Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Еще раз о мангалах


Рекомендуемые сообщения

хватит пожарить 1 партию, и ту с натягом, банки очень тонкие прогорают быстро

Это смотря скока пига взять  ;), так  то можно по пол банки водички налить и прогорать не будут  :)

Изменено пользователем Filler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Lumih,в банки можно воды налить и непрогорят!!!... я часто такой фокус использую... кипячу наспор в пластиковом стакане на костре воду!!! ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ба, какой няшный...)))

Спасибо! Я старалась! Там с левой стороны еще печка, на которой варим плов. А с правой просто дровенник. Собирался из жаропрочных блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы по-старинке, зубами обычно, а не ножичком с вилкой ;) (Да еще и с водочкой или вином - срамота :dolf_ru_093:)

Но стационарный уже неск лет хочу построить-поиметь, все не придумаю, какой, чтобы в саду бельмом в глазу не выглядел :D

А финский точно упрут, его вкапывать и бетонировать нужно, мы не живем на даче все время  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,у меня еще вот такой есть... всегда в гараж можно убрать... и стоил около 4тыр. А приналичии рук и сварки можно и самому смастерить за полдня!!!! ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@eternity,по мне так вроде контора нормальная. есть сайт. есть телефон, но я не понял есть ли у них доставка. но если честно за 4500 покупать без проверки стрёмно так как не понятно какой там метал и долго ли он прослужит.  Я кстати предлагаю если заказывать сделать так же клубный  с нашим логотипом))

 

 

 

по мне так это очередной предмет с атрибутикой и символикой марки автомобиля как например кружка или наклейка.  Мелочь а приятно когда у тебя такой мангал стоит вечерком народ проходит и видит ка ярким огнём горит  надпись SUBARU)) 

 

 

 

 

На счет доставки можно Деловыми линиями. а по металлу - указано что сталь 2мм. 

Логотип любой. 

Буду связываться с магазином надеюсь не опрокинут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, нормальный мужик, богатырь, и в размер мангала и мяса :) Поставь рядом с таким чудом техники и кулинарии дрыща в очечках, будет смотреться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот летом хочу мангал из кирпича (небольшой) построить. Может кто посоветует сайт? А то сайтов много, но там не мангалы, а дворцы какие-то. Мне нужен простой, без дымохода.

 

Ах да, очень интересует технология сборки (кладки) и компоненты (комплектующие). Заранее спасибо.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat,посмотри фотографии мангалов из моей подборки на предыдущей странице, там есть два подходящих, один из низ кирпичный. По-моему, интересные. Можно их модифицировать самому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один, но не понятно зачем вторая секция. и в голове крутится несколько другая конструкция. хотелось бы еще узнать про кирпичи (ведь нужны огнеупорные?) и раствор (нужна спец.глина?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, в Абхазии в горах ел обалденный шашлык! Так вот, дедуля его интересно готовил - сначала обжаривал над мангалом, как обычно, а потом ставил на "второй этаж". Первый этаж, как обычный мангал а выше арматурный каркас.Там повыше небыло стенок, только каркас из арматуры. И вот там на втором этаже, жара почти нет и мясо доходит только на дыму и им пропитывается. Вкус просто необыкновенный получается и очень сочное мясо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Северном Кавказе шашлык жарят 8-10 мин на сильном жару при расстоянии между мясом и углями 5 см часто вращая. При этом мясо покрывается корочкой, которая не дает соку испаряться, но температура заставляет белок сворачиваться. Получается очень сочное мясо. Но самый лучший шашлык - на ребрышках, тогда мясо прогревается и изнутри (от горячей кости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat,если из кирпичей, то лучше огнеупорные. Состав для кладки - есть термоотвердевающий специальный, он укрепляется и " высыхает" только при нагревании. Когда печь сложена- ее обязательно топят несколько часов, чтобы раствор встал. У меня печь-очаг-мангал сложен из термобетонных блоков. Ребята сами их отливают, потом режут по шаблону и устанавливают на раствор. Обязателен фундамент, если стационарное.

Мне делали так ( в процессе):

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...