Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Неисправность упоров двери багажника


taks

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

У меня после установки шумки дверь потяжелела. Теперь открывается оооочень медленно. Уже привык рукой помогать. По-моему, не проблема. Лишь бы совсем не умерли. Думал поставить помощнее, да вот пока что-то никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл тут-то написать. Упоры умерли в первые морозы(минус 35 где-то было), с тех пор не держат вообще. кладу сверху на спину и достаю/кладу что нужно. Наверное потешно смотрится со стороны такой владелец новенького японского авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Оживлю. У меня похоже тоже начали хуже работать. Сегодня заехал к ОД, манагер сервисный посмотрел, сказал - у вас все гуд. Я ему - а вон на новой совсем не так, как на моей годовалой. На что он ответил - так она в тепле стоит. Так же поведал он, что на форях такие же упоры(конструктивно). Никто ничего не ставил посильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда. Автомобилю полгода. Чуть заморозило, дверь до половины открывается,а потом практически замирает. Сейчас потеплело,дверь вроде стала открываться по-прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Несмотря на замененные по гудвилу упоры, дверь открываться без руки не хочет даже в +25. Если постоит некое время открытой, закрывать тоже трудно. Посмотрел на дверь XV2018,она из-за наличия фар должна быть тяжелее. Никто не думал попробовать поставить от новой? Или, может кто более бюджетный вариант реализовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется без рук она и не должна открываться. Иначе как ее закрывать если она под собственным весом закрываться не будет???

Открывается сама только после среднего положения. Так на всех тачках у меня было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня после установки шумки дверь потяжелела. Теперь открывается оооочень медленно. Уже привык рукой помогать. По-моему, не проблема. Лишь бы совсем не умерли. Думал поставить помощнее, да вот пока что-то никак.

Уважаемый Сергей! Братка, если найдёшь варианты по мощнее наших, дай знать, пожалуйста.

Я тоже шумку делал сам(ну, как для себя....), и с ужасом жду зиму. Пока только помогать приходится рукой подниматься ей, а вот в морозы, если падать будет...... Я этого не потерплю. Ненавижу таких косяков. А шумку отд рать не стану точно. В крайнем случае установлю авто-открывашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго. Тоже встаёт вопрос вопрос о замене родных упоров, но смущает цена 2.5 т.р. за штуку. Может кто нибудь знает аналоги подешевле. Перелазил кучу сайтов, проблема в нижнем креплении. Буду благодарен за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Такая же фигня с вялым открыванием уже достала. Все таки буду менять.
Кто менял в итоге родные упоры на новые? Какой партномер родных или аналоги какие есть ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем удалось найти вот что :
Emex выдает  из аналогов бренд  Lesjöfors  Швеция, 81 883 19 , цена около 1500 руб за штуку. 
Родные чуть менее 5 тыс за пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Честно, не очень помогло. Крышка держится, но сама легко не открывается как на новом авто. Приходится рукой усилие прилагать. Летом когда тепло получше, но всё равно не тот эффект который ожидал. Пока оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответ. А я надеялся, что подберу что-нибудь из аналогов. После морозов этой зимой (-33) совсем плохо поднимается даже при нулевой температуре. Жена даже головой прилично приложилась, когда полезла в багажник не заметив, что крышка открылась не полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поставил сегодня упоры багажника. Покупал аналоги от задней двери VW TIGUAN 07-, такие:

 

Спойлер

IMG_20210529_120311.jpgIMG_20210529_120640.jpg

 

 

 

   Две штуки 730 р. Дверь выталкивают почти сразу снизу. Усилие у них 475 Нм, 520 мм длина. Усилия мне показалось многовато, заднюю дверь закрывать тяжеловато ))). У тех кто шумку делал, наверное, нормально будет.

   Времени ушло, ну полчаса, где-то. Открутить упоры, сверлом на 8 мм высверлить заклепку:

 

Спойлер

IMG_20210529_114058.jpg

 

 

  Подкрасить отверстие. Прикрутить шарики, ну и к машине.

   Было :

 

Спойлер

IMG_20210529_114410.jpg

 

   Стало:

 

Спойлер

IMG_20210529_120235.jpg

IMG_20210529_120244.jpg

 

Теперь легко можно любые ставить ))

 

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...