

терь сомнения мучают, ехать в Кузню на выхи за фильтром... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@egor, частичный низачот: левый фильтр из целлофана не достали, правый бортиком смотрится чуть выше.

терь сомнения мучают, ехать в Кузню на выхи за фильтром... )))

 

72880FG000 - этот номер был взят из нашей ветки "Партнамберы". Я заказа аналог и 3f quality (вроде 660 модель) угольный. По цене обошелся мне около 600р. Эти цены условны, т.к. привезли по себестоимости их мне. Реальные цены можно посмотреть в exist.ru

На фото видно, что они практически идентичны, может оригинальный фильтр и выше чуть-чуть.

С какого города ты, напиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения, в противогазной коробке угля раз в 1000 больше, а работают они минут 40. Думаю, то количество угля, которое находится в автомобильном салонном фильтре перестанет что-либо адсорбировать уже минут через 5. Дальше он превращается в обычный.

Очень похоже, что нас разводят маркетологи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил угольный фильтр еще на Приору. Очень хорошо помогает зимой в тихую морозную погоду, когда над дорогой стелется выхлоп впереди едущих машин, особенно древних дизелей. Хватало месяца на три примерно, потом запахи переставал фильтровать. На лето для себя не вижу смысла ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект плацебо? Требую слепое тестирование. :-)

Ну не верю я что слой угля в один миллиметр будет что-то адсорбировать три месяца. Вы прикиньте какой объем воздуха прогоняется через фильтр, сравните его с объемом, проходящим через фильтр противогаза, и все станет понятно.

Это так, мысли вслух. Если нравиться, надо брать. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не думаю что плацебо. Поскольку ухудшение фильтрующих свойств со временем заметно.

Те фильтры что ставил, там не слой угля был, а уголь был замешан в бумажную основу фильтра по всему обьему. Потому они темно-серого цвета. А так да, если у меня фильтра на 3 месяца хватало, то в условиях мегаполиса это недели на 2-3 максимум.

Изменено пользователем kost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только не мечтайте, что угольный фильтр решит проблему попадания нежелательных запахов снаружи. Особенно при стоянии в пробке. Особенно в Москве. Я бы сказал, что многие разницу вообще не почувствуют.

 

Найти угольный фильтр несложно. Парт-намбер родного фильтра 72880FG000. Exist.ru в поиске выдаст целую страницу кросс номеров неоригинальных фильтров, среди которых есть и угольные. Ценовой диапазон 500-1000 руб.

Согласен! Угольный проблему запахов не решил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...