Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Течь масла


boroda79

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Посетил тут тех. Центр Плеяда и мне сказали, что присутствует течь масла в районе постели распредвалов. Говорят, что это устраняется только снятием двигателя и разборки головок. Стоит это все около 30 тыров, а там как пойдет. Не доверять сотрудникам Плеяды нет повода. Но блин дорого. Я вот подумал, может кто то решал данную проблему без снятия двигателя. Может есть какой либо способ устранить течь снаружи?

 добрый день! Так в итоге течь стали устранять или так ездите?? у меня тож в сентябре нашли данную проблему с распредвалами, цена вопроса порядка 35 тр. вот теперь и думаю стоит ли, насколько опасно сие явление....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это консервант, вычистить и забыть.е помою двигатель

В воскресенье помою двигатель, посмотрю через время появилась эта дрянь или нет. Да же если и появится нечего страшного тут не вижу, просто не большое подтекание и к том же не  критично, лужи под двигателем нет.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

pa777 мне ОД сказали, что это не проблема, не большое подтекание из под головки блока, если хотите устраним, за 25 -30 рублей. Я думаю, что парень который менял масло не много пролил. Короче, помоем, поглядим и дальше поедем. Вот где-то так, надеюсь это или консервант, или пролитое масло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pa777 мне ОД сказали, что это не проблема, не большое подтекание из под головки блока, если хотите устраним, за 25 -30 рублей. Я думаю, что парень который менял масло не много пролил. Короче, помоем, поглядим и дальше поедем. Вот где-то так, надеюсь это или консервант, или пролитое масло.

ну эт другое, у мну течь постелей распредвалов (как у инициатора данной темы) и ОД сказал и еще к ребятам гонял на сервис, из-за герметика. и оба два говорили что возможно возгорание ввиду попадания на выхлопную систему... вот и интересно чем все закончилось у автора темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно,посмотрите. Течь, если это течь тогда вопрос в деньгах и обязательном ремонте. Пожалуй в моем случае переживать не стоит.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не напрягает предстоящая продажа, поэтому - да, потеет.

Летом заметно, (капает на выхлоп раз 5-6 за лето)зимой как-то нет...

Почему не делал по гарантии? А у нас основное направление официального дилера - продажа/обслуживание Рено. 

В остальном всё норм. За уровнем масла слежу внимательно, уровень первые 2000 км. после замены стоит.

Поэтому не сильно тщательная очистка двигателя пока 1 раз в год и всё...

Но к минимальному вмешательству готов (прокладки свечных колодцев и головок прикуплены). С герметиком до конца не определился.

 

P.S. На фото в 74-м посте очевидно масло. У моего мотора консерванта в этих местах не было. У соседа на SJ 2014 тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, порадуйтесь за меня. Вот такой результат после поездки в Ялту и обратно почти 1200 получилось. 

 

20190127_141956.jpg

 

Если бы была проблема с движком тут должно быть хоть не много свежего масла. Значит всё таки не в авто дело, просто рукожопый пролил не много масла. Чему я искренне рад, терпеть не могу когда в машине какие-то косяки, судя по всему я сын своего папы. Тёмное пятно видимо не домыл, торопился. :dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,пусть люди зарабатывают

Я на него зла не держу, не велика проблема.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня течь не прошла. Вначале заменил датчик давления масла (верхний), затем сальник коленвала (передний). Там и сям сухо вроде. Но вот запах гари не пропадал. Сегодня открыл капот, после того как приехал на работу (около 25 км) всё в масле, испаряется  масло с коллектора и поддона (в масле), хотя до этого всё отмыл. Пробег 53 тыс. Завтра поеду на ОЧЕРЕДНУЮ диагностику в другое место. Заипал он*, если честно...

 

Прим.

*Он - Буцефал)

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил Обслуживаю своевременно, виноват не виноват, факт остаётся фактом. Не виноватого ищу, а хочу точно знать где сифонит и почему. Хотя бы где...и как устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, михаил сказал:

Точно он виноват?

Не точно...А кого ты имеешь ввиду? И в чём  собственно виноват?) Скорее же, бензину мне...:D

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, надо по-мыть головку и по-наблюдать.:D Там течь не откуда, кроме как из стыков сопрягаемых деталей.

вот, к примеру:

https://www.drive2.ru/l/483026454272017034/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...