Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Загорелся сделать антикор днище + скрытые полости + арки,  посоветуйте чем лучше ?  

 

Слышал есть шумопоглащающий антикор, есть ли смысл ?

 

Ну и по цене, кто делал, дорого вышло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Делаю антикор самостоятельно:

1. Скрытые полости: канадский препарат "Раст-стоп". Фляжкка стоит 550 руб /литр, но для распыления требуется компрессор. 2 литра "за глаза" хвататает. Есть в баллончики для расспыления, кажется 250 или 300 грамм (где-то 350 руб/баллончик). их нужно 3-4 штуки. Выбрал "Раст-стоп" лет десять назад по результатам тестов журнала "За рулем".  Делал так на 3-х неновых автомобилях примерно 10 лет. Замечу, что есть "Раст-стоп" для скрытых полостей и для днища. Здесь речь именно для скрытых полостей. Для дница "Раст-стоп" не использую, не нравится.

Скрытые полости нужно делать ежегодно.

В тех местах где позволяют отверстия на внутренние поверхности скрытых полостей наношу преперат для днища.

2. Днище: в преимущественно использую "Тектил" для днища, а лучше антигравием (он крепче),, или аналогичный преперат другой фирмы (например "Динитрол"). Повторная обработка делается по мере необходимости. Антикора на днище, как правило, хватает на много лет. Перед нанесением нужно помыть, высушить, продуть. Напылять нужно на сухую поверхность, очищенную от старого отстающего антикора и грязи. Хватает одного большого баллончика (500 граммкажется), это примерно 500 руб.

3. Открытые места арок очищаются от старого отстающего антикора, моются, сушатся и наносится антигравий ((я использую Тектил или Динитрол).. Если арки закрыты подкрылками, то обработки хватате на много лет., Если подкрылков нет, заднюю часть арок нужно обновлять ежегодно. Если нет подкрылков, то еще дполнительно внутреннюю кромку арок заполняю автопластилином, так чтобы не создавалось возможность скапливания грязи. Таким образом избеагю преждевременной корозии.

Для арок с подкрылками одного баллона "за глаза". Если нет подкрылок, то расчет 1 арка - 1 баллон. Цена тоже где-то 500 руб./баллончик.

 

Вышеописанной системы придерживаюсь примерно 10 лет, результаты положительные. Делаю сам, потому, что надеюсь на свою добросовесность. а в этом процессе очень важно добросовестно подготовить поверхность для антикора.

По итогу на 1 авто у меня уходит примерно 1,5-2 тыс.руб. на материалы. 

 

При покупке XV у дилера делал предлагаемый им антикор днища и арок. Дилер говорил, что это не только защита, но и шумоизоляция. Но снижения шума не заметил, смысла именно в таком аспекте не вижу.  Этого добился только шумоизоляцией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке XV у дилера делал предлагаемый им антикор днища и арок. Дилер говорил, что это не только защита, но и шумоизоляция. Но снижения шума не заметил, смысла именно в таком аспекте не вижу.  Этого добился только шумоизоляцией. 

Занимаюсь антикором профессионально более 10 лет, и могу утверждать, что какой-то процент шумозащиты антикор все-таки дает. Естественно, один антикор нельзя рассматривать как средство шумоизоляции, тут Вы абсолютно правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, какой-то процент есть. Предполагаю, что будет меньше ожидаемого.. На практике только один раз был приемлемый результат: когда в старых жигулях прогнивший пол застелил листами железа и залил несколькими ведрами битума. Тогда эффект был значительный :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заыбл сказать. В середние двухтысячных у меня был FIAT 1996 г.в. Предыдущий владелец два раза проходил антикорозийную обработку у официального представителя Waxoill. Авто было пребывало отличном состоянии и следующему владельцу в 2008 году я передал тоже в отличном состоянии без признаков корозии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный рассказ!  Хоть руки и из нужного места растут, зная технологию,  сам делать точно не буду  :)

 

Как понял, получается днище Тектилом или Антигравием, или Динитролом.  Внутренние полости  Раст-стопом или аналогами.

А с шумопоглащающей получается не стоит связываться.  ( Шумку всё равно планирую весной сделать Noxudol 3100)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А я заказал у ОД только антикор - все остальное через инет-магазин (коврики, брызговики, накладки) 
Так антикор родной и так на машине присутствует !!!....если только как доп шумка !!!))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так антикор родной и так на машине присутствует !!!....если только как доп шумка !!!))))))

Решил что хуже не будет - пока чистая к тому же) шумка хоть на 1% если лучше будет уже хорошо))  да и цена более менее не кусачая 

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так антикор родной и так на машине присутствует
Разве? Или у нас оцинковка? Вроде, интересовался я в свое время, но сейчас подзабыл уже на радостях :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разве? Или у нас оцинковка? Вроде, интересовался я в свое время, но сейчас подзабыл уже на радостях :)

 

Да в мануале где-то описано и уже обсуждалось здесь и диллеры тоже подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Разве? Или у нас оцинковка? Вроде, интересовался я в свое время, но сейчас подзабыл уже на радостях
Я поначалу сам думал делать ! вроде все говорили что есть уже антикор ! Когда забирал , посмотрел на подкрылки - действительно есть ! На следующий день загнал на подъемник ( брызговики ставили ) ..картина следующая - антикор по краям сделан ...нету его в туннеле поцентру ...поинтересовался у бывалых субароводов насколько сие плохо ( делал в фансервисе по субару )...и меня убедили , что особо туда ничего не летит , а если и летит , то от выхлопной системы быстро высыхает и если и появиться гниль то скорее в любом другом даже и обработаном месте !!!))))....и ведь действительно сколько гнилых машин видел ...нигде гнилого тоннеля не было !!!)))...а вот насчёт оцинковки не в курсе !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузов не оцинкован. Обсуждалось здесь https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=536&page=3&do=findComment&comment=35944

Продолжать, пож-та, в соответствующей теме.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Год назад при покупке сразу сделал полный антикор Динитролом у ОД, т.к. ценник был весьма гуманный - 10 тыс. руб.

15 мая поехал на ежегодный "бесплатный" осмотр антикора. Сначала отмыли днище за 850 руб., пригласили меня.

Указали на единственную точку на днище. На трассе наехал колесом на какую-то железку, стукнулась в днище.

Скол антикора буквально 2-3 мм, остальное днище - весь антикор целый. Ну и понятно, нигде больше днищем не цеплял.

Сказали можно ничего не делать, ездить ещё год.

Напрягло другое - за год (примерно 18 тыщ пробега) основательно покрылся ржавчиной весь выпускной тракт.

Боле-менее нормальная только последняя банка. Причём, перед этой последней банкой глушителя есть соединение, так видна явная разница - до соединения более ржавое, после - почти ничего нет.

Предложили сделать антикор выпускной системы тоже Динитролом, но другим составом, похожим на краску серебрянку.

Типа защитит весь выпуск от коррозии. По деньгам - 2500 руб., по времени - 2 часа.

Кто-то делал? Какие мысли вообще по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех машин эти трубы ржавеют помаленьку.Забей и не парься.(видимо впервые под днище машины заглянул? и поэтому так удивился :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех машин эти трубы ржавеют помаленьку.Забей и не парься.(видимо впервые под днище машины заглянул? и поэтому так удивился :D )

Да уж не скажи, дядя Миша, за 20 лет насмотрелся всяких... Просто обычно когда она сухая, пыльная, так в глаза не бросается.

Отмытую кархером и мокрую - да, видел в первый раз. Жаль фотку сделать сразу не догадался. Опять же сильно заметно последняя банка отличается - как будто обработана или покрашена. Но на ней ведь уже нет таких температур как после ката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому что дальняя,вот и выглядит покраше.А те что под днищем горячие,да влагу с дороги и конденсат на стоянке хапают пока не остыли.Разница температур,панимашь.....Физика,просто физика....Не заморачивайся,на твой век этих труб хватит с лихвой ;)

А про "антикорить" трубы :blink: Мало субары воняют по влаге и при отжиге? :o Ещё и от намазанной трубы гарью в салон будет тянуть.Нет уж,увольте,я пасс. :dolf_ru_184:

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Прошу совета: где в Москве или МО сделать антикор/антигравий для новой XV. У ОД на Каширке ценник 23 тыс, ИМХО не очень гуманно, или по нынешним ценам это нормально? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Самостоятельно: 
Летом (или начале осени), в тёплую погоду, на эстакаде, Кархером желательно отмываете днище, потом сутки сушите.
Потом скрытые полости — Мовилем (лучше импортными аналогами), потом колёсные арки обязательно антигравием, так как гравия на наших дорогах (особенно вдалеке от Москвы) полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть неплохая штука РАСТСТОП от коррозии(он же консервант). Бывает  двух видов для днища(густая) и жидкая для скрытых полостей. Типа пушсала только на основе ингибитора, не создает парниковый эфект как мастика. Пользую лет пять, правда на тазиках постарше, где рыжиков побольше, шишигу залили года 4 назад и всё гуд...стоит и не ржавеет! Вот думаю рыжика жены тоже для успокоения совести залить, тока подразобрать слегка...локера там и пыльники.

 

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=112278&page=25&hl=%2B%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF&do=findComment&comment=3155419

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл ещё момент....подвеску им хорошо заливать, крутится всё потом хорошо, резать ничего не надо и требования к подготовке не сложные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...