Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Утилизационный сбор


Рекомендуемые сообщения

Летом этого года Россия должна вступить в ВТО, в результате чего, должна быть снижена пошлина на импорт зарубежных авто. Правительство решило защитить отечественное автомобильное производство другим путем и стимулировать граждан отказаться от покупки иномарок. Минпромторг подготовил проект закона, который должен вступить в силу 1 августа 2012 года, в котором говорится о начале работы сбора для обеспечения утилизации автомобилей. По закону, утилизационный сбор для иностранных машин, будет существенно выше, чем для авто, произведенных на российской территории.
По статистическим данным Минпромторга, для утилизации старых легковых машин нужно в 4 раза больше ресурсов по сравнению с новыми, существует специальный коефициент. Данный коэффициент для новых моделей иномарок вдвое выше. В результате с учетом базовой ставки в 20 000 рублей, покупателю придется заплатить за машину отечественной сборки с мотором менее 1,3 литра и пониженным коэффициентом – 10 000 рублей. А в случае с новой иномаркой и таким же объемом мотора – 82 000 рублей. При увеличении объема мотора до 2,5 литров, получаем коэффициент 7,8 и сумму в 156 000 рублей. Если есть желание купить более мощный автомобиль с двигателем 3,5 литра и более – коэффициент 30,7 и сумма утилизационного сбора – 614 000 рублей.
Так вот вопрос: что будет со стоимостью машины после введения утилизационного сбора? Если подорожает, то на сколько? (на 156000 руб. или больше).
Создал эту тему и задаю вопрос потому что меня это очень волнует, т.к. собрался брать машинку в конце года (раньше не могу). У кого какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

моя должна придти к осени....

Если пройдёт таможню до 1 августа, то цена должна остаться прежней. А то что менеджер сказал, что на цене это не отразится, то он наверное ещё просто не в курсе. Я задал несколько вопросов на эту тему на горячую линию Субару ещё в пятницу, обещали ответить в течении 3-х дней, но пока ещё молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл ответ от горячей линии, цитирую:
По сути Вашего вопроса готовы сообщить следующее:
1. В настоящий момент оценить влияние вступления РФ в ВТО и введение утилизационного сбора на конечную розничную стоимость автомобилей SUBARU затруднительно;
2. Возможность изменения цены автомобиля, как правило, отдельно прописана в Договоре купли-продажи;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые владельцы машины, подскажите, есть ли в договоре купли-продажи пункт об изменении итоговой стоимости автомобиля продавцом в одностороннем порядке, и если есть, то как он звучит? И если можно, то сам текст договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре ничего особо выдающегося нет. А что касаемо цены, то вот -

По сути изменить цену могут, но ты можешь не согласится и раствор гнуть договор без штрафных санкций в этом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо kost за информацию (не нашёл кнопки "спасибо", поэтому через сообщение). То, что если меня не устроит одностороннее повышение цены, я могу отказаться и забрать свои деньги полностью-это понятно. Меня больше волнует то, что если я заключу договор купли-продажи до 1 августа с одной ценой, а машина пересечёт таможню после 1 августа, добавит ли продавец величину утилизационного сбора в размере 156 тыр. в окончательную стоимость машины или на основании договора он этого сделать не сможет! Вот в чём вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-нибудь знает сколько регионов в России охватывает дилерская сеть Субары? Именно регионов, а не городов. С городами всё ясно, их 41 (включая Минск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось, что дилерская сеть Субары охватывает 37 субъектов РФ. Под готовящиеся изменения в закон по утилизационному сбору этого мало, надо не менее 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, по салонам и так спад продаж авто, стоимостью свыше 800к, а Субу как всем известно, покупают только истинные так сказать гурманы, либо тот, кто хочет познакомиться с этой маркой поближе (как я например :)) так вот, смысла нет повышать и без того завышенные цены на авто, это с точки зрения логики и экономики, поэтому не думаю, что дилеры пойдут на такой шаг, тем более, что пошлины отменят, а сбор введут, одно на другое меняют, по идее новьё даже дешевле стать должно ненамного, но должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что с вступлением России в ВТО пошлины должны снизить на 5% на первые 3 года, а в последующие 4 года довести до 15% (сейчас 30% дерут). А чтобы бюджет не потерял ничего и меньше стали брать иномарок, а больше ТАЗов правительство (с маленькой буквы) придумало так называемый утилизационный сбор, который будет привязан к объёму двигателя и сроку эксплуатации. Уже определена базовая ставка в размере 20тыр и коэффициенты в зависимости от объёма двигателя. Для двигателя 2.0 он составляет 7,8. Путём несложных вычислений получаем сумму в 156тыр. Она будет взыскиваться на таможне вместе с таможенной пошлиной из кошелька импортёра, т.е. ООО "Субару Мотор". И как вы думаете захочет ли импортёр выкладывать её из своего кармана, я думаю что нет, а переложит всё это на конечного пользователя, т.е. на нас с вами. А государство потеряв 5% (что составляет 50-60 тыр.) получит в бюджет 156 тыр. Вот так отечественных автолюбителей (не спрашивая их желания) поимеют в очередной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правительство (с маленькой буквы)

Да уж! Тут я с Вами согласен!

Все мы наверно помним статьи из журналов и газет лихих 90-х., в которых освещались отдельные моменты из жизни постперестроичной деревни… Отчасти героями таких статей были «несчастные энтузиасты фермеры», которые из городов (или хрен его знает откуда) приезжали строить подсобное хозяйство, или точнее счастливое капиталистическое будущее… И вроде как бы у них всё хорошо получалось на фоне бездельников и пропоиц – бывших колхозников (у которых, в свою очередь не  получалось ни хрена, да и не могло ни чего получиться), но… Тут вдруг их (фермеров) почему то начинал преследовать злой рок. То усадьба загорится, то «крестьяне с бритыми головами» дань требовать начинали и т. п. Долго фермеры понять не могли – как такое возможно?  Оказалось возможно! Более того, этому безобразию в нашей стране придумали название…  И как вы думаете это безобразие у нас в стране назвали? Да очень просто – КОНКУРЕНЦИЯ! А вы тут про утилизационный сбор рассуждаете… За что проголосовали на выборах – с тем и живите! А что касается заявлений отдельных чиновников, касаемо борьбы с автохламом на территории всеми нами любимого государства, я думаю, что решение более чем очень просто – закройте, господа, ТАЗ и КАМАЗ И БУДЕТ ВСЕМ СЧАСТЬЕ!!! ИМХО! Поправьте, если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут ВАЗ, КАМАЗ и прочие? Прорву чиновников кормить надо. Надо подкармливать силовиков, иначе они против власти ( вместе с народом) пойти могут. Думаете правительство заботится о ВАЗе как о производстве? Оно просто боится тех тысяч работяг, что после закрытия ВАЗа выйдут на улицы с лозунгами, а может чем и покрепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорву чиновников кормить надо.

То то и оно! Вот по этому у нас в стране и возникает чёрти что виде утилизационного сбора!  А нормальные крнкурентно способные авто создавать накладненько – думать надо, денежку большую надо вложить и т.д. и т. п. Проще придумать, как задавить конкурентов утилизационным сбором! А кто есть народ они даже не в курсе скорее всего…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО! это два основных источника автохлама!

Не соглашусь. Как человек, профессионально занимающийся диагностикой и ремонтом электронных систем авто.

А нормальные крнкурентно способные авто создавать накладненько – думать надо, денежку большую надо вложить и т.д. и т. п.

Правильно. А в России на данный момент вкладывать в производство - нонсенс, если следовать всем законам. Проще купить в Китае набор для сборки автомобиля, скрутить его отвертками в каком-нить сарае и продать. Дохода гораздо больше.

Так вот и умерли наша электроника, авиастроение и много еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Как человек, профессионально занимающийся диагностикой и ремонтом электронных систем авто.

Спорить с Вами не берусь - Вам виднее! Но, думаю наш автопром, к данной мной оценке, уже довольно близок...

Да хрен с ним, с нашим автопромом - я этим уже давно переболел (слава Богу)! Обидно будет, если за XV 156 тыров доплатить придётся! Но, опять же, как истинный патриот - пойду до конца! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, думаю наш автопром, к данной мной оценке, уже довольно близок...

Как только ВАЗ начнет производить хлам на базе рено-логана, так оценка станет 100% правильной.  :) ИМХО.

Но, опять же, как истинный патриот - пойду до конца!

Аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...