Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Полировка ЛКП


Рекомендуемые сообщения

На днях попробую на бампере чиркануть монеткой или зажигалкой, посмотрим как по царапинам будет....

Кстати по скольжению можно проверить, ставишь на капот зажигалку или этот же бутылек, скатывается на УРАААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

прежде чем наносить керамик,который является -защитой! надо подготовить поверхность ЛКП,т.е. -убрать риску.!!!! Вы же крем для бритья не мажете на щетину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы называете покрытие защитным слоем полировкой?

 

 

Потому что после нанесения она располировывается. А т.к. располировка есть самый важный этап процесса, то его смело можно назвать полировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей логике, если человеку сломанную ногу в гипс завернуть, и потом посушить, то все это называется сушкой, а не наложением гипсовой повязки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не может быть однозначного термина, любое действо имеет кучу побочных эффектов, как положительных, так и отрицательных (это как и пиво :)) - они и защищает, оно же и колерует, оно же еще что-нибудь. В потом пройтись даже просто тряпочкой и бархоткой и протереть от пыли - это уже "полирнуть" :)

Я бы называл "действо" по его приоритетному и основному назначению и функционалу - в данном случае, это защита! Как и краска - бывает глянцевая, а бывает матовая. Но основная функция  - покрасить и защитить, а не блестеть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет!

Делал на своей машинке защитную полировку на основе жидкого стекла WILLSON+обработка передних стекол антидождем, в avtopolirovka.ru. Машина стала лучше, чем когда забирал из салона. по стоимости вышло все вместе 7100. Делаю там уже 2 машину, работой доволен. Тем более что ребята, не разводят на самую дорогую защиту, есть там и керамика, и жидкое стекло на основе Pika Rain  Diamond, которые по стоимости выше, но качество и защита, не выше. Идет переплата за имя. Сами ребята которые делают полировку, говорят-что можете сделать дороже, но смысла нет. Так что рекомендую эту контору, если кому нужно. Вот фотки машинки, после полировки, снимал после 3 дней езды под дождем и по грязи. Прошу прощения за фото кверх ногами, вообще не хотят переворачиваться.20140624_2048231.jpg20140624_2048401.jpg20140624_2049062.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imxo тонкая реклама....
с жирным тектом разобрались, с фотками - нет.?


плз - фотки после нанесения и после истечения вменяемого срока, неделя там 2, 3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 

 


а потом нашел такое

вот думаю, чем покрыть?

Сереж, второй вариант - НЕ ВАРИАНТ! Велик шанс накосячить и "склеить" свой автомобиль.

( для информации - перекрасить кузов целиком стоит порядка 150 тыр) :ph34r:

Рекомендую все-таки использовать составы для автомобиля. Наименований много, эффект почти везде одинаковый, цены гуляют, наиболее актуально для темных автомобилей. Твой цвет после такой обработки вообще закачаешься!!! :dolf_ru_854:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Рубрика "Внезапные советы":

 

14. Придайте вашей машины блеск и защитите от дождя с помощью кондиционера для волос

Если у вас нет специального воска для машины, то вы можете воспользоваться обычным кондиционером для волос. Результат вас удивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Рубрика "Внезапные советы":

 

14. Придайте вашей машины блеск и защитите от дождя с помощью кондиционера для волос

Если у вас нет специального воска для машины, то вы можете воспользоваться обычным кондиционером для волос. Результат вас удивит.

Рубрика "Внезапные советы": 14. Придайте вашей машины блеск и защитите от дождя с помощью кондиционера для волосЕсли у вас нет специального воска для машины, то вы можете воспользоваться обычным кондиционером для волос. Результат вас удивит.

Ну а если вы хотите радикально решить проблему остатков воска на ЛКП и частично самой ЛКП, то Амвэй вам в руки ! :) Тот самый Амвэй, которым моют посуду и который в отличие от автошампуня не кончается в самый неподходящий момент. На фото - несмываемый остаток. Но зато какие же чистые у меня тарелочки

- аж страшно подумать... Амвэй - первый конкурент московских дорожных реагентов! ( ну а что, слоган для домохозяек)

Японская хрень с названием воск сумаха, собственно полечил проблему. Не знаю, есть ли еще в продаже, но на второй машине с удовольствием его применяю.

WP_20170818_13_56_33_Pro (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пост. Старательный. Но я ниичоо не понял толком :(

Наверно, потому, что я не полировщик. Неснижаемый остаток знаю, это про депозит. А несмываемый остаток на фото - это то, что уже с авто не отмыть никогда? :( А где тарелочки?  :o И Амвэй никогда не видел, надо у женщин поспрошать  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я хароший такой афтар, старательный, со своим стилем;).

Резюмирую - не фиг мыть все что моется термоядерными средствами для посуды! Экология и воск рулят!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...