Перейти к содержимому

Фотография

Защита кузова - Жидкая резина - АнтиВинил

антивинил покраска жидкая резина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 rohas

rohas

А не погоняться ли по снежку?

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородИвантеевка М.О.
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0(S) FH

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 04:43

Всем привет. Возникла мысль на зиму защитить авто от сколов, царапин и прочих неприятностей связанных с царапками по корпусу. Думал чначала тоже о пленках, но потом покрасился жмдкой резиной АнтиВинил. Про нее мало кто знает пока, ибо друган мой школьный только начал ее привозить и продавать да и машины ей красить только этой осенью. Раньше были аналоги Plasti-Dip и другие, но про эту мне рассказали, что делается она на основе каучука а не акрила и поэтому тянется лучше и лучше на наших морозах себя чувствует. 

Вообщем договорился я на определенную дату (еще до снегов) помылся пердварительно, загнал я машину в бокс и напросился поучаствовать в процессе, а начался процесс с обклеивания тех участков, что не затрагивает краска. 

Прикрепленный файл  IMG_2651.JPG   72,95К   8 Количество загрузок:

Потом протерли все обезжиривателем, взяли краскопульт, заправили краской, подключили к компрессору, отрегулировали факел, подачу и давление и начали красить слой за слоем. Посе первого слоя цвет потихоньку начал меняться, дали просохнуть минут 30 потом основной второй слой, перерыв и финишный третий. После третьего финишного выглядело это все вот так 

Прикрепленный файл  IMG_2662.JPG   62,05К   11 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_2663.JPG   66,38К   6 Количество загрузок:

Далее снятие защищенных участков, просушка, подрезка тех частей что не хотели красить, снятие их как резинки (достаточно быстро происходит данный процесс) и вот они финальные результаты.

Прикрепленный файл  IMG_2670.JPG   94,71К   7 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_2675.JPG   115,81К   9 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_2676.JPG   127,36К   10 Количество загрузок:

Сначала сзади думал снять с карбоновой окантовки бампера резину, но потом решил посмотреть как оно будет сниматься позже. и будет ли разница в снятии. Пока на зиму решил оставить все как есть а по весне либо другим цветом залить либо снять все это поурытие и вернуться к истокам :) На все три слоя ушло 4л краски. Стоимость 4-х литровой банки сейчас около 5т.р. Друг мне сделал скидку, так как я сам помогал и взял только за расходники и краску. В целом если пригнать выбрать цвет и уехать, то покраситься вместе с расходниками и краской будет стоить около 25т.р. что значительно дешевле обработки винилом, видел пару машин которые он делал - цвета яркие прикольные есть. Покрытие получилось шершавенькое, матовое. Есть вариант последний слой пройти прозрачным тогда будет глянец или просто красить прозрачным цветом поверх своего тогда это бронирование и вроде стоит дешевле. 

#2 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 7 571 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV II, 2018г., 2.0RD, Crystal White Pearl

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 05:07

Прошу не обижаться. Это конечно здорово защитить таким образом авто, но эстетический вид ужасен, зачем покупать такую красивую машину с прекрасным цветом кузова и потом прятать все под лягушачьей шкуркой. Мелкие повреждения неизбежны, лучше в гараже тогда запереть и ходить по выходным любоваться. Не лучше уж тогда потратиться на защитную полировку( партнеры есть) и ездить на красавице и быть довольным как слон.ИМХО.

#3 rohas

rohas

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородИвантеевка М.О.

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 05:10

Вид такой потому что цвет такой. А защищать машину или тратиться на лакокраску и полировку дело каждого. Мне вот цвет понравился поэтому и покрасил в него. Плюс выбранный цвет машины реально приедается уже через месяц эксплуатации. 

Сообщение отредактировал rohas: 13 Декабрь 2013 - 05:11

• kerif это нравится

#4 fragboom

fragboom

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 552 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Автомобиль:Subaru XV 2,0 СС

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 06:10

Внешнее воздействие не отменить. По мне краска и лак это и есть защита. 

Но это дело каждого. Если самому так хочется и нравиться то какие вопросы. 

а так по теме, профи присматриваются только http://www.drive2.ru...cs/blog/791549/

лак проел    пласти дип 

Сообщение отредактировал fragboom: 13 Декабрь 2013 - 06:11

• Temich это нравится

#5 rohas

rohas

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородИвантеевка М.О.

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 06:52

думаю что это возможно из-за большого содержания акрила в пластидипе, плюс сейчас очень много подделки под пластидип на рынке, а тут немного другой бренд и завод, хотя китай он и есть китай, ну посмотрим весной - отдеру капотик посмотрим изменилось ли лкп :) 

#6 fragboom

fragboom

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 552 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Автомобиль:Subaru XV 2,0 СС

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 07:19

нечего не заметишь, ты ведь всю машину покрыл все одинаковое будет 

#7 Xeyz

Xeyz

Суперстар

• Пользователи
  • 4 731 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 08:05

Лучше, чем пленкой обклеить, имхо однозначно.

Можно не так сильно бояться всяких веточек, которые оставляют следы на ЛКП.

Как выглядит, мне нравится.

Но и моя родная покраска мне тоже нравится. Чистая и на солнышке - как изнутри светится .

Если через годик будет положительный отчет, то подумаю о подобном.

Имею предубеждение, что под пленками и подобными покрытиями начинает быстро ржаветь.

#8 CBET

CBET

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 187 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 08:14

Имею предубеждение, что под пленками и подобными покрытиями начинает быстро ржаветь.

Это так. А чтобы было не так, нужно кузов ну оооооооооочень тщательно просушить и обезжирить перед обклейкой или нанесением пластидипа, что редко кто делает.

То же и к антикору относится.

Сообщение отредактировал CBET: 13 Декабрь 2013 - 08:14

STI-club клуб любителей Subaru, и не только!

Я на Drive2.ru

I'm a subarast (в душе)!

#9 Barsuk

Barsuk

Суперстар

• VIP
  • 4 059 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV, 2.0, CD, CVT, чёрненькая

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:17

Хмммм.. 

Честно признаться, думал о чём то подобном, но что бы напылять можно было перед покатухами в лесу, а потом так же просто снимать. Ну и что б бюджетно выходило.

Остановился пока на этом:  http://avtopasker.ru/goods/32594.htm

• CBET это нравится

4590464.png

#10 Lexwork

Lexwork

Продвинутый любитель жить.

• Пользователи
  • 566 сообщений
  • ГородСПб
  • Автомобиль:2.0 MT 13' Барсик

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:18

Планирую эксплуатировать машину 5 лет и 200 тыс км.

За пять лет что и поцарапается - вряд ли станет особо критичной причиной для следующего владельца не покупать у меня Пятнаху.

Судя по количеству предзаказанных на 14 год в РФ XV - мы потихоньку задвигаемся в когорту особо ликвидных.))))

А в случае - тьфутьфу - если влетаю куда по серьёзному - тут уж ни какая резина не спасет, чугуном нужно обливать, или из гаража не выгонять (блин, он ведь сгореть может!)...

ИМХО. 

• Inlog это нравится

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом.

#11 Inlog

Inlog

Самый продвинутый пользователь!

• Пользователи
  • 6 153 сообщений
  • ГородДолгопрудный
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 FG 2013 --> JG Y2018

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:41

Обмажешься-покрасишься чем-то, так комары и мухи поналипнут, протухнут, пахнуть будут, на них птицы налетят, и пошло :D

Я тоже сторонник оригинала, и без косметических операций, мужчину шрамы красят ;) . А всякие ухищрения (даже замены-покраски по КАСКО) при продаже только аукнуться могут, покупатели нонче продвинутые часто. А те же ОД, например, часто криво все ставят, у меня были проблемы с замененным задним фонарем (пластик чуток мотороллерист ручкой продавил), когда покупатель спрашивал, а что это щели разные, авария-перевертыш-утопленник и пр? А меняли у ОД в Химках по КАСКО  :cry:

532d945859b99.gif

#12 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 468 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XV (FG)

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:58

Судя по количеству предзаказанных на 14 год в РФ XV - мы потихоньку задвигаемся в когорту особо ликвидных)))..

Гммм... Если это так, это не есть хорошо с другой стороны ((( С особой ликвидностью может повыситься и статистика угонов :(

По теме: в матовом цвете чисто визуально имхо, на любителя. Интересно, как выглядит покрытие прозрачной лаковой. Насколько заметна? На своём покрыла б только передний бампер, капот и низ дверей как альтернатива пленке, но покрепче :) В-общем, ждём отзывов ;)
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#13 Lexwork

Lexwork

Продвинутый любитель жить.

• Пользователи
  • 566 сообщений
  • ГородСПб
  • Автомобиль:2.0 MT 13' Барсик

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:15

Возможно, как вариант, подумал тут чуток...

Если летом предстоит межгород тысяч 10-15 - можно таки передок и "гудроноопасные" места покрыть. Желательно тогда эту резиновую фигню в баллончике найти.

Только на перегон. На постоянку - я приверженец своего предыдущего поста.

Ежли на постоянно крыть - то и сидушки в пластике оставлять нужно, чтобы подороже втюхать следующему владельцу. Но брал же для себя любимого...

Как то кайф теряется, всё больше какой то растворимый XV получается.)))

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом.

#14 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 13 784 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV JG(Джиджей),темно-синий Элеганс

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 01:14

Роман,а ты не узнавал,как с мойкой дела будут обстоять?Не снимется ли лоскутами твоя защита в местах стыка деталей на первой-второй мойке?Судя по фото,где ты в принципе легко снимаешь "резину" с пластикового обвеса переднего колеса,керхер под давлением сможет тоже самое на стыках сделать. :z_4:

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#15 DEN

DEN

• Пользователи
  • 182 сообщений
  • ГородКемерово
  • Автомобиль:была Suba XV 2.0 KF, теперь 2.0 FH Red Pearl

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 04:35

...Про нее мало кто знает пока...

Да ну  :rolleyes:  Даже в нашей деревне Щегловка-City уже делают... По мне лучше вот так, поинтересней смотрится и выделяется из потока. Я бы на двери такую бы сделал, а то машине и года нет, а уже две двери на стоянках пообстучали

Прикрепленные файлы

#16 mcf1

mcf1

Суперстар

• Картингисты
  • 2 922 сообщений
  • Городмосква
  • Автомобиль:рыжая CD 2.0 6MT

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 09:38

на вид - брр.... какая гадость.

не понятно от чего это может защитить...

#17 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 468 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XV (FG)

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 10:20

Тут еще такой вопрос - с новья покрывать - это одно, а когда уже на том же капоте/кузове сколы есть - как они поведут себя под этой шкуркой, и как -при снятии..?
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#18 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 13 784 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV JG(Джиджей),темно-синий Элеганс

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 10:55

Плюс выбранный цвет машины реально приедается уже через месяц эксплуатации. 

Я конечно понимаю,что на вкус и цвет бла-бла-бла.... :huh: .Но мне почему-то цвет моего XV до сих пор нра :wub:  и замазывать я его не собираюсь :wassat: .Соглашусь с MarinaK в вопросе облития машины прозрачным таким составом,но опять вопрос с мойкой и стыками :surprised:

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#19 CBET

CBET

• Пользователи
  • 187 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 08:39

DEN, какой ужас...

STI-club клуб любителей Subaru, и не только!

Я на Drive2.ru

I'm a subarast (в душе)!

#20 DEN

DEN

• Пользователи
  • 182 сообщений
  • ГородКемерово
  • Автомобиль:была Suba XV 2.0 KF, теперь 2.0 FH Red Pearl

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 03:07

DEN, какой ужас...

да ладно :laugh:.  Все эти обливания, так же как и черные матовые пленки не по мне. Я за блеск и истинный цвет машины.

• Inlog это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных