Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стук при работающей печке?


E.XV

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Стук при работающей печке?

 

М.б. кто-то сталкивался со стуком при включение обдува печки и не важно при этом включен или отключен кондиционер и какая скорость обдува.

Это проблема у меня была и в районе 30 000 км., потом через какое-то время просто исчезла, сейчас 87 000 км. и звук снова появился, он не сильный, но слышимый и неприятный.

 

У меня страх, не вывалится после окончания гарантии(100 т. км.) это к дорогостоящему ремонту?

У кого была такая проблема и как он её решил?

Подскажите пожалуйста!

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, чтобы у кого-то стучало. Жужжало - было. Моторчик меняли или подшипник..

Лопасти не могут задевать о неправильно установленный фильтр? Я не углублялся в конструкцию. Предподложение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего бояться? Машина на гарантии,напрягай ОД.

Согласен, но я думаю на ТО 90 000 км., скажут что всё в порядке и т.д.(вежливо пошлют),  тогда куда мне обратиться, что бы сделать независимую экспертизу или ТО и предъявить им? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, чтобы у кого-то стучало. Жужжало - было. Моторчик меняли или подшипник..

Лопасти не могут задевать о неправильно установленный фильтр? Я не углублялся в конструкцию. Предподложение..

Нет, не менял, говорю же у меня это проблема возникала на пробеге 30 000 км, была на протяжение 10 000 км., потом исчезла, потом возможно(уже не помню) снова появилась эта проблема на маленькое время и опять исчезла.

Всё-таки на ТО 90 000 попробую-потребую решить эту проблему!

Потом отпишусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня вчера начался не стук,а постоянный скрип-скрежет из района вентилятора отопителя за бардачком(прошлой зимой слегка попискивал,но потом пропадал).Немного пропадает при увеличении скорости вращения вентилятора(4-5-6-7),но не изчезает полностью ,а на 1-2-3 скрежет конкретный.Есть у нас на валу моторчика подшипник(и какой? номерок бы) или нет? Что посоветуете: менять полностью моторчик с вентилятором(на новый? или на б/ушный?) или перепрессовывать подшипник(если он там есть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю: брать новый за 8-9 тысяч или найти б/у за 3-5 тысяч.1.5-2 года б/у выдержит,надеюсь,а там уже и о новой машине надо думать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно с удивлением прочитал (к сожалению, не могу вспомнить, где именно, но речь шла о Форестере), что при морозе не следует сразу включать вентилятор на максимальные обороты, т.к. это сокращает срок его службы(?!) Рекомендовалось сначала покрутить его на малых оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы это логично.Всё проморожено -- отсюда быстрый износ(физика средних классов).На наших машинах вроде стоит программа,которая постепенно с единички поднимает обороты вентилятора.На моей с момента заводки сначала на первой скорости работает вентилятор,потом минут через 5-7(не раньше) подымается до второй и так работает пока "синяк" не потухнет.Потом с повышением тем-ры масла(и антифриза соответственно) постепенно повышаются и обороты вентилятора отопителя,доходит почти до максимума,а потом от датчика тем-ры воздуха в салоне постепенно также снижает обороты до 2-3 скорости.

Кстати,сегодня по Инету нашёл конторку по ремонту моторчиков(а также стартеров и генераторов) в Москве на Каширке.Приехал к ним.Они сняли моторчик с крыльчаткой и показали мне.Там внутри крыльчатки был листик с дерева.Как он туда попал через угольный фильтр фиг его знает(может когда я в пятницу вытаскивал фильтр и отряхивал его?).Через проем установки фильтра что творится внутри крыльчатки не видно.Мастер показал,что люфта вала моторчика нет.Вал внутри тела моторчика сидит плотно,крыльчатка тоже не дёргается на валу.Он продул всё воздухом из компрессора и решили ставить всё обратно на место.Установили.Завёл машину,включился моторчик.Пробовали работу моторчика в разных режимах -- и скоростных,и с включённым,и с выключенным кондеем.Поначалу был слышен лёгкий постоянный скрежет.Потом он постепенно пропал.Решил пока поездить так.По дороге домой пару раз слегка опять поскрипывал,потом замолчал.С включённым звуком балалайки его не было слышно вообще,хотя в пятницу было слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за это,Сослан,огромное гранд мерси! :dolf_ru_636: В выхи попробую проделать самостоятельно эту операцию,а то после "ремонта"(его и не было фактически) на холодную(пока машина прогревается) у меня снова появился скрежет-писк,как описал автор на Драйве.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На наших машинах вроде стоит программа,которая постепенно с единички поднимает обороты вентилятора.

Не знаю, поскольку зимой запускаю при выключенной печке - двигатель в этом случае прогревается быстрее. А потом вентилятор в ручном режиме сразу максимальные обороты выдает. Теперь, после прочтения этой статьи, буду с минимума начинать.

Сослан, спасибо за ссылку. Летом менял фильтр и увидел, что крыльчатка явно нуждается в чистке. Теперь еще один повод снять этот агрегат весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял подшипники на моторчике, не помогло, стрекотание ушло на время, но потом вернулось обратно. Решил проблему приобретением контрактного моторчика во Владивостоке. Стоил он 1900 р, Сейчас есть в наличии по той же цене. Нужен с маркировкой 872700-6060 на обратной стороне, т.к. их много одинаковых на вид, но с разным направлением вращения крыльчатки. Мой от форика, подходят также от импрезы, ну, и наши, соответственно. Работает до сих пор нормально. не реклама http://overs911dvru.japancar.ru/jc/view/parts_old/P268500757.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем,сегодня в гараже у друга вытащил моторчик с крыльчаткой из под торпеды.Сразу обратил внимание,что нет подводящего черного пластикового шланга для охлаждения моторчика.Но потом при разборке увидел и понял,что есть встроенный  в пластиковый кожух короб для охлаждения. Очень помучился со снятием крыльчатки(сломал несколько малых лепестков :wacko: ).Сначала пробовал снимать,отжимая отвёрткой в щель между крыльчаткой и черным корпусом.Поднял крыльчатку максимум на миллиметр,дальше было бесполезно.Потом решил вбивать лёгкими ударами два деревянных клина,расположенными друг против друга по окружности между крыльчаткой и черным пластиковым корпусом.Помогло сдвинуть крыльчатку по оси на 1см.Далее не смог.При этом клинышками сломал несколько малых лопастей на крыльчатке(надеюсь это не повлияет на общую центровку при работе моторчика).Хорошо,что зашёл хозяин гаража и мы с ним,взявшись я за крыльчатку,он за пластиковый корпус,короткими,но резкими рывками сняли крыльчатку с оси моторчика.

Далее я оглядел верх и низ пластикового корпуса.Он у меня категорически отличается от фото с поста Сослана(с Драйва2).В верхней части нет малого кожуха,а с низу корпус моторчика крепится к пластику только 1 винтом.Я его выкрутил,перевернул кожух и начал потихоньку плоской отвёрткой отжимать вверх моторчик,вставляя отвёртку в находимые пазы.После нескольких таких отжатий моторчик вышел из корпуса.Верхняя часть так и осталась закрыта черным пластиковым кожухом сложной формы(не нашёл как снять его с оси моторчика).В нижней части моторчика было явно видно,что стоит подшипник.Подобраться к нему нет возможности,т.к.он почти полностью прикрыт металлическим корпусом моторчика.Есть только возможность впрыснуть смазки на крутящуюся часть подшипника,что я и сделал силиконовой смазкой.В  верхней части проделал тоже самое.Всё собрал и поставил на место в машину.Включил зажигание и поставил обороты моторчика на минимум(одно деление) --  прежнего скрежета нет,есть только звук вращаемой крыльчатки.Насколько долго поможет такой "ремонт" не знаю.Если снова начнётся скрежет,то придётся снова ехать в сервис по ремонту этих моторчиков(где я уже был в прошлое воскресенье).Пусть профи сами аккуратно разберут сам корпус моторчика и заменят два подшипника.

Кстати, биения оси продольно и поперечно я не ощутил,шатая за ось моторчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Черный пластиковый кожух сложной формы" снимается путем разгибания зубьев металлического корпуса, которые удерживают его за выступающие части. В этом корпусе щетки находятся. После снятия можно извлечь якорь с подшипниками. В металлическом корпусе останется выгнутая пружинная шайба (не терять). Подшипники желательно снимать съемником, т.к. при выбивании их ударами по торцам оси на ней может сместиться обмотка. Перед снятием подшипников замерить расстояние от краев оси, чтобы новые установить на то же место, (лучше прессом). При обратной сборке нужно не упустить выгнутую шайбу в нижней части корпуса, т.к. она норовит примагнититься к расположенному внутри корпуса магниту. После установки якоря и пластикового кожуха загнуть обратно зубья металлического корпуса и вставить моторчик в черный пластиковый корпус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе мне это всё было понятно,но под рукой не было ни съёмника,ни пресса,ни новых двух подшипников.И ещё я побаивался,что при разгибании-сгибании усиков они могут обломаться.Кажется,что загнуты прочно они на один раз,второго такого же действия они не перенесут.Поэтому,думаю,лучше отдать его(моторчик) в руки проффесионала,у которого и рука набита на такие действия,и все причиндалы под рукой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я профессионалам отдавал, но решил, что контрактный будет лучше. В итоге так и получилось - профи исправил мои косяки, шелест на время пропал, а потом опять пришел. Поэтому я взял контрактный, выглядел он, как новый, ни пыли, ни грязи, и "папа" с куском проводов про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня появился шелест, как будто лист какой попал...

 

вот буду снимать - смотреть, по идее такого быть не должно,

 

но на звук работы "сухого" вала не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листик или ещё какой мусор попал на крыльчатку.Или вытащить фильтр и попытаться пылесосом вытянуть через прорезь,куда вставляется фильтр,или полностью снять мотор с крыльчаткой и прочистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...