Перейти к содержимому

Фотография

Моторное масло XV

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5646

Опрос: Моторное масло XV (583 пользователей проголосовало)

Какое масло залито в двигатель Вашего автомобиля на данный момент?

1. Оригинальное (Subaru 0W-20) SM (192 голосов [32.93%])

Процент голосов: 32.93%

2. Не оригинальное 0W-20 (другого производителя) (171 голосов [29.33%])

Процент голосов: 29.33%

3. Оригинальное (Subaru 0W-20) SN (105 голосов [18.01%])

Процент голосов: 18.01%

4. Оригинальное (Subaru 5W-30) (45 голосов [7.72%])

Процент голосов: 7.72%

5. Не оригинальное (5W-30) (39 голосов [6.69%])

Процент голосов: 6.69%

6. 5W-40 (8 голосов [1.37%])

Процент голосов: 1.37%

7. 0W-40 (13 голосов [2.23%])

Процент голосов: 2.23%

8. Другой вариант (10 голосов [1.72%])

Процент голосов: 1.72%

Залитое масло в двигатель Вашего автомобиля по субъективным ощущениям (по личному мнению, убежденности, религии, собственной образованности и т.п.) Вас устраивает?

1. Да (залито оригинальное масло) (330 голосов [56.60%])

Процент голосов: 56.60%

2. Нет (залито оригинальное масло) (18 голосов [3.09%])

Процент голосов: 3.09%

3. Да (залито НЕ оригинальное масло) (217 голосов [37.22%])

Процент голосов: 37.22%

4. Нет (залито НЕ оригинальное масло) (18 голосов [3.09%])

Процент голосов: 3.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#5641 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 3 460 сообщений
  • ГородКраснодар
  • Автомобиль:Subaru XV FG 2.0

Отправлено Сегодня, 08:32

parovoz1g,

По вашей ссылке, Лукойл вообще на высоте. Буду его лить и дальше. Тем более оригинал Субару делает Лукойл. 

Ссылок море, а предпочтения и выбор всегда за нами. По моему, может не правильному мнению, статьям и ссылкам не стоит сильно доверять, заказухи ни кто не отменял. Я буду сильно удивлён если кто-то напишет, что масло от Лукойл посредственное. Так же как и в статьях немецких авто журналов на тестах резины в 90% выигрывают немецкие производители. Каждый кули хвалит своё болото. :)

#5642 muspi

muspi

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 676 сообщений
  • ГородСтаврополь
  • Автомобиль:Субару XV (2.0 CVT 2012 г.)

Отправлено Сегодня, 08:33

**Sergy**Согласен, интересно, как сильно повлияет на семейный бюджет, если купить масло не за 1500, а за 3000 ? Даже если масло менять два раза в год по моему эта экономия не сильно отразится на семейном благополучии. А когда люди начинают проводить эксперименты над своим авто по выбору масла, это уж кроме как маразмом не назвать.   И это всё при том, что человек катается на авто стоимостью от одного миллиона рублей. Я в своём письме ни на кого не намекаю, просто мысли в слух ( мои мысли )

А я так думаю причина не в этом. Просто
любому наверное владельца авто не нравится, когда его машина кушает масло? Ладно был бы пробег большой, а то пробег меньше 100,а уже кушает. Вот и каждый пытается решить эту проблему заменой масла с одной фирмы на другую. Лично для меня в голове не очень укладывается, как меня учили, как можно зимнее масло 0W20 использовать при жаре под 40 градусов. Я бы согласился для моего климата 0W30 или 0W40. А там хрен его знает.

A013XC126.png Моя Субару XV

Занимаюсь запчастями и производством автоковриков EVA 

www.original26.ru

www.avtokovrik26.ru

55b1c01105ce1.gif

#5643 muspi

muspi

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 676 сообщений
  • ГородСтаврополь
  • Автомобиль:Субару XV (2.0 CVT 2012 г.)

Отправлено Сегодня, 08:45

Ну и есть ещё один момент. Так как в семье появилась Шкода, то начал изучать еще проблемы масложора на ВАГах. Так интересная штука получается. Кто заливает с нуля оригинальное масло, у тех практически у всех присутствует масложор. Кто пользуется другими нормальными маслами с нуля, редко у кого он бывает. Изучал авто после 16 года. Вот и получается, то ли масло хреновое типа Шелл г.Торжок, то ли производитель что то напутал. Я когда приехал на ТО со своим NGN 0W40 они мне начали, надо лить только оригинал. Я сказал, вот масло, есть допуски ВАГа, в чем проблема? Я хочу лить его. Они сказали, что можно, но только мы сделаем отметку в электронной сервисной книжке. Я сказал без проблем. Правда они суки все равно накосячили, потому что со своими запчастями приехал.

A013XC126.png Моя Субару XV

Занимаюсь запчастями и производством автоковриков EVA 

www.original26.ru

www.avtokovrik26.ru

55b1c01105ce1.gif

#5644 Maxngn

Maxngn

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 634 сообщений
  • ГородУрай (ХМАО)
  • Автомобиль:XV 2.0

Отправлено Сегодня, 09:11

Я бы сказал, то что привозят из Европы (в тч Кастрол) уже переработано, т.е масло из отработки. С их "Еуропейскими" эко-нормами, отработка это абсолютно все в одну бочку, в т.ч и фритюрное ))

Вот и думай, что лучше, Кастрол из такой отработки за 3-4 тр, либо наш Лукойл с фортуной, подделка-оригинал, либо что-то Японское в жест.банке.

#5645 parovoz1g

parovoz1g

Пользователь

• Пользователи
  • 84 сообщений
  • ГородАбакан
  • Автомобиль:Subaru XV 2012

Отправлено Сегодня, 09:12

parovoz1g,

По вашей ссылке, Лукойл вообще на высоте. Буду его лить и дальше. Тем более оригинал Субару делает Лукойл. 

Только прошу ссылку на веру не принимать, ибо это статья и писал ее не я, да и ниже там второй Лукойл с так себе качеством, а тот который нормальный вроде вообще минералка, не стал бы я в наши моторы лить минералку

#5646 parovoz1g

parovoz1g

Пользователь

• Пользователи
  • 84 сообщений
  • ГородАбакан

Отправлено Сегодня, 09:13

parovoz1g ещё один гвоздь в гроб Кастрол , Я об этом этом масле не лесные отзывы слышу не в первый раз, с кем не говорил о Кастрол все в один голос говорят, что ни когда не зальют его. Но  есть один товарищ который во все свои машины льёт исключительно Кастрол ,   масло устраивает и менять его на любое другое мне хочет. Вот так, сколько людей, столько и мнений.

Конечно! Я грешу на подделку, а не на масло, у меня опыт показал именно то что я его использовать не буду, вот и только что я хотел сказать :)  ;)

#5647 parovoz1g

parovoz1g

Пользователь

• Пользователи
  • 84 сообщений
  • ГородАбакан

Отправлено Сегодня, 09:17

А я так думаю причина не в этом. Просто
любому наверное владельца авто не нравится, когда его машина кушает масло? Ладно был бы пробег большой, а то пробег меньше 100,а уже кушает. Вот и каждый пытается решить эту проблему заменой масла с одной фирмы на другую. Лично для меня в голове не очень укладывается, как меня учили, как можно зимнее масло 0W20 использовать при жаре под 40 градусов. Я бы согласился для моего климата 0W30 или 0W40. А там хрен его знает.

Вот и я о том же, что мне не нравится когда машина кушает масло)))

Летом я лить планирую 0w30 или 5w30 даже у себя в Сибири, в солнечной Хакасии, нооо не буду давать обещание, вдруг таки решу в пользу 0w20.

Даже с нашей температурой дневной в 30-35 градусов на 2 месяца как-то боязно лить 0w20, что уж говорить про Ставрополь

Сообщение отредактировал parovoz1g: Сегодня, 09:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

2 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных