Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Не работает розетка-прикуриватель в подлокотнике...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги.

Столкнулся с проблемой, которую сотворил сам. Попытался воткнуть тройник в гнездо электрической розетки в нише между передними креслами. Воткнуть удалось, но с усилием. Это не понравилось и я его вытащил обратно с проворотом градусов на 70. В результате вытащил вместе с цилиндром розетки. На этом цилиндре снизу два плоских штырька для контактов, а проводов нет - видимо они были короткие и свалились с контактов в процессе выдергивания. В дырке ничего не видно. Вопрос - как подсоединить обратно эту розетку к бортовой сети? Наверное, надо разобрать кожух, но как это сделать?

Заранее спасибо за помощь,

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоже сгорал предохранитель от компрессора, хотя компрессор по пиковому току всего на 2 ампера больше ел, ну по паспорту, сам не мерял. Купил беркут r17, на клеммы подключается, на шнуре предохранитель свой есть. А гвозди вместо предохранителя это плохо =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а у меня второй предохранитель за 2 дня на разетке в подлокотнике погорел после 1 мин работы подключенного разветвителя с 2 устройствами. То ли дело в разветвителе, то ли в предохранителях (обычные из магазина)....Прикуриватель уже не работает по известной проблеме, ОД отказывается чинить. Вот задумалась, где взять приличный разветвитель: в ближайших магазинах только китайский копеечный шлак. 

В общем разочаровывает... разочаровывает эта мелочь. 

Разветвитель использовался месяца 3 и с тремя устройствами в этой разетке, и в других машинах - нареканий не было. В этой, правда, иногда штекер из гнезда разетки самовыдавливался, надо было прислушаться к этому знаку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы или на проводах сэкономили, или перестраховались. У меня тоже горят предохранители постоянно. Вернее, как только понял причину, так мощное больше не включаю в розетки. Чем руководствовались япы - непонятно. Старый Форь всё переваривал. Постоянно в дороге заряжал камеры и телефоны. Сейчас - фигушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дело в приборах которые ты вставляла в разветвитель ? Чем ты пользовалась когда он сгорел?

2 стандартных устройства: регистратор и антирадар, раньше третьим был еще навител - беру его с собой в поездки. Все вместе и 5 ампер не наберет

в другой машине кроме двух стандартных еще и планшетник был- проблем с разветвителем не наблюдалось.

 

Кстати, есть у кого победы над ОД в борьбе за прикуриватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть у кого победы над ОД в борьбе за прикуриватель?

 

А какие могут быть победы? Сгорел предохранитель = превышено допустимое потребление тока. И, кстати, часто встречаются разветвители питания обычно дешевые китайские, но бывают варианты), которые тупо коротят контакты прикуривателя от чего моментально сгорает предохранитель (как он и должен). В Вашем случае, судя по небольшой нагрузке, скорей всего, причина именно в разветвителе питания.

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


есть у кого победы над ОД в борьбе за прикуриватель?
А как бороться и где твои доказательства? предохранитель он и есть предохранитель ;) Возьми токовые клещи и/или хороший мультиметр (типа Fluke или Mastech, которые могут запомнить мах значения тока) да померяй средний и пусковой токи твоего устройства, вставляемого в прикуриватель... Если большой ток, то предохранитель сгорит. Если ток в допуске - не сгорит. :) О чем бодаться? :o  :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бороться и где твои доказательства? предохранитель он и есть предохранитель ;) Возьми токовые клещи и/или хороший мультиметр (типа Fluke или Mastech, которые могут запомнить мах значения тока) да померяй средний и пусковой токи твоего устройства, вставляемого в прикуриватель... Если большой ток, то предохранитель сгорит. Если ток в допуске - не сгорит. :) О чем бодаться? :o  :o

 непосредственно в прикуривателе сгорел видимо тот самый тепловой предохранитель, прямого доступа к которому нет- только все разбирать. В него больше регистратора вообще ничего не вставлялось... то есть речь идет о том самом конструктиве, с которым многие столкнулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 непосредственно в прикуривателе сгорел видимо тот самый тепловой предохранитель

Нет там предохранителя. Он в блоке, под рулевой колонкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там предохранителя. Он в блоке, под рулевой колонкой.

 

 

как же нету, в дополнение к предохранителю в блоке есть кусочек тонкой проволочки на корпусе прикуривателя, который и перегорает

 

wire.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ОД было сказано, что причина быстрого выхода предохранителей - КЗ, которое возникает при шевелении\кручении штекера  подключенного устройства: плюс и минус розетки расположены близко...  И было рекомендовано подключать устройства (втыкать штекер в гнездо розетки) до включения машины.

Также настоятельно рекомендовано сделать регистратор стационарным и запитать напрямую, минуя розетку, за что спецы ОД с удовольствием возьмутся.

 

 

в общем как обычно: борьба с курильщиками (наркаманами и проч) оборачивается проблемой для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс и минус розетки расположены близко... И было рекомендовано подключать устройства (втыкать штекер в гнездо розетки) до включения машины.

Забавно ! :) Хотел бы я посмотреть на гнездо или на штеккер, в котором я смогу устроить КЗ кручениями-вращениями ;) Пока таких не встречалось (штеккеры оригинальной формы, не влезающие в гнездо и не достающие до плюса, и дешевые китайские гнезда встречаются регулярно, но как устроить КЗ?) ;)

Иди у Субару особое гнездо прикуривателя, где плюс и минус на дне в миллиметре друг от друга ? (я его внутри не видел ....)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же речь, вроде, не о том, что мы всякий кетай (который может коротнуть внутри корпуса) суем в прикуриватель :(

А о том, что нормальным штеккером (OД: "устанавливайте до включения зажигания и не крутите потом..." :)), у которого есть центральный штырь плюс и боковые лепестки минус, можно устроить КЗ в каком-то фирменном  гнезде (Субару) :(  Как ???

Если суем женскую заколку в розетку, то вопросов нет, конечно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня однажды поплавился штекер на компрессоре, я купил в магазине новый и не подключий еще к нему проводов, сунул в прикуриватель - примерить, так сказать... И поплатился предохранителем. Внутри КЗ не было, так был сконструирован. Так что, ...

...Легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ из ОД явно по ушам ездил с этим КЗ, это было видно.  И вообще," нештатными (не субровскими ) устройствами пользоваться запрещено",на что я попросила предоставить мне субаровский навигатор взамен встроенного, т.к. встроенный не выполняет своих функций из-за древних карт, а деньги за него уплачены, и это во=первых, и во-вторых, все прочие устройства были приобретены в магазине, значит соответствуют всяческим стандартам, и еще вопрос что по факту больше не соотвествует- штекер устройств или гнездо розеток. Видимо аргумент с навигатором сработал: розетки сделали, и даже денег не взяли.

)Для следующего похода к ОД надо найти учебник физики и разобраться что такое постоянный ток и все прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


розетки сделали, и даже денег не взяли
Что-то я запутался, у нас сгорает предохранитель в блоке или у нас такое хитрое фирменное гнездо (розетка), а не просто контактная железка, и в котором есть свои "интеллект", и оно может само сгореть и потребовать ремонта-замены? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в котором есть свои "интеллект", и оно может само сгореть и потребовать ремонта-замены?

Там не интеллект, а банальная плавкая вставка на задней стороне корпуса прикуривателя. Типа дополнительная защита к предохранителю в блоке. При необходимости чинится элементарно, но по замыслу производителя, видимо, должен меняться весь корпус прикуривателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я запутался, у нас сгорает предохранитель в блоке или у нас такое хитрое фирменное гнездо (розетка), а не просто контактная железка, и в котором есть свои "интеллект", и оно может само сгореть и потребовать ремонта-замены? :huh:

Да, как писал Дмитрий, на задней стороне гнезда розетки-прикуривателя есть доп защита, т.н. тепловой предохранитель для решения проблемы с которым надо либо менять весь корпус, что получается не дешево для по сути копеечного устройства, либо менять эту самую вставку на что то более живучее, в любом случае процедура требует снятия понели. По моему лучший вариант - замена розетки- прикуривателя на именно прикуриватель, рассчитанный на нормальные нагрузки.

По приезду к ОД (очередное ТО) я подозревала, что у розетки- прикуривателя случилась эта самая проблема с тепловым предохранителем, т.к.  замена обычного предохранителя (слева от руля) уже не помогала. Плюс в розетке в подлокотнике требовалась замена обычного предохранителя.

 

По приему авто (не присутствовала на ремонте) обе розетки работали. Было сказано, что помогла замена обычных предохранителей. Однако, снятый кожух на подлокотнике и перевернутый подстаканник на консоли говорили о том, что все снималось и проверялось, денег, как уже писала, за это не взяли . 

Мне думается, все таки есть негласное признание, что проблема в конструктиве. А дальше уже все зависит от настойчивости владельцев и снисходительности ОД. Инженер мне сказал, что у последних фориков идут такие же розетки вместо реального прикуривателя,  но эти форики только пошли в продажу и пока нареканий не было.

 

Разговорилась с сестрой, оказывается их семейный колеос за 7 месяцев уже спалил 2 регистратора, так что не только субару зарабатывает  на розетках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

с моими многострадальными розетками доехала до другого ОД. Наконец-то мне популярно объяснили и мои косяки (на предыдущих авто не знала про свои косяки :)) и тех криворуких из предыдущего ОД. Общая рекомендация: использовать нормальные  недешевые предохранители, т.к. китайские частенько имеют ножки тоньше чем у нормальных, и сам предохранитель сделан непонятно как. Были поставлены нормальные предохранители, прошлые (всунутые предыдущим ОД) отданы в качестве образца "как не надо!". Еще рекомендовано резветвители желательно "включить и не выключать (если нет кнопки), не трогать лишний раз штекер" , следить за предохранителями самих устройств.  

2 месяца пока розетки не беспокоят, использую на несколько устройств, которые включаю и во время движения тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...