Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена приводного ремня и роликов


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Товарищи, кто ранее переприсовывал подшипники в обводных роликах, отпишитесь сколько отходили, стоит это делать или брать оригинальные ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nass321 сказал:

Товарищи, кто ранее переприсовывал подшипники в обводных роликах, отпишитесь сколько отходили, стоит это делать или брать оригинальные ролики.

зачем платить за ориджинал ролики в три раза больше? я перерисовывал прям на сто у чуваков, подобрали на месте, привезли со склада, заняло по 300 -500 рублей за подшипник плюс работа. все ходит супер
номер не записывал подшипников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nass321 сказал:

Товарищи, кто ранее переприсовывал подшипники в обводных роликах, отпишитесь сколько отходили, стоит это делать или брать оригинальные ролики.

 

     А в чем прикол менять целиком ролики, если они почти не изнашиваются, а убиваются подшипники ?  Это равносильно тому, что если износились щетки, давайте поменяем целиком двигатель... )))

     Здесь я менял подшипники в роликах в обычном гараже у друга. Занимает 20-30 минут времени. Отходили пока немного, но на форуме опыта положительного полно. Главное подшипники покачественнее купить. В обводных стоят 303 подшипники ( 6303DDUC3E NSK , 63032RSC3 KOYO или SKF 6303-2rsh )  размер  17 х 47 х 14. Натяжной подходит  1 в 1 DAYCO 89144, я этот и поставил пока. Попозже из нержавейки выточу, чтоб навсегда забыть о нем. Не, ну , конечно, если деньги девать некуда, тогда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nass321 сказал:

Товарищи, кто ранее переприсовывал подшипники в обводных роликах, отпишитесь сколько отходили, стоит это делать или брать оригинальные ролики.

 

Перепрессовывать стоит.

Не стоит подшипники за 300 руб. неизвестного происхождения втыкать.

В глубине ветки давал ссылки на мои варианты, если не лень, то они до сих пор рабочие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, R3G101 сказал:

Перепрессовывать стоит.

Не стоит подшипники за 300 руб. неизвестного происхождения втыкать.

В глубине ветки давал ссылки на мои варианты, если не лень, то они до сих пор рабочие...

Так они все в районе 300-500 стоят. Выше привели примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nass321 сказал:

Так они все в районе 300-500 стоят. Выше привели примеры.

 

Примеры, это конечно хорошо, но примеры эти из других регионов.

Крайний раз я брал SKF для роликов примерно за 360 руб. (самый дешевый).

https://www.drive2.ru/b/547650525072458691/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, R3G101 сказал:

Примеры, это конечно хорошо, но примеры эти из других регионов.

Крайний раз я брал SKF для роликов примерно за 360 руб. (самый дешевый).

https://www.drive2.ru/b/547650525072458691/

Посмотрел какие ты ставил в обводные ролики, первые которые у тебя заклинило NSK, а вторые NTN  так они стоят от 191 рубля средняя цена 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nass321 сказал:

Посмотрел какие ты ставил в обводные ролики, первые которые у тебя заклинило NSK, а вторые NTN  так они стоят от 191 рубля средняя цена 200

Это было в каком году то? Инфляция ведь... Плюс не Москва у нас.

Опять же имею опыт покупки подшипников в интернет-магазах - далеко не всё там хорошо.

300 рублей - приблизительная граница, ниже не стоит опускаться.

Разумеется это для Липецка и покупка в приличном подшипниковом магазе.

И вот еще - у меня ничего еще не заклинивало из подшипников, не сглазь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В последний день праздников поменял ремень на ContiTech т.к на сырую погоду был свист с полминуты. Свист после замены ремня в тот день исчез, я обрадовался.  Машинка стоит в гараже сейчас при температуре 0+1 . Сегодня температура на улице упала до -13. Выезжаю на работу утром из гаража, завелся без свиста, потом машина целый день стояла на улице на -13. Вечером сегодня стал заводиться, и снова появился свист и не пропадал. Прогрелся, потихоньку поехал. Свист стал меньше, но до конца не исчезал. Через 10 мин движения заметил закономерность на светофоре на ХХ свиста нет, а как даёшь газку с увеличением оборотов он появляется, нарастает. 
Неужели ролики, смазка на морозе всё таки высохла. Может такое быть раз ремень новый? Или ремень может притираться и тд. Пробег 93 тыс. , 13 год.

 

Изменено пользователем **Sergy**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, **Sergy** сказал:

В последний день праздников поменял ремень на ContiTech т.к на сырую погоду был свист с полминуты. Свист после замены ремня в тот день исчез, я обрадовался.  Машинка стоит в гараже сейчас при температуре 0+1 . Сегодня температура на улице упала до -13. Выезжаю на работу утром из гаража, завелся без свиста, потом машина целый день стояла на улице на -13. Вечером сегодня стал заводиться, и снова появился свист и не пропадал. Прогрелся, потихоньку поехал. Свист стал меньше, но до конца не исчезал. Через 10 мин движения заметил закономерность на светофоре на ХХ свиста нет, а как даёшь газку с увеличением оборотов он появляется, нарастает. 
Неужели ролики, смазка на морозе всё таки высохла. Может такое быть раз ремень новый? Или ремень может притираться и тд. Пробег 93 тыс. , 13 год.

 

 

Ролики - расходник, смирись... Тем более с таким пробегом. 

Ремень работает с первой секунды, ему притираться не требуется.

Когда первый раз менял на своей машине 

https://www.drive2.ru/b/475064065941569578/

то подготовил все ролики и ремень. Поскольку при вращении рукой некоторые из них подшумливали, то менял. Причем 3 из 4-х. Дало эффект. Ремень сменил чуть позже, поскольку куплен был уже, да и пробег уже подходящий.

 

Изменено пользователем R3G101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, R3G101 сказал:

Поскольку при вращении рукой некоторые из них подшумливали, то менял.

Ролики смотрели когда старый ремень скинули, ничего не шумело, только незначительный люфт, но мастре сказал под наблюдением до 100 тыс можно докатать.  Просто интересно стало, как ремень поменял свист исчез до первых серьёзных морозов. Совпадение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, **Sergy** сказал:

Ролики смотрели когда старый ремень скинули, ничего не шумело, только незначительный люфт, но мастре сказал под наблюдением до 100 тыс можно докатать.  Просто интересно стало, как ремень поменял свист исчез до первых серьёзных морозов. Совпадение ?

 

Любой новый ремень на несколько мм. короче, чем старый. Соответственно усилие воздействия на ролики чуть большее. Кстати, с таким скрипом/шумом люди довольно долго ездят. Ну там денех нет или лень... Меня напрягает, поэтому меняю. Да и интересно стало, как бы подшипники хорошего качества прикупить. Вот в каком-то смысле заморочился и не прогадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заменил в итоге ролик натяжного Dayco89144  и два обводных оригинал , покатался пару дней всё нормально было, а потом бац всё равно сейчас по сырой погоде  где то слегка подсвистывает когда обороты даёшь свыше 2-х тысяч. Что еще может быть источником свиста ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже поменял ремень на мицубоши, подшипники 3 шт. на skf, ролик натяжной как все. Двигатель стал работать тише.

Изменено пользователем sasha72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 16.10.2020 в 19:29, nass321 сказал:

Товарищи, кто ранее переприсовывал подшипники в обводных роликах, отпишитесь сколько отходили, стоит это делать или брать оригинальные ролики.

Может с запозданием. Я решил перепресовать ради эксперемента и чтобы сына научить. Купил

NSK,6301DDUC3E (Японский) в верхний обводной шкив, и два NSK, 6303DDUC3E (Польские пришли) в направляющие ролики. Пред заменой слушали стетоскопом впаре с ним шум от старых роликов и потом шум от новых. Конечно новые были тише. Я один ролик направляющий не очень хорошо посадил (в тисках был перекос, но все же сел). Садили, пердварительно нагрев ролик феном и на герметик LIQUI MOLY, 3806. После 7000км, решил таки поставить два оригинальных ролика, т.к. слушая стетоскопом, в польских подшипниках появился шум громче старых японских и тот мой перекос при сборке не давал душе покоя. Верхний оставил, т.к. тихий. 
Рекомендации:
если менять, то только на япоские подшипники;
строго соблюдать тип зазора в подшипниках - это  C3;
только с герметиком посадки;
откручивать ролики безопаснее на холодном моторе, т.к. при горячем стальной болт при выкручивании может "слизать" аллюминивые витки резьбы блока;
закручивать болты нужно с фиксатором резьбы, я брал средней силы LIQUI MOLY, 8060.
Запуск после замены делать после схватавания герметиков (сутки). Все держится очень надежно.

 

1b129c5s-1920.jpg

9340610.jpg

9340955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Ремни с обманкой Гура делают трёх длин 2150, 2155, 2160мм, и все типа заменители, зачем ? Брал 2155, еле натянул

Изменено пользователем Телепузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...