Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

сегодня уже заскрежетало что-то слева спереди, зажглась "елка" на приборке, отключение клемм не помогло, поставил машину до прихода запчастей. надеюсь , это всего лишь ступица, дальше будем разбираться что с "елкой" делать

поменял сегодня левую переднюю ступицу, втулки спереди и сзади, до кучи и колодки.

Страшный скрежет ушел, поехала мягче без стуков. Но "елка" на приборке осталась. клемму скидывал на 10-15 минут- не помогло. У нас страшно ехать ошибки скидывать, похоже так в отпуск и поеду-у ОД скину, правда выше 4000 двигатель не крутится и холостые 1500)

все равно сход-развал надо проверить

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 768
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

после 100 ккм пришло время плакатьплатить за привилегию ездить быстро там, где другие медленно перемещаются. Как всегда началось с одного и продолжалось непрерывно.

1. Замена правой передней ступицы (начала рычать, но 1,5 ккм отъездила, менять перед поездкой в Питер времени не было)

2. Замена задних сайлент-блоков передних рычагов и задних  сайлент-блоков задних рычагов (ожидаемо, на ТО предупредили/, потом передний правый заскрипел не по-детски)

3. В процессе работ по ступице обнаружили разброс смазки левого переднего внешнего шруса (нужна замена пыльника)

4. тогда же обнаружили течь заднего левого амморта

5. при замене пыльника шруса и промывке самого шруса обнаружили сколы на двух шариках (сам уже слышал щелчки при полностью вывернутых влево колесах).

6. пыльник заменил

7. шрус и амморты подождут месяцок-другой.

 

В общем, подвеска отходила 100 ккм отлично, апгрэйд, надеюсь, пойдет на пользу. Еще раз убедился в том, что нужно быть в рем.зоне постоянно. При замене сайлент блоков загнули экран тормозных колодок так, что он касался торм.диска и на скорости выше 60 начинал реветь. Ски, на малой скорости он попискивал и начали разводить меня на замену передних сайлент-блоков передних рычагов. Больше к тем я ни ногой. Нашел новый сервис, в котором даже гайки на шпильках подтягивают динамометрическим ключом (правда при мне).

 

Вот теперь ищу партнамбер шруса(гранаты) и каябовских новых амортов. Буду курить соответствующие темы.

 

Если кто-то подумает, что 100 ккм мало, то пусть проедет весной по дорогам(?) на Мышкин, Углич, Иваново, Рыбинск (не имею ввиду Ярославское шоссе, там все хорошо, а вот от него (((  )

И да, лежачие полицейские можно проезжать на 60+ способом их авто кросса.

В подмосковье дороги хорошие )) 

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@MadCat, Где ремонтировался ?

 

бош-сервис, кабицино
Эх, Серёжа...((( А почему именно к ним поехал ? Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, что на грин-авто руки у мастеров из Фаворита кривые (я такого обращения с моей машиной не прощаю).

а почему тебя так разочаровало бош-авто. я поездил по СТО вокруг, там вразумительнее всего. 

в мейджоре такой ремонт был бы по цене золота (стоимость нормочасов зашкаливает).

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, что на грин-авто руки у мастеров из Фаворита кривые (я такого обращения с моей машиной не прощаю).

а почему тебя так разочаровало бош-авто. я поездил по СТО вокруг, там вразумительнее всего.

в мейджоре такой ремонт был бы по цене золота (стоимость нормочасов зашкаливает).

В своё время я туда свою трёшку бмв пригнал, и уехал, понял, что конкретно разводят ! ) А зачем к официалам, есть другая известная, надёжная контора...) Номерок мастера могу в личку скинуть..) Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

потому, что на грин-авто руки у мастеров из Фаворита кривые (я такого обращения с моей машиной не прощаю).

а почему тебя так разочаровало бош-авто. я поездил по СТО вокруг, там вразумительнее всего.

в мейджоре такой ремонт был бы по цене золота (стоимость нормочасов зашкаливает).

В своё время я туда свою трёшку бмв пригнал, и уехал, понял, что конкретно разводят ! ) А зачем к официалам, есть другая известная, надёжная контора...) Номерок мастера могу в личку скинуть..)

 

скин, конечно... буду благодарен... но разводят они не на ремонте, а на советах, где брать расходники... на 7-авто контора П-4. вроде быстро, но ценник вдвое выше, чем в автодоке. жулики, одним словом. а вот качество работ в боше мне понравилось (пока). 

с такобом не сложилось, там вообще мне было не приятно общаться... после двух обращений и получении информации о цене работ больше к ним ни ногой. официалы и те не так жуликоваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потому, что на грин-авто руки у мастеров из Фаворита кривые (я такого обращения с моей машиной не прощаю).

а почему тебя так разочаровало бош-авто. я поездил по СТО вокруг, там вразумительнее всего.

в мейджоре такой ремонт был бы по цене золота (стоимость нормочасов зашкаливает).

 

В своё время я туда свою трёшку бмв пригнал, и уехал, понял, что конкретно разводят ! ) А зачем к официалам, есть другая известная, надёжная контора...) Номерок мастера могу в личку скинуть..)

скин, конечно... буду благодарен... но разводят они не на ремонте, а на советах, где брать расходники... на 7-авто контора П-4. вроде быстро, но ценник вдвое выше, чем в автодоке. жулики, одним словом. а вот качество работ в боше мне понравилось (пока).

с такобом не сложилось, там вообще мне было не приятно общаться... после двух обращений и получении информации о цене работ больше к ним ни ногой. официалы и те не так жуликоваты.

Я тогда на М3 приехал, они капот подняли, у всех сразу слюни потекли.., подумали - вот сейчас бабла срубим с лоха..) Ну и понеслось.., только они меня и видели...)))

В Такобе я только переобуваюсь..) Ценник в 2.400 вполне устраивает..) 7-авто - никаких гарантий по работам !!! Армяне !

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat,Серёга,я стал проходить ТО в Плеяде.В москве у них три или четыре сервиса(можно на их сайте глянуть).Сегодня у них на Кронштадтском бульваре,14 прошёл ТО-1.Заплатил 2100 с хвостиком. Плюс моё масло(Идемитсу 0/30 5 литров) и масляный фильтр субаровский 130-й -- 3500 рублей.Воздушный(для новой XV) под меня зарезервирован у них был.

ИТОГО: ТО-1 в Плеяде мне обошлось в 5600 рублей. B) 

И да.Спасибо ребятам из сервиса за проделанную работу с моим авто B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димон,а что не так с гарантией? По Закону гарантия даётся ЗАВОДОМ-производителем,а не Оф.дилером.Они (ОФы) просто её поддерживают.А преподносят нам,что это ИХ гарантия.Они что,делали эту машину,заключали договора на поставку на завод качественных комплектующих от смежников?Нет. Я уже проходил попытку отказа мне в гарантии в далёком 2007 году.Как только я заявил на приёмке,что подам на них (ОДов) в суд,то сразу изменился тон разговора,появился конструктив.В итоге машину приняли на ремонт,точнее на замену коробки-автомата на Киа Спектре.Ждать,правда пришлось более месяца,но ничего,я терпеливый в таких вопросах. 

Гарантию по закону ОДы могут давать только на работы,проведённые их слесарями,всё остальное от лукавого B)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые, а кто-нибудь менял сайлентблоки в заднем подрамнике (точки крепления к кузову)?

Подскажите, если не трудно, их партномера, а то уже запарился искать...

Брать подрамник из-за сайлентблоков как-то не особо хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а кто-нибудь менял сайлентблоки в заднем подрамнике (точки крепления к кузову)?

Подскажите, если не трудно, их партномера, а то уже запарился искать...

Брать подрамник из-за сайлентблоков как-то не особо хочется)

Можно попробовать забить свой ВИН в Автодоке (например) и по ВИНу увидеть номер этих деталей.

Но вот, что странно - у меня в коллекции есть один ВИН от XV, уже забитый в гараж на Автодоке,

так на картинке эти детали изображены, но без номера.

А для Forester III - сделал то же самое, номера есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 31.05.2013 в 19:49, YuSS сказал:

Кто мешает измерить расстояние от оси левого заднего колеса до края колесной арки слева, потом тоже самое проделать с правым задним колесом. Полученные величины сравнить с табличным значением 450 мм, и по полученным данным принять решение о просадке одной из сторон или обеих сразу. Если значения правой и левой сторон будут отличаться более, чем на 36 мм, можно обращаться в гарантийный отдел дилера. Меньшие значения не являются поводом для обращения. Глазомер в этом процессе участвовать не будет, будут получены объективные данные о состоянии подвески. Кто кого не понимает?

Добрый вечер, а где взять эти табличные значения? Не могу найти. Мне бы узнать и для передних арок размеры от центра колёс. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, 4ezatip сказал:

Добрый вечер, а где взять эти табличные значения? Не могу найти. Мне бы узнать и для передних арок размеры от центра колёс. Спасибо.

Всё, спасибо. Нашёл. Перед 452 мм, зад 450 мм. Подробный мануал раскопал на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...